Даже необдуманные действия приводят к счастью

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 858 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Девушка с восхищением смотрится на себя в зеркало и надевает красные туфли на шпильках, завершающие её образ на этот вечер. Ри действительно выглядела потрясающе, несмотря на то, что пришлось приобрести другое платье. Но даже в мешке она смотрелась бы эстетично. Последний штрих в виде таких же по тону с туфлями алых губ и девушка поцокала к выходу из квартиры. Приехав в театр, она сразу заняла своё место и выложила в канал пару фоточек места, где она сейчас находится. Рина с восхищением рассматривала каждую мелочь сцены, стен с колоннами и величественным потолком, ведь скоро сюда выйдет человек, которого она так давно желала увидеть. Но её радости вскоре на смену приходит разочарование, так как девушка замечает, ту самую стерву, которая прямо у неё из под носа утащила платье. К слову сейчас она была именно в нём. У Ри от недовольства краснеют щечки и невольно сжимаются кулаки, но здравый смысл побеждает и она успокаивает себя тем, что намного красивей этой девушки, поэтому нет смысла волноваться. *** До начала представления остаётся еще минут десять и Марк, надевший на себя первую попавшуюся на глаза одежду несётся от машины к зданию, чтобы успеть на этот долбанный спектакль, который ему вот вообще никак не всрался по графику. Но спор есть спор и поэтому приходится терпеть поражение. Парень уже более спокойно входит в здание и смотрит, что его кресло в 19 ряду 20 место. но рядом он замечает прелестную девушку и просто испепеляет её глазами. Его нереально тянет с ней познакомиться и у него в голове возникает (по его мнению) гениальный план. Пока еще остаётся минут пять он бежит обратно к женщине, которая только что проверила у всех наличие билетов. - Я конечно очень извиняюсь, но у меня к Вам довольно очень сильно странная просьба. - Людмила, быстро прочитал он на бейджике, оглядела его неодобрительным взглядом. - Не могли бы вы подыграть мне? - Молодой человек, я не актриса. - Это вопрос жизни и смерти. Мне очень понравилась девушка в 19 ряду 21 место кажется и я бы хотел с ней познакомиться. - Марк начинает крутить кольцо на руке от волнения, ведь подобная ситуация возникает у него впервые в жизни. - Скажите ей, что она заняла мое кресло. Я Вас прошу. Это не бесплатно - добавил он в конце на всякий пожарный. - Ну раз жизни и смерти, то я попробую. - Людмила неловко улыбнулась и похлопала Марка по плечу. - Иди уже, Ромео. - Спасибо, спасибо с меня тысяча! Парень вошёл обратно в зал и пролез между рядами на «своё место». Сделал будто бы удивленное лицо и посмотрел на девушку неодобрительно. -Эмм, это вообще-то мое место. Девушка вмиг засуетилась и обернулась на номер сзади. Убедившись, что все в порядке она уставилась на Марка как на идиота и покачала головой. - Нет, вы видимо ошиблись. Я на своем. - спокойным голосом ответила девушка. - Ну как нет, то? У меня 19 ряд 21 место, вы меня за дурака держите? - актёрское мастерство Марка зашкаливает. Так он не позорился еще никогда. - Это вы меня за дуру держите. Я могу показать билет, где указано, что это место мое. - Да вы наверняка подделали его, ведь три тысячи это дорого. - парень нахально улыбнулся ей в лицо и осмотрел её сверху вниз, таким образом давя психологически. - Да как вы можете обвинять меня! - красотка уже начала говорить на тон выше и явно была возмущена. Её зрачки были расширены, а губы плотно сомкнуты, что передавало агрессивный настрой. Вскоре к двум стоящим подбежала, та самая Людмила и Марк отдал ей свой билет, чтобы она подтвердила его правоту. Все шло как задумано и он сделал вид, что уступает вскипающей девушке, проходя дальше, но происходит, то что не ожидал никто. Он наступает прямо ей на ногу и красотка выкрикивает от резкой боли. - Простите пожалуйста. Этого я не хотел. - Да уж спасибо. Сыта уже вашим хамством, так еще и это. - она уже не говорила, а шипела от обиды и боли в ступне. - Правда, извините, но место все равно мое. - на это заявление девушка не пожелала отвечать, отвернулась от собеседника и как раз таки в эту секунду начался спектакль и выключился свет. Как вы наверное уже догадались, той самой жертвой Марка оказалась Рина. Её настолько выбесило поведение незнакомца, что половину спектакля она думала лишь о том как ей обидно. Марк же размышлял о том как же тупо это было и какой он идиот и теперь нужно было как-то загладить вину перед девушкой, но он решил, что подумает об этом после. Актёры выходят на поклон и принимают огромное количество красивых букетов. На улице уже темнота. Рина стоит с телефоном и пытается сделать удачную фотографию любимого актёра. Марк выходит из зала, всучивает косарь Людмиле и одевая джинсовку достаёт сигареты и закуривает, пытаясь придумать как загладить вину перед незнакомкой. Она неожиданно выходит и Марк уже хочет подойти, но наблюдает следующее. У девушки подгибаются ноги и она почти падает, но какая-то компания парней, которые стояли достаточно близко и матерились на всю улицу подоспели. Один из них с лёгкостью ее подхватил. Дальше Марк слышит разговор незнакомки и её «спасителя». - А что такая красотка делает так поздно? - мужчина до сих пор держит Рину на руках и нагло улыбается. - У вас видно сломался каблук, может мы вам поможем? - обернувшись и моргнув своим, сказал он. У Марка чернеют зрачки и он моментально оказывается рядом с компанией и девушкой. - Солнышко, я тебя ищу, а ты здесь. Ой, спасибо большое, что спасли мою жену и нашего ребенка. - Марку эта идея пришла сама собой. - Ребенка?? - у мужчины было явное удивление. - Да, представляете как я рад? Уже второй месяц пошел. - парень выдавил из себя счастливую улыбку, видя как «спаситель» опускает девушку. Марк инстинктивно закрыл незнакомку собой. - Спасибо ещё раз, приятного вечера, молодые люди. Марк взял незнакомку за руку и повёл к недалеко стоящему черному мерсу. Она не очень то и хотела идти, но семенила сзади за парнем. Он открыл дверь и посадил девушку на переднее сидение, достаточно громко закрывая дверь и обходя машину залезает на водительское. Компания наблюдает за каждым их движением, попивая пиво из жестяных банок. Марк все это видит и побыстрее заводит машину, выезжая на трассу. Девушка рядом в каком-то оцепенении молчит и смотрит как сквозь, но прямо на парня и поэтому он не выдерживает. - Ты вообще чем думала? Я уже видел как ты почти согласилась! - Марк сильно сжимает руль от нервов, но машину ведёт плавно, чтобы не доставить дискомфорт пассажиру. Девушка до сих пор молчит и смотрит. Это начинает напрягать. - Ты вообще меня слышишь? - С каких это пор мы на "ты" перешли? - кажется она даже не моргает, настолько внимательно наблюдая за каждым движением парня. - Я тебя только что спас от каких-то подонков, а тебя только это волнует? - Марк недобро усмехнулся, поражаясь беспечности девушки. - Вы сказали, что я ваша жена! - Рина как будто стала осознавать, что происходит, с кем едет и всю ситуацию в целом. - Куда вы меня везете? Выпустите! - девушка начала открывать дверь, когда они остановились на светофоре. - Да успокойся ты! - Марк заблокировал двери. - Я не причиню тебе вреда обещаю. Скажи где ты живешь, я тебя провожу. - Не надо меня провожать! Я сама! - от накатывающей истерики у Рины полились слезы. Марк заехал на какую-то парковку и вышел из машины, обходя её и двигаясь к девушке. Она закрылась руками как будто ожидая удара, но его, естественно, не последовало. Он открыл заднюю дверь и взял оттуда плед. - Не надо, прошу...- лепетала Рина, повторяя это раз за разом. Парень нагнулся, молча вытаскивая девушку из машины и подводя к близ стоящей скамейке. Усадив ее, сел рядом расправляя плед и накидывая на девушку. Она трясется как от холода и тихо плачет. Марк снова подходит к машине, достаёт из бардачка бутылку воды и возвращается к девушке. - Попей, станет легче. Все хорошо. Никто не собирается тебя насиловать. - успокаивает парень, наблюдая как девушка кутается в плед и все еще трясущимися руками пьет воду. Садится рядом и спокойно поглаживает по спине. - Испугалась? - Мгм... - подтверждает девушка не выпуская из рук спасательную бутылочку. - Как тебя зовут, чудо? - Рина... - обиженным тоном ответила она. - Успокаивайся. Я ничего тебе не сделаю поверь. Если бы хотел давно бы уже сделал. - Успокоил, спасибо. - сарказмом сказала девушка и закатила глаза. Марк взял её за подбородок, поворачивая к себе стал стирать большим пальцем солёные капли с губ и щёк. Рина доверчиво смотрела в карие глаза напротив, пока новые слезы стекали вниз. - Не плачь, все в порядке. Тебя никто не обидит. Если тебе так некомфортно в моей машине, хочешь я тебя на автобусе провожу? М? - Марк никогда не был таким заботливым, он всегда был грубым и агрессивным. Но с ней ему хочется быть самим собой. - Нет, все в порядке. Я сама доеду. - Ты не понимаешь опасности. Я еле сдержался, чтобы не набить морду этому подонку, но побоялся, что ты испугаешься и не поедешь со мной, поэтому они так легко отделались. А теперь ты хочешь все мои старания выбросить? - парень взял её за руку и повёл к автомобилю обратно сажая на место. - Куда едем? - Спасибо, вы очень добры ко мне. -девушка никак не хотела переходить на "ты" с парнем. - Старовойтовская 14. Они достаточно быстро доехали до пункта назначения и Марк проводил Рину до подъезда. Лишних взглядов и прощальных слов не было, даже номерами не обменялись. Но девушка вспомнила о том, что даже не спросила его имя и когда дверь уже закрывалась она выбежала и крикнула. - Стой! Я забыла спросить как тебя зовут! -но машины к сожалению уже не было видно за поворотом.
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник