Расставание
19 июня 2023 г., 04:54
Примечания:
Часть ведётся от лица Лампчки
Тёмная ночь спустилась на лес, все в племенах уже спят.
Из кустов со стороны долины вышла короткошёрстная голубая кошка. Ярко синие глаза той сверкали в свете луны. Выйдя из своего укрытия она нерво оглядевшись села в центре поляны обвив лапы хвостом. Вскоре из протиположных кустов вышел худощавый, покрытый шрамами кот. Он подошёл к той и уже хотел потеряется о её нос своим как та сразу отпрянула
-"Лампчка? Что то не так?" - Озабоченно спросил тот
-"Да.." - В её глазах блеснули слезы. Нет! Она не будет плакать. Эн сам сказал что отвернётся от неё если она не перестанет втайне встречаться с воином другого племени. Даже если бы он не сказал. Она как никак целительница! Ей запрещены чувства! Она же знала это когда давала клятву звёздном племени!
-"Кнайф, мне нужно с тобой серъёзно поговорить"-Сказала она понимая что это их последняя встреча под луной.
-"Я слушаю тебя Лампчка" - Сказал он садясь рядом с ней.
-"Я думаю.. Нам пора прекратить встречаться." -
-"Прекратить? Что.. Что то случилось? Почему?! "-Она отскочила от неё. Шерсть на его загривке встала дыбом. В глазах сверкнула боль
-"Ты же понимаешь.. Мы из разных племён.. Я целительница.. А ты.. Ты воин! Тем что мы вместе мы нарушает воинский и целительский закон! "-
-" Раньше ты так не говорила! "-Взвизгнула он. Из глаз брызнули слёзы -"Неужели ты хочешь бросить меня?" -
-"Кнайфи! Ты же понимаешь! Что сделает с нами наши племена если узнают что я встречаюсь с тобой?! "-
-" Уходи! Проваливай! Ты мерзкая целительница! Я думал что ты понимаешь меня! Думал что мы вместе С бежим! Но ты такая же как и твоё племя! " -
Она всхлипнула. А что она ещё ожидала! Сама виновата, теперь у неё только один путь.. Путь к племени Теней. Путь Сумрачного леса. Она тряхнула головой. Кнайф продолжал кричать на неё. Но она сама знала что он не расскажет об, он и сам знает что Брялок изгонит его из племени.
Тряхнув головой она сморгнула с глаз слезы и обернувшись в сторону пустошей она бросилась бежать давясь слезами. Она не знала куда бежит. Конечно же она вернётся. Но потом, сейчас она просто не могла быть там