Как далек наш путь

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 913 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Солгар:"Воин без доспехов, как рыба без воды"

Настройки
-Постой, куда мы идём? -В город неподалёку. Нам надо закупиться провизией и амуницией. -Так рано? Время "только солнце показалось". Я вообще сегодня так и не поспал. Давай отоспимся, а потом уже за покупками пойдём. -Так, помолчи. Как закупимся, так и выспишься. Нам совсем немного осталось -А какой смысл? Все ларьки и магазины ещё не открылись? По крайней мере, когда я ходил с мамой, все работали с 8 часов. Ладно, некоторые с 6. -Мало ты ещё знаешь. Не все продавцы в это время спят Спустя полчаса, я уже окончательно выдохся. А до ближайшего населённого пункта еще 5 км. -Кара, я устал идти -Потерпи. Немножко осталось. -Да я не могу. Я ног уже не чувствую. -Эх, ладно, дай сюда катану. Женщина взяла мой меч в руки и пошла с тем же темпом, что и раньше. Спустя час, мы дошли до стен города Гундстрем. Городок не был прям крупным, но весьма внушительных размеров. Он славился своими кузнецами и ювелирами. Повсюду были 2-этажные дома с вывесками, пустые ларьки, узкие улочки, выложенные булыжником и местами встречавшиеся патрульные, которым, видимо, не было дела до вооружённых людей, ведь сами они уже поскорее хотели, чтоб их сменили и они пошли спать. -Видишь, а я что говорил? Никто в это время не торгует. х -Погоди. Пройдя чуть дальше торговой площади, Кара резко свернула направо, схватив меня за руку. Я попал в трущобы. Здесь же, картина была более мрачной: дырявые павильоны, запах фекалий и разложения, мертвая собака, от которой видимо исходит запах и продавцы, который видимо никогда не спят, судя по мешками под глазами. – Куда ты меня привела? Мы же могли просто купить припасы. – А как ты собираешься драться? Морковкой? Как никак, а тебе нужно обмундирование. А в этом месте оно - самое дешёвое. Путешественники, не имеющие средств, снаряжаются именно здесь. Сейчас я познакомлю тебя с одним человеком. Пройдя примерно 10 метров, нас встретил ларек с оружием и доспехами. – Ооо, какие люди, давно не виделись, Кара. Как поживаешь? – Доброе утро, Йохан, как и всегда, а ты? – Да так, потихоньку, ты по делу или поболтать? – А вот, тут мальчика одеть надо. Есть что-то интересное? – Недавно завезли новые стилеты. – Тогда нам один такой, нагрудник, стеганку, наколенники и наручи. – Прекрасно, держи. – Сколько с меня? – 100 серебряных, но тебе отдам за 40. - Тебя ещё никто не раскрыл? Знаешь, после того, что ты сделал, я б на твоём месте не оставалась бы в Солгаре. -О моём местонахождении знают только ты и мой знакомый. Если бы кому-то ещё было известно, то я б давно висел на эшафоте. – Ладно, большое спасибо, хорошей торговли. -И тебе не хворать. Вернувшись в обычный квартал, я спросил: – От куда он берет оружие и доспехи? – Закупает у подпольных кузнецов и снимает с трупов. Но сейчас тебя сильнее всего волнует кое-что другое - ты ведь хочешь кушать? Из-за пережитого я не особо хотел есть, но перекус мне бы не помешал. – Да, верно. Кара улыбнулась и повела меня покупать овощи и мясо. Я взял одну половину в руки, а другая была у Кары. Спустя минут пять, она сказала: – Положи всё на землю. Я сделал как она просила и в миг: свиная рулька, яйца, морковь, лук, редис - все внезапно исчезло после того, как она взмахнула рукой. –Вау, а что это было? – Изумлённо произнес я. – Пространственная магия. Видишь сумку на поясе? – Я раньше ее и не замечал. – Так вот, все предметы перемещаются во внутрь. Туда даже человека можно запихнуть. – Вау.. мама говорила что магия пространства давно утеряна. – Ну, если хочешь, то я тебя научу, да и не только этому. – Я буду премного благодарен, я всегда мечтал обучиться магии. После этих слов я вспомнил о родителях, которые были жестоко убиты и мое лицо резко помрачнело. – Не расстраивайся так, я понимаю, что ты чувствуешь. С этого дня я - твой наставник. Я обучу тебя не только магии, но и фехтованию. – Спасибо.. – Пойдем, нам нужно двигаться дальше. ОТ ЛИЦА НЕИЗВЕСТНОГО. – Тц, зря я тебя адъютантом назначил, ты никуда не годишься. – Но почему?.. – Ты же знаком с Йоханом? – Конечно, а что случилось? – Так вот. И ты знаешь, что наша цель - найти ту девчонку. Тае как так вышло, что он ее видел, но мы не знаем, где она сейчас находится?! – Видимо все из-за сумки. – Той самой.. да, ты прав. Можешь пока погулять по городу. Я тебя отпускаю. – Хорошо, господин.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник