Знакомство в Кафе

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 24 107 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
39 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Глава 8. Признание и разговор с безумцем

Настройки
Примечания:
- Хорошо, давай поговорим,- после наступило молчание. Гоголю необходимо было настроиться на такой разговор, а Достоевский не хотел перебивать молчание, давая другу время на то, чтобы всё обдумать и правильно сказать, ведь понимал, что если перебить поток мыслей, то может появиться каша из слов, которая займёт ещё больше времени, но принесёт меньше смысла. После минут пяти молчания, Коля начал: -Я люблю тебя,- после этой короткой фразы он продолжил прервавшуюся тишину, но она продлилась намного меньше предыдущей,потому что уже знал, что будет говорить пареньку, сидящему рядом с ним,- Я люблю твой голос, твой характер, твои привычки. Мне хочется любить тебя всего. С тобой даже тишина не кажется такой скучной,- да, он признался ему. И что же он чувствовал после этого? Может быть страх, волнение или предвкушение? Нет, нет и ещё раз нет, он не ощущал сейчас ни одну подобную эмоцию. У Коли были другие ощущения после признания- умиротворение и спокойствие. Нет, дорогой друг, всё, что он сказал Достоевскому- чистая правда, ему лишь стало легче от того, что на один незаконченный разговор стало меньше и совесть его хоть немного, но всё же стала чище. Фёдор отпил немного чая. Немного под остывший, но от этого не менее согревающий напиток согрел парня. Он внимательно обдумывал каждое слово своего друга, ища подвох, но не найдя его, спокойным, как и обычно, голосом, ответил: - Мне нужно время, чтобы обдумать всё, а учитывая нашу проблему,- он кивнул головой в сторону мирно лежащего на столе листка,- у нас его сейчас нет,- дальше парни допили чай и каждый помыл за собой чашку. Закончив чаепитие, они собрались и покинули многоэтажку, не забыв закрыть квартиру. За время их пребывания в жилище Сигмы, небо вновь закрыли тучи, и лишь в некоторых местах можно было разглядеть блики солнца. Светловолосый обратился к другу: -Хм, перед тем, как идти по этому адресу,- начал он, намекая на листочек,- надо бы забежать ещё кое к кому. Пошли!- он быстрым шагом, припрыгивая, шёл к нужному ему человеку. Всё плохое настроение сразу выветрилось с Коли, когда они покинули подъезд и вышли на улицу, что не мог не заметить его... друг, полагаю. Ну, по крайней мере, пока мы не узнаем ответ самого Достоевского. Ничего не сказав на слегка странное поведение Николая, он просто пошёл за ним. Н- да, они конечно недолго будут идти, минут 15 максимум, но, думаю, мы бы могли узнать, где же всё таки тот человек, которого планируют искать и спасать при надобности. ✧✧✧ Сигма очнулся в слабо освещенной комнате и с испугом осмотрелся вокруг. В комнате не было ничего, кроме стула, к которому он и был привязан, и табуретки которая стояла у другой стены. За дверью, напротив которой он сидел, послышались шаги и щелчок замка, который податливо открыл дверь и впустил того, кто пожелал войти в комнату. Перед удивлённым пленным, в дверном проёме стоял ни кто иной, как Дазай. Да, он помнил его, как можно забыть настолько важного человека в своей жизни, но об этом позже. Парень не очень поменялся с последней встречи с Сигмой, разве что теперь его лицо украшала немного безумная улыбка, а частички этого безумия можно было заметить в таких близких для связанного сейчас парня глазах. От удивления, пленник немного дрожащим голосом произнёс: -Д-Дазай, неуж-жели это действительно т-ты?- его голос заметно подрагивал от нахлынувших воспоминаний, связанных напрямую с его похитителем. Думаю, тебе интересно, что же это за воспоминания такие, но всё позже дорогой читатель, позже, сейчас мы должны быть здесь. Названый в пару- тройку шагов преодолел комнату и наклонился к сидящему и беря его лицо, заставляя смотреть в глаза, поглаживая щеку. Ласково, стараясь не напугать, хотя получалось как раз таки наоборот, он начал говорить: -Ох, Сигма- кун, ты наконец- то проснулся,- он отпустил лицо парня и пошёл в сторону стены с табуреткой, чтобы поставить её напротив с Сигмой. "Наконец- то? Сколько же я уже здесь?"- свой последний вопрос он задал сидящему напротив, на что получил смешок: -Это уже не имеет значения, но если тебе интересно, любовь моя, то прошло уже 4 дня,- всё ещё привязанный парень забеспокоился, так как понимал, что, скорее всего Коля и, возможно, Фёдор, волнуются за него. Попытавшись взять себя в руки, он продолжил задавать вопросы: -Зачем я здесь? -Сигма- кун, не делай вид, что ты не знаешь, зачем я украл тебя, связал и держу у себя,- его голос с тоном безумия не очень обнадёживал сидящего у стены. Дазай взял его за плечи и продолжил: -Мы будем счастливы вместе, любовь моя! Ты не представляешь сколько я раз пытался сбежать с тюрьмы, сколько мне пришлось сделать, чтобы добраться до тебя! Но теперь, нам никто не помешает, любовь моя, мы будем всегда вместе!- с каждым словом голос Осаму становился всё безумнее и безумнее и срывался на истерический крик. Тот, к кому обращались, знал про проблемы с психикой у сидящего напротив, но чтобы до такой степени. Страшнее всего было осознавать, что он ничего против него не сможет сделать ему, так как во- первых связан и слабее его, а во- вторых он любил и всё ещё любит этого психа. Он как можно более спокойно спросил: -П-почему ты сбегал с тюрьмы? - в ответ- смешок: -Оооо, твой дорогой друг тебе так ничего и не рассказал, это радует, но скоро и его не станет, любовь моя,- он достал небольшой складной нож с кармана и воткнул его в стену рядом с головой Сигмы, и расплылся в безумной улыбке. Парню от такого стало одновременно и страшно, и противно,- Как думаешь, что будет лучше: просто убить Колю, или всё же помучать его, режа его тело?- услышав, что же собирается сделать с его другом этот псих, он вскрикнул: -Не смей трогать его!- но чуть ли не сразу же пожалел об этом: Дазай достал со стены нож и провёл полоску по шее связанного. С раны почти сразу пошла небольшой струйкой кровь. Не смертельно, но всё же не самое приятное чувство. Он начал целовать царапину и слизывать с неё кровь под недовольное шипение парня. Вылизав всю кровь он встал и начал мерить комнату шагами, смотря в пол: -Любовь моя, не нужно меня злить. Ты ведь не хочешь оказаться в один момент мёртвым?- и снова этот наполненный безумием взгляд брошен на Сигму. От такого взгляда у последнего по спине пробежались мурашки. "Нужно выбраться любым способом"- подумал светловолосый, опустив глаза и разглядывая пол, который ничем не отличался от самой комнаты- такой же серый. -Хорошо, я останусь с тобой, но лишь при двух условиях,- Дазай вроде бы успокоился. Его взгляд стал более осмысленным, будто он всё время их с Сигмой разговора был в трансе,- Первое- ты не тронешь близких мне людей, а второе,- он начал расшатывать стул, на котором сидел,- можешь развязать меня?- Осаму молча подошёл и разрезал верёвку, которой был привязан его пленник возлюбленный. Он встал со стула и начал разминать затёкшие за долгое время конечности. -На счёт первого, я не буду их трогать, если они сами сюда не придут,- безумец спрятал нож, после чего продолжил,- а так, думаю, тебя можно пустить гулять по квартире, и не пытайся сбежать, тебе же хуже будет,- Дазай открыл дверь, выпуская паренька с этой мрачной комнаты и впуская в жилище, не много не мало, психа. Сама квартира была не сильно обставлена мебелью, как будто в ней уже долгое время никто не жил. Кровать, стол, парочка стульев, доживающий уже своё холодильник и приблизительно в таком же состоянии плита. Светловолосый прошёл за хозяином квартиры на кухню и провёл по столу пальцами, садясь на стул. Он бы ни за что не поверил, что только месяца 4 назад сидел за этим столом, с этим человеком и пил чай, обсуждая что- то своё. А сейчас он практически пленник уже полюбившегося ему человека, так ещё и отчим его недавно умер, убили вроде бы. И тут Сигму осенило. Умерший отчим, который не был доброжелателен по отношению к парню, резко исчезнувший Дазай, странное поведение Гоголя, который всячески старался избегать этой темы, а сейчас побег убийцы и внезапное появление Осаму. Нет, ошибки быть не могло, и это давало ещё больше стимула валить отсюда. Но всё же сначала нужен был план. Двухцветный стал осматривать помещение, начав с окна, а если быть точнее, с подоконника. На нём стояли таблетки, которые он схватил и быстро спрятал, чтобы Дазай не заметил. В это время шатен варил рис с овощами для его драгоценного. После готовки он положил своё творение и поставил его на стол рядом с парнем, подавая вилку: -Приятного аппетита, любовь моя,- Сигма с недоверием посмотрел на еду, но всё же взял столовый прибор и попробовал стряпню, любезно приготовленную Дазаем. На вкус это было довольно таки не плохо, правда, немного сыровато. Доев, он отодвинул тарелку и встал из- за стола: -Спасибо, было очень вкусно,- он зевнул,- а где у тебя можно вздремнуть?- Осаму также встал из- за стола, после чего взял длинноволосого за руку и повёл в свою комнату. В комнате были только окно и аккуратно заправленная кровать. Дазай улыбнулся: -Вот, любовь моя, располагайся, и зови, если что,- он вышел с комнаты и направился в сторону кухни. Оглядевшись, чтобы убедиться, что он ушёл, Сигма аккуратно достал баночку. Она вся покрылась пылью, видимо, к ней уже давно никто не прикасался. На ней осталась немного потрёпанная и выцветшая этикетка с названием и причинами для применения Быстро пробежавшись по этикетке и поставив таблетки на стол, он всё же прилёг вздремнуть.
Примечания:
39 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник