"Другой Мир" /идёт перепись фанфика/

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 246 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Добро пожаловать в игру. 2

Настройки
Примечания:
Наркоманы Петровичи сидели на скамейке и в голос смеялись разговаривая о разных вещах. Вдруг взгляд Эда упал на какую-то горку. Это была американская горка с названием "Приключение Неизбежно!", которая представляла собой вагонетки которые устремлялись в пещеру. Ему показалось что это не плохая идея прокатиться всем и завлечь Натаху на аттракцион. "Наташ, слушай, а как тебе идея прокатиться на той горке? Она не выглядит слишком высокой, а день рождение– это прекрасный повод попробовать перебороть свой страх! Ну что, пойдем?"- Эд "Ну не знаю... Наверное можно? Но если только она правда не высокая... Ха-ха... ха... И если все не против, то пошли?"- Натаха Все НП одобрительно закивали головами и вся группа двинулась в сторону горки. Но чем ближе они подходили, тем страшнее становилось всем. У Херейда застрял в горле ком, Ксюха пыталась выровнять своё дыхание но грудная клетка ходила вперёд назад, вперёд назад, ноги Чайник подкашивались, Банан шёл уверенно, но его внутренний голос говорил ему "СМАТЫВАЙСЯ ОТ СЮДА!!!", прямо рядом, держась за руку Банана шла Сосина дрожа от страха , перед ними шёл Клайп у которого кружилась голова только от предчувствия того что они поедут в темном, тесном, тошном туннеле, впереди всех шли Эд и Наташа у которых было просто небольшое неприятное ощущение, но оба списывали это на волнение от предстоящей поездки. Все зашли в павильон от куда отходили вагонетки и только собирались подойти к человеку запускающему аттракцион, как вдруг поняли что будка в которой должен сидеть тот самый пуста! Точнее замотана какой-то черной тканью и через нее наверняка нельзя ничего было разглядеть. Только Натаха хотела выдохнуть, сказать что увы аттракцион не работает и смыться от сюда, как вдруг в опровержение мысли о неисправности, заборчики (которые разделяют платформу и сами вагонетки) открылись и дали добро на посадку. У всех чуть челюсть не отвисла, но Клайп решив показать, что храбрый, взял на себя статус лидера и сказал: "Ну что, идём?!" Все робко сели в свои вагонетки– Клайп первый, Эд второй, Херейд третий, Натаха четвертая, Чайник пятая, Ксюха шестая, Сосина седьмая и последним сел Банан. Забавно что вагонеток было восемь– как и НП. Только Банан залез на своё место и пристегнулся как сразу же "поезд" тронулся и очень очень медленно поехал к пещере. Натаха пыталась смотреть по сторонам, но ее шею просто свело от напряжения и все что она могла видеть это темные и кудрявые волосы своего соседа– Херейда. Она понимала, что у него есть чувства к ней и она понимала, что это было взаимно. Только она погрузилась в мысли как состав дрогнул и замер на месте. "Какая-то поломка?"- недоумевающе сказала Чайник И стоило ей это произнести как вагонетки дернулись и поехали вперёд со страшной силой. Все готовы были поклясться, что сейчас потеряют сознание, а первым стал Клайп который уже не мог держать корпус и словно тряпичная кукла болтался из стороны в сторону на своем месте. Минуты три они находились в такой дикой поездке. Им было тяжело моргать, не то что уж говорить. И спустя время они наконец приехали куда-то... Все сразу выпрыгнули из вагонеток кроме Клайпа и Сосины. Первый всё ещё был без сознания, а вторая так вцепилась в края вагонетки что её даже отцепить не могли. Наконец до конца придя в себя друзья встали и начали размышлять о том, где же они. Они были не в парке аттракционов "ДругойМир", а в каком-то лесу, при этом лес казался до боли знакомым. Какие-то знакомые деревья, какие-то знакомые тропинки... Наташа села на траву и просто заплакала. Их импровизированный поезд сломался, их родители даже не знают где они и они сами тоже этого не знают. Херейд подсел рядом и обнал девушку сказав: "Мы вернёмся домой! Мы поймём где мы и выберемся! Мы все! Мы!" Наташа обняла друга, утёрла глаза и встала на ноги. Посмотрев в право она увидела Эда который бежал в их сторону. Он был как обычно, но... В его глазах читался страх... "Р...ребят... в...вы... Т... только н...не...п..переж..живайт...те но м..мы... в..вы должны эт..то увидеть сам...ми..." "Что такое, Эд? Почему ты так напуган?"- Натаха " Увид..дите..."- проговорил Эд Все пошли за Эдисоном и через пару мгновений вышли на... особняк... Такой огромный... и... до жути знакомый... "НЕТ!!! только не..."- поежился Херейд "Особняк из нашей с вами рубрики... Маньяк..."- прошептал Эд Никто в это не мог поверить, но тот самый особняк из Майнкрафта перенёсся в реальный мир... или это мы из реального мира перенеслись в нереальный? Никто ничего не понимал, но тут Чайник увидела громкоговоритель. "Ребят, тут какая-то штука, похожа на громкоговоритель, у меня такая у дома стоит!" "Какого.. наверное что-то должно произойти?"- неуверенно сказал Херейд и подошёл к столбу. Встав в нескольких сантиметрах от него, Нугзар что есть мочи ударил своего противника, да так что столб немного покосился. Сразу после удара Эд хотел сказать Херейду какой он глупый, но тут громкоговоритель начал прокручивать запись: ~Шшшш... Дорогие участники!!! Добро пожаловать... Шшшшшш... в веселейший в вашей жизни аттракцион!!! Шшшшш...~ Натаха узнала этот писклявый голос, точно такой же зазывал всех у входа в парк развлечений "ДругойМир", сразу он ей не понравился, а голос тем временем продолжал... ~Шшшш... Правила вам объяснять не нужно, верно? Чините пять генераторов, находите карту... Шшшшш... и сбегаете!!! Правда весело?! Шш... Не так ли? ... Но есть... Одно ... Условие... Если... Шшшшш... Вы умираете здесь, Шшшш... То умираете навсегда!!! Шшшшшшшш... Ахахх... Шшшшш.. аХАХАПАХ... шшшшшшшш.... АхАшшш.... Ахшшшшшш... Шшшшш... Шшшшшш...~ Все переглянулись. У них до сих пор в головах был смех перемешивающийся с помехами... Эд взглянул вверх– вечерело, видимо время не поменялось от перемещения в настоящий "ДругойМир". Он устало посмотрел на друзей которые были шокированы услышанным и опустился на колени. Хотелось плакать или лучше просто уснуть.. уснуть и не проснуться. И забыть о всех проблемах которые только начинались... Подумав пару минут Эдисон встал и сказал: "Друзья мои... Мне трудно это говорить, но надо идти в особняк, а ещё лучше разделиться на две группы, чтобы быстрее обойти местность и если это правда как в нашей рубрике, то тут должны быть предметы! Давайте, мы сможем выбраться!" Все посмотрели на Эдуарда, он никогда не был таким убедительным и харизматичным как сегодня. Эд продолжил: "Вижу все за? Что ж... Натаха, Херейд идём со мной, будем искать что либо вокруг особняка, остальные отправляйтесь внутрь и умоляю... Чините генераторы!!! Это самая важное! И.. удачи))" Клайп, Банан, Сосина, Чайник и Ксюха пошли к двери, внутрь дома. Эд с Херейдом и Натахой пошли к кладбищу в надежде найти предметы и пару раз починить генератор. Херейд побежал вперёд, разведать обстановку и через пару мгновений вернулся держа в руках аптечку и лом. Лом он отдал Эду, а аптечку Наташе и они вместе пошли к генератору. Подойдя ближе, Эдисон нагнулся и стал всматриваться в провода. "Хурейдик!! Как эту пакость чинить? Ты понял?" "Эд, если бы я знал... Хотя погоди..." Херейд подсел к другу и стал соединять провода одинакового цвета, после чего вставлять из внутрь. "Раз, два, три... ЧЁРТ!!!! короткое замыкание... Давай родная... Че...четыре... И... И! ИИИ!!! Пять! Ура!" Только Херейд сказал слово Пять, как перед глазами у всех троих высветилась надпись: •1 ИЗ 5 ГЕНЕРАТОРОВ ИСПРАВНЫ• От неожиданности Натаха даже упала, а Эд и Херейд вскрикнули и стали тереть глаза. Ура! Уже что-то... что-то... Но что? ну это не так важно, ведь нужно хоть иногда порадоваться)) хоть последний раз...
Примечания:
19 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник