Враги императора

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 6 070 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1: Фестиваль

Настройки
Примечания:
В небольшой деревянной комнатке с маленьким шкафчиком,окном и тремя вешалками, на которых весела лишь одна старая чëрная шляпа на кровати развалился крепкий мужчина ростом под 1,90 на голове у него были длинные седые волосы, хотя старым его было назвать нельзя,на лицо ему было не больше 25.Он был довольно красив и спал в одежде,его широкое чëрное пальто с множеством внутренних карманов свисало с кровати,стальной механический пояс похожий на сроконожку блестел в лучах давно поднявшегося солнца.В этот момент быстро открылась дверь в соседнюю комнату и из неë выбежала девочка лет 7 с голубыми глазами в белом платье и двумя длинными,бежевыми,вьющимися хвостиками.Она подбежала к окну. - Нуууу Радл сколько можно спать!? Смотри торговые суда уже пролетают над городом! Девочка указала пальцем в голубое небо за окном по которому высоко над крышами города пролетали деревянные корабли, очень похожие на те, что бывают в море, но у этих в место парусов были огромные воздушные шары с горячим паром, а по боками суден шли то огромные стальные винты, то парусные крылья, а у некоторых были большие стальные сопла извергающеи пламя, но от которых совсем не исходило чëрного дыма,как от костра,а только пар. -Эфими ну, что так кричать...? Сказал Радл с улыбкой поднимаясь с кровати и потирая ещё не открытые глаза.Когда он открыл их,один из них оказался зелëным,обычным, а второй был механическим,с маленьким рыжым стëклышком в центре и с тремя прокрутивщимися блестящими кольцами. Радл неожиданно,быстро встал с кровати, чуть не сбив головой люстру. -Аккуратнее братец! Сказала маленькая Эфимия подойдя и отряхивая пыльный плащ Радла. - Ты, что снова уснул в одежде? Я же просила тебя не задерживаться.Хотя бы до трёх часов ночи. - Прости своего не путëвого братца.) - Не какой ты не не путëвый!А самый лучший! Давай иди еш,я уже приготовила тебе кашу. Девочка гордо встала, и грациозно махнула рукой в сторону двери ведущей на кухню. После пяти минутного завтрака Радл и Эфимия быстро оделись и вышли за дверь своей квартиры. Спустившись на первый этаж по винтовой лестнице и распахнув двери Эфимия первой выбежала на улицу, а за ней вышел Радл. Яркий свет солнца освещал и слепил их. Вокруг было множество самых разных людей и лавок с диковенными товарами. Люди заполняли собой всю дорогу так, что и на лошади было не проехать.Все смеялись,болтали и хохотали.Кто кричал- Ура императору! - С очередной победой!- Королевство Лариан теперь наше! - Ура! Здесь были и старики и дети и взрослые. Большинство было одето очень бедно,а некоторые были одеты довольно богато и судя по их лицам, им было не очень приятно находится в подобной компании. Радл взял за руку Эфимию и они направились через толпу. -Эфимия смотри какой огромный корабль сейчас летит над нами!Он даже больше нашего дома! Над ними летел 20 метровый корабль с тремя 15 метровыми красными шарами, на котором виднелся золотистый герб империи,а по бокам судна шли девять быстро вращающихся винтов.Он плыл очень плавно и довольно быстро. -Братик я нечего не вижу! Проходившие вокруг люди постоянно закрывали обзор маленькой девочке. -А так? Радл подхватил еë на руки и посадил себе на шею. -Ух ты я выше всех в городе! Даже выше тебя Радл! -Хехехе - Теперь идеально,все торговые суда разглядеть получится! Запомню каждое из них и дома все нарисую! Дальше эта компания прошлась по лавкам. Там были товары из других стран. Эфимия была в шоке,она даже подумать не могла о том,что в мире существует настолько много фруктов.Не говоря уже и про специи.Бычно в городе продавалась только соль,сахар и очень редко можно было увидеть чëрный перец, но здесь видов перца и других приправ была столько, что Эфимия думала,что попала в невероятный сон! - И так Эфимия сегодня мы можем потратить 2 серебряные и одну медную монету! Радл достал из кармана монеты и с улыбкой пересчитал. -Ура! Мы попробуем,что-то новое и невероятное! Сначала они тщательно прошлись по всём лавкам.Три раза.Лавки шли на 1,5 километра по кругу через весь город.У них ушло на это почти пол дня.И тщательно всë вместе продумав и решив, что выглядит наиболее аппетитным,решили купили! В итоге они взяли - один банан,один помидор,четыре картофелины,одни огурец, мешочек соли, сахара, и щепотку чëрного перца. И после этого,шли довольные по широкой кирпичной дороге через пустой переулок. -Что это за часть города? Здесь дома с основанием из камня и они гораздо выше тех, что на нашей улице? Спросила Эфимия откусив банан. - Здесь живëт всë управление нашего города.Обычно от сюда нас бы прогнали, но сейчас даже мэр города на фестивале и пытается купить диковинные штуки. Сказал Радл откусывая огурец. Они нечего не говоря, словно по плану, одновременно поменялись друг с другом бананом и огурцом, дабы обоим понять вкус и того и другого. -Райские плоды! -Сагласен. -Мне больше понравился банан он и мягче и цвет и форма у него невероятны. А вкус такой, что я бы таких десять штук съела. -Ну, а мне больше пришолся по вкусу огурец,когда его откусываешь, забавный хруст и сока достаточно, чтобы напиться, а из за пупырок в руке держать очень удобно. К этому моменту они уже подошли к окраине города.В далеке плыли розово жëлтые облака и начинало садиться солнце. - Вау!Было так весело, что мы даже не заметил как почти полетел весь твой выходной! - Ну,он ещё не закончился! Они оба любовались прекрасным небом, вдалеке по которому плыли красивые торговые судна,под ними же земля до горизонта была выжженной в глубоких трещинах и без единой травинки или дерева. - Когда же земля вокруг нашего города снова заростëт густой зеленью? Уже...как два года прошло с того момента, как этот город присоединили к империи... -Ну,королевство Лариан было очень сильным.И изо всех сил пыталось противостоять войскам императора.Но в итоге война закончилась за четыре дня с полным разгромом армии королевства Лариан, но даже несмотря на такой короткий срок земля после этой битвы стала полностью выжженной и до сих пор испещеренна тысячами кратеров. - Да...но давай не будем о грустном! У тебя же сегодня первый выходной за целый месяц! Надо повеселиться как следует! -Канечно! После этого Радл и Эфимия ещё долго гуляли по городу пока солнце свосем не село за горизонт. После этого они счастливые отправились домой.Зайдя на кухню они достали картошку.Эфимия стала еë чистить,а Радл стал включать котëл с горячим паром.Через пару минут из ржавой трубы, торчащей из большого стального помятого котла забила струя горячего пара уходящая в ветеляцию над трубой.Затем Радл достал длинный острый штык и Эфимия надела на него очищенный картофель. После чего Радл одел стальную перчатку и погрузи кортошку на штыке в трубу с горячим паром.Спустя семь минут ужин был готов. Эфимия и Радл сидели за небольшим деревянным столиком, в глиняных тарелках у них было у каждого по две солëные и перчëные картофелины, а у Эфимии ещё и помидор.Также в глиняных чашках у каждого был кипяток с сахаром. - Братец ты уверен, что не хочешь попробовать этот невероятный красный фрукт? - Вообще-то помидор это овошь и да я совсем не хочу его пробовать... И вообще меня пугает красный цвет в еде. -Чтооо! Ври больше! А красные яблоки ты как ел!? - Я, не буду. Твëрдо и уверенно сказал Радл. Эфимия нахмурилась. -Ну хорошооо... тогда давай уже есть наш картофель. Они приступили к еде. Эфимия отрезала половинку помидора и попробовала.Она сильно хмурилась и опустила голову, по еë лицу было видно, что она пытается скрыть неописуемый восторг. -Ну, что как оно? Радл придвинулся расслабленно приоткрыв рот. - А вот сам и попробуй! Эфимия резким движением вилки отправила прямо в рот Радла второю половинку помидора.Он аж закашлялся. -Ну, что скажи это ведь самый вкусный фрукт на свете!!!? -Кхе-кхе несомненно... После ужина Радл вместе с Эфимией отправились к ней в комнату.Радл достал насос и стал закачивать горячий пар из котла в надувную подушку и одеяло для Эфимии,что бы ночью ей было не холодно.После Радл уложил в маленькую кровать на тëплую подушку чуть не улетевшую вместе с ней Эфимию. Затем накрыл еë одеялом и быстро престягнул подушку с одеялом к матрасу, дабы те не улетели с Эфимии во время сна на потолок. После это Радл поцеловал сестрëнку и уже собирался уходить. -Братик, а ты можешь мне по обещать, что завтра ты врнëшся с работы к ужину? - К сожалению нет.Ты уже будешь спать... -Тогда я не усну завтра пока ты не поужинаешь!И если я не буду спать всю ночь то это будет твоя вина! -Ладно)... Я постараюсь... - И, чтобы вернулся домой не позже двенадцати! -...Сладких снов - И тебе... Радл вышел из комнаты сестры тихо закрыл еë дверь, а затем тут-же упал на кровать и уснул.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник