На крыше
21 июля 2023 г., 09:42
Пока солдаты друг с другом шептались Ричард и Датч шли к залу для тренировок:
— Ну что… Готов тренировать и командовать солдатами? — спросил Ричард повернув голову на Датча
— Да я готов! Я прочитал несколько раз все книги и долго тренировался! Значит я смогу справиться с этим вместе с тобой! — сказал радостно Датч и даже обнял своего друга Ричарда, но тот сразу убрал его руки и пошёл дальше
— Но знай… Солдаты должны чувствовать в тебе не дружбу, а страх и уважение к тебе… Понятно? — спросил Ричард его
— Да — сказал резко Датч посмотрев на Ричарда который просто покачал головой
Дойдя до дверей зала Ричард прокашлялся и резко открыв двери громко крикнул:
— А НУ БЫСТРО ПО СВОИМ МЕСТАМ! СТАНОВИТЕСЬ ЖИВО ПО РОСТУ, ИНАЧЕ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС БУДЕТ МЫТЬ ЭТОТ ПОЛ СВОИМИ ЗУБНЫМИ ЩЁТКАМИ ДО САМОЙ НОЧИ! — крикнул Ричард и солдаты быстро перестали шептаться и быстро как им сказали выстроились по росту
— Мне кажется что ты слишком жесток с ними Ричард — сказал спокойно Датч видя что Ричард довольно строг к своим солдатам
— С ними и надо так обращаться, иначе они могут обленится и враг может легко одолеть их как маленьких детей — сказал строго Ричард но сразу успокоился и стал представлять солдатам нового второго их командира
— Итак… Представляю вам второго вашего командира по имени Датч, он будет как и я тренировать вас в борьбе и сражаться с оружиями по сложнее… Надеюсь что ваш новый второй командир будет так строже к вам как и я, да Датч? Датч? — спросил Ричард его, но тот уже знакомился с солдатами рукопожатием
— Мне так приятно с вами со всеми познакомится! Вы все такие классные! — сказал Датч солдатам на что Датч недовольно начал кашлять и тот быстро вернулся на место к Ричарду
Солдаты видели что их два командира сильно отличались друг от друга: Датч был добрым, дружелюбным, чувствительным и видно было что готов помочь кому угодно даже если этот человек плохой и может и ему сделать больно, Ричард же отличался от него, он был грубым, чёрствым как камень, не очень дружелюбным, не любил выражать свои эмоции кроме гнева и ему было плевать на всех. И если у тебя что то болит, то он всё равно заставит тебя дальше идти тренироваться
Тренировка солдат проходила отлично, Датч помогал солдатам из-за чего у них отлично получалось тренироваться, он справлялся даже лучше чем Ричард хотя тот был ещё новичком и сначала даже катаной не мог нормально орудовать. А тут новенький который стал вторым капитаном и не мог управлять оружием, хорошо обучает обычных солдат и все им все стали восхищаться и хорошо общаются
После тренировок солдаты выходя из зала для тренировок разговаривали друг с другом о том что Датч намного лучше обучает их чем Ричард, сам же он это услышал что словно его внутри что то сильно задело… Хотя он этого никогда не ощущал…
Датч был рад что он смог справится со своей задачей и все остались довольны:
— Ричард я смог потренировать солдат! Это так было круто, все были такие радостные и говорили что я лучше обучаю их чем ты! — сказал радостно Датч не понимая что сам сказал
— Поздравляю тебя с этим… А теперь оставь меня в покое — сказал Ричард и ушёл с зала для тренировок оставив Датча одного в размышлениях
— (Он был таким грустным… Может это из-за тех слов что я ему сказал? Может ему было очень больно с этих слов?..) — подумал Датч и пошёл к себе в комнату
Проходило время но Ричард всё ещё не возвращался и Датч стал за него волноваться и он решил найти его и поговорить с ним. Выйдя из своей комнаты он стал искать его и спрашивал у других о том где он находится, но все говорили что не знают где он сейчас и идя дальше ему на пути встретился Финн:
— О привет Датч, как прошла ваша первая тренировка с солдатами? — спросил Финн у Датча
— Всё было нормально, скажи где сейчас находится Ричард? Просто он долго не появляется на глаза — сказал Датч интересуясь у Финна
— Я его видел недавно, он сказал что будет на крыше ненадолго, но почему то он был какой то грустный — сказал Финн — Я спрашивал у него что с ним случилось, но он сказал что это не моё дело и ушёл на крышу
— Хорошо понял, спасибо за помощь Финн! — сказал быстро Датч и быстро побежал до пожарной лестницы которая вела на крышу военного здания Финн хотел его остановить но не успел и Датч закрыл дверь
Когда Датч оказался на крыше он почувствовал несильный ветер который дул в лицо его, волосы из-за сильного ветра двигались, был не сильный звук в ушах из-за ветра но это не мешало Датчу. Он немного боялся но всё-таки стал медленно идти по крыше и искать Ричарда. Немного пройдя по крыше он нашёл всё-таки его, Ричард просто сидел и смотрел на небо:
— Привет Ричард) — сказал Датч подойдя потихоньку к Ричарду
— Зачем пришёл? Если хочешь сказать о том что " Какой ты молодец, смог потренировать нескольких солдат и как это было весело " то не самое время сейчас об этом говорить, так что иди от сюда — сказал грубо Ричард даже не посмотрев на Датча
— Ты грустишь из-за того что… Солдаты считают меня лучшим командиром чем тебя? Да?.. — спросил Датч смотря на Ричарда, но он ничего не ответил ему, а просто вытирал свои глаза словно плакал
Датч понял что солдаты не очень любят Ричарда как командира из-за своего характера и поведения, и он попытался как нибудь его поддержать и подсев к нему поближе обнял его и стал пытаться его утишать:
— Мне жаль что с тобой такое происходит. В чём то ты прав что надо быть строгим к солдатам, но видимо из-за этого они тебя недолюбливают и считают ужасным… Но я так не считаю, ты мой первый и самый лучший друг с которым мне было интересно общаться. Ты меня научил как быть настоящим лидером, и хоть я возможно не смогу иметь такой же характер как у тебя… Но ты стал для меня хорошим другом а не товарищем! — сказал Датч пытаясь поддержать своего друга, на что Ричард послушав эти слова тоже обнял его… Показывая что ему приятно что кто то смог его поддержать и поговорить с ним…