Глава 2
Никогда не знаешь, как закрутится твоя жизнь. Еще вчера ты спортсмен, популярный у девушек, а сегодня лежишь в больнице после тяжелой травмы. А завтра… хотя для меня это завтра уже наступило. Пока я лежал в больнице, я узнал о том, что моего лучшего друга Сому сбил насмерть грузовик. И это Сому! Который всегда переходил дорогу только в положенном месте, и всегда все перепроверял по сто раз. Как такое могло случится? Не понимаю. На завтра назначена последняя операция, после которой меня должны выписать. Если всё пройдет успешно…* * *
Однако, думаю вы уже догадались, что всё пошло не по плану. Заснув от наркоза на операционном столе, я проснулся в кровати с балдахином. Что? Я такие видел, разве-что в аниме про девочек из богатой семьи. Ммм, какой приятный запах, пахнет будто лаванды и розы, а может это они и есть. Протерев глаза, я обратил внимание на свою руку. Нежная гладкая кожа, тонкие пальцы с ухоженными ногтями. Что за странный сон? Приподнявшись на кровати, я заметил девушку в наряде горничной которая стояла возле двери. Заметив, что я проснулся она тут же подошла ко мне. - Принцесса, вы уже готовы к утренним процедурам? Принцесса? Это она ко мне обращается? - Эээ… я-я, мне нужно зеркало, хочу взглянуть на себя. – первая мысль которая пришла в голову была тут же озвучена. Горничная тут же закрутилась взяла со стола небольшое зеркальце и держа его в руках стала наводить на меня, пытаясь сделать так чтобы я что-то увидел. - Дай мне его, пожалуйста. Девушка покраснела, видимо не ожидая такого, и вручила мне зеркальце, сама отступив на шаг. Из зеркала на меня смотрело лицо милой девушки с аристократичными нотками, действительно увидев можно было бы подумать, что какая-то принцесса. Длинные светлые волосы, пухлые губки. Вернув девушке зеркальце, я встал с кровати, и осознал что высота окружающих предметов слишком высокая. - А ты не знаешь какой у меня рост? – обратился вновь я к горничной. - Насколько я знаю 154 сантиметра! Что? Я теперь коротышка! Хотя для девушки это наверно не так уж и плохо. Мне теперь нужно привыкать что я девушка? После этих мыслей голова тут же опустилась вниз. Ночная рубашка в районе груди совсем не выпирала, видимо я еще и «плоская» девушка. - Принцесса вы закончили? Нам еще нужно успеть сделать много дел.* * *
Горничная помогла выполнить утренние процедуры, будто я сам не мог справится с тем что умыться и одеться, хотя конечно с одеждой могли бы возникнуть проблемы. Трусики – если так можно назвать эту ниточку тоже помогала одеть горничная. По ходу дела я узнал её имя - Аямэ. Однако она кроме как принцессой меня не называла. После этого мы спустились в обеденный зал. - Ваш отец уже позавтракал. Я знаю, что вы любите завтракать с ним, но у него сегодня важный день, он занимается вопросами вашей свадьбы! - Свадьбы? – я чуть было не уронил вилку. Что? Мне показалось что мне лет 15 максимум. – Не рано ли мне замуж? – выкрутился я с вопросом. - Что вы Принцесса! Вы же знаете, что всё было давно оговорено, вам ведь выбрали жениха, когда вам было еще 14. В 16 он приезжал чтобы познакомиться с Вами. А так как недавно вам исполнилось 18, значит пора уже заключить брак. Тем более ваш Отец так давно этого ждал. Ваш брак укрепит союз с Ельфирией. А у них сильное войско. Учитывая проблемы на западной границе, это будет очень полезное укрепление! 18? Не ну на вид точно не скажешь, мало того, что девушка, принцесса, так еще и будто лоли какая-то!* * *
Закончив с завтраком. Я сообщил Аямэ что хочу прогуляться в одиночестве. Она выглядела немного расстроенной, вероятно подумав, что чем-то меня обидела. Однако я хотел узнать что-то об окружающем мире, а напрямую задавать слишком много вопросов Аямэ не хотелось. Иначе мог вызвать слишком много подозрений. Проходя по залам, я обглядывался по сторонам, разглядывая картины, в поисках хоть какой новой информации. Аямэ следовала за мной на определенном расстоянии. Думаю, это её работа, нельзя её ругать за это, хоть и попросил немного одиночества. Моё внимание привлекла картина. На которой было явно моё изображение, хоть и вид немного отличался от того что я видел утром в зеркале. Подпись гласила «Принцесса Каори в возрасте 14 лет». На девушке было пышное платье, взгляд был слегка высокомерным. Но тяжело сказать про характер человека глядя на картину, написанную несколько лет назад. Что же мне делать? Я конечно неплохо устроился, раз я принцесса, значит мой отец король? Могло быть и хуже, переродиться портовой девкой или попрошайкой. Но… у меня запланирована свадьба, а это значит… даже думать не хочется, что от меня потребуется в первую брачную ночь! Да и вообще, я не знаю местных порядков и традиций. А еще этот жених, если они с Принцессой уже встречались раньше… может он ей понравился, может она ему уже давала какие обещания? И сбежать тоже не вариант, куда я сбегу-то? Тем более может эту Принцессу весь местный народ в лицо знает. Нужно срочно что-то придумать.* * *
Закончив с прогулкой Аямэ сообщила что у меня сегодня много дел. Я и не подумал сначала, что у Принцесс может быть много дел. Хотя в итоге выяснилось, что большинство из этих «дел» — это сидеть где скажут, и когда скажут. Например, сидеть подле отца в тронном зале, пока он принимает на аудиенцию. Большинство вопросов были о свадьбе, где это будет, когда, сколько еды запланировать. Когда – я узнал, что это еще будет примерно через 5 месяцев, и почувствовал определенное облегчение, у меня есть 5 месяцев чтобы разобраться во всем, а может… к тому времени я уже привыкну к своей новой судьбе? Закончив со всеми «делами» Принцессы, я не успел оглянутся как настал вечер. Аямэ отвела меня назад в мои покои, и помогла с вечерними процедурами, в том числе ванной. Было очень приятно чувствовать её нежные прикосновения, хотя я мог бы вымыться самостоятельно, заодно конечно было желание изучить своё новое тело. Однако та нежность и забота, которую проявляла Аямэ подняло внутри очень приятное чувство. Она вновь помогла мне полностью раздеться и одеть ночную рубашку на голое тело, конечно не ту которая была на мне утром. Поблагодарив меня за проведенный день со мной, Аямэ удалилась, а я остался со своими мыслями, что делать дальше.