Vincere aut mori

NC-17
В процессе
115
автор
Shadowyyy бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 143 страницы, 40 106 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 45 Отзывы 29 В сборник

9. Damnum

Настройки
Примечания:
Александр Саша проснулся будто в холодном поту, вылезая из омута беспокойного сна. Состояние было удручающим. Даже его привычные голоса духов молчали, нагнетая обстановку и создавая давящую тишину, оставляя его в одиночестве со всеми проблемами мира. Если бы он сегодня поехал на испытание, то обязательно бы завалил его. А имеет ли значение шоу сейчас? Ответ был очевиден. Нет. Впрочем судьба хоть в этом проявила редкое милосердие к нему и сегодня не его очередь поездки, будет больше возможности для размышлений и меньше для тревоги. В последний раз такое было когда он расстался с Мэри. Тогда его обуяла невыносимая затяжная депрессия, которая засасывала с каждым днем всё глубже и глубже, не давая и шанса выбраться самому, поглощая все органы почти физически и насмехаясь над затуманенным антидепрессантами разумом. Хотелось ли ему плакать? Да, он безумно хотел выплеснуть все свои эмоции в жалкую, ни в чëм не виновную подушку. Но, сил не было. Он знал что, что то с ней не так. Его Элизабет никогда бы так с ним не поступила. Может у неё и были причины на него злиться, но не настолько сильные же! Он никогда не умел извиняться, и считал, что любое извинение можно заменить вниманием и действием. Но уже какой раз, он останавливал её, хватаясь за её крохотное запястье, как за руку ангела в мире тьмы, а она отвечала лишь холодом и ненавистью, очерняя единственное светлое существо, покрывая нежные перья крылышек угольной краской, обращаясь в Люцифера. Его личного дьявола, оставаясь ангелом. Убивала его морально, пробуждая его демонов в голове, которых он закрыл глубоко в чертогах разума, благодаря неё. Вся эта её стандартная маска ненависти, которую он мог всегда разрушить, вдруг приросла к ней, смывая границы реальной ненависти и игры. Но за её глазами он видел уязвимую душу, нуждающуюся в любви. Его любви. Которую об был готов дать, искренне раскаиваясь во всех грехах перед этой девушкой. Его Элизабет. Олег уехал по делам. В пустующей квартире он смог в полной мере ощутить насколько он одинок. Даже брат не заменит общение с ней. Вчера ему скинули всю информацию о том, где наблюдается Элизабет. ”Сегодня я доберусь до правды"- с этими мыслями Саша стал одеваться. Сев в такси, он стал разглядывать их совместные фотки, на этих фотографиях она была такой счастливой. А сейчас, от одного её грустного взгляда хотелось плакать. Хотелось загрести её в свои объятия и долго-долго вытирать её слезы, слушая жалобы на несправедливость кинематографа под грустные фильмы после очередной смерти её любимого персонажа. Саша зашёл в их общий чат. У него было множество попыток писать ей, но всё бестолку, она давно его заблокировала. Но может это и к лучшему? Он мог высказывать ей всё, что он думает, и она бы этого не увидела. Он множество раз прокручивал у себя в голове, правильно ли тогда поступил? Стоило ли это того? Наверняка, если бы она не была беременна, он бы даже внимания на неё не обращал. Они с Элизабет безумно разные, и это как раз их и притягивает. Может ребёнок это их второй шанс? Хотя, а каком шансе может идти речь, если она даже в мыслях не может представить его отцом? Сейчас ему больше всего хотелось совета, как быть, как поступить. Ведь, даже самые уверенные в себе люди могут нуждаться в помощи других. И он знал к кому обратиться, но стоит ли? Стоят ли его никчёмные попытки хоть грамма её внимания? Даже в глазах брата, он перестал быть примером для него. Все эти мысли разбивали его, он томился в собственном соку переживаний. Словно яд разъедал его сердце, яд который разрушает последние частички сознания. Он из последних сил держался, чтобы не позвонить маме, той, в ком он видел самого умного и проницательного человека. Но он так боялся её осуждения, этого ему меньше всего хотелось, слышать, как человек, в чьём совете он так нуждался, начнёт поливать его дерьмом. Он не переживет, если его последний близкий человек окажется на противоположной стороне. Хоть он и был её любимчиком, он боялся что она поддержит мнение Олега, чего не делала 25 лет подряд, во всём соглашаясь с Александром, несмотря на ситуацию. Но, уже поздно. Гудки телефона раздавались по салону авто. И ему было абсолютно плевать, знает ли его водитель или что он о нём подумает. Ему не до этого. У него проблемы гораздо серьёзнее чëртового водителя, которому он заплатит при выходе из такси и никогда больше не увидит. — Привет мам…-подавленным, как и его состояние, голосом медиум поприветствовал абонента. — Мне очень нужен твой совет, и прошу, больше никому об этом не рассказывай. Даже отцу. — Саш, а что случилось? Я смотрела выпуски. Думала, вот когда ты мне уже позвонишь. Рассказывай,—уверенно. Твердо. Бесповоротно. — Раз ты видела, значит знаешь. Элизабет беременна, и говорит мне, что ребёнок не мой. Но я полностью уверен в том, что он м...—Не успев закончить, его перебил женский голос в трубке: — Саш, а есть смысл тратить время на все эти разборки? Если ты уверен, значит так и есть. Начни уже не думать, а действовать. Перестань тратить свои нервы и в особенности её,— сказала уверенным голосом мать медиума. Это он и любил в ней. Властность и холодный ум. — А ты думаешь, я не пытался? Я миллион раз к ней подходил! Да я даже целовать её пытался! Но знаешь, ей всё равно. В её глазах ненависть. Ты понимаешь мам?! Она смотрит на меня и ненавидит. Что мне делать?—уже на повышенных тонах заговорил Саша, выливая на эту чудесную женщину все свои проблемы, страхи и сомнения. Его голос эхом раздался по салону, а таксист недовольно посмотрел в зеркало заднего вида, как бы намекая, что медиум через чур громок. — А ты ждёшь, что она после пяти месяцев разлуки должна броситься к тебе на шею? У неё есть право на тебя злиться, обижаться. И пойми, даже если ты её поцелуешь сто раз это ничего не изменит, у вас скоро ребёнок будет, это совсем другой уровень отношений. Если ждёшь от меня совета то, скажу тебе одно. Женись. В голосе женщины не было ноток сомнения, ведь она знала что по-другому нельзя. —Докажи ей, что ты готов принять ребёнка и не боишься ответственности. Либо потеряй её навсегда, не бывает наполовину, понимаешь? Но брак это ответственный шаг, ты должен всё хорошо обдумать, готов ли ты к этому шаг? В общем решай. Женись После этих слов Саша проглотил ещё больший ком переживаний. Он не мог и слова выдавить, ком в горле затруднял даже его дыхание. И вместе нормально вздоха получались лишь сдавленные всхлипы, похожие на рыдания маленькой девочки. — Сынок, ты подумай. Можешь ничего мне не отвечать, я слышу как тебе плохо. Но мы с отцом поддержим любое твоё решение. Я тебя люблю, пока. Звонок завершился. Саша уже забыл куда едет. Но таксист остановил машину: — Вы приехали,-грубо выплюнул водитель, как пожелание хорошего дня и благодарностей за поездку. Очевидно и водитель невзлюбил его. Почему все люди ненавидят его, начиная неизвестным водителем такси и хейтерами, заканчивая двумя самыми близкими людьми? Саша вышел из авто. Прохладный ветер колющими ощущениями пронёсся по его лицу. Морозная прохлада освежила его мысли, без зазрения совести он прошёл в городскую поликлинику.

***

На входе недовольная уборщица всучила ему бахилы. Он прошёл к стойке регистрации: — Здравствуйте, где я могу найти Дарью Кравцову? Она у вас врачом работает,-С обаятельной улыбкой сказал Саша, надевая вежливую маску. Если бы Битва Экстрасенсов была о хамелеонах Саша был бы явным победителем

***

Этим словом пренебрежительно называют человека непостоянного, изменчивого, легко меняющего свои убеждения, взгляды, привязанности, чаще это делается из корыстных соображений, мелких побуждений. Хамелеонство – быстрая смена в поведении, мнении, приспособляемость к обстоятельствам, одна из негативных черт характера человека. Аналог двуличия и смены масок — Все приёмы строго по записям. А так она находиться в 202 кабинете—сказала недовольная женщина. Ничего не ответив, Саша промчался прямо к кабинету. И на удивление, у кабинета не было людей. Недолго подумав, он постучал. — Здравствуйте, можно? — Проходите, согласилась врач. — У вас по записи? — Знаете, я к вам с таким вопросом. Я по поводу вашей пациентки. Элизабет Блейк,—не успев закончить предложение, женщина перебила. — А вы ей кем будете? — Я её парень, по совместительству отец ребёнка. Вы знаете, тут такое дело,—медиум вновь был перебит. Это начинало раздражать. Его нервы и так были на пределе, и он списывал это на беременность. Но не свою. Интересно, насколько истеричной беременной девушкой он мог бы быть? — Погодите, вы Александр Шепс? Я-то думаю, почему мне Элизабет показалась такой знакомой,—врач тут же расцвела в улыбке. — Вы фанатка?—Александр удивлённо смотрел в её глаза, пытаясь считывать женщину как медиум. — Теперь я понимаю ваш интерес. С каким вопросом вы ко мне пришли? — Хочу узнать что вы ей сказали на последнем приёме. Она была очень подавленна. — Знаете, я не сильная ваша фанатка. И в любом случае не имею право говорить о моей пациентке, поэтому на всю информацию не расчитывайте, скажу лишь то, что вам надо знать,—уверенным голосом протараторила медицинский работник. — Хорошо,— согласился медиум от безысходности. Он был немного расстроен тем, что она была не его фанаткой, но решил не придавать этому значение. У него и так хватает людей, ненавидящих его. — Всвязи с последними событиями, она стала много нервничать, это отрицательно влияет на плод. И я обнаружила некий тонус. По её генетике и расположению ребёнка у неё может развиться маточное кровотечение. Такое нередко случается, но в её случае шанс развития кровотечения составляет целых 90 процентов,—начала свой рассказ женщина. — А что случится если у неё всё-таки будет кровотечение? Это сильно плохо?—Саша сидел в полном непонимание, он был не силён в медицине. — В таких особых случаях процентов 30 женщин умирают от потери крови. Врачи попросту не успевают спасти пациента,—невесело поясняла женщина. Умирают Не успевают — Ну, как же? Разве врачи ничего не могу предпринять?—не веря в сказанное, медиум пытался найти решение. — Послушайте, всё что вы сейчас можете для неё сделать, так это перестать заставлять её нервничать. Остальное предоставьте врачам. И у меня по записи сейчас должен пациент прийти. Всё что вам нужно, я сказала. Идите,—сказала врач и жестом руки указала на дверь, через которую он и вошёл. Саша поднялся со стула и уже направлялся на выход, как вдруг остановившись, решил задать последний вопрос, интересующий вопрос, надеясь получить хоть на него ответ, в этом мире тайн и загадок, непосильных даже такому медиуму как он:— А какого пола будет ребёнок? — Вы узнаете это от неё. И идите уже, дайте мне подготовить кабинет, —уже грозно властвовала женщина, напоминая ему мать и ее настояния касательно женитьбы. Ничего не предприняв, медиум вышел из кабинета.

***

Ему всегда казалось что он мог узнать ответ на любой вопрос, но сейчас он чувствовал себя наиглупейшим человеком. Человеком, который находился в безвыходной ситуации. Но именно сейчас он знал, что предпринять. Даже если в будущем он сто раз пожалеет о своём решении, ничего лучше он сейчас сделать не может. Раз он смог заботиться о брате значит и с ребёнком справиться. Не просто так же ему вселенная посылает женщин, которые хотят детей? Кармический урок не усвоен. С Мэри он уже допустил эту ошибку, с Элизабет он точно не оплошает. *** Элизабет Элизабет казалось что, всё в этом мире стало бесцветно. Никакое действие не приносили ей хоть грамм удовольствия. В последние несколько дней она думала, может уйти с проекта? Ведь желанием победить она не горела, она уже даже не помнила, каков был её мотив прийти на шоу. Ведь за последние несколько недель её самочувствие только ухудшалось, с каждым новым днём проекта она чувствовала, как он на неё влияет. Хотя может влияние оказывал не сам проект, а человек который с каждым днём съёмки становился для Элизабет всё более раздражающим? Может она погорячились с Сашей? Казалось он и вправду хочет стать лучше. Тем более, что каждый имеет второй шанс, стоит ли ей рискнуть? И казалось, что ей в голову пришла сумасшедшая идея, ещё бы вчера она бы убила себя за этот шаг. Но, что-то изменилось… Она изменилась. Элизабет зашла в телеграмм. Дрожащими пальцами она нашла давно заблокированный номер. Контакт: Саша «Разблокировать» — Привет, я хочу с тобой встретиться в нормальных условиях и всё обсудить. Только знай, если мне хоть что-то не понравится, я уйду. Отправлено Как только сообщение было отправлено, Элизабет пожалела о своем спонтанном действии. Она винила себя за этот отчаянный шаг. Но уже поздно, сообщение было прочитано. Ей хотелось упасть от стыда в огромную яму, чтобы о ней никогда не вспоминали. — Привет, во сколько и где. { контакт: Саша } " Может пойти в моё любимое кафе? Хотя, Маша может переполох устроить. А может у неё сегодня выходной? Надо спросить". Контакт: Маша — Приветик, ты на работе? Отправлено — Неа, у меня сегодня выходной. Выбралась, чтобы погулять с Никитой. А ты в кафе пойдёшь? { контакт: Маша} — Ага, я пойду поесть в кафе. Ну ладно, удачной тебе прогулки! Потом напиши, как всё прошло. Отправлено — Оки. { контакт: Маша} Элизабет не стала упоминать, с кем именно она собралась в кафе. Лучше уж она потом послушает лекцию от Маши, о том как важно ей всё рассказывать, чем вызовет в ней бурю эмоций, заставив её прибежать в заведение и высказать всё недовольство, которое будет менее разрушительное в текстовом формате. Сейчас Элизабет скинула все данные о месте и времени Саше. Теперь дело осталось за малым, выбрать в чём она пойдёт. " Если я оденусь в красивые вещи, то он подумает, что это свидание, но это же не свидание. Просто деловая встреча. Значит решено. Никаких платьев"—размышляла Элизабет, выбирая свой наряд у гардероба. Сделав себе макияж, она слегка завила волосы на концах. В одежде её выбор был прост, она надела на себя бежевый тренч и чёрные джинсы. С её беременностью пришлось покупать одежду гораздо больше чем она, поэтому джинсы смотрелись очень непривычно громоздко. Выйдя на улицу она заметила, насколько погодные условия стали лучше. Трава уже пробивалась сквозь тонкий слой наледи, а птицы слетались к кормушкам и издавали довольный писк. Настроение Элизабет сразу улучшилось, казалось, что это встреча будет новым шагом, шагом в счастливое будущее, о котором она всегда мечтала. Зайдя в кафе она тут же увидела его. Его взгляд был направлен прямо на неё, он будто бы выжидал ту секунду, когда же она распахнёт двери. И вот, их взгляды встретились с друг другом, холодный океан и шумный лес. Такие разные, но дополняющие друг друга люди, встретились дабы дать надежду всё вернуть. При одном его виде у Элизабет подкашивались ноги, а сердце уходило в пятки. Уже около минуты они смотрели друг другу в глаза, и никто из них не осмеливался разорвать контакт. Будто бы пожирающим взглядом, он смотрел на неё, и с каждой секундой она всё больше приковывалась к омуту синих глаз. Пока мужчина сзади не попросил её уйти с прохода. Наконец разорвав этот чёртов контакт глаз, Элизабет прошла к столику. Никто из них так и не поприветствовал собеседника. В гордом молчании они сидели напротив друг друга, вновь удерживая зрительный контакт. Иногда глаза могут говорить больше чем простой разговор. А с их магическими способностями становилось проще читать людей. Но не человека напротив.
Примечания:
115 Нравится 45 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)