Белый кот и хозяйка

NC-17
Завершён
37
1
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 34 730 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник

Ты папа, а они твои дети?

Настройки
Прошло два дня как я не разговаривала с ним. Ни звонка, ни сообщения, ни повестки, да хоть голубь, ничего не было. Шигараки будто пропал, но меня это не особо волновало. Видимо он просто дал мне небольшой выходной после моей миссии, либо просто забыл про меня. Хотя я думаю всё таки первый вариант. Я же шла в свою очередь в кафе, где работала барменом. Я любила свою работу, она интересная, и если честно даже весело. Делать кофе людям и получать за это деньги, ещё и плюс иногда чаевые получать, оказывается приятно. Наверное интересная работа, только потому-что я получаю за неё деньги. Не столь важно. Погода была чудесная, солнышко, тепло, не жарко, ветер временами появляется, комфорт. Минус в том, что правда это Токио, и людей тут дохуя много. Придя в кафе, я сразу принялась за свою форму. Это была черная водолазка, черный фартук, и также бейджик с надписью Лис. Это чтобы клиенты знали как ко мне обращаться. Я зашла за барную стойку, и начала ждать когда кто-то придет. Также я успела поздороваться с несколькими официантами, которые разносили разные десерты и горячие блюда, также поздоровалась с персоналом. Ребята хорошие, правда есть те которые меня бесят, но как же без таких людей жить? Я уже хотела сесть за телефон, чтобы посмотреть нету ли СМС ок кого-то, как только зашёл клиент, и попросил кофе. Быстро сделав его, я дала заказ официанту, и он отнёс кофе покупателю.

***

Уже настало время закрываться. Кафе закрывалось в девять часов вечера, а уже было 20:39. Я посмотрела нету ли клиентом, и меня привлёк один человек. Это был парень, чёрное худи, чёрные штаны, и красные кроссы... Твою мать! Это Шигараки! Что он делает здесь?! Какого чёрта вообще? Если его здесь узнают, и тогда к нему начнут докапываться, то тогда он убьет всех без исключений. Я ощущала как страх начал потихоньку пробираться к моему сердцу, а холодный пот стекал с меня так, будто бы меня облили холодной водой. Я кажется слишком долго пялилась на него, что он махнул мне рукой, наверное будто бы хотел что-бы я к нему подошла. Я быстро вышла из бара, и подошла к его столику. Я шла к нему с выдавленной улыбкой, что-бы никто из моих коллег ничего не заподозрил. Я подошла к нему и села на против него со словами—чего нибудь желаете?—спросила я, когда моё лицо стало удивлённым—что ты тут забыл?—тихо спросила я, что бы меня не услышали. —Я пришёл выпить кофе..разве нельзя?—холодно спросил он, хоть и на его лице была самодовольная улыбка. —Тебя могут увидеть—быстро сказала я. —Я убью тех кто меня увидит, а сейчас будь добра, сделай свою роботу и принеси мне кофе—его голос звучал принудительно, будто я обязана сделать для него это. —Пожалуйста, не вели себя вызывающе. —Ты думаешь что я сейчас стану в середину кафе, сниму капюшон, и крикну: я Лидер Злодеев?—шёпотом спросил он—за дурака меня не держи, иди делай своё дело, пока в пыль не превратилась—он был явно раздражён чем-то. Его голос, и его холодные глаза говорили про это. —С тебя 40 иен—сказала я, после чего встала со своего места, не смотря в его сторону, хоть я и чувствовала как он пилил мою спину взглядом, что было не приятно. Я с него денег не возьму, сама положила эти сорок иен в кассу, и начала делать заказ. Это будет для него подарком. Так как он не сказал, какое кофе хотел, я решила сделать самое обычное, но очень вкусное по моему мнению напиток. Так прошло две минуты. Я иногда просматривала на Шигараки, ведь блин, а вдруг он что-то сделает? Хотя, судя по его позе, ему было лень что-либо делать. Он упёрся на спинку кресла, ноги поставил на стол, а руки держал в карманах. Иногда мои коллеги смотрели на него, ведь он был достаточно в не стандартной позе, но его похоже это не волновало. —Приятного аппетита—сказала я, когда положила перед ним стакан кофе. Он лишь молча взял стакан, и преподнёс к своим губам, сделав глоток, он посмотрел мне в глаза. —Чё смотришь? Собирайся, у меня есть для тебя задание—голос был как всегда холоден, но он явно будто всегда скрывал какою-то ещё эмоцию. Я не могла понять какую. —У меня ещё немного и смена..—я поняла что смысла говорить дальше нету, по его глазам было видно, что если я за 5 минут не собирусь, он меня тогда соберёт на кладбище, где будет хоронить моё тело, которое стало пылью. —Жди—я отвернулась и выдохнула. Я пошла к бару, и начала быстро убирать барную стойку. Через несколько минут, я уже шла с ним по ночной улице, и молча смотрела в его спину, ожидая, пока он скажет что за задание хоть. На улице было темно, если бы не фонари, я бы точно потеряла его из виду. Правда, стало холоднее, и людей тоже стало меньше. Это нам обоим на руку, ведь его не увидят, и меня не привлекут. —Что за задание? Кого искать на этот раз?—спросила я, когда достала с рюкзака пачку сигарет, чтобы наконец ощутить приятный дымок для своих лёгких. —Познакомлю тебя с Лигой—холодно ответил он, когда шёл спереди меня. Я ощутила как сердце бьётся быстрее, а дыхание стало не ровным. Это было жуть как волнительно, а что если меня там убьют? Или там будут пытать, или меня будут обзывать, либо за любой косяк бить будут? Чёрт, почему это такой стресс? Я познакомлюсь с группой убийц, которые убивают людей. Хотя, я уже не лучше. Я ведь присоединилась к Лиге Злодеев, и я выполняла поручения Томуры Шигараки. —Мы почти пришли—сказал он, когда между нами повисло неловкое молчание. Эти слова будто вернули меня в реальность. Я даже не заметила, как мы уже шли по какому-то переулку. Я положила пачку сигарет обратно в рюкзак, и продолжала идти за ним. Тревога нарастало с каждой секундой. Стоп, почему я волнуюсь? Я же хотела этого. Или, я волнуюсь потому-что не понравлюсь им? Хотя лидера я вроде бы не раздражаю, поэтому бояться нечего, так? Мы остановились около какого-то здания. Оно было заброшенным. Он остановился, и начал открывать двери, которые будто из последних сил держались. Томура открыл дверь, после чего кивнул мне внутрь. Я послушно пошла в тёмный коридор, после чего услышала как он запер дверь, и теперь шёл спереди меня. Тут было темно, хоть и были светильники, но они были тусклые. Коридор был настолько грязным, что будто там уже весь воздух был в этой грязи. Но сейчас я не обращала на это внимание, я была сфокусирована только на встрече, и новых «коллег». Шигараки открыл ещё одни двери, после чего там было более светло, и свет пронзил мои глаза, когда я привыкла к темноте. Это был бар. Достаточно грязный бар. Точнее, здесь походу старались держать чистоту, но никто особо убирать не умел. Несколько человек. Человек-туман, какой-то мужчина со шрамами на коже, какая-то девка, человек-ящерица, чел в костюме каком-то, и дядя в костюме, и шляпе с маской. Они все смотрели на меня, что поставило меня в неловкое положение. —Вот и новый участник. Точнее, участница—сказал Шигараки, когда начал идти вдоль бара. Я же стояла на входе, и просто смотрела на всех, пока остальные смотрели на меня. —Какая милашка! Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Я так хочу узнать про тебя! Наконец-то девочка в команде!—радостно сказала та девка, блондинка. Она подошла ко мне, и взяла за руки. Я же уставилась на неё как на ненормальную, хотя этот взгляд быстро сменился на спокойный. —Тога, оставь её в покое—сказал человек в шрамах по всему телу. Он был холоден, нет, не так, он был безразличен. —Я Лис Адассу́ки..Мне семнадцать, и у меня причуда чернила. Могу покрыть ими руки, или создать тентакли. Все смотрели на меня, а я же не понимала что ещё говорить. Я же сказала всё верно, да? —Приятно познакомится! Хотя нет, от тебя тошнит, но ты достаточно красивая!—сказал парень, который был в костюме. Я посмотрела на него как на идиота, после чего выдохнула, и постаралась держать себе в руках. Здесь всё было странным. Даже очень. Но здесь было, не плохо что-ли. Привыкнуть можно. —Давай я покажу тебе базу! Кстати, у тебя будет своя комната! И ещё я покажу тебе ванную, пошли!—счастливо сказала Тога, когда потащила меня куда-то, я не поняла толком куда.

***

Через некоторое время, я уже знала где у них ванная, где комнаты, где есть не большая кухня. Я так поняла, бар—это их главный зал, где они тусуются всегда. Что ж, буду привыкать к новым людям, и к новому месту жилья. От комнаты я отказалась. У меня была своя квартира где я живу, и мне не особо комфортно в моей новой комнате, но Тога настояла, что бы я хотя бы иногда ночевала в Лиге, ведь после заданий я прихожу уставшая, и нужно доложить информацию, а тут сразу кровать под боком. Всё таки уломала меня. Тога оставила меня, и пошла на задание, которое поручил ей Шигараки. На базе людей было не много, точнее в баре был лишь человек-туман, а то есть Курогири, который всегда был в роли бармена что-ли, натирал бакалы. Даби, который сидел за стойкой, и Томура, который сидел на старом диване, и просто смотрел в пустоту. Я вышла в бар, и увидела эту картину. Мне захотелось показать Майстер- класс, по том, как нужно делать разные напитки. —Кто-нибудь будет коктейль? Я сделаю—сказала я, когда запрыгнула за барную стойку, где был Курогири. Даби посмотрел на меня, а я на него, после чего на человека-тумана, а после на Томура. В гляделки начали играть походу. —Налей виски—сказал Даби, когда одной рукой упёрся в подбородок. —Аль-сано будет сделано—я приступила к работе. Взяла один бакал, накидала туда льда, также виски, и лимонный сон, совсем несколько капель. После чего дала дольку лайма, и закинула это всё в один стакан—прошу—я подсунула к нему содержимое, после чего Даби сделал глоток, и кажется ему понравилось—с вас 120 иен—усмехнулась я, но он посмотрел на меня как на идиотку, после чего оставил продолжил пить. Я лишь фыркнула, и взяла бутылку пива, я хотела его открыть, как Курогири отобрал бутылку. —Ты чего делаешь?—спросила я в полном недоумении, я что, на пиво не заслужила? —Ты несовершеннолетняя—ответил он, и положил бутылку назад в небольшой холодильник. —Хах..Малявка—ухмыльнулся Даби, когда выпил весь коктейль. —Да иди ты, хотя нет, идите вы оба—сказала я, когда тоже села за барную стойку около Даби, и тяжело вздохнула. Томура лишь раздражённо что-то пробубнил, и пошёл в свою комнату, хлопнув дверью. Мы его провели взглядом, после я посмотрела на Даби. —Он всегда такой?—подняла бровь я, мне правда было интересно. —Назови хотя бы один день, когда он не был таким. Правильно, его нет. —Должна же быть причина, разве нет? —Да я устал угадывать. Слишком уж он раздражителен—съязвил мужчина, хоть и звучал безразлично, как всегда. —Он старается, всё таки Лидер Злодеев, это не легко—Ответил Курогири. Он защищал Томуру всегда, даже если на то не было причины, он всегда прикрывал его задницу. Нас прервал какой-то мужчина. Это был дядя, с синими волосами или фиолетовыми, такой оттенок, и с сигаретой в зубах. Он открыл дверь в бар, и спросил. —Могу ли я повидаться с Шигараки?—спросил хитрым тоном он. —Он не в настроении, пожалуйст, придите позже—ответил Курогири. Мужчина ушёл, будто вообще не удивлён ситуацией. Я так поняла, все уже знают, что если босс не в настроении, его лучше не тревожить. —А кто это?—мне было реально интересно, это тоже их человек, раз он знает про место расположения базы, и всё такое. Но что он делал? —В Смысле? Это Гиран, он ведь тебя привел в Лигу—поднял бровь Даби. —Что? Нет. Меня привел Томура—удивлённо сказала я, не понимая, почему меня должен был привести этот Гиран. —Да ладно? Шигараки кого-то привел в Лигу? Сам?—кажется он тоже был в шоке—Всегда Гиран приводил людей, а тут впервые он..странно—загадочно сказал Даби, будто про что-то думая. Меня это тоже удивило. Он привел меня, хоть он раньше никого не приводил сам. Это значит, что я его заинтересовала? Чем? Силой? Умом? Чем же? Должна была быть причина, ведь тогда ему не было бы смысла меня в Лигу заманивать. У меня в голову было много вопросов, и я не знала как найти ответ, только если у него спросить. Но тогда я могу стать пылью, но я могу попытаться. Нет, это рисковано, но если я его заинтересовала, тогда есть шансы. Я и не заметила, когда думала про это, то я улыбалась, что не свойственно для меня.
37 Нравится 31 Отзывы 7 В сборник