Работник месяца

R
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 558 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Пора за работу

Настройки
Примечания:

°

-Значит... Так... Пожалуй, мне стоит показать тебе саму пиццерию... Э... Ну... Место, где ты будешь работать, да...-Торд растерялся, ведь,во 1, перед ним Томас Риджуэлл, его неприятель, а во 2, рогатый не знал, с чего начать. -Ну, показывай?-Том поднял бровь, он увидел то, как растерялся Ларссон. -Э... Так... Это, значит, ка...-Не успел сказать Торд, как его перебили -Да, я вижу, что это касса... Ты лучше покажи, где брать еду, я же всё-таки тоже официант.-Том посмотрел на Торда, как на маленького ребёнка, который не может сложить и двух слов. -А... Пойдём-Торд неуверенной походкой подошёл к кухне, взял поднос, тарелку с пиццей и коктейлем. -Ну?-Задал вопрос Том. -Ну... Вот твой поднос, берёшь тоже еду... Ты поможешь мне отнести заказ к столику "А2", хорошо?-Торд отдал гренки и второй коктейль Тому. -Хорошо. А блокнот для записи заказов где взять?-Спросил обладатель чёрных глаз. -Слева от тебя... Ручка и синий блокнот,это твоё. Просто подходи к столику с людьми, которых ещё не обслуживает другой официант и бери их заказ.-Объяснил Торд, выходя из кухни. -А сколько всего официантов тут?-Тому нужно расспросить своего наставника о всём. -Теперь трое, как ты пришёл.-Ответил Торд, отдавая заказ людям-Приятного аппетита!-Пожелал он гостям пиццерии. -Понятно.Хорошего вечера!-Сказал Том, тоже отдав заказ.

Вечер, 18:20

Торд объяснил Тому всё по полочкам, как бы ему это не хотелось. Не были бы они на работе, давно бы уже друг друга поубивали. Но, к сожалению, не судьба. Рабочая смена почти подходит к концу. Клиентов уже не так много, как было утром. Зарплата Томаса устраивала, так как "официант"- это не совсем основная его работа. Он посвятил всё-таки больше себя песням. Черноглазый делает строки песен и треки на заказ, вообщем, помогает ноунейм-группам и певцам. -Оплата наличкой или картой?-Торд обслуживает людей за столиком "А8". -Картой-Сказал мужчина лет 30. -Отлично. Оплачивайте... Оплата прошла, хорошего вечера!- Попрощался рогатый с гостем кафешки. -Кхм... Торд, можно тебя на минутку?- Том показал большим пальцем в сторону уборной. -А? Окей...-Карамельноволосый подошёл к Томасу. -Торд, можешь дать свой номер телефона? С тех пор, как Эдд с Мэттом устраивали вечеринку, мы друг друга не видели.-Томас протянул бумажку и ручку,чтобы Торд написал номер. -Ты серьёзно? Зачем меня звать, если можно было просто подойти? Кхм... Ладно...- Торд записал свой номер на листок и отдал игловолосому обратно в руки. -Да, серьёзно. Спасибо.-Томас поблагодарил Торда. Конец рабочего дня. Все собираются домой. Торд переодевается из красной футболки с эмблемой пиццерии в его излюбленную "кровавую" худи. Том также переодевается из униформы в ярко-синюю толстовку. -Том, ты где сейчас живёшь?-Неожиданно, даже для себя, задал вопрос Ларссон. -Тебя это ебёт?-Грубо, с ухмылкой, ответил Том. -Чем тебе не угодил обычный вопрос? Как номера телефонов спрашивать- так он сразу, как его спрашивают- он вот так...-Возмущается рогатый. -Улица Залупкина, дом Хуеплётов 2/8 , тебя такой ответ устроит?- Дальше "прикалывался" Том. -Пошёл нахуй...-Торд послал Тома. На самом деле, сероглазый уже хотел его прибить на месте. -И тебе туда же.-С лёгкостью,будто зная,что скажет его собеседник, сказал "игольчатый". Вот так закончился первый рабочий день у них. Другого исхода нельзя ожидать, они всё ещё враги, даже если работают вместе.

°

Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник