***
Матвеев уже дома, сидит на кровати, и печатает сообщение Кате. Дима: Кать, привет, сегодня не получится погулять, срочные дела появились, давай как-то в следующий раз? Такое сообщение Дмитрий отправляет своей давней знакомой. Той знакомой, чье имя если услышит Олег, сразу меняется в лице. Дима прекрасно понимал, что это ревность. Но с Екатериной он общается, лишь потому, что не хочет расстраивать свою хорошую знакомую. Брюнет спокойно выдыхает, когда ему приходит сообщение от Кати. Катя: Привет, Димон, я всё понимаю, если освободишься — пиши) Теперь Матвеев рашает написать в группу, которую создали несколько недель назад, в ней Олег, Лина, Влад и соответственно Дима. Дима: Предложение отпразднывать ещё в силе? Лина практически сразу начинает печатать ответ. Лина: Так ты же с кем-то там гулять идёшь, или уже нет? Дима: Уже нет, так что? Лина: Я только за. Влад: Я само собой за. Лина: Остался Олег, который даже не соизволил в чат зайти. Олег: Мы с тобой в лс общаемся вообще-то, че ты на меня гонишь? Лина: Мы будем праздновать? Олег: Ещё спрашиваешь. Влад: Твое предложение, у тебя выпить, ещё действует? Олег: Конечно, в 7 у меня.***
Дима идёт к шкафу, выбирает, что ему надеть. Пока Череватый стоит у двери, и наблюдает за ним. —10 минут осталось, чё ты как девка? — Хмыкает Влад. —Почему как девка сразу? — Матвеев продолжает искать что-то в шкафу. —Потому что, только девки так долго выбирают че одеть. —По тебе видно, что тебе всё равно в чём идти, — Дима бросил взгляд на Владислава, который был одет в чёрную кофту, такие же чёрные штаны и в джинсовую куртку тёмно-синего цвета. —Мы выпить идём, нахуя наряжаться? —Когда увидишь в чём будет Лина, будешь на её фоне бомжом, — Дмитрий ухмыльнулся, а следом достал белую футболку с какой-то надписью на английском и чёрную джинсовую куртку, — Нашёл! — Радостно сказал Дима. —Одевайся блять, 5 минут осталось, опоздаем.***
Время 19:10, а Дима и Влад только дошли к подъезду Шепса. Поднялись на нужный этаж, и уже через 3 минуты вошли в квартиру, где уже была Лина и соответственно Олег. На небольшом столике в прихожей стояло несколько бутылок различного алкоголя: пиво, вино, коньяк, виски, шампанское. Так же на столе были нарезки, что в данном случае будут использоваться как закуска. Поначалу были безсмысленые разговоры, которые сопровождались алкоголем. Потом Лина начала рассказывать о сплетнях, которые ей рассказали знакомые с других классов. Олег говорил, что это всё пиздешь. Ведь сложно поверить в то, что девочка с их класса мутит с химиком. Или же в то, что девка с 11 мутит с парнем с 7. Слишком не правдоподобно как-никак. Были ещё те сплетни, в которые можно поверить. —Кстати, в паралелли начали говорить о том, что вы с Димой мутите, — Джебисашвили смотрела на Олега, и по немногу отпивала вино с бокала. —Зная тех кто тебе это рассказывает, после каникул вся школа об этом будет знать, — Вздохнул Шепс ухмыляясь краем губ. —Тебе всё равно? — Матвеев с не пониманием глядел на своего парня. —Если это правда, то почему мне должно быть не похер? — Шатен выпил залпом содержимое своего бокала. Дима ничего не ответил, взгляд упал на алкоголь в руке и брюнет сделал глоток.***
Проходит чуть больше одного часа. Олег сидит на полу, в руке сигарета, возле него менее трезвый Матвеев, который тоже курит. Влад сидит на диване, его обнимает Лина, и те время от времени целуются в этой позе. —Ахуенное начало каникул, — Сказал Дима выдыхая дым от сигареты. —Согласен, — Шепс ухмыльнулся, и посмотрел в карие глаза брюнета. Парни несколько секунд смотрели друг другу в глаза, и уже через несколько секунд их губы сливались в поцелуе. Поцелуй закончился так же внезапно, как и начался. Хоть это только начало, но вся четвёрка уверенна, что эти, пусть не очень длинные каникулы, должны пройти весело. Слишком всё хорошо, чтобы думать о обратном.