Без прикрас

R
Завершён
34
автор
Размер:
56 страниц, 25 629 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Глава 6. Трудный возраст

Настройки

Те, кто мы есть, результат нашего прошлого.

      Она не могла уснуть всю ночь. Ворочаясь с боку на бок, Беатрис вспоминала события прошедшего вечера. Поцелуи с Драко, Тео в крови, мертвый взгляд Кормака и маски, много масок вокруг. Она не верила, что Нотт может быть причастен к этому убийству, однако… Он последний, кто видел Маклаггена живым. Он сам лично вызвал его на разборки, а после вернулся в крови. И именно он сообщил всем о смерти Кормака. Беатрис дрожала от накатывающей на нее паники и куталась в одеяло, которое, впрочем, особо не спасало. Холод был у нее внутри, а не снаружи. Сразу после приезда скорой и полиции, Тео забрали на допрос и больше Фишер ничего не слышала о нем. Она боялась за своего парня. Несмотря на все то, что происходило между ней и Драко, Нотт по-прежнему был ее парнем, он все еще нравился ей, а Малфой… Она списала все на прошлые чувства и на алкоголь. Сейчас все эти сложности были ей ни к чему, а в голову без конца лез образ Тео, стоящего на лужайке и пытавшегося ей улыбнуться. Беатрис накрыла голову подушкой и беззвучно застонала.       Утро встретило ее пасмурной погодой. Черные тучи нависли над Лондоном, а дождь был готов вот-вот сорваться с небес, чтобы оросить уставшую землю. Беатрис куталась в свой черный плащ, а лицо прятала под высоким воротом. Она не хотела никого видеть и, уж тем более, не хотела ни с кем разговаривать. Как только она переступила порог университета, на нее тут же обрушился шквал сочувствующих взглядов и опасливые шепотки. Девушка гордо прошествовала мимо всех людей, сдала плащ в гардероб и быстрым шагом отправилась в аудиторию. Она не стала ждать Драко и Пэнси. Находиться в коридоре было для нее невыносимо, так же, как и чувствовать чью-то жалость в свой адрес. Через пару минут Малфой и Паркинсон сами нашли ее. - Привет, подруга, как ты? – спросила Пэнси, садясь на соседний стул и обнимая девушку за плечи. - Все нормально – соврала Беатрис, выдавив из себя улыбку.       Правда она сама чувствовала, насколько та получилось жалкой и фальшивой. - Новостей о Тео никаких? – спросила Пэнси. - Никаких – помотала головой Фишер.       Она лишь на миг подняла глаза на Драко, стоявшего за спиной Паркинсон. Блондин смотрел куда-то в сторону и о чем-то думал. Выглядел он тоже неважно. «Что ж, по крайней мере бессонная ночь была сегодня не у меня одной» мысленно фыркнула Беатрис.       Пролетела первая пара. За ней вторая. В перерывах ребята обсуждали всю ситуацию. Никто из них не верил в причастность к этому Тео, однако все факты были против него. И на это нельзя было закрывать глаза. - Я не верю, что это был он. Мне так подсказывает моя интуиция – в стотысячный раз повторяла Пэнси. – А ты что думаешь, Беатрис? - Я не знаю – пробубнила девушка. Она лежала руками и лицом на парте и не могла ни о чем думать. – Я уже ничего не знаю. - Мисс Фишер, пройдемте со мной – раздался сзади незнакомый голос.       Девушка встрепенулась и резко обернулась. В аудитории наступила гробовая тишина несмотря на то, что сейчас был большой перерыв. В дверях стоял невысокий немолодой мужчина крепкого телосложения. Его темные волосы скрывались под полицейской фуражкой, а карие глаза смотрели на девушку вполне добродушно. Беатрис встала и двинулась к офицеру, не проронив ни слова. Молча они двинулись по коридору, поднялись на второй этаж и вошли в пустую аудиторию. Там сидела худощавая блондинка лет сорока, которая щурилась на Фишер сквозь стекла своих очков. Взгляд ее при этом был полон презрения. Но одета эта дама была тоже в полицейскую форму, а потому Беатрис воздержалась от всех комментариев. - Присаживайтесь – блондинка кивнула на стул, стоящий перед ней.       Беатрис с противным скрежетом отодвинула его и села, уставившись прямо на женщину. Офицер, позвавший ее, сел рядом с блондинкой. - Меня зовут капитан Дэвис, а это моя коллега – старший лейтенант Веласкес – начал свою речь мужчина. – Не бойтесь, мы позвали Вас просто для опроса, ничего страшного Вас здесь не ждет.       У него был приятный тихий голос. - Где Тео? – спросила Беатрис, окидывая взглядом капитана. - Теодор Нотт скоро вернется, не беспокойтесь – он одобряюще улыбнулся. – А теперь позвольте задавать несколько вопросов.       Девушка кивнула, хоть и понимала, что вопрос был риторический и вопросы ей все равно задали бы независимо от ее ответа. - Ваше имя и фамилия, кем Вы приходитесь Теодору Нотту – начал капитан Дэвис. - Беатрис Элизабет Фишер. Я… Я девушка Тео – ответила она. - Нам известно, что у Теодора Нотта и Кормака Маклаггена был конфликт. Это так? – спросила лейтенант Веласкес.       В руке она держала ручку и блокнот, а сама сверлила Беатрис взглядом. Беатрис заметила, что женщина уже успела внести туда ее имя и отношения с Тео. - У Кормака много с кем был конфликт – ответила девушка, выдерживая взгляд следовательницы. - Нас интересует конкретно Теодор Нотт. У него был конфликт с Кормаком Маклаггеном? - Был – не стала отрицать Беатрис. - Вчера во время бала Вы были вместе с Теодором Ноттом? – продолжила блондинка.       В ее голосе не было ни грамма сочувствия или сострадания. Даже делового профессионализма там не было. Только презрение, как будто она уже заранее приговорила Тео и ненавидит Беатрис только за ее связь с ним. - Да, он же мой парень, это логично – ответила Фишер голосом, полного яда.       Веласкес фыркнула, делая пометки в блокноте. - И, как нам уже известно, Кормак Маклагген и Теодор Нотт вчера повздорили, так? Что было причиной их конфликта? – продолжила она допрос как ни в чем ни бывало. - Кормак давно цеплялся ко мне и вчера он меня толкнул. - И Вы упали? - Нет, меня поймал мой… друг. - Друг? Или любовник? – женщина усмехнулась.       Щеки Беатрис вспыхнули, однако она нашла в себе силы посмотреть прямо в глаза лейтенанту. - Друг детства – ответила она спокойным голосом. - Имя друга? - Драко Малфой. - Малфой. Да уж, фамилия известная – усмехнулась блондинка. – Значит, Вас толкнули, но Вы не упали, потому что Вас поймал Драко Малфой. Что дальше? Теодор Нотт взбесился? - Нет. Теодор умеет прекрасно контролировать свои эмоции – Беатрис начинала злиться, а потому голос ее зазвенел от напряжения и еле сдерживаемого гнева. – Тео разозлился и заступился за меня, по-моему, это благородно. Он предложил Кормаку выйти и тот согласился. И на этом все, я больше ничего не знаю, но я не позволю заранее приговаривать Тео! – девушка вскочила, из-за чего стул с грохотом опрокинулся. - Сядьте, мы еще не закончили! – повысила голос лейтенант, буравя девушку взглядом. – А свои эмоции оставьте при себе, мисс Фишер. Они могут только навредить в данной ситуации. И Вам, и мистеру Нотту. - Старший лейтенант, разрешите мне поговорить наедине с Беатрис – вступил в перепалку капитан Дэвис.       Веласкес просверлила взглядом и его, но все же встала и направилась к выходу из аудитории. - У вас есть десять минут, пойду схожу за кофе – бросила она напоследок. - Итак, - начал капитан, как только дверь за женщиной закрылась, - прошу извинить старшего лейтенанта, день выдался тяжелым. – Он виновато улыбнулся, но затем продолжил: - Можете продолжать стоять, если Вам так удобнее, я надолго Вас не задержу. У меня лишь один вопрос: Вы верите в то, что Теодор мог убить этого парня? Вы никогда не замечали за ним никаких…странностей?       Беатрис потупила взгляд. Кое-какие воспоминания пришли ей в голову, однако она сказала лишь: - Нет. Я понимаю, что пока что все улики указывают на Тео, что у него вроде как был мотив, но я не верю, что это он. Подраться, выяснить с кем-то отношения, высказать все в глаза – это он мог, но убить – нет. - Хорошо, мисс Фишер. Спасибо. Если нам еще что-то понадобится от Вас, мы свяжемся с Вами – капитан Дэвис откинулся на спинку стула и улыбнулся. – Не переживайте, все будет хорошо с Вашим парнем. Если он действительно невиновен, мы это узнаем. - Спасибо – ответила Беатрис, подняла свой опрокинутый стул и вышла из кабинета.       Она дошла до лестницы, ведущей на первый этаж, но передумала идти на пару. Вместо этого девушка свернула, прошла пару коридоров и уселась на подоконник около большого окна. Беатрис помнила, как они с Тео начали встречаться. Вспоминая это, она задалась вопрос действительно ли Теодор не мог убить Кормака?       После их знакомства пара виделась только в присутствии Драко Малфоя и чаще всего у него дома. Позже Тео позвонил ей одним вечером и предложил погулять. Вдвоем. Беатрис согласилась. После этой прогулки, на которой они даже не целовались, Фишер и Нотт стали видеться гораздо чаще. Но в один день ей пришло на телефон смс, от которого внутри у нее все оборвалось. Лишь одно слово: «Прости». Беатрис видела, что с Тео несколько дней что-то происходило, но не понимала, в чем дело. С Драко она почти перестала видеться, поэтому спросить у него ничего не могла. Заканчивался июль, но несмотря на разгар летнего сезона, шел дождь. Беатрис натянула джинсы и обычную толстовку и выскочила на улицу. Бегом за двадцать минут она добралась до дома Ноттов, благо они жили не очень далеко от нее. Беатрис начала тарабанить в дверь, но никто ей на открывал. - Черт, черт, черт – бормотала девушка.       От злости она ударила по ручке двери кулаком, и та открылась. Беатрис заскочила внутрь, оббежала все комнаты первого этажа, оставляя за собой следы луж, влетела на второй этаж. Маленькая дверь под потолком, ведущая на чердак, была открыта. Фишер влезла по лестнице наверх, оттуда вышла через еще одну дверь на крышу. Ливень окатил ее с новой силой. Щурясь от капель, заливающих ей лицо, Беатрис заметила Тео, сидящего на краю крыши. Он курил, прикрывая сигарету рукой от дождя, и о чем-то думал, глядя вдаль. - Тео – выдохнула девушка, подходя к нему. – Что, черт возьми, ты здесь делаешь? Что за дурацкое смс? За что мне тебя прощать?       Она села на корточки, оказавшись с Ноттом лицом к лицу. Он выдохнул в сторону едкий дым, затушил сигарету, скинул ее вниз и повернулся к ней. - Прости за то, что не оправдываю твоих надежд. Решил вот выпилиться, да не знаю, как – Теодор грустно усмехнулся и снова отвернулся от нее, устремив свой взгляд вдаль. - Выпилиться? Это шутка? – Беатрис положила свою руку ему на плечо, однако парень скинул ее. - Я не шучу, Беатрис. Я действительно думаю об этом уже не первый день. Хотел вот с крыши спрыгнуть, но второй этаж низковат, ты так не думаешь?       Девушка поежилась от безразличия, звучавшего у него в голосе. - Что-то случилось? – спросила она, внимательно глядя на его лицо. - Ничего нового. В очередной раз отец дал мне понять, какое я ничтожество. Да я и сам это знаю – Тео безразлично пожал плечами. – В десятом классе я начал встречаться с девушками и менял их как придворная дама меняет свои перчатки. Перед выпуском я увел у хорошего друга девушку, просто так, на спор. В итоге и девушка эта была мне не нужна, и друга я потерял. Кроме того, он хотел набить мне морду за это, заслуженно, между прочим, но я оборонялся и… В общем, на какое-то время он попал в больницу. Вот такой я «хороший» друг. Драко… В последнее время он отдалился от меня, наверное, ревнует ко мне свою лучшую подругу. – Он криво улыбнулся. - Мать у меня умерла еще в моем детстве, а отец постоянно занят и откупается от меня лишь деньгами да подарками. Такая вот сука жизнь. - А как же я? – спросила Беатрис.       Она взяла подбородок Тео и повернула его к себе лицом: - Ты нужен мне. Какая разница, что ты там кого-то когда-то увел? Посмотри на все с другой стороны. Драко отдалился, но он все еще твой друг. Девушка друга – ну, она сама виновата, она могла не повестись на твои ухаживания, так что здесь вопросы и к ней в том числе. Отец – что ж, у многих богатых детишек проблемы с родственниками. Мне повезло с родителями, но это, скорее, исключение из правил – девушка отпустила Нотта и улыбнулась. – И в конце концов у тебя теперь есть такой друг как я, верно? По-моему, это не такой уж плохой вариант.       Парень усмехнулся: - Не такой уж плохой.       Они помолчали. Тео смотрел на нее, а Беатрис наблюдала за его эмоциями. Видно было, что он думает о чем-то. - Что ж, надеюсь, на этот раз я ни у кого не увожу девушку – пробормотал он себе под нос. - Ты о чем?       Нотт помотал головой, затем придвинулся ближе, аккуратно взял лицо девушки в свои ладони. - Ни о чем, Беатрис – ответил он, приближаясь своими губами к ее.       Девушка закрыла глаза, однако над их головой раздался раскат грома и дождь, и без того сильный и промочивший их до нитки, зарядил еще сильнее. - Проклятье – выругалась Фишер вздрогнув.       Тео отодвинулся от нее, вскочил на ноги и протянул ей руку. - Пойдем в дом – силился перекричать шум дождя он.       Девушка приняла его помощь, поднялась и рванула на чердак, а оттуда вниз. Зайдя в комнату Тео, она остановилась как вкопанная. Здесь было очень много света, светлых тонов и свободного пространства. В комнате царил идеальный порядок, что явилось для нее неожиданностью. Нотт зашел следом. Беатрис виновато посмотрела на него, а затем на свою одежду и на лужу воды, образовавшуюся под ее ногами. - Извини – проговорила она. - Забей, уберу – отмахнулся парень, прошел к своему комоду, оставляя на полу такие же лужи воды, достал оттуда сухие джинсы и футболку. – Будешь смотреть, как я переодеваюсь? Я, в общем-то, не против. – Ухмыльнулся Тео, не оборачиваясь. - Извини – повторила Беатрис, покраснела и быстро отвернулась от него. - Да ладно, не нужно извиняться. Это тебе – он уже был позади нее и протягивал ей футболку и летние пляжные черные шорты. – Тебе это будет большевато, но ничего другого я тебе предложить не могу. - Спасибо, Тео – ответила девушка.       Она стояла перед Ноттом и внимательно смотрела на него. Он был красивым, даже очень. И дождь его совсем не испортил. Волосы облепили его лицо, футболку он с себя уже стянул, но все еще стоял в мокрых штанах. Его карие глаза так же внимательно смотрели на нее. - Не за что, Беатрис – наконец ответил он.       Мгновение – и девушка сама не поняла, как, но она уже стояла и целовалась с Теодором. Его губы были мягкими и податливыми, а руки, наоборот, сильными, он прижимал ее к себе так, будто боялся, что она сейчас исчезнет. Еще мгновение – и она уже на кровати, а ее толстовка улетела куда-то на пол. - Тео – позвала Беатрис парня, отвлекая его от молнии на своих джинсах. - Что такое? – спросил она, нависая над ней. - У меня это впервые – выдавила Фишер из себя, чувствуя, как отчаянно краснеют ее щеки.       Теодор какое-то время помолчал, затем ответил: - Если ты не хочешь или боишься, то я готов подождать, сколько угодно. И, обещаю, в процессе ожидания не изменять. - И девушек как перчатки не менять для удовлетворения своих желаний? – усмехнулась Беатрис, приподнимаясь на локтях и заглядывая парню в лицо. - И это тоже – улыбнулся он в ответ. - Нет, Тео, - девушка помотала головой, - я не боюсь. И хочу этого прямо сейчас. Просто будь аккуратен. - Конечно, принцесса – он снова поцеловал ее…       Именно так они и стали парой. Беатрис помнила все до мельчайших деталей. Она помнила, что желание выпилиться, как выразился Теодор, не было блефом или шуткой. Она помнила, что один раз в школе он уже переборщил с самообороной и его друг попал в больницу. Она помнила это, а потому снова и снова задавала себе вопрос: действительно ли Теодор Нотт не убивал Кормака Макклагена?
34 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник