***
На входе недовольная уборщица всучила ему бахилы. Он прошёл к стойке регистрации: — Здравствуйте, где я могу найти Дарью Кравцову? Она у вас врачом работает,-С обаятельной улыбкой сказал Саша, надевая вежливую маску. Если бы Битва Экстрасенсов была о хамелеонах Саша был бы явным победителем***
Этим словом пренебрежительно называют человека непостоянного, изменчивого, легко меняющего свои убеждения, взгляды, привязанности, чаще это делается из корыстных соображений, мелких побуждений. Хамелеонство – быстрая смена в поведении, мнении, приспособляемость к обстоятельствам, одна из негативных черт характера человека. Аналог двуличия и смены масок — Все приёмы строго по записям. А так она находиться в 202 кабинете—сказала недовольная женщина. Ничего не ответив, Саша промчался прямо к кабинету. И на удивление, у кабинета не было людей. Недолго подумав, он постучал. — Здравствуйте, можно? — Проходите, согласилась врач. — У вас по записи? — Знаете, я к вам с таким вопросом. Я по поводу вашей пациентки. Элизабет Блейк,—не успев закончить предложение, женщина перебила. — А вы ей кем будете? — Я её парень, по совместительству отец ребёнка. Вы знаете, тут такое дело,—медиум вновь был перебит. Это начинало раздражать. Его нервы и так были на пределе, и он списывал это на беременность. Но не свою. Интересно, насколько истеричной беременной девушкой он мог бы быть? — Погодите, вы Александр Шепс? Я-то думаю, почему мне Элизабет показалась такой знакомой,—врач тут же расцвела в улыбке. — Вы фанатка?—Александр удивлённо смотрел в её глаза, пытаясь считывать женщину как медиум. — Теперь я понимаю ваш интерес. С каким вопросом вы ко мне пришли? — Хочу узнать что вы ей сказали на последнем приёме. Она была очень подавленна. — Знаете, я не сильная ваша фанатка. И в любом случае не имею право говорить о моей пациентке, поэтому на всю информацию не расчитывайте, скажу лишь то, что вам надо знать,—уверенным голосом протараторила медицинский работник. — Хорошо,— согласился медиум от безысходности. Он был немного расстроен тем, что она была не его фанаткой, но решил не придавать этому значение. У него и так хватает людей, ненавидящих его. — Всвязи с последними событиями, она стала много нервничать, это отрицательно влияет на плод. И я обнаружила некий тонус. По её генетике и расположению ребёнка у неё может развиться маточное кровотечение. Такое нередко случается, но в её случае шанс развития кровотечения составляет целых 90 процентов,—начала свой рассказ женщина. — А что случится если у неё всё-таки будет кровотечение? Это сильно плохо?—Саша сидел в полном непонимание, он был не силён в медицине. — В таких особых случаях процентов 30 женщин умирают от потери крови. Врачи попросту не успевают спасти пациента,—невесело поясняла женщина. Умирают Не успевают — Ну, как же? Разве врачи ничего не могу предпринять?—не веря в сказанное, медиум пытался найти решение. — Послушайте, всё что вы сейчас можете для неё сделать, так это перестать заставлять её нервничать. Остальное предоставьте врачам. И у меня по записи сейчас должен пациент прийти. Всё что вам нужно, я сказала. Идите,—сказала врач и жестом руки указала на дверь, через которую он и вошёл. Саша поднялся со стула и уже направлялся на выход, как вдруг остановившись, решил задать последний вопрос, интересующий вопрос, надеясь получить хоть на него ответ, в этом мире тайн и загадок, непосильных даже такому медиуму как он:— А какого пола будет ребёнок? — Вы узнаете это от неё. И идите уже, дайте мне подготовить кабинет, —уже грозно властвовала женщина, напоминая ему мать и ее настояния касательно женитьбы. Ничего не предприняв, медиум вышел из кабинета.***
Ему всегда казалось что он мог узнать ответ на любой вопрос, но сейчас он чувствовал себя наиглупейшим человеком. Человеком, который находился в безвыходной ситуации. Но именно сейчас он знал, что предпринять. Даже если в будущем он сто раз пожалеет о своём решении, ничего лучше он сейчас сделать не может. Раз он смог заботиться о брате значит и с ребёнком справиться. Не просто так же ему вселенная посылает женщин, которые хотят детей? Кармический урок не усвоен. С Мэри он уже допустил эту ошибку, с Элизабет он точно не оплошает. *** Элизабет Элизабет казалось что, всё в этом мире стало бесцветно. Никакое действие не приносили ей хоть грамм удовольствия. В последние несколько дней она думала, может уйти с проекта? Ведь желанием победить она не горела, она уже даже не помнила, каков был её мотив прийти на шоу. Ведь за последние несколько недель её самочувствие только ухудшалось, с каждым новым днём проекта она чувствовала, как он на неё влияет. Хотя может влияние оказывал не сам проект, а человек который с каждым днём съёмки становился для Элизабет всё более раздражающим? Может она погорячились с Сашей? Казалось он и вправду хочет стать лучше. Тем более, что каждый имеет второй шанс, стоит ли ей рискнуть? И казалось, что ей в голову пришла сумасшедшая идея, ещё бы вчера она бы убила себя за этот шаг. Но, что-то изменилось… Она изменилась. Элизабет зашла в телеграмм. Дрожащими пальцами она нашла давно заблокированный номер. Контакт: Саша «Разблокировать» — Привет, я хочу с тобой встретиться в нормальных условиях и всё обсудить. Только знай, если мне хоть что-то не понравится, я уйду. Отправлено Как только сообщение было отправлено, Элизабет пожалела о своем спонтанном действии. Она винила себя за этот отчаянный шаг. Но уже поздно, сообщение было прочитано. Ей хотелось упасть от стыда в огромную яму, чтобы о ней никогда не вспоминали. — Привет, во сколько и где. { контакт: Саша } " Может пойти в моё любимое кафе? Хотя, Маша может переполох устроить. А может у неё сегодня выходной? Надо спросить". Контакт: Маша — Приветик, ты на работе? Отправлено — Неа, у меня сегодня выходной. Выбралась, чтобы погулять с Никитой. А ты в кафе пойдёшь? { контакт: Маша} — Ага, я пойду поесть в кафе. Ну ладно, удачной тебе прогулки! Потом напиши, как всё прошло. Отправлено — Оки. { контакт: Маша} Элизабет не стала упоминать, с кем именно она собралась в кафе. Лучше уж она потом послушает лекцию от Маши, о том как важно ей всё рассказывать, чем вызовет в ней бурю эмоций, заставив её прибежать в заведение и высказать всё недовольство, которое будет менее разрушительное в текстовом формате. Сейчас Элизабет скинула все данные о месте и времени Саше. Теперь дело осталось за малым, выбрать в чём она пойдёт. " Если я оденусь в красивые вещи, то он подумает, что это свидание, но это же не свидание. Просто деловая встреча. Значит решено. Никаких платьев"—размышляла Элизабет, выбирая свой наряд у гардероба. Сделав себе макияж, она слегка завила волосы на концах. В одежде её выбор был прост, она надела на себя бежевый тренч и чёрные джинсы. С её беременностью пришлось покупать одежду гораздо больше чем она, поэтому джинсы смотрелись очень непривычно громоздко. Выйдя на улицу она заметила, насколько погодные условия стали лучше. Трава уже пробивалась сквозь тонкий слой наледи, а птицы слетались к кормушкам и издавали довольный писк. Настроение Элизабет сразу улучшилось, казалось, что это встреча будет новым шагом, шагом в счастливое будущее, о котором она всегда мечтала. Зайдя в кафе она тут же увидела его. Его взгляд был направлен прямо на неё, он будто бы выжидал ту секунду, когда же она распахнёт двери. И вот, их взгляды встретились с друг другом, холодный океан и шумный лес. Такие разные, но дополняющие друг друга люди, встретились дабы дать надежду всё вернуть. При одном его виде у Элизабет подкашивались ноги, а сердце уходило в пятки. Уже около минуты они смотрели друг другу в глаза, и никто из них не осмеливался разорвать контакт. Будто бы пожирающим взглядом, он смотрел на неё, и с каждой секундой она всё больше приковывалась к омуту синих глаз. Пока мужчина сзади не попросил её уйти с прохода. Наконец разорвав этот чёртов контакт глаз, Элизабет прошла к столику. Никто из них так и не поприветствовал собеседника. В гордом молчании они сидели напротив друг друга, вновь удерживая зрительный контакт. Иногда глаза могут говорить больше чем простой разговор. А с их магическими способностями становилось проще читать людей. Но не человека напротив.