Белый кот и хозяйка

NC-17
Завершён
37
1
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 34 730 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник

Бледная жизнь стала ярче

Настройки
Я лежала на холодной земле, и краем глаз видела, как на до мной стоит человек. Это был парень, по его голосу. Моя рука кровоточила, из-за того что причуда немного дала сбой.Ещё и жуткий боль в животе, куда пришёлся удар. Всё таки чернила опасная сила для моей жизни, но я её использовала.

***

Идя со своей подработки, я держала в руках рюкзак, и спрятала туда зонт после дождя. Накинув сумку на плечи, я шла по ночной улице, где так приятно пахло дождём. Моя голова была пустая, ведь всё о чём я думала это кровать. Бармен это та работа, которую мне смогли дать даже без сомнений. Не знаю почему, но владелец этого кафе был приятным, и поняв мою ситуацию что я одна в семье живая без родителей и братьев сестёр, он принял меня со словами: сочувствую твоей утрате. А мне было больно это слышать, не потому что я их потеряла, а потому что им сочувствовали в смерти, а не мне за то что они меня били. Даже после их смерти, они получали больше сочувствия нежели я. С чего они вообще взяли, что я скучаю за ними? Я даже слёз не пустила, когда мама и папа так легко легли в могилу. Я наоборот была зла что они так легко умерли. С этими резкими мыслями меня занесло в какой-то переулок. Когда я поняла что не туда свернула, начала идти назад с мыслью: о боже, какая я дура. Когда уже начала разворачиваться, на меня напал человек. Резкая боль пронзила мой живот, а страх наполнил глаза, ведь я не слышала его шагов, я не ощущала его ауры.

***

В глазах темнело, но всё стало ясным когда я услышала его голос. —Так быстро? Неужели даже не нападёшь на меня?—холодным тоном спросил парень, кажется у него даже была нота интереса. —Это ещё не конец..—мой голос дрожал, как и тело. Все таки это злодей напал на меня, да и не простой злодей, а сам Томура Шигараки. Я его знала, из-за того случая что говорили по телеку, где он напал на USJ. Я звучала так, будто сейчас выдам последний стон и умру. Я начала подниматься, после чего моя рука покрылась чернилам, и была похожа на лапу, но всё таки была рука. Я сделала один удар на него, после чего моё тело вдруг резко отказало. Я чувствовала как падаю на землю. Он же сумел увернуться, поэтому лишь тихо хохотал как я с таким позором падаю на землю. —Ты жалкая..собственная причуда замучила, да?—с неким презрением сказал тот. —Чего тебе от меня нужно? Убить? Так убивай, не медли—хрипло ответила я, лёжа на животе в грязи. —Слишком скучно, я не просто дал тебе кулаком в живот—сказал он, всё также холодно, будто чёртов холодильник. Я услышала как он приближается ко мне, но ничего сделать не могла, как просто лежать и ждать своей кончины. Неужели всё так и закончиться? Мне ведь даже восемнадцати нету. Всё таки я чувствовала страх, что сейчас меня похитят и будут пытать. Хоть и те пытки в детстве были для меня адом на всю жизнь, но всё же. Моё тело чувствительное как никак. —Твоя сила меня заинтересовала—он присел на корточки чтобы я могла видеть его лицо, как великодушно с его стороны—скажи своё имя. —Зачем тебе это?—наконец сказала я, когда увидела как он достал бинт, и начал обвивать бинтом руку, с которой так и сочилась кровь. —Слушать надо лучше, хотя я тебе прощаю, ты сейчас даже меня толком не видишь—он продолжал бинтовать мою руку, он старался сделать это аккуратно, но было больно—ты станешь моей пешкой на шахматной доске, где я буду управлять тобой—зловещая улыбка появилась на его лице, после чего меня кинуло в дрожь, жуткий тип. —Это типо приглашение в лигу?—мой голос был сухим, в горле не было ни капли влаги, поэтому я звучала так жалобно. —Это типо приглашение в лигу—когда он сделал своё дело, встал с колен и начал смотреть на меня сверху вниз, будто ожидая пока я встану. Что может быть хуже чем пойти в лигу? Ничто. Ведь ты идёшь на верную смерть. Ты будто подписываешь смертный выговор. Никакой пощады там нет, и я знала это, слушая людей в телике. Когда увидела его взгляд, он был наполнен холода и ненависти, и ещё там читалось: если сейчас не встанешь останешься без руки которую я бинтовал. Я увидела это, начала подниматься, и теперь голова меньше крутилась. Когда я сделала это, подняла свой рюкзак который был на земле. Разговор первым начал мужчина, точнее злодей. —Отказы не принимаются. Если ты захочешь стоять на моем пути, моментально станешь прахом. Смерть звучит достаточно хорошо, чтобы заставить тебя согласится? Я думала над его словами. Ведь да, он был прав. У меня нету выбора. Я сейчас в невыгодном положении что бы что-то делать либо указывать. Поэтому лишь кивнула, зная что даже если я поступлю в лигу, то тоже умру. Это монета с двумя сторонами, которая была так очевидна. —А теперь скажи своё имя. Скажи свою мечту—голос парня стал более мягким чем раньше, чему я удивилась. —Я Лис Адассуки. Мне семнадцать и моя мечта это обрести свободу—мой голос был тихим, но я старалась не выражать много эмоций, чтобы не разозлить Шигараки. —Слушай внимательно Лис..—его взгляд был направлен будто в мою душу, он сверлил меня взглядом—Я знаю что ты жертва общества..так что будь честна, что для тебя свобода? Ему интересно? Или что? Он хочет разрушить мои мечты? Или дать понять что я мусор никому не нужный? —Свобода в моем случае это когда ты можешь с любимым человеком сидеть около водопада, и слушать пение птичек. Разве нет?—я хоть и старалась скрыть не большой страх, но не особо получалось. Взгляд парня смягчился, и теперь кажется он был менее жесток. —Я дам тебе эту свободу, если ты дашь мне свою силу и свою верность. Чего? Мне не послышалась?Он хочет воплотить мою мечту в реальность, если я помогу ему. Мои глаза были наполнены шоком. По телевизору я слышала что он жестокий, холодный, и никому не дающий пощады злодей. Он убил так много людей, а сейчас говорит что осуществит мою мечту.. —Лис, у меня мало времени, так что отвечай—было слышно как он был напряжён и хотел наконец закончить со мной. —Хорошо. Я помогу тебе, если ты поможешь мне—я протянула руку на знак согласия, и на удивление он без каких либо сомнений пожал мою руку. Он был теплее чем я, но руки как наждачка. Мои же были мягкими, поэтому мне было немного не приятно. Через пару секунд он упёрся спиной об стену одного здания, и скрестил руки. —А теперь готова ли ты убивать? Расскажи о своей силе—он был теперь просто спокойным, что и удивило меня. —Ради своей свободы..—я подумала над этим. Могу ли я убить человека? Да я чувствительная, но могу ли я это сделать? Всё таки причуда позволяет это делать, но всё же. Но если я буду с любимым человеком, это того стоит—да. Он ухмыльнулся после чего ждал ответ на его второй вопрос. —Чернила, это немного опасная причуда как ты уже заметил. Если я буду не сконцентрированной, могу случайным образом отрезать себе что-то, поэтому я всегда должна проявлять спокойствие и внимательность. Могу сделать тентакли с чернил, и могу покрыть ими тело, если я например покрою руку, то она будет намного сильнее и быстрее. Понимаешь?—я не могла с ним расслабиться полностью, ведь тревога внутри моего сердца была. —Понимаю. Теперь ты официально принята в Лигу Злодеев. Есть что-то, что ты можешь делать очень хорошо?—он был спокоен но был раздражительный. —Драки не особо хорошо..но могу быть хороша в поисках информаций. Например про человека, либо ещё что-то. —Это мне нужно—сказал он загадочным голосом, но его взгляд направился на меня—значит так Лис. Теперь ты будешь работать на меня, и называй меня Шигараки, хотя я думаю ты знаешь. У нас есть база, и у меня есть небольшая команда из основных людей. Ты с ними познакомишься, но чуть попозже когда сможешь доказать свою верность. Я молча кивнула. Поиск информации был очень близок мне, поэтому я могла бы помочь ему в этом. Но меня насторожило что я должна заслужить его доверие. Как? Убить кого-то? Он увидел интерес в моих глаз на что ответил. —Просто поработаешь неделю-две а там уже посмотрим. Поняла?—он вопросительно поднял бровь, и кажется чем дольше я ему отвечаю, тем больше он злится, поэтому я уже немного привыкла. —Поняла. Как мне связаться с тобой?—я достала свой телефон, что бы записать номер этого человека. Не знаю как и каким образом но я чувствовала что он не такой плохой. Хотя бы интересуется мечтами своих подручных, уже хорошо. —Держи—он кинул мне листочек где был его номер телефона и адрес места, где я должна буду завтра встретиться с ним. Я быстро записала его в контакты как: босс, и засунула бумажку к себе в рюкзак. —А что теперь? Мне дадут задание сейчас?—я посмотрела с интересом на него, на что тот развернулся и начал уходить в глубь переулка. —Завтра скажу больше, а сейчас можешь подготовиться к завтра. Увидимся—он исчез ил поля моей видимости, на что я лишь облегченно выдохнула, ведь теперь я ощущала спокойствие. Да, страх за мою жизнь был, но если моя мечта будет реальной, я готова пойти на это. Я также развернулась и начала идти уже с этого мрачного места. Мне показалось странным то, что его не удивила моя мечта. Он такую же имел? Или кто-то из его подручных имел точно такую как я? Это было странным, и чтобы забыть об этом как неприятный сон, я достала пачку сигарет. Да, курение убивает, но приятный дым был мне уже как родной. Я не курю часто, могу лишь три сигареты за день, больше не влезет. Сделав приятную затяжку я начала ощущать приятный дым, который обжигал стенки моих лёгких, после чего я выдохнула дым изо рта.
37 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)