Смена в пионерской пилотке || Драбблы

G
В процессе
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 449 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

“Глаза на корабле”

Настройки
Примечания:
Лето. Что для вас означало это слово? Солнце, море, счастье? Может это и правильный ответ, но для одной девочки, лето-это пора свободы и отдыха, только в это время года, героиня не знала сколько времени, который сегодня день и месяц. Лагерь. А что говорит вам это слово? Друзья и новые интересы? Верно, но для кого-то это пара любви и первого поцелуя. И знаете для кого? «Валерия Кошина»-Так подписана книга девочки, а точнее личный дневник, тайник, укромное место секретов. Водный трамвайчик тихо качался на волнах, создавая некие детские карусели. У Леры не было морской болезни, или как это правильно называют? Кошина тихо плела себе две косички, смотря куда-то вдаль. Девочки из младших отрядов что-то копошились, плетя венки из сорванных неподалеку от пристани цветов. Кто-то делал браслеты, кто-то плел ожерелье, а кто-то решил сделать гербарий. Маленькие девочки раздали остальные цветочки соседкам, поэтому пять цветков ромашки были уже заплетены в косы Валерии. Девица оглядела палубу, рассматривая своих товарищей на эту смену. Где-то в уголке милый мальчик в очках слушает другого, может рассказывает о школе? Где-то неподалеку кто-то пишет песню, а кто-то тихо прожигает её взглядом, что? Девочка посмотрела на виновника этих мыслей и была права. Её ярко зеленые глаза встретились с голубыми, словно море глазами. Парень со шрам на брови смотрел на Валерию, словно на жертву, жутко. Лера уткнулась в дневник, что-то черкая в нем: - Дорогой дневник. Сегодня мое первое путешествие в лагерь, интересно, какое оно будет? Я уже знаю, что странным. Всю дорогу на меня смотрел парень, он огромный! Просто большой! Ещё и дикий как будто, девочек чтоли не видел? Он до сих пор смотрит на меня, жуть.. Лера с хлопком закрыла дневник, смотря куда-то в бок, чтоб не пересекаться взглядом со сталкером.. Парень тоже отвернулся, как будто теряя интерес к девушке, что радовало её, можно выдохнуть и наслаждаться поездкой на милом кораблике. *** — Первый отряд, на выход! — Девушка в спешке забрала свой чемодан, выходя по мостику на песчаный пляж. -«Б-У-Р-Е-В-Е-С-Т-Н-И-К»- прочитала Лера по буквам, проходя вглубь леса, совсем не смотря вперед, а снова куда-то в лес, к птицам. — Смотри куда прешь, ненормальная, — грубый голос заставил Валерию слегка отскочить от источника недовольства, а только потом посмотреть на него. — Я с тобой разговариваю, — вновь продолжал пионер, слегка наклоняясь к бедной девице. — А я..прости, — выдавила Кошина, прижимая к себе тетрадь и само сердце, сейчас точно выпрыгнет. — Дай пройти, — Сказала та, но парень преградил ей путь, с другой стороны, ситуация такая же. — Валерия значит? Кошина, — Сказал юноша усмехаясь. На это заявление, Лера перевернула тетрадь с другой стороны. — Саша, Саша Беклемишев, — Лера вроде не просила его, чтоб он представился.. Но кажется Саше, было на это наплевать. — Для тебя - Бекля, — Сказал надменно юноша, усмехаясь. Вновь. — Мне все равно, — ответила Кошина, толкая того в плечо, проходя мимо друзей Бекли. Стоят столбом, как вкопанные, ещё одни идиоты. — Стоять, Коша, — Саша повернулся к девочке, смотря ей теперь в спину. Кто? Коша? Это погоняло её? А дальше то что? Кликуха, как в тюрьме? Лере это не понравилось и та развернулась к пацанам с ещё больше недовольным лицом. — Ты что себе позволяешь? — начала девушка, идя на парня. — У меня есть хорошее и красивое имя - Лера, а твои клички и погоняла меня не устраивают, тебе понятно? — девочка толкнула Сашу, тот ахерел, по другому не скажешь. — А теперь слушай ты меня, «девочка Лера с красивым именем», если ещё раз ты будешь разговаривать со мной в таком тоне, — Бекля наступал, наступал яростно и без ошибок, Кошина начала боятся. — Косички оторву, — Саша остановился, смотря теперь на Леру, как на заклятого врага. — Бу! — Крикнул Беклемишев, что есть мочи. Девочка взвизгнула и споткнулась о камень. Теперь девочка Лера сидела на земле, а парни смеялись, смеялись противно и обидно. У Кошиной наворачивались слезы, было сложно видеть. Та вытерла слезки маленькой ручкой и просто удалилась с места унижения, слыша за спиной лишь гогот хулиганов. — Смелая, но глупая, — Ответил Бекля, поднимая с земли упавшую с её волос ромашку. Саша покрутил цветок, словно это что-то ему даст и убрал карман. — Дурында! — подхватил Рулет и компания залилась новым смехом. *** Линейка, ужасно! Ещё больше проблем. Кошина стояла недалеко от её обидчиков -Саша и его компания, которая с радостью спросит какие у неё дела, только в своем ключе. Всю линейку, Лера не слышала ничего, кроме своих мыслей, поэтому даже не заметила, как она прошла, даже не слышала, как её кто-то зовет, та просто сбежала. Девочка не плакала куда-то в колени, даже не капли не уронила! Было обидно, до жути обидно. Её веселила только глупая игра младшего отряда футбол, которая была похожа просто на настоящий вольер с мартышками, честное слово. Снизу сидел мальчик, который так же смотрел на игру детворы не решаясь быть в команде. Кошина подошла к одиночке, присаживаясь на лавочку рядом с ним. — Ты не думаешь, что у футбола другие правила? Или я что-то не понимаю? — Начала Кошина, смотря то на поле, то на собеседника в лице мальчика с очками. — Там совсем другие правила, — Начал пионер, смотря теперь только на Леру. — Я Валера, Валера Лагунов, — Сказал тот, протягивая руку для приветствия. — А тебя как звать?— Спросил тот, смотря на личико Валерии. — Лера, Лера Кошина, я из первого отряда, — с улыбкой ответила девочка, поправляя льняные шорты. — Приятно Познакомиться, Лера, — Лагунов же поправил очки и мило улыбнулся, Валерия последовала примеру юнца и улыбнулась в ответ. *** (Тут я подзабыла, в каком отряде находились герои.) — Левка пропал! Левка из 5 отряда! Маленький такой, футболист! — кричала вожатая из их отряда, металась из стороны в сторону. — Найдем мы его, успокойся! — Говорила Свистуха, успокаивая Ирину, что уж там, первый день, а уже потери. Ну мы пошли искать футболиста, не оставлять же его в лесу на корм волкам, а вдруг ещё и замерзнет? Вообщем искать нужно, нужно прямо сейчас. Валерия, как и все были в поисках одного мальчика — Левы Хлопова. Темный лес уже окутал лагерь в объятья мрака, но его нет, как будто след простыл, оставляя только одно - имя. — Нашли! — крикнули пацаны из старших отрядов, смотря на Левку, целого и невредимого. Но,то был не он. Его как будто подменили, сложно объяснить, да и как можно так быстро поменять человека? Перед Кошиной не стоял тот футболист, который кричал на товарищей, а другой Лева, Лева 2.0. Лера дописала эту страницу, переворачивая листок тетради дальше, делая небольшой заголовок: Бекля. — Зануда, тупой, хулиган, кретин. Лера так обидчиво выводила эти слова ручкой, что на последнем слове поставила жирную точку, но вскоре продолжила: — Урод. Теперь точно, конец. — Кошина, марш спать, задолбала фонарем своим светить! — Это вопила Жаннка, та ещё зануда. С Сашкой не расстается, «Мы с Тамарой ходим парой». — Вово, мешаешь, — а это поддакивает её вторая рука — Лелик. Вообщем одна другой краше, одна другой тупее. Кошина лишь закатила глаза, убирая тетрадь под подушку и выключая фонарь. Бекля. Вдруг в голове вновь всплыл этот абзац: красивый, высокий, бесстрашный. Эти откуда слова возникли? А где: урод, тупой? Где это все? Валерия с катушек сходит, после удара об землю? Кошина поругалась себе под нос, переворачиваясь на другой бок. Так и заснула, рисуя очередные картинки у себя в голове. Саша Беклемишев..
Примечания:
29 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)