Моя любимая проблема

NC-17
Завершён
103
Пэйринг и персонажи:
Размер:
229 страниц, 64 860 слов, 67 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник

Часть 58

Настройки
Антон проснулся с ужасным настроением и болью в горле, будто этот мир уже с самого утра послал его на хуй. Встав с кровати он уже услышал как хозяйственная бабушка уже шерудила посудой. Настроение тут же поднялось, и Шастун с улыбкой поприветствовал её. — Доброе утро, Людмила Степановна. — Доброе, доброе Антош.) Садись завтракать, я оладьев нажарила. — Ласково проговорила она и поставила тарелку перед носом парня. — Пахнет очень вкусно, спасибо вам огромное! — Юноша с радостью схватился за еду. — Как покушаешь сходи в аптеку за таблетками пожалуйста, чувствую я себя паршиво. На сдачу купишь себе сладостей.) — Да что вы, не стоит… Я просто куплю. А бы ли бы свои деньги, купил бы вам за свои. — Слегка взгрустнув промолвил Антон и проглотив кусочек оладушка взял деньги и выбежал на улицу. Людмила Степановна лишь проводила его тёплым взглядом. *** Арсений тем временем уже 2 раз объезжал весь район в поисках парня. Наконец удостоверившись, что как минимум здесь его нет. Грустный мужчина вернулся домой и опять залез в телефон. Вы Эй, ну подай хоть какие-то признаки жизни. Вы Ты где? Вы Я весь район объехал в поиске тебя, Ушастик… В ответ тишина, Попов нервно постукивает пальцем по экрану и кидает мобильный на диван. — Да чёрт возьми! Прости, ну да я долбаёб! — Кричит он на телефон. — Ты жив же? Жив?! — Мужчина резко со всей силы бьёт по стене, в руке что-то хруснуло. — Аа! Блять. Да ёбаный же ты рот! — На костяшке стал медленно проявляться синяк. — Ну хотя бы не сломал, вроде… — Арсений замер на секунд 20, а потом резко дёрнулся и вновь решил пойти на поиски. — Надо заехать к той… Алисе вроде. Если сам не найду придётся пройтись по больницам, если он что-то бы сделал с собой, по-любому вызвали бы скорую или тр… Нет. — Разогнав дурные мысли он завёл машину. *** Антон грустно шагал по улице полностью погрузившись в свои мысли. Аптека находилась в паре километров от дома старушки, Шасту топать минут 15. Мысли полностью поглощали его, они были разные, но в основном не очень хорошие… Вдруг он почувствовал как кто-то положил руку на его плечо. Антон обернулся и увидел седого мужчину. — Извини, парень, а где тут *улица* дом 5? — Спросил он. Шастун быстро огляделся и понял, что не знает где находится. Он так сильно ушёл в свои мысли, что не заметил как давно прошёл аптеку… Вышел за таблетками он ещё днём, а сейчас уже темнело. — Аа… Простите, не местный. — Сердце забилось чаще. ~Как там Людмила Степановна?.. Она говорила, что ей нехорошо, а тут я ещё вышел за таблетками и пропал на несколько часов… Волнуется наверное… ~ Думая об этом Антон уже быстро топал в противоположном направлении, благо перед этим он шёл просто вперёд. Уже забежал в подъезд он нажимает кнопку ливта. Не работает. — Да блять. — Вздыхает он и бёт кулаком по железным дверям ливта. — Придётся по лестнице. Наконец добравшись до нужного этажа запыханный и мокрый парень постучал в дверь, но не дождавшись никакой реакции Антон достал ключ который ему доверили и открыл. — Людмила Степановна, вы дома? — Закрыв за собой дверь крикнул Шастун. — Людмила Степановна! — Вновь позвал он и стал осматривать квартиру. Старушка лежала в кресле схватившись за сердце. Антон подлетел к ней и стал пытаться её привести в чувства, но потом проверил пульс, а его не было. На глазах невольно выступили слёзы. Опять погибает человек который стал ему близок. Парень стал чувствовать себя чёрным котом который приносит лишь беды. Его подрагивающая рука медленно опустилась к телефону и он набрал номер скорой. Скорая приехала только через 2часа. — Здравствуйте, молодой человек, что произошло? — Спросил один из врачей со вздохом смотря на Людмилу Степановна. — Я пошёл за таблетками, задержался там на п-пару часов, потом п-пришёл, а… — Парень стал заикаться от слёз, он сам не понимал, что происходит. Вроде просто бабушка… А вроде человек который его спас, накормил, пригрел, приютил и дарил свою улыбку и любовь от которых появлялось чувство полёта искреннего душевного тепла и… Небольшого счастья. — А ты кем ей приходишься? — Антон застыл. Даже не знал, что сказать и мужчина это заметил. — Ты кто? — Чуть грубее спросил он. — Я знакомый его внука, меня наказали и выгнали из дома, а она приютила на время. — Резко выдал Шаст и уставился на врача. — Чтож… Ну она мертва. — Пробормотал 2. — Вы ей никем не являетесь, поэтому ищите новое место проживания. — Д-да, я понимаю. — Слёзы всё ещё катились по бледному лицу. Он пошёл собрал вещи пока врачи звонили кому-то, а перед тем как уйти обнял бабушку. — Простите. Я виноват. — Слёзы стали течь сильней и он выбежал из квартиры. На улице пошёл дождь. Антона поглотили мрачные мысли и шёл он на любимую крышу с целью не просто на ней посидеть. Переходя дорогу он даже не смотрел по сторонам. ~ Я виноват в её смерти, какая же я чёртова мразь. Если бы я принёс таблетки вовремя…~ Раздался гудок машины который выбил парня из мыслей, он резко повернул голову в бок и увидел несущийся по скользкой, мокрой дороге автомобиль.
103 Нравится 170 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)