Альтернативная история

NC-17
Завершён
5
автор
Размер:
75 страниц, 31 176 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Улица и встреча в парке

Настройки
      Утром желание есть пересилило нежелание видеться с семьёй. Долли безмолвно проглотила свою порцию еду и вернулась в комнату. *Так прошло ещё пару дней. Комната потом столовая, а после опять комната. *       Но этот день должен был стать особенным. Долли чувствовала это. И он и вправду был необычным. Утром завтрак был прерван полицией. -Здравствуйте, чем обязаны? -спросил Данте, открыв дверь. -Долли можете позвать? -спросил боец. -Могу. -Долли, тащись сюда! -крикнул Данте. -Что? -спросила далматинка. -Вам пропуск для посещения работы. Вы будете доставляться на место работы под конвоем. Также из-за бегства, вам выделен отслеживающий браслет. Если отклонитесь от установленного курса больше чем на 3 километра, то вам будет введена усыпляющая инъекция. Пропуск действителен с завтрашнего дня в течении одного месяца-сообщил боец, протягивая Долли какую-то бумажку. -Спасибо! -воскликнула Долли с горящими от счастья глазами. -До свидания, извините за беспокойство-сказал боец и удалился.       Долли со счастливой мордашкой доела, то что не успела, а после как обычно ушла в комнату. Но на этот раз её покой был потревожен Данте. -Интересно знать с чего это, беглянке пропуски выдают, а меня дома запирают? -спросил щенок, приближаясь к Долли. -Папа подписал, так что у него и спрашивай-огрызнулась далматинка, недовольная тем, что её потревожили. -Ну-ну, посмотрим, как быстро ты вновь сбежишь. -Я и не собираюсь, мне некуда. -И кем же ты у нас устроилась…? -спросил Данте, беря бумажку с тумбы. -Не трожь! -крикнула Долли. -Хахах, продавцом…ммм…ну хоть не промоутером. -Тебе бы и туда не взяли. Еб…лицо слишком злое. -Мне бы нормальную зарплату бы платили бы на нормальной работе. -У меня отличная работа и платят там достаточно, чтобы жить. -Один фунт в месяц? -спросил Данте, явно пытаясь вывести сестру на эмоции, чтобы отец и ему сделал разрешение. -Семь…в час-ответила Долли, ухмыляясь. -С твоей усидчивостью ты больше этого часа и не наработаешь. Так что вот эта ложь про с 9 до 20, просто спекуляция для того, чтобы побольше побездельничать на воздухе. Ты нас просто ненавидишь-сказал Данте, наконец положив пропуск на место. -Нет, я ненавижу быть взаперти с личностями, которые капают мне на мозг и мешают отдыхать. -Если я тебе мешаю, то могу уйти, мне не сложно. Так и будешь всегда в одиночку шататься. -Я тут старшая, так что тут я тебя учу, а не ты меня. -По интеллекту ты явно младше меня-сказал Данте и вышел из комнаты.       Долли продолжила лежать на кровати. После взяла телефон, чтобы позвонить и сказать, что завтра сможет выйти на работу. Работодательница была явно рада этому и сказала, что будет ждать её. 'Раз у меня теперь есть разрешение — значит батя попросит что-нибудь за это…он ведь и вправду не мог просто согласиться.'-думала Долли лёжа на кровати.       После она переместилась на своё привычное место, то есть на подоконник. Там она лежала, играя в телефон. Но вдруг ей пришло сообщение от отца. “Здравствуй, доченька…надеюсь я не совершил очередную ошибку. Надеюсь это разрешение будет использовано только по его прямому назначению, и ты не сбежишь. Доктора говорят, что к твоему дню рождения я полностью восстановлюсь, так что думаю тебе стоит готовиться к серьезному разговору. Тебе лучше вести себя, так будто ты самая культурная девочка на планете, если не хочешь ещё больше проблем. Твоё наказание на этот раз будет настолько действенным, что ты и представить себе не можешь.” ''Охх, мне конец. Он меня пусть не физически, но выебет. Ахх…опять его наказания, на которые мне абсолютно похуй, когда же он это поймёт. Разве, что он и вправду придумал что-то новое...да не, он так не может…наверное,'-подумала Долли после прочтения сообщения.       Для Долли, которая особо не утруждала себя делами по дому этот день был очень долгим. Она не могла дождаться завтра, чтобы уйти на работу и отдохнуть от дома. И тем более у неё несмотря на всю опасность побега появилась такая возможность, главное освободиться от трекера который судя по всему надевают при первом визите за пределы дома. Но без хорошего оборудования это невозможно, хотя можно попытаться испортить маячок, обмотав фольгой, но…такое, наверное, только в кино работает на пять с плюсом. Плюс даже если фольга приглушит сигнал, то это может спровоцировать трекер на введение снотворного. Да и ещё очень много нюансов, но Долли всё равно раз за разом возвращалась к этой теме. *Давно мы не были дома у Делайлы, надо исправлять. Переместимся примерно в тот же временной период. *       Дилан как всегда приглядывал за щенками, а запрет выходить куда-либо усложнял опеку над ними. Все, кроме Дилана, Докинза и Да Винчи, были очень активными и также, как и Долли не могли днями напролёт сидеть дома. Но вот мать принесла заветную бумажку. -Дилан, подойди ко мне! -крикнула мать, зайдя домой. -Ты раздобыла её? -с огоньком в глазах спросил Дилан. -Не здесь. -сказала мать отводя Дилана в другую комнату. -Другие не должны знать, придумаем что-нибудь про твоё покидание дома попозже-добавила она. -Хорошо, теперь я могу выходить из дома когда захочу? -спросил Дилан. -В принципе да, но уходить сможешь не всегда. -И ещё одно, но! -Делайла акцентировала внимание Дилана на следующей фразе. -Всегда бери баллончик или электрошокер. Я знаю, что ты у меня благоразумный, но я всё равно попрошу тебя не сбегать тебя за пределы разрешённой территории. А также помни, что разрешение всего на пару недель. -Естественно, мам, а как иначе. Я тебя не подведу-ответил Дилан. -Надеюсь, ну а теперь пошли обедать. -Если у нас есть обед-усмехнулась она, зная ответ. -Есть, я приготовил щи. -Спасибо, милый.       Делайла приходила с работы очень поздно, а потому такие дни как сегодняшний, когда её отпускают раньше, были редкостью. Она могла провести с семьёй больше времени, а Дилан мог отдохнуть от щенков. -Спасибо. Может тебе стать поваром с такими способностями? -спросила мать закончив есть. -Нет. Это просто хобби…и ещё рано думать над будущей профессией-ответил Дилан, смущенный похвалой. -Я знаю одну особу, которая с тобой не согласиться. И я не узнаю своего сына-планировщика, ты случаем не заболел? У тебя никогда и ничего не бывает рано-улыбнувшись, добавила Делайла. -Нет, я полностью здоров и уже приступаю к планированию-ответил Дилан. -Я шучу, если считаешь, что рано-значит рано. -Ну раз я вернулась раньше почему бы тебе не посвятить немного времени себе? -спросила мать. -Да, мам, думаю ты права. Нужно разработать план: маршрут, время, частота прогулок и ещё прочее. -Тогда беги, а то не успеешь до завтра-погладив сына по голове, сказала Делайла.       Дилан ринулся к себе в комнату и просидел там до ужина, быстро перекусил и вновь засел думать над планом. Оторвавшись от наконец доведённого до более или менее нормального состояния плана, Дилан заметил, что на часах было уже за полночь. Он с ужасом вскочил из-за стола и, быстро почистив зубы, лег спать. На утро он радостнее, чем обычно встал в 10. Это очень смутило мать, которая привыкла к приверженности сына планам. -Дилан, всё хорошо? Ты сам не свой со вчера, лег гораздо позже обычного и встал очень поздно для своего графика-обеспокоено поинтересовалась мать. -Я думаю, иногда графики можно отложить на второй план-ответил Дилан, доедая завтрак. -Спасибо, мам, ты великолепно готовишь! -поблагодарил мать сын. -Я пойду…эээ…вернусь к обеду или может чуть позже-добавил он. -Будь осторожен и не гуляй слишком долго, а также не забудь, что ты встал позже и до обеда пара часов-дала напутствие мать. -Я сама осторожность-ответил Дилан, выходя из дома.       На улице его встретил боец. -Здравствуйте! Ваше разрешение не освобождает вас от охраны, поэтому вы всё ещё под постоянным наблюдением сотрудников. Для быстрого и эффективного призыва на помощь, сложите два любых пальца крестом, сотрудники моментально среагируют-объяснил он. -Я всё понял, спасибо-ответил Дилан и направился в кафе.       Там он просидел довольно долго, время быстро приблизилось к обеду, но он толком и не погулял, так что выйдя из кафе, сверился с картой и направился в парк. -На случай если вы забыли, то вы говорили, что вернётесь к обеду-сказал проходивший мимо пёс.       Дилан был удивлён, но вспомнив про охрану, быстро нашёл объяснение произошедшему. Он неспешно продолжил прогулку, зайдя в парк. Дилан сел на первую попавшуюся скамью. 'Почему все считаю меня, таким привязанным к планам? Я просто люблю продумывать свои действия, чтобы не наделать глупостей, а так я все тот же подросток, любящий нарушать даже собственные правила.'-размышлял Дилан, наслаждаясь природой вокруг.       Посидев в парке ещё около часа, Дилан решил прогуляться, а уже после пойти домой. В итоге он вернулся около четырёх дня. Вернувшись, он сменил мать, немного уставшую следить за щенками. -Никак не могу понять, как ты со всеми справляешься. Мне стоит почаще следить за ними, а то вообще разучусь-сказала мать. -Мне тоже иногда бывает трудно. Они слишком непредсказуемые и очень импульсивные, Да Винчи единственная более или менее спокойная-ответил Дилан. -Творческие личности не бывают импульсивные-сказала Да Винчи, услышав диалог. -Естественно-ответила Делайла. -Иди дальше рисуй-добавил Дилан. -Рисуют щенята, а я пишу-обиженно сказала далматинка. -Как скажешь-ответил Дилан. *Примерно так проходил каждый день в семье Делайлы, ну не считая дни, когда мать семейства работала допоздна и не могла помочь сыну. *       Всё было хорошо, но только не 5 июля. День с самого начала обещал быть неудачным. Дилан проспал и потому наспех готовил завтрак, у Долли был день рождения, но слова отца о настоящем, ранее не виданном наказании пугали её, и она шла с работы нехотя, оттягивая момент встречи. И раз день был таким плохим, то почему не попытаться сбежать. -Можете вывести меня через чёрный выход? -спросила Долли у нанимательницы. -А тебе зачем? Твой конвой у главного хода-ответила она. -Я хочу сбежать ненадолго, потому что меня просто так посадили под конвой-ответила Долли. -Ахх, так уж и быть, выходи-вздыхая ответила овчарка. -Спасибо-радостно воскликнула Долли.       Далматинка быстро проскользнула через дворы к парку, там она могла немного расслабиться, пока её будут искать. Но её побег был сразу замечен, поэтому полиция хотела задержать владелицу магазина. -Эй! Что я сделала? Я не виновата, что вы её упустили-говорила она. -А откуда она про черный ход узнать могла? Только от вас, так что поедете в отдел-сказал боец. -Вы совсем что-ли? Все знают, что в магазинах и прочих зданиях есть чёрные ходы. Просто где-то их легче найти, а где-то нет, а тут у здания такая планировка, что черный ход виден, как только выходишь в коридор-пыталась объяснить она. -Но он должен быть закрыт. Он открывается в случае каких-либо происшествий, блокирующих главный выход. -Мне товар должны были привезти вот я и открыла. -А доказательства есть? -Есть, отпустите её -сказал вошедший человек в рабочей куртке. -Гражданин, а вы кто? -спросил один из бойцов. -Я грузчик, а это мой клиент. Мне придется уехать, если товар не примут. -Ладно, отпустите-сказал командир отряда. -Куда она побежала знаешь? -Обычно она бегала в парк или в кафе. -Спасибо, мисс. И ещё раз извините за недоразумение-извинился командир отряда. -Угу-недовольно буркнула овчарка.       Долли была уже в парке, когда ей пришло какое-то сообщение. Это была её работодательница, она писала, что её пытались арестовать, и поэтому в качестве компенсации она сократит её зарплату до 3£/час на неделю. Долли была не очень этим огорчена, так как теперь она вновь живёт в родительском доме, а, следовательно, не нуждается в деньгах. Далматинка быстро забыла об этом, ведь она сбежала сюда, чтобы насладиться природой. Она сидела и думала о разном, когда к ней кто-то обратился. -Надеюсь в этот раз ты не будешь сбивать меня-сказал кто-то рядом. -Ты кто? -воскликнула Долли и молниеносно направила свой нерабочий и даже неиспользованный баллончик на Дилана. -Хей! Ты чего? -испугался Дилан. -А это ты. Прости-ответила Долли, посмотрев на собеседника. -Как видишь у меня сегодня нет скейтборда и влететь в тебя я никак не смогу-сказала она, прервав повисшее молчание. -Уже радует-ответил Дилан.       Они могли бы ещё долго разговаривать о их первой встрече, но охранники Долли и Дилана были начеку и готовились обезвредить собеседника, который может оказаться не просто другом-подростком. -База, я 437, зрительный контакт с объектом установлен, что делать дальше? -спросил командир отряда, охранявшего Долли. -Где она находится и с кем, 437? -спросили из рации. -В парке возле своего дома, сидит на скамейке, а рядом какой-то подросток, разговаривают, база, как приняли. -Информация принята, 437, действуйте по плану. -Хорошо, база, выхожу из эфира, примерное время соприкосновения 21:33-сказал командир отряда в рацию и отключил её. -Так пацаны, пять минут и начинаем операцию-сказал командир бойцам, выходя из машины.       В это время примерно такой же разговор был у начальника охраны Дилана (254) с базой. Им сообщили о том, что в их районе может находиться повторно сбежавшая из-под охраны далматинка. -Начинаем, пошли, пошли! -крикнули командиры отрядов, почти одновременно.       Уже через секунд двадцать отряды соприкоснулись у своих подопечных. -Оружие на пол, лапы за голову-крикнул 437, увидев бойцов 254. -Это вы оружие на пол, вы арестованы. База, я 254 задержали у объекта отряд вооруженных людей в гражданской форме-доложил командир 254 на базу. -База, я 437, соприкосновение с другим охранным отрядом-сказал командир 437 в свою рацию. -База, это 437, опровергаю информацию о боевиках в черте города.       Дилан и Долли смирно сидели, не шевелясь, чтобы не мешать полицейским. -Это ваша потеряшка? О ней нам сообщили? -спросил командир 254. -Да-кратко ответил глава другого отряда. -Ну и забирайте, а ты пошли-обращаясь к Дилану, сказал командир охранного отряда 254. -А ты с нами-сказал командир 437, видя, как Долли попыталась ускользнуть. -Третий раз не сбежишь-добавил он. -Если захочу, то сбегу-ответила Долли. -Не сбежи…-не успел договорит боец, когда Долли ловко выхватила у него ключи от броневика. -Ну тогда поймайте! -крикнула она и ринулась к издалека заметной машине.       Долли быстро запрыгнула туда. Она вставила ключ, повернула его, нажала на педаль, но машина не поехала. Тогда Долли увидела аппарат для разблокировки браслета и, воспользовавшись закрытыми дверьми, которые бойцы безуспешно пытались открыть, разблокировала его. Тут неспешно подошёл капитан отряда, достав вторые ключи, он разблокировал машину. Он открыл водительскую дверь и обратился к Долли, которая всё пыталась заставить машину ехать. -Думаешь самая умная? Машина дело трудное. Сначала лапку убери с педали тормоза и ручник правильно сделай, а потом уже пытайся поехать-сказал он, вытаскивая Долли из водительского кресла. -Я всё умею, просто запуталась в вашей навороченной машине-обиженно ответила Долли, посаженная на заднее сиденье. -Угу, я тоже всё умею-сказал командир. -Трогай-обратился он к водителю.
5 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник