Больно не будет.

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 29 930 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Холодный ветерок. Холодный город. Пасмурная погода, вот-вот пойдет дождь, а может и ливень. Лавочка. Обычная лавочка в каком-то парке, рядом с продуктовым магазинчиком. На этой лавочке лежит девчонка. Живая. Спустя всё пройденное, всё еще живая. Без особой надежды. *** 18 июля 2019 года. Вика очнулась на скамейке на улице. Погода желала ждать лучшего. Ветер дул прохладный. В одной футболке было достаточно холодно. Куда же делась её кофта, было не важно. Ведь она была порвана и вся в крови. Вряд-ли её можно было "починить". Девочка села на скамейку и сразу схватилась за голову. Боль была, но она терпимая. Она потерла виски, чтобы утихомирить это. Тело все также ломило. Нога была аккуратно перебинтованной, что было достаточно странно. Ранки и порезы от побоев обработанны. Но кто это сделал? Точно не Семён. Зачем ему спасать Вику, если он пытался убить её. Странно и глупо. Пока Вика думала, к ней подошли два человека в полицейской форме. Вот и попала. Один был высокий и худой, ростом он был 185 см, на вид лет 30, не больше. Второй же менее высокий и пухловат. Он странно на неё смотрел, будто глазами смеялся над девочкой. Жутко. Да и смеяться было не на чем. — Девочка, а ты знала, что здесь спать запрещено. Давай дуй домой, — сказал худощавый полицейский. — Скажите, какой это город? Пожалуйста. Мне надо это знать. — Ты с Луны свалилась? Или в другом мире была? Это Гарлем, — усмехнулся он. — Поехали ко до участка с катаемся. Вика ожидала очнуться снова в Москве, но оказалось она далеко не там, где нужно. Это должно было когда-то произойти. Она в неизвестном ей городе. Как она сюда попала? Тайна покрытая мраком. Остается только надеяться на лучшее, что ей помогут и спасут её. Вика спокойно встала и потянула руки, чтобы ей надели наручники. Первому менту стало... Жалко Вику? Да, ему было жалко побитого ребенка. Он хотел просто провести её в машину, но другой, пухловатый полицейский, одел все-таки ей наручники. Притом сделал это грубо и резко, отчего остались небольшие порезы на запястях. Когда полицейские с Викой приехали в участок, их встретил дежурный. Пожилой старичок, лет 50, а может и больше, седые короткие волосы. Он хмуро нахмурил брови и зло посмотрел на обоих подчиненных. — Что она сделала? Она же маленькая и побитая вся. — Спала она не в положенном месте, бездомная, — сказал пухлый. Дежурный кинул им ключи от обезъяника, а те двое поместили Вику в камеру. Скорее это сделал пухлый, ведь другой совсем не хотел этого делать. Чистая душа у человека. Свободно выдохнув, Вика села на лавочку. Здесь она чувствовала себя в безопасности, на глазах у дежурного полицейского участка. Мимо ходили другие полицейские. Они странно смотрели на неё, будто она реально натворила что-то плохое. Радовало одно, Семён сюда точно не попадет. Значит, бояться было нечего. Через несколько минут мимо камеры прошел мужчина, высокий, статный, лет 40 на вид. Вика сидела с опущенной головой и только видела ноги проходящего. Он остановился возле камеры и посмотрел на измотанного ребенка. — Мне страшно представить, что она сделала такого, что сидит в клетке, как запуганный зверек? — Чабин с Гороховым привезли её. Говорят, что спала где-то. В неположенном месте, — оправдывался дежурный и по голосу было слышно, что он что-то поедает. Полицейский взял ключ и открыл калитку обезьянника. Вика подняла взгляд и увидела его. Короткая, но стильная прическа, большой нос горбинкой. Основные заметные и примечательные черты. Он был красивый. Возможно, многие мечтали о таком муже или парне. Полицейский присел на корточки возле девочки. — Откуда ты взялась такая? — мило улыбнулся полицейский, — я майор Виктор Сергеевич Демин. — Я, видимо, из страны чудес, — усмехнулась Вика. — И что же ты сделала? Ты же не просто так здесь оказалась. Должна быть серьезная причина. — Я… На скамейке спала… ничего больше, — заикаясь проговорила Вика. — А дом твой где? Вика опустила голову и замолчала. Про своё «незабываемое» путешествие она не хотела рассказывать. Да еще и посторонним людям. Виктор после недолгого молчания встал и сказал дежурному: — Я её забираю. После протянул девочке в руку. Вике было страшно, но она не подавала виду. Девочка ожидала, что Демин сделает ей что-то плохое, также как и Дима. Но злить полицейского не хотелось, поэтому Вика взяла руку Демина и он повел её куда-то по коридору. В самом коридоре не было никого. Только перед глазами промелькивали таблички кабинетов. От лаборатории до полковника, фамилию которого она так и не успела прочитать. Демин завел девочку в кабинет, где был его стол и стол его сослуживца. Сам же сослуживец сидел и с кем-то, чуть ли не матом общался по телефону. Как только он увидел Демина и девочку, сразу положил трубку. — Это просто капец. Прикинь, они продали просрочку, а виноват я. А я то не виноват. Я жертва обстоятельства! Смешной паренёк. Постоянно возмущается и явно любит выпить, ведь Пол столом его стояли пустые бутылки от разного алкоголя. Носит шикарную, как он сам считает, черную кепку. Вика этой картине слабо улыбнулась и села на стул, на который указал Демин. Кабинет был небольшой. В углу сейф, рядом стол Демина, на другой стороне стол на котором сидит обладатель возмущений. Он даже сначало не обратил внимания на девочку. Очередная задержанная, да ещё и малолетняя. — Как ты оказалась в Гарлеме? — вдруг спросил Виктор. А что ответить? Правду? Тупой вариант. Но и врать не хотелось. Будь, что будет. — Я не помню. Память отшибло чуть-чуть. Я не спала на скамейке, меня кто-то доставил туда. Я была без сознания. Полицейский отряд у вас конечно. Очень оперативно! — начала Вика язвить. — Поможите мне вернуться домой? — Это кто? — опомнился сослуживец Демина, но тот лишь махнул рукой, говоря, что потом все расскажет. Вика назвала адрес, где она была прописана, и где проживала ранее. Демин начал пробивать базу данных по компьютеру. Вика сложила руки на столе и легла на них. Она не ела и не пила больше двух дней. Ей хотелось поскорее вернуться домой. К ненавистному брату и любимой маме. — Такого адреса нет. Был раньше, сейчас там сгоревший дом. Говорят,... — Как сгоревший?! — Вика резко подняла голову, перебивая , из-за чего голова резко закружилась, но после перевела взгляд на экран. На экране компьютера был её дом. Её любимое семейное гнездо, где она провела всю свою, пока короткую, жизнь. Точнее дома там и не было. Несколько оставшиеся стоять, сгоревшие доски. Её дома больше нет… — Женщина прописанная в этом доме, уехала жить за границу. Никто не знает в какую страну, но некоторые журналисты поговаривают, что во Францию. У неё был родной сын, который и являлся зачинщиком пожара, в результате которого скорее и сам погиб. — цитировал Демин, написанный текст. Брат не мог такого сделать. Он хоть и был отморозком, но чтоб поджигать дом, в котором он сам же и погиб. Он был умен и хитёр. Он бы продумал несколько раз, перед тем как жечь собственное жилище. Это точно не он. Но тогда кто? Семён? Зачем? Ему надо было убить Вику, ведь она, якобы испортила ему жизнь, хоть она сама об этом даже не знает. — Там сказано что-то про дочь?! — Нет. Интервью давала сама женщина и не о дочери, и не о других детях не упоминала. Этого не может быть. Мать не могла просто наплевать на неё. Забыть её существование. Это полный бред. — Пожалуйста… Можно воды?.. — Олег! Воды дай. Вика выхлебала весь стакан и хотела попросить еще, но её поняли без слов и налили второй стакан. Поставив стакан на стол, после того как выпила все капли, Вика начала рассказывать все как было. Про похищение, избиение, как её хотели сжечь в старом доме, но она выжила и оказалась в Гарлеме. Она рассказала все, что с ней происходило. Демин и второй полицейский, по имени Олег, слушали рассказ девочки и старались понять и поверить ей. Они сомневались, что после такого обращения можно выжить. Но Вика выжила. Сейчас, сидит и рассказывает все, что накопилось за последнее время. Но побои на теле ребенка говорили сами за себя. Значит, она не врет. И её серьезно пытали. — Хорошо, допустим. Завтра разберемся. Поживешь пока у меня, до выяснения личности. В камере тебя жалко держать. Итак уже настрадалась, — Виктор собирался выходить из кабинета вместе с Викой, как остановился и посмотрел на коллегу, —Олег, пойдешь, кабинет закрой, —приказал Демин. Демин мог бы оставить Вику в камере и уехать домой со спокойной душой. Но Вика ему понравилась что-ли. Не в любовном плане, а, что-ли в родительском. Да, именно в родительском. Он хотел просто оберегать её от этого злого мира. Чтоб она не знала, что такое слезы и печаль. Чтоб она была счастлива. *** 19 июля 2019 года. Впервые за несколько дней, Вика проснулась не на земле и не на лавочке, а на удобном и вместительном диване. Проснулась от прекрасного запаха чего-то испеченного. — Как же я скучала по такому запаху, — на кухне сидел Демин и завтракал оладьями с чаем. — Проходи, садись, — доброжелательно улыбнулся Виктор. — Виктор Сергеевич, я могу помочь с чем-нибудь Вам на работе? Могу бумаги с архив и в архив таскать. Ну, или что прикажете делать. Виктор на секунду задумался, а потом внимательно посмотрел на Вику. — Как у тебя с физ. подготовкой? — Всегда пятерка была по физре, — сказал Вика, с набитым ртом. Какой же кайф. — Я могу попробовать поговорить с полковником. Ты маленькая, можешь работать как агентом. Глаза Вики загорелись. Она будет работать в полиции! В свои 14 лет! Это же просто мечта. *** Вика и Виктор приехали в РОВД чуть позднее начала рабочего дня. Они прямиком отправились к кабинету полковника. Подойдя к кабинету, Вика прочитала табличку на кабинете «Полковник Сергей Егорович Кравчук». Вот что она вчера так и не успела дочитать. Виктор постучал в дверь и зашел первым, а после запустил Вику. Демин рассказал всю ситуацию, а полковник, мужчина примерно как Демин, может чуть старше, принял предложение и решил посмотреть на деле. Вся троица отправилась на полосу препятствий, которая находилась за полицейским участком. Это была даже не полоса препятсвий, а скорее всего забава для патрульно-постовой службы. Вика показала не плохие результаты: отжимания, бег, прыжки, стрельба. Все, кроме стрельбы, было на вышке. Стрельба получалась не очень. Вика раньше никогда не держала пистолет в руках, ей было это, конечно, сложно. Но Кравчук посчитал, что это просто первый опыт. Со временем этот навык будет улучшаться, да и Витя если что поможет и обучит. После принятия нормативов Сергей вызвал Виктора к себе, а Вику отправил в кабинет следователей. Однозначно, что Вика будет принята на эту почетную, как она считала работу. Войдя в кабинет, она лишь заметила Олега, который что-то делал на компьютере. И явно это была не работа. Расклад пасьянса. — Здравствуйте. — окликнула Вика полицейского. — А? А. Привет. Мы не познакомились вчера, я Олег Горчаков, — улыбнулся Олег и протянул руку для рукопожатия. — Я Вика… Руденко Виктория Андреевна, — девочка пожала протянутую руку. — Я теперь получается буду с вами работать. Меня вроде как взяли. Я сдала физическую подготовку полковнику. — Вите одному жить скучно, решил ребенка взял, хех. Ну, а что? Все-равно семьи нет и детей тоже. Теперь хоть может подобрее станет. Вика и Олег вместе посмеялись. Олег считал, девочку хорошей компанией и на работе, и в семье Демина. С первого взгляда ему все понравилось. Теперь хоть ему будет счастье в жизни. Вика же все и хотела домой, хотя понимала, что как раньше уже ничего не будет. Нет её дома, родного дома. И мамы, видимо, тоже нет. Теперь её дом здесь, в Гарлеме. — Слушай, а ты будешь у нас, как секретарь или полноценный опер? — Наверное, полноценный опер. Я в этих бумажках ничего не понимаю. — Олег посмеялся, — Что такое? — Демин заставит хоть кого эти зачеты писать. Ты бы знала, как они у меня в горле сидят уже. Вот доросту до его должности и так же ничего делать не буду, буду только зачеты заставлять всех писать! — заявил Горчаков. — А он в каком звании? — Майор! А я старший лейтенант, уголовный розыск. — Ааа, так это уголовный розыск. Я забыла, он мне говорил вчера, что он майор. В этот момент в кабинет заходит Демин. — Олег, Сукин сын, ты работать будешь вообще? Я оете что говорил, не играть в пасьянс на работе! — Слушаюсь, товарищ майор, — недовольно пробубнил Олег. — А тебя, Вика, я поздравляю. Теперь ты официально следователь в уголовном розыске. Удостоверение тебе позже сделают, но пока ты будешь пробовать себя в разных ролях. От ППСника, до настоящий погонь с огнестрельным оружием. Отчеты и всю остальную рутину, я научу тебя делать. — А я говорил! —выкрикнул Олег, но после сурового взгляда начальника замолчал. Не хватало ещё выговор получить от начальства. Так и начались противо-криминальные дни Вики в РОВД города Гарлем.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник