Предначертанная судьбой

R
В процессе
50
автор
feeliix бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 11 351 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник

Спасение?

Настройки
Примечания:
Я не хотела верить в то, что парень на такое способен… Его миловидная внешность застала меня врасплох, ведь еще с самого первого дня она придала мне уверенности в том, что Сону можно доверять. Лучезарная улыбка, которой он освещал меня каждый раз, когда мы виделись… Доброта, проявленная ко мне за столь короткий период времени… Его на вид милый подарок в виде кулона, заставил меня улыбаться… Неужели это все было маской, под которой пряталась гнилая пешка Влада, следующая любому его заданию? -Ты хочешь мне сказать, что Влад тесно связан с происходящим? И это было его задание?-Облокачиваясь на подоконник, стоящий позади меня, спросила я. В глазах парня виднелись вина и отчаяние. Бесшумно кивнув, Ким развернулся и уже хотел выйти из комнаты, но… -Сону!-Крикнула я, подбегая и хватая парня за плечо. Повернув его на себя, я собралась и спросила: -Ответь мне, ты же не хотел этого делать. Я вижу это… ну или же мне хочется в это верить.-Ослабив хватку, я проскользила ниже по руке парня и взяла его ладонь в свою. Медленно подняв взгляд, парень ответил мне: -Прости…-Аккуратно вынув свою руку, рыжеволосый отвернулся и покинул помещение. -Серьезно?-Много мыслей смешалось у меня в голове, а главный вопрос был: -«Как он мог?» Ноги ослабли, а в глазах начали образовываться слезы… слезы отчаяния. -Наби!-Быстро подбежав, Чонсон ловко подхватил мое ослабевшее тело и тем самым предотвратил падение. -Вы все служите Владу?-Повернувшись сначала на Джея, а затем оглядев всех остальных присутствующих, спросила я. -Мин Наби, пойми, нам приходится.-Вздыхая, произнес по прежнему сидящий на кровати Сонхун.-Это тоже самое, что работать на кого-то. В нашем случае - это влад и он нам дает задания более… пыльные? -Убивать людей?-Взяв себя в руки, я отстранилась от Чонсона. -Что? -Я хочу уйти.-Через всю комнату я взглянула на себя в зеркало. Передо мной стояла длинноволосая, худощавого телосложения девушка с темными глазами. В этих глазах виднелось только отчаяние и желание покинуть это проклятое поместье. -Ты не можешь.-Ответил Чонвон.-Без нас ты не выберешься.-Добавил парень. -Я найду Влада и с его помощью уйду. -Поправляя густую копну волос, говорила я. -Ты из ума выжила?- Обернувшись, я увидела, как за мной стоял Нишимура со сложенными руками на груди.”Кстати, а как он так быстро вернулся сюда?”-подумала я.-Мы тебе уже диктовали правила, в чем проблема им следовать? -Ты издеваешься? Я не хочу тут тухнуть, у меня имеется любимая работа и дом, в который я хочу вернуться… Так еще и с такими происшествиями… я уж точно не хочу тут оставаться.-Уже почти крича, произнесла я.-Не отведете вы меня… я сама попробую покинуть это место. Я не врала, говоря это. Прошло около трех дней, а парни игнорировали мои просьбы вернуться домой. И спустя сотни уговоров, я решила действовать. Растрепанные волосы, слегка опухшие и красные глаза, а на лице виднелись линии, оставшиеся после сна. Из моего рта вырвался протяжный зевок. Взяв небольшой гребень из туалетного столика, я спешно расчесала свои густые волосы, ведь планы на сегодня были масштабными. Прихватив с собой стопку сменной одежды, я направилась в ванную комнату, чтобы сделать утренние процедуры. Дернув за дверь ванны, та не поддавалась. -Наби, это ты?-Послышалось из запертой комнаты. -Да. Я подожду, можешь не торопиться.-Оперевшись об рельефную стену , я смиренно ждала своей очереди.У меня было предположение, что в таком большом поместье далеко не одна ванная комната, но искать другие мне не хотелось. Долго ждать не пришлось. Со скрипом распахнувшись, дверь открыла вид на укутанного в полотенце темноволосого парня. Распушая свои слегка влажные волосы, парень с улыбкой повернулась в мою сторону. Проморгавшись, я поняла, что этим самым темноволосым являлся сам Джей. -Доброе утро!-В знак приветствия, Пак помахал мне рукой, с которой медленно скатывались капли воды. Невзначай, мой взгляд пробежался по телу парня, которое прикрывало только светлое полотенце в нужных местах. -Да, доброе.-Прижав свои вещи ближе к груди, я шустро юркнула в ванну.-Что за…-Выдохнула я.-Ладно, не важно. После парня на зеркале остался тонкий слой конденсата, который я убрала лежавшим рядом махровым полотенцем. Мутное зеркало вновь стало прежнем, и я смогла разглядеть себя. Приняв прохладный утренний душ, я смогла почувствовать долгожданное облегчение. Будто с моих плеч свалился весь тот стресс, появившейся за последнее время, вместе с водой уплыл в водосток. Длинная юбка в пол, блузка с рюшами на пару размеров больше моего, выглядела я точно принцесса восемнадцатых веков франции, портили мой внешний вид только мои кроссовки, оставшиеся у меня после моего появления тут. Выйдя из ванной комнаты, мое по-прежнему влажное лицо обдал прохладный поток воздуха, а вместе с прохладой я почувствовала манящий запах готовящейся еды с первого этажа. Ноги сами вели меня вниз по лестнице, и я даже не сопротивлялась, даже зная, что этот завтрак, скорее всего, приготовил Чонсон. Это поместье кишит кровососущими парнями и к моему удивлению, меня это даже никак не пугало… Стол был накрыт по всем канонам: тарелка на каждого участника трапезы, а рядом лежащие столовые приборы были накрыты белой салфеткой. Посреди стола стояла небольшая вазочка с красными… красными, как в тот день розами, шипы которых элегантно украшали их стебель. -Присаживайся.-Указал мне на место седовласый вампир. Завтрак прошел в напряжении. Никто не произнес ни слова, слышен был только звон посуды и непринужденное чавканье. -Наби, прогуляемся по двору?-Поинтересовался сидящий напротив меня Нишимура. Свежий воздух, шум ветра и шелест зеленой листвы… Как бы было замечательно запечатлеть это на холсте. Я села напротив высушенного каменного фонтана, разглядывая скульптуры, украшающие перила у входа в поместье. Это место и правда красивое и ребята вроде хорошие, но что-то мне подсказывало, что находиться мне тут уж точно не надо… -Наби!-Воскликнул приближающийся высокий парень.-Ты все-таки пришла. я рад.-Уже спустя мгновение парень оказался передо мной и, протягивая мне руку, помог мне встать со скамьи. -Ты что-то хотел?-Смотря прямо в темные глаза парня, спросила я. -Давай сначала просто прогуляемся.-Нишимура аккуратно взял меня за руку и повел вдаль по тропе. -У вас тут так красиво. Парень тоскливо смотрел в даль, нежно сжимая мою руку. -Очень красиво…-Рики остановился и, наконец, взглянул на меня.-А каково у вас там? -У нас? У нас не так красиво: огромное количество машин, ездящих по всюду; почти весь город состоит из однотипных серых многоэтажек; а на улицах вечный шум и хаос… Таково место, в котором я живу. А к чему спрашиваешь? -Да так. Хочешь, я тебя отведу на “свое место”? -Конечно! Идти пришлось не долго. То самое место находилось неподалеку от поля, на котором я впервые встретила Сону. -Река? Мы стояли на склоне у крупного водоема и молча любовались им. Флора этой местности только украшали его и казалась такой успокаивающей. Свисающие над гладью воды ветви ивы, а ее опавшие зеленые листья кружили на поверхности реки, розы различных цветов были рассажены по всему берегу, и их лепестки романтично летали с ветром повсюду. -Озеро. Раньше, когда мы были совсем маленькими, мы все вместе с ребятами резвились около него. Строили плоты и шалаши на берегу, ловили рыбу, купались в нем, а сейчас такого нет. Все заняты поручениями Влада. -А кем вам приходится Влад? Ни-ки прилег на невысокую траву, опираясь на локти. -Как мы и говорили - он наш босс, но также он является и нашем опекуном. Он нас воспитывал с самого детства.-Поправив юбку, я аккуратно села рядом с парнем.-Наби. -Да? -Я помогу тебе вернуться домой.-Пронзительно смотря мне в глаза, сказал Нишимура. -Ты серьезно? -Как никогда.
Примечания:
50 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)