Бывает момент в жизни, когда тебя сбивает с ног и ты наконец-то вспоминаешь, что на самом деле важно. Такие моменты случаются и забываются, но иногда для них слишком поздно.
На пороге ее комнаты стоял Драко Малфой. Он немного удивленно посмотрел на Тео, сидевшего рядом с Беатрис. Рядом, но не слишком близко. - Привет – улыбнулась девушка. – А мы здесь просматриваем записи, которые дала нам Гермиона. - Просто смотрим и все, как друзья – Нотт примирительно развел руки и робко улыбнулся, словно извиняясь. Он вскочил на ноги и заторопился уходить. – Что ж, Беатрис, я домой, действительно засиделся здесь, а я все-таки под арестом. Драко, тебе не о чем волноваться. Всех благ – он улыбнулся девушке, похлопал друга по плечу и вышел из комнаты. - Пока, Тео – крикнула ему вслед Фишер и перевела взгляд на Малфоя. – Не ожидала тебя здесь увидеть. - Я так и понял – он усмехнулся и подошел ближе. – Я просто… Просто так решил зайти. - Кажется, ты был в гостях у Гринграсс, им была нужна поддержка в связи с гибелью Дафны и все такое. - Сбежал – он пожал плечами и уселся на диван, закинув ногу за ногу. - И ты считаешь, это правильное решение? Сбежать от друзей семьи? - Да. Я с Гринграсс не близок, с Дафной или Асторией меня ничего не связывает, а ты… В общем… Я захотел прийти сюда. Девушка встала и перебралась к нему из-за стола: - И что ты собираешься делать? Помнится мне, это первый наш с тобой разговор и первая встреча один на один после моего расставания с Ноттом. - Первая – согласился Драко, наблюдая за ней. Беатрис почувствовала, как краснеет, хотя она старательно пыталась контролировать этот процесс. - И ты ничего не хочешь мне сказать? – спросила она, беря себя в руки. - Только то, что ты прекрасно выглядишь, как всегда. – Он наблюдал, как она еще сильнее покраснела, затем засмеялся: - Не думал, что ты такая впечатлительная. - Прекрати – фыркнула девушка, отворачиваясь. - Так и как поживают ваши записи, что-то удалось узнать? – блондин поспешно сменил тему. - Немного. Мы видели, как кто-то поднимался на этаж в это время и спускался, но… Мы не поняли, кто это. Выглядит как Ромильда Вэйн, но лицо скрыто, поэтому сказать наверняка сложно. - То есть у тебя есть алиби? - Нет. Потому что на Дафне был мой волос. Экспертиза это уже подтвердила. - Его могли подкинуть. - Могли. Но, похоже, нашим следователям на это плевать, по крайней мере нашему старшему лейтенанту. Они замолчали. Каждый думал о своем, уставившись в противоположную стену. - Может это прозвучит слишком эгоистично, но я рад, что вы с Тео расстались. И рад, что вы остались друзьями. У нас с Пэнси так не выходит – нарушил тишину Драко. Он снова помолчал, затем продолжил: - И мне жаль, что я не смог сегодня помочь вам с этими записями из-за этого дурацкого похода к Гринграсс. - Забей. Ничего страшного не произошло, мы и сами справились, насколько смогли – Беатрис ободряюще улыбнулась, взглянув на парня. Внутри у нее разлилось приятное тепло. - И мне жаль, что у вас с Пэнси не заладилась дружба – добавила она. - И как мы будем рассказывать ей про нас? Я за честность, но ты наверняка не захочешь так резко обрубить отношения с ней. - Не захочу. Она же моя подруга – Фишер поморщилась от изобилия мыслей в ее голове. Затем она вопросительно изогнула бровь и вперилась взглядом в Драко: - Про нас? Нет же никаких нас. Вроде как. - Ты так считаешь? – Малфой усмехнулся и придвинулся к ней немого ближе. Его рука неуверенно легла на ее колено. Его ладонь была на удивление теплой и нежной. Беатрис почувствовала, как по ее телу пробежали мурашки. - Я так считаю – ответила она на выдохе. Драко как-то грустно усмехнулся и покачал головой: - Меня всегда удивляло то, что иногда ты самый проницательный человек на свете, а иногда не видишь очевидных вещей. - Хочешь сказать, я глупая и невнимательная? – Беатрис гневно посмотрела на него. - Ты сама это сказала. Девушка почувствовала, как кровь приливает снова к ее щекам, но на этот раз не от смущения, а от гнева. Она уже хотела закатить самый настоящий скандал, но затем заметила, как Драко усмехается, наблюдая за ней, и до нее дошло, что он просто прикалывается. Издевается над ней. Она хищно улыбнулась и пробормотала: - Вот так, значит, Драко Малфой. Я думала, Вы умнее. Всего секунду назад она была готова если не убить его, то уж покалечить точно, а сейчас уже целовала его, сидя на нем. И Драко был совершенно не против такого развития событий. Он только обнял ее и прижал посильнее к себе. Беатрис чувствовала, что уже задыхается от переизбытка эмоций и потому немного отодвинулась от него. - Неплохо, мистер Малфой, очень даже неплохо – промурлыкала она, поглаживая кончиками пальцев его щеку. Она чувствовала, как Драко напрягся. И понимала, что он хочет ее. Однако девушка не была готова сдаваться ему так быстро. Не сегодня. Не сейчас. Она снова поцеловала его, на этот раз более нежно и медленно. Ей хотелось просто наслаждаться им и поцелуями. Она так давно хотела этого, но сначала думала, что их отношения невозможны, а затем просто боялась признаться самой себе в своих чувствах. - Трис… - простонал Драко в ее губы. Девушка вздрогнула. Когда-то давно он называл ее так, но затем перестал. Это было еще до того, как она стала встречаться с Тео. Трис. Он начал называть ее так еще в детстве. Они познакомились, когда семья Малфоев перебралась в Лондон. Драко и Беатрис тогда было лет по девять. Этот скользкий блондин сначала не понравился девочке с медными волосами. Ее бесил его говор, его манера растягивать слова, его высокомерный взгляд. Однако она ему, кажется, нравилась. Он всячески пытался найти с ней общий язык. Девочка сдалась только когда ее в школе посадили с ним за одну парту и им пришлось налаживать контакт. Вместе делать домашку, списывать, делить пространство стола – это кого угодно заставит искать точки соприкосновения. - Трис, какой у тебя ответ в пятом задании? – спросил Драко, даже не оборачиваясь к ней. Девушка задумчиво смотрела на доску, покусывая край карандаша и думая о своем. С их знакомства прошло уже два года. - Что? Как ты меня назвал? – обернулась Беатрис и слегка сощурилась. Да, они были хорошими знакомыми, но до друзей еще не доросли, поэтому как он посмел называть ее как-то… по-иному, не как все? - Трис – спокойно ответил парень, не отводя от нее своих холодных серых глаз. Однако на нее он смотрел совсем не холодно. - Прекрасно – буркнула Фишер и пододвинула к нему тетрадь. – На, смотри. С тех пор он постоянно называл ее Трис. Иногда Триска-Ириска, когда хотел ее позлить. Триска девушку ужасно раздражало, потому что ассоциировалось с треской. Правда, когда они повзрослели и перешли в старшие классы, а Драко стал пользоваться большой популярностью у девушек, он почему-то перестал называть ее так. Девушка была уже в него влюблена, а потому такая смена имени с нежного Трис на официальное Беатрис больно резануло ее. - Драко… - она отстранилась от него, но слезать с его ног не стала. – Ты знаешь, как я отношусь к тебе, но… Не знаю… Ты уверен, что то, что мы делаем, правильно? Я имею ввиду, что мы скрываемся, делаем вид, что мы просто друзья, и прочее. - Ты сама только что говорила, что мы лишь друзья – он усмехнулся. Но затем посерьезнел: - Нет. Я считаю, что это неправильно. Если мы встречаемся, то мы встречаемся и уж точно не должны прятать это. Если нет – то нет. - Я согласна, но меня смущает Пэнс… - Она поймет. Правда. Беатрис не была в этом уверена на сто процентов. Хоть подруга и говорила ей, что была бы рада, если бы она и Драко начали встречаться, в душе Беатрис бродили определенные сомнения. Однако ей надоело прятаться. Она устала от этого. Девушка улыбнулась уголками губ и снова потянулась к Малфою. - Пэнс, мы с Драко встречаемся. Прости. На следующий день Беатрис подкараулила подругу в коридоре перед уходом домой и выпалила ей все как на духу. Она решила сделать это сама, без Драко, один на один с подругой. Паркинсон застопорилась, недоуменно посмотрела на девушку. - Это шутка? – спросила она, слегка нахмурившись. Фишер нервно прикусила губу. - Нет – ответила девушка. Пэнси какое-то время молчала, затем широко улыбнулась и обняла Беатрис. - Я так рада, ты не представляешь. Конечно, мне обидно, что мы расстались с ним, но лучше, чтобы он был с тобой, чем его заграбастала бы какая-нибудь сучка. - Ты правда не расстроилась? Не злишься? – осторожно спросила Беатрис, обнимая подругу в ответ. - Конечно, нет, ты что – Пэнси отлипла от нее и искренне улыбнулась. – Лучше скажи, как к этому отнесся Тео? - Спокойно. Достойно. Я горжусь им и его реакцией. - Рад это слышать, детка – послышался сзади смешок Тео. Он подошел к девушкам и широко улыбнулся. - Сплетничаем? - Нет, Нотт, уже закончили – ответила Пэнси. – Опоздал. - Какая досада – парень притворно вздохнул и изобразил на лице сожаление. Беатрис улыбнулась, но затем наткнулась на его внимательный взгляд. «Гермиона» прошептал он одними губами. Фишер кивнула. - Пэнси, - начала она, переводя взгляд обратно на подругу, - нам с Тео нужно отойти, увидимся завтра. - Пока – улыбнулась девушка и поспешила к выходу. Беатрис подумала о том, как ей повезло с подругой и как хорошо, что Пэнси смогла отпустить Малфоя. Они шли с Тео докладывать о просмотренных видео и о подозрениях насчет Ромильды Гермионе, когда на телефон Беатрис пришло сообщение с неизвестного скрытого номера. «Ты следующая?». Девушка округлила глаза и показала экран телефона Нотту. Тот прочитал текст и с нескрываемым беспокойством посмотрел на Фишер.Глава 11. Триска-Ириска и убийца
27 июля 2023 г., 20:04