Похождения Рью 7

NC-17
Завершён
24
автор
Размер:
414 страниц, 210 300 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 40

Настройки
Дева открыла глаза. Посмотрела на Рью в своём обличье Нэки-Феникса, рядом стоящую Рью в обличье Дроу. — Чего ждём? Сливайтесь давайте. — Дева закатила глаза. — Но какая же там ЕРЕСЬ была. А? Принц. Вам вот противопоказано что-то делать. Вот совсем. — Ничего не знаю. — хмыкнул принц. — Всё как в заявке было. Скины выбрать какие нравятся. Нейросетку каких-нибудь гопников из подворотни. Для стражников вид обычный. И что бы сидели на месте, а не бегали туда-сюда? Техническое задание делайте нормальное — всё будет! — За Говорунов Тау предполагались? Или что? — скривилась Дева. — Так-то они кончено подходят. Только ведь они дезу льют по кругу. Их слушать — себя не уважать. — Да. — хмыкнул принц. — Для разнообразия Замок защищали Эльдары. Просто Эльдары. Вы играли за Империум. Нормально вышло я считаю. — Так ведь город пустой был? — удивилась Рью-дроу. — А они там что? Дурные? — хмыкнул Принц. — Сами проверили кто-где сидит. И свалили всем составом. Им правда это не помогло. Но они как бы постарались хотя бы. Рью, давай призывай свою книгу и стирай уже. Наигралась и хватит. — Ой всё. — Нэко-феникс превратилась в демоническую, открыла книгу и начала её листать. — Всё же бесконечная книга это прикольно. Пиши, что угодно. И никто не найдёт. Правда Дева? — Ну так. — хмыкнула девушка. — Бесконечный инвентарь тоже не плохо. Только вот источник не бесконечный. Печалька. — А я ведь поняла уже этот принцип. Осталось ещё разобраться с бесконечными вложениями в этих ваших артефактах уровня Демиург. И индекс будет готов! — Рью до листала до нужного картриджа и стёрла его. — Все довольны? Больше не будете мне давать не выполнимых заданий? — Задание было выполнимое. — хмыкнул принц. — Наблюдать за нарушителями! И их ловить при попытке побега. Конечно тебе многие благодарны за твою лечебницу. Но могла бы и только потолком обойтись хотя бы. Ну или хотя бы теми простынями, которые ты сплела на камеры по умолчанию. И всё! — Вы мне скуку хотели заблокировать? Да? — вздохнула Рью. — Или что бы я там получила? — Ты боишься наступления скуки! А не саму скуку! У тебя то нет шкалы. — закатила глаза Богиня. — Ладно-ладно. — Рью-демон коснулась Рью-дроу и соединились. — И чего эти аспекты дерутся между собой. Я не понимаю. — Семь правителей гномов тебя ждут. — вздохнул принц. — Только там будет не семь, а по количеству аспектов. Пока не поймут, что решать что-то могут все сразу — будут там сидеть. Вернее ходить туда-обратно. — Ладно-ладно. — Рью подошла к столу и начала выкладывать кубики с описанием. — Рунный доспех предварительная версия. Ещё один слой как защиты, так и ограничения. — И что там ограничивает? — удивился принц. — Застёжка. — отвела взгляд Рью. — Это основа. Она может много чего. Это для нерадивых учениц. Нацепили. Им на всех плевать. На них всем плевать. Пусть учатся с порезанными силами до одного процента. Без модуля. — А почему плевать? — удивилась Дева. — Концепция анти-желания обладания. — пожала плечами Рью. — Вас не смутило, что ко мне никто не цеплялся? Просто игнорировали? — Ты выделила моё влияние??? — Леа была в шоке. — Да давно уже. — скривилась Рью. — Вопрос в реализации. Найти именно тот триггер, который отличает тебя от Мэри. При желании, можно повышать или понижать твой уровень игнорирования. Я Мэри так и делала. Она игнорирует Лень. Но, ты у неё была. Видела накопитель? Да? — Ага. — скривилась Леа. — И поводок я тоже отлично видела. — Накопитель там, если что, безопасный. — отвела взгляд Рью. — Опасный там модуль от меня. Он отключиться при моей смерти. А поводок от принца. Понятно? Подумай хочешь ли ты его. А если да. Какой накопитель ты хочешь. На два или на двадцать аур. Где купить магическую энергию, ты в курсе? Орден Кормилиц. Тебе только надо будет перебить цену у Рода Манти. Хе. — Что-то Рью попёрло награды-поводки раздавать. — закатила глаза Богиня. — Да-да. — покивала головой Рью. — Если я увижу тебя в платье с полностью заполненным накопителем — у Богини слегка так неприятность произойдёт. Её корпус прекратит наращивать свою силу. И станет уязвим к моей ненависти. Если буду сильно недовольна — то я сотру просто так. Или просто заблокируюсь. Или меня кто-то заблокирует. Тот же принц. Злюка! — Ну так. — отвёл взгляд принц. — Все первоосновы — злюки. Истинные и Эталонные. — И то правда. — покивала сама себе Рью. — А Мэри где? Что за дурь вы ей внушили? Я могла снять в любой момент. Или вы вот прям хотели меня там держать до скончания веков? — Да ленточку свою ищет. — нахмурился принц. — Всё остальное нашла. А ленточку всё никак. И я её не вижу. Значит она у Девы. Сказал. Она идёт сюда. Злая. Хе. Она должна была за Эльдаров играть. Эх вы. — Тау и Орки никому не интересны? — удивилась Рью. — Я понимаю ещё некроны. Уныленько. — Тау не верят в Божества. — хмыкнул принц. — Ты бы им зашла за покровительницу. А Орками просто не возможно управлять. Они само организуются. И кстати с другой стороны сидели Тёмные Эльдары. А вы их взяли и слили. Эх вы. — Ну ой. — скривилась Дева. — Мне раздали метки я постреляла. Они сдулись. Баян, как говорит Рью. Но на будущее. Деревни! Плодятся только там. Пришли и набрали — отвели в лес. И там уже никакой плодовитости! Чем дольше не набирают — тем сильнее будут при наборе. А эта ваша дурь с Амазонками… все в шоке были. Они с такой скоростью не плодятся! — Да ладно… — удивился принц. — А если верить твоему заму, там именно так всё. Я прямо с её слов всё сделал. Все претензии к ней. — Даже я уже её простила. — вздохнула Герцогиня Ризе. — Что вы как маленький? — Я хотел, что бы она с Тупицей так сделала, как с тобой. А она только отнекивается. — вздохнул принц. — Не хотите плодить Тупость? Да? — хмыкнула Рью. — А чего тогда мне так сватали её дочку? А? Или там что-то хитрее? А? Дитя-заложник? — Там все были дети-заложники. — вздохнула Богиня. — Они под твоим покровительством. Самых проблемных в плане последствий собрали у тебя. Тебе без разницы. А им защита. — Ну так-то да. — задумалась Рью. — Так что там за суккубы такие странные сидят? А? Неужели Девы? Или мои? А я и не помню? — Это Мэри желала. — отмахнулся принц. — У меня к ним претензий нет. Сидят, что-то там делают. Подают заявки как положено. НОРМАЛЬНО! Просто номер по каталогу. А то, ходят и ноют. Ой сделайте нам редкий. Вот именно редкий и не больше, и не меньше. Будто это так легко. — Я вас понимаю. — скривилась Рью. — У меня даже копия автоматически на ранг-два выше будет. Из тех же материалов! Какая им разница, какие там ранги? Не подошло — вернули и всё. Принц осмотрел всех. — Из участниц все довольны? Рью тут вон стоит добрая-добрая. Готова подарки раздавать, за выигрыш. — Условия тоже надо поправить. — закатила глаза Дева. — Стазис раскидать и уничтожить планету — это не выход! Мне понравилось. Да. Но это не выход! — Ну в принципе то нормально? — уточнил принц. — Нет. — скривилась Рью. — Растения и порошок — это разные ресурсы. А это ваше ускорение роста — я там в мыле бегала вся. Как вам мой принтер кстати? Рью создала прямо в руках кубик и перекинула Деве. — Титан. Чем дольше поглощает пафос, тем больше будет. Последствия более масштабные. Генератор Пафоса, ты наша. Ага. — Куда там мне. — скривилась Дева. — Твой Звездопад слегка так всех напугал. Вот прям всех. ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ! Ты ошиблась с концепцией. Не правильно наложила. Звездопад был во всей Роще. Понятно? — Астрономию идите учите. Звёзды у них падают, а Светило нет. Ой-ой. А в чём разница? А? — Тебе уже говорили. Пафос затмевает разум. — закатил глаза принц. — Я вот сидел и наслаждался зрелищем. Мэри тоже была довольна. Смерть увы нет. Не смотрела. Ты тоже наслаждалась. А они видать все от великого ума начали паниковать. — Миюми тоже была не довольна. — скривилась Рью. — Ну так. Она же не видит дальше десяти километров. А звёзды они там. Подальше немного. Разучилась смотреть через глаза. — пожала плечами Дева. — Я то ей прояснила взор. Но она просто уже не хочет смотреть глазами. Потому и мечтает полететь хотя бы на луну. Самый близкий объект до неё. — КСТАТИ! — Мэри зашла в кабинет и закрыла за собой дверь. — Есть у нас тут один мирок. Они выбрались из закрытого мира, не порушив барьер. Надо слетать спросить. Они так и дальше? Или мифические звёзды им дороже защиты? У них там уникальная цивилизация. И да… я дико злая, Дева. Ага. — Ой, да откуда я помню, что там у меня есть там, а что нет. Про платок Творца со средоточием забыла. А тут какая-то ленточка. Пф. — скривилась Дева. — Будет время поищу. — Кстати. — Рью создала кубик и перекинула его Деве. — Портянки шлак. Есть получше вариант! Идёт комплектом к рунному доспеху. Ибо у нас тут все переборчивые больно. Хотят свои носить. Будто большая разница. — Не знаю. — скривилась Дева. — У меня ноги потеют в формах. — Проблема как и у Ято. — закатила глаза Рью. — Вы отторгаете чью-то божественность. Ято связанную с кистями, ты со ступнями. Всё! Божества не потеют! Ну или на вас по этому поводу запрет. Да принц? Ято, который вдруг не везёт с аспектами? И умеет кучу всего делать руками? — Да-да… — скривился принц. — У тебя опять паранойя шкалит. — Где моя ипостась паука? — нахмурилась Рью. — У Нэко не появилось ничего такого. — Спит. — вздохнул принц. — Прикинь сколько ты там намотала той паутины. А? Тебя просто никто не за хотел ждать столько времени. А твоя новая ипостась спит. Проснётся — вот тогда и получишь на неё ограничитель и всё остальное. — Так тупица не просто так там тупит? Да? — скривилась Герцогиня Ризе. — Она не умеет ничего. А в коконе спит Рью? — Да. — пожал плечами принц. — Вот только библиотека у неё есть. Пусть читает. Не хочет плести сама — пусть использует готовую паутину. Да банально завернётся во что-то? Там и тряпки разные есть в карцерах. И паутина от Рью, в плане простыней. Всё есть. Надо только поменьше ТУПИТЬ! — В общем моя паранойя спит. — вздохнула Рью. — Тупости в мире слегка поменьше. Вот на капельку. Всё так себе. — Я же говорил вам. Она там сидит не просто так. — закатил глаза принц. — Все, кто слабее её — там дико тупят. Стали сильнее — быстро прошли и получили свой навык. Стопку я контролирую разве что. Потому как свои должны быть адекватны. У арахн тоже нормально всё. Если умеют — сплетут свой. Поспят чуть подольше. — Про подольше, принц, я от вас даже слушать не хочу. — с очень большим скепсисом ответила Рью. — Кто там Эре мозги полоскал. А? Она ради всех старается. А вы ей мозги полощите, и спать мешаете. — Ну вот теперь она может спать СКОЛЬКО угодно. Хе. И стараться не надо. Хе. — Злые вы, принц. — вздохнула Рью. — Но это уже не мои проблемы. Это заботы Мэри. А я теперь поняла, про какой артефакт говорила Эре. Артефакт-ритуал. Сколько сплела — столько и поспала. Выспалась. Да? Кстати. Кто пользовался реликтами для связи со мной. Отдайте принцу — он добавит себе слепки ИИ. Нашли проблему. Мэри. А ты уже решись! КОГО ТЫ ХОЧЕШЬ? — Я уже почти расписала все должности на верфи. — покивала головой Мэри. — Там правда больше будет. Где-то ближе к двум тысячам. А можно привязать к одному реликту ещё один? А? Ну сделать пирамиду иерархическую? — Э? — задумалась Рью. — Ну я как бы могу. Накопителей, где столько взять? Там к каждому надо по кубику. Заряженному! Ну к кому больше, к кому меньше. Но накопитель нужен всем. — А на что там энергия тратиться? — удивилась Мэри. — Там связь идёт с тем, кто слепок сделал. На удержании связи. Те кто близко — там поменьше. А кто далеко — там больше. Если ты хочешь себя поставить во главе — сразу забудь. Все, кто отправятся с тобой, кроме меня — не вытянут. Какой там накопитель не ставь. Я потому и хотела Лину, Эре и тебя. Я бы держала ОДИН реликт вместо них. Но они должны быть где-то рядом. Хотя бы на поверхности. — Гм… Без живых будет сложно? Да? — скривилась Мэри. — Опять куча проблем с ними будет. — Мэри… я же в курсе, что там за мирок с кристаллами. Больно разумными. Слетай туда отсыпь ресурсов. Скажи, что набираешь сотрудников на работу на верфи. Там же ИИ куча! Их эти разумные кристаллы. По хорошему, разумный там должен быть один, который ходит и глазами проверяет, что всё нормально работает. И возможно мои аватары на первое время. Звёздную Кузню свою построй? Ага? Там же вообще никого нет! — Хрень. — скривилась Мэри. — Летала, смотрела. Маленькая. Не под мои размеры. Тупая. Строит только то, что есть в памяти. Ничего изменить нельзя. Без условно живых не обойтись. Но как вариант я слетаю. Хе. Не желаешь со мной? Пафосом по сверкать. Деву ещё возьмём. Я за демонов, ты за смерть, Дева за ангелов. Появляемся и пафосно спрашиваем. Вы покинули свою колыбель. Желаете убрать свою защиту, или звёзды вам дороже? — Ага… — скривилась Рью. — А потом я добавлю. Но если что, может организовать звездопад. Красивенько! Вопрос только в цене. Торгуетесь с ангелом. Да? — Не… — смутилась Дева. — Демо-версию то они у меня точно выторгуют. Чего ты сразу? — Потому-что бесплатная? А платная, это по кругу? Да? — Ну как-то так. — А ещё ты там отсыпешь своих якорей. Базовых. С библиотекой. Мысле-образы они делать умеют. — вздохнула Богиня. — Можешь поставить свои общественные зоны сканирования. И всё. Без мухлежа с рейтингом и прочим. Понятно? — ТОЧНО! — Рью аж подпрыгнула от радости. — Я пока запечатанная была считала якорь! Рью проявила модуль и себе его добавила. Зажгла глаза и начала что-то беззвучно говорить. Долго. Нудно. — И о чём это она вещает? — вздохнул принц. — Явно же специально тогда проверила, сможем клятву найти или нет. — Что происходит в этой комнате не ведомо даже самому Творцу? Да? — хмыкнула Герцогиня Ризе. — Я разобрать не могу. Да и скорее всего вносит изменения в якорь, как и хотела. Любой носитель может напечатать базовый рано или поздно. Или даже лучше. Любой его может получить в Зоне Сканирования. Так даже выгоднее для неё будет. А это она для своих аватар делает обновку. Думаю так. Ага. — Книжечка та была с Школы Творцов? Да? — скривилась Дева. — Ты хоть понимаешь, что могла себе мозги спалить от неё? И где достала только? — Принц забыл. — отвела взгляд Герцогиня Ризе. — И пока я не пнула его раз десять. Он её не забрал. Десять раз как она вернулась от Рью! А до этого раз сто точно напомнила! Вот как появилась в закрытой секции ядра, так сразу и забрал. Ах-ах. Кто-то не захотел себе мозги ломать? Да? Тот шкафчик не просто так? Да? Проверка на творца? Я ведь читала тот шкаф. Нет там ничего такого. — Я тоже книжку ту читала и что? — скривилась Дева. — И Рью читала. И ничего не поняли. Пф. — Или забыли. — вздохнул принц. — Не умничайте. Там есть защита. Просто Герцогиня Ризе обошла от таких как она. Богинь Разума. Они там ничего не видят. А другие или ничего не понимают, или забывают. А тут такая удобная Рью — сканирует и создаёт копию. А в голове — пустота, что до, что после. — Не ссорьтесь. — хмыкнула Рью. — Это я новую лицензию наговаривала. Якоря и там, и там. Обновка будет, когда зайдёте в систему. Якорь совсем базовый. Только правило, что без объяснения причины не нападать на другого носителя якоря. Дуэль или объявление войны. Никак иначе. — Эм… — Что эм? — приподняла бровь Рью. — Не нравиться — не принимают. И всё. Якори раздавать не смогут. Всё. Хотят раздавать — принимают и раздают. Окошко конечно будет дико назойливым. Будет предлагать при каждой смене фокуса. Но терпимо. Хе. — Ты потому планшеты всем впаривала? Да? — вздохнула Богиня. — Что бы привыкли к ним. — Да. — кивнула Рью. — Но больше никаких ограничений не будет. Всё доступно как и раньше. Даже новый модуль с полной палитрой цветов. И ещё один модуль, где можно сделать анимацию. Например как у Эре? Или как у рунного доспеха? А что вы на меня так смотрите жадно? Магазинчик имени меня вас ждёт. Цены на новинки за купюры с определённым периодом жизни. Средняя треть. — Ты поняла, зачем маги разделили товары и услуги на целых три категории? Да? — хмыкнула Герцогиня Ризе. — Да. Если грохнется одна. Две остальные устоят. Хотя бы на некоторое время. Я уже поделила. Конечно без глупых и странных отношений. Я ведь всё же по периоду жизни делю. А то прилетят тут ещё разные. Реально обрушат всё. Хе. — На кораблик к ним полетели? Или как? — вздохнула Дева. — С Авророй лучше. У неё вид соответствует. — отвела взгляд Рью. — Согласятся на звездопад — я прилечу и сделаю. А нет, так что я там забыла? В закрытом мирке? Для своих? — Напоминать всем будешь, что от тебя не скрыться? Да? — скривилась Мэри. — Хотя ты ведь знаешь откуда-то. — Я его ЗАКРЫВАЛА! Мэри. — закатила глаза Рью. — Да так ещё НЕОБЫЧНО! Не только планету, а огромный КУСОК! А потом сидела и злилась. У меня анимация сбоила почему-то. Ой как-же так? Да? Звезда появляется из пустоты и падает. А откуда она там взялась? Слетала и посмотрела в прошлом. Понятно? Так что берите Аврору. Она на Смерть больше похожа. Бледная Тень Смерти, лучше чем Жнец Душ да с Пожирателем Душ! — Ладно-ладно. — скривилась Мэри. — Там не просто так. Там твоя помощь нужна. Дева не справилась. Нужно прояснить взор. Вот конкретно так прояснить. Он мне создал открывашку. Нормальную. Аккуратную. Вот только уж больно сильно ПОСТАРАЛСЯ! А там тупицы учёные ему не сказали, что стараться то уже и не надо. Можно работать не спеша и обдумывая. Понятно? — И зачем это было тянуть клещами? — закатила глаза Рью. — Об этом желательно никому не знать. Будут проблемы у Племяшек. Их терпят не только за их силу, а ещё из-за того, что они вскрывают миры. Ещё ты это можешь делать. И вот до некоторого предела у меня есть вскрывашка без вскрывания. Ясно? Ещё одна. Дева так-то занята. Как и ты. — Умникам напомните, что они меня контролируют ещё. Ага. — скривилась Рью. — Это их защита-поводок-награда. Они свою печеньку с молочком. И следят за мной. Я слежу за ними. И буду перед Девой сидеть и есть свой любимый тортик. БЕЗ САХАРА! Злюка. Кто-то хоть помнит, зачем мне так приятно сахар есть? А? — Меня наказывать? — нахмурилась Дева. — А я причём к твоим наказаниям? А? — закатила глаза Рью. — Сними веточку, не будет противно. — вздохнул принц. — Ты через неё подпитываешь Морриган. Как и Великую Гидру через кольцо. Первое — сладкое не любишь. Второе — рожать. Второе специально. Что бы не было как с Девой. Первое — сама дура. — Ну значит Дева будет страдать. А мне веточка нравиться! Как и кандалы. И не забывайте, что у меня аж две ипостаси не привязаны! А ещё одна вообще спит! — Рью, ты только не обижайся. — смутилась Мэри. — Но драурга и дроу ко мне на верность привязали. — Двумя проблемами меньше. Там что-то полезное хоть? — Кнут и сапоги с остальными вещами. Берет привязывал Традицию ко мне. Плащ, к Богине. Одеяние к Деве. — Традиция будет ко мне привязана лентой. Ей нужнее. — вздохнула Мэри. — Колечко хочешь? — КОНЕЧНО ХОЧУ!!! — Рью превратилась в дроу и начала шевелить пальчиками перед лицом девушки. — Медалька это от кого? Тоже от тебя? — От самой себя не тупи. — закатила глаза Мэри и выложила на руку, что кольцо, что медальку, что ещё одно кольцо. — Татсуи. У Миюми шарфик. Что бы ты о ней помнила, но не смотрела через неё. Опасно для тебя, слегка беспокоит Миюми. Татсуи имеет доступ к возможностям твоих мечей. Это его поводок-защита. Рью нацепила всё на ипостась. Посмотрела на итоговый результат. Хмыкнула. — Никто ничего не желает отсыпать? Перчаточки например? А? Леа? — впёрлась взглядом Рью в девушку. — Они из паутины. Ты уверена? — нахмурилась девушка. — Это проверка на то, что ты действительно убрала свою клятву. — Да. — Рью подошла и пошевелила пальчиками. Получила перчатки и надела. — Уф… Да и какая разница? На мне рунный доспех. Я доделала его. Включая перчатки. И ступни! Зачем на двух тупиц ориентироваться? Я ориентируюсь на МЭРИ! А ей надо лёгкий пустотный скафандр. Понятно? А разные тупицы могут взять и в настройках модуля отключить при необходимости что ступни, что руки. Понятно? Четыре браслета у Гримм Гриммуар. Ну-ну. Кисти и ступни. — Ты ведь не смотрела на браслеты? Правда? — уточнил принц. — Это не желательно. — Нет. Клянусь Ленью Мэри! Хе. — хмыкнула Рью. За ней хмыкнула сама Мэри. — Меня просто удивило, почему я в том мире ходила на столько упакованной. А в других нет. И даже в демоницу почти не превращалась. Вот совсем. — Кроме барьеров. — закатила глаза Богиня. — И когда душу таскала туда сюда. Это вообще кошмар был. — Да я честно не знала что, то душа!!! — возмутилась Рью. — Я думала, что души это такие точки светящиеся! — Или Богини. Ага? Из аватары? Которая отключена? — вздохнул принц. — Ты чем слушаешь? — Инструкцию в студию. — с раздражением во взгляде Рью посмотрела на Творца. — Ну? — ВОТ КОГДА ТВОЯ ПАРАНОЙЯ ПРОСНЁТСЯ! ХЕ! Вот сразу. — хмыкнул принц. Рью молча превратилась в Драурга и встала на ритуальную схему. — Ну… я жду. Ритуал я ею не проходила. Или мне надо пойти бумаги какие-то заполнить? — Ты же понимаешь, что стопкой будешь? — скривился принц. — Ты знаешь в чём заключается за арахн. Да там ещё и твоя паранойя спит. — Так и будет. — с ровным лицом познавшей дзен ответила Рью. — Тц… — принц что-то сделал. — Надо бы добавить что-то от трансов и медитаций. Ваши предложения? Рью в медитации по лестнице уже начала ходить. Вообще без потоков управления. — У гномов будет момент. Нужно будет переставлять клепсидры. Это сложно сделать в трансе или медитации. И страдать так, пока аспекты между собой не помирятся. — предложила Мэри. — На Рью и проверить. Вот прям в лоб сказать. Без ваших обычных. Она вам распишет миллиард проблем. Не равномерные ступеньки например. Она на последней вечно спотыкается. Возможно делает специально. Но спросить в лоб ничего не мешает! Заодно кстати и пройдёт все роли! Вот прям все! У неё даже аспекты есть! Пять штук! Шестой спать и спать. Хе. Вернее четвёртой. Кто-то ей расскажет, что это её жертва Смерти? — Такая себе жертва. — скривился принц. — Паранойи у Рью, не меньше, чем у тебя Лени. — Ну на капельку же меньше стало? — хмыкнула Мэри. — Правда она теперь в заговоры сама ударилась. Сложно с ней. С этой паранойей. — Ну зато она сразу говорит, где подвох. Или хочет, что бы вы думали, что подвох именно там. — принц закатил глаза. — Не важно. Она указываем как минимум один уязвимый элемент. Понятно? А вы ей память стираете полностью. Вот с той же закрытой звездой. Она сидела и искала ошибку. Из-за вас. А вы помните как она любит сидеть и ковыряться в своём коде просто так? А? А в чужом? Забыли, что она сказала про добавление седьмого флажка? — Она уничтожит Рощу. — вздохнула Леа. — Вот именно. — вздохнул принц. — Словите её где-нибудь. У той же Мэри и пусть она под барьером послушает весь список заговоров вокруг неё. Она поймёт, что количество там мягко говоря устремилось в небеса. Если аргументацию подведёте — совсем хорошо будет. Хотя бы к части. Вы станете доверенным источником. Как я. Ну и такую тупость как стирать то, что она закрыла звезду не будете. Что-то измениться от этого? Да? Она балаболка только для вида. Тайны она вполне хорошо хранит. Подошли, попросили от неё барьер. Сказали просьбу — всё хорошо. Я говорю про лично неё. Про ваши мутные дела — ей плевать. Миюми только не трогайте — ей плевать на всех остальных. Что бы она там не рассказывала. Их стало слишком много. Ну и Тисэ. Там просто СЛИШКОМ МНОГО связей. Хе. Берёт количеством. А не качеством. Как и Мэри. — До Тисэ мне как до другой Рощи пешком. — смутилась девушка. — Я то смогу. Но долговато. Да. Хотя… Мэри подвисла. — А кто у нас отвечает на концепцию бесконечности? Рью ведь? Да? — Мэри хмыкнула. — Надо будет от неё родить ребёнка. И всё. Я переплюну Тисэ. Хе. Как хорошо, что я могу таскать чужую да и свою яйце клетку туда-обратно. Да? — Я не знаю, кто там не хочет этого. — закатил глаза принц. — Но будь добра сделать это с её телом в сознании. А не как привыкла. Тисэ это сделала же нормально? — Тут ещё надо решить, с какой ипостасью. И с каким видом. Сложно. — Мэри надела на голову шлем с экранированием. — Чисто для безопасности моих мыслей буду сидеть и думать об этом сейчас и записывать в блокнотик. Хе. ЧЁРНЫЙ! Хе. И буду тут сидеть, пока она не выйдет. Хе. В форме драурга. У которых в мозгах пустота. Хе. Заодно и подзаряжусь от неё. Чего это я. Хе. — Мэри? Ты слегка не адекватно себя ведёшь? Ты в курсе? — вздохнул принц. — Лучше рунный доспех от неё надень. Или какой-то другой вариант ментальной защиты. В дополнение к шлему. Что бы у тебя было больше слоёв с разными дырами. Но перекрытыми между собой. Ту, что у тебя от Объединения Равновесия Дева уже сто раз обошла. А этот шлем изначально был подозрительным. — Ладно-ладно. — Мэри сняла шлем и убрала блокнотик в инвентарь. — Злюки. — Вот… сказали и она сразу успокоилась. Просто же. — вздохнул принц. — Я кстати от вас жду реликты? Отдадите? Нет? — Новый будет? — уточнила Мэри. Доставая свой и передавая принцу. — Или лучше у Рью попросить? — У неё проси. — скривился принц. — У неё с этим получше. Она мне не так много оставила. — Так у вас там целый океанчик? Не? — удивилась Богиня. — Он там и будет плескаться до смерти Рощи. — отвёл взгляд принц. — Он там плещется для дела, а не просто так. — А ещё попросить? — удивилась Мэри. — Она теперь ВСЁ отдаёт Системе обратно. Себе создаёт минимум при необходимости. Она не видит смысл таскать балласт больше. Мой запас на чёрный день лежит у Авроры. У Девы свой запас. Она почему-то перешла в режим экономии. Понятно? — Она боится умереть? Вернее то, что после этого последует? — скривилась Мэри. — Или я перестала подсознательно хотеть всё больше и больше металла. А она просто реально не видит смысла держать много металла в ауре. Он бы всё затопил бы, если бы она отпустила ауру. Забыли? Даже тут. Хватило бы силы разогреть столько? А? Просто просите с аргументацией и всё. Уж на реликт она выделит. Хе. Он у меня вместо питомца хе. — Нет спасибо. — скривился принц. — Если у меня будет она как ИИ. Я точно сорвусь. Реликт от меня — не просто так. Когда она сделает ассистента — я похожу с её. Ей будет полезна моя помощь при создании артефактов. И Сид походит. Миюми. Татсуи. У неё хватает полезных знакомств. Но у нас ней немного анти-патия. Как у Мэри со Смертью. По немножку — нормально. А всё время — нет.
24 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник