***
—Отвечай, у тебя нету выбора—Сухо сказал Даби, когда смотрел на одного парня, который был привязан, и сидел на полу. —Что вы от меня хотите?!—испуганно крикнул заложник, глядя на меня и на Даби. —Ты знаешь этого человека?—Даби достал с кармана плаща мятую бумажку, он выпрямил её, и протянул перед лицом того парня. Его глаза бегали по той бумаге, а его связанная рука почесала ногу. Четыре—подумала я. Мы были в заброшенном здании. Это был ужа давно закрытый завод, по производству пакетов вроде. Он уже где-то года три не работает, поэтому здание было грязным и всё в пыли. Тут кроме нас троих не было, а в здание мы проникли, на дверях был замок, но Даби просто сжёг его, вот и все. Замок был старый, и поэтому он легко сломался. Сейчас мы были на совместном задании, допрашивали человечка. Этот паренёк слишком много из себя строил, и как нам известно, он знал другого человека, которого мы как раз таки и искали. Точнее искали информацию про него. На улице было прохладно, и темно. Одиннадцать ночи как ни как. Мы смогли схватить заложника, и наша задача—это выманить из него инфу. Если будет молчать, разрешено убивать, пытать, что угодно, лишь бы он раскололся. —Не знаю..—ответил парень, с испуганными глазами. Даби сузил глаза, и более грозно посмотрел на него. Хоть я и стояла сзади него, но я видела страх на лице того парня. —Ты достаточно долго смотрел на бумагу...А значит ты знаешь его, и просто думал над тем, что ответить мне—он говорил спокойно, но была слышна злоба. Лицо парня удивились ещё больше, когда его раскрыли, как какую-то коробку, очень легко. Я увидела как заложник почесал свой живот, а потом перевёл на меня взгляд. Пять—подумала я. —Это..это Минори Ядзу—ответил парень, когда перевёл взгляд на Даби. Чёрныш сунул бумагу в корман, и продолжил смотреть на того мужчину. Он пилил его взглядом, и похоже этому «гостю» стоило сказать больше, Даби требовал это взглядом. —Я лишь знаю что он работает с одним героем. Он почесал свою голову, и продолжал сидеть на земле, без резких движений. Так..это уже шесть—подумала я. —Даби, нету смысла его допрашивать, он ничего не скажет, точнее ничего не вспомнит—выдохнула я, понимая что мы не смогли получить нажную информацию, только имя того человека, который нам нужен. —С чего это вдруг? Если немного припугнуть он всё вспомнит, даже как родился—Даби повернул свою голову в бок, что бы посмотреть на меня через плечо, держа руки в карманах. —Он за две минуты почесался более шесть раз, он под наркотой, точнее очень сильно сейчас хочет, но не может, поэтому его мысли зациклены только на том, чтобы употребить, и ему насрать что он сейчас в заложниках—я подняла рюкзак с пола, и одела на себя, после чего развернулась, и добавила—убивай его, всё равно не нужен.. —Командовать решила?—поднял бровь он. —Нас в баре ждут..поторапливайся—я начала идти на выход, и могла услышать крик того парня, когда Даби сжёг его.***
Зайдя на базу, я скинула рюкзак с себя, и зашла за бар, чтобы сделать себе холодный напиток. Курогири также был за баром, поэтому достал мне мой стакан, который был на шестой полке. Я поблагодарила, и налила себе льда с лаймом и колой. В баре были все. Томура, Курогири, Твайс, Тога, Даби, Спиннер, Мистер Компресс. Нас всех собрал Шигараки, ведь походу будет новое задание, важное задание, раз он собрал всех. Сделав себе напиток, я сделала глоток, после чего стала внимательно слушать лидера. —И так..у нас есть одно дело. Чисаки Кай—человек который меня бесит—сказал равнодушным и раздражённым голосом Томура. А его вообще когда то, либо кто-то не бесил?—подумала я, но решила просто слушать дальше. —Я хочу убить его, и забрать то, что он делает. Что-то типо капсул, которые стирают причуду. Все в баре насторожились, ведь это было реально жутко, что эта хрень может стирать твою силу, и больше её у тебя не будет. —Я хочу чтобы мы начали типо "сотрудничество", но на самом деле я не буду ему толком помогать. —Ты его обманешь, да?—спросила я, отпивая холодную колу. —Какая сообразительная..Нет. Я имею ввиду другое. Мы ему поможем, но когда придёт моя очередь, я убью его. Ясно?—спросил он, когда чесал свою шею. В этот момент я подумала, что он употребляет. Я застыла в размышлениях, и мне правда стало интересно, а что если он чешется из-за того, что употребляет наркотики? Но меня из раздумий выбило то, что Шигараки обратился ко мне. —Лис, когда я буду с ним на переговорах, ты будешь в одной комнате со мной..поняла?—Он был сухим, как и всегда, ноль эмоций, только раздражение и холод. —Мне надо будет что-то делать, или просто стоять и молчать?—я с интересом посмотрела ему в лицо, точнее на руку, которая была на его лице. —Стоять и молчать, если мне что-то понадобится я дам команду—ответил он, перед тем как тяжело вздохнул. —А..зачем мне тогда идти с тобой, если я буду просто существовать?—подняв бровь спросила я, но ощутила на себе пронзающий, будто клинок в сердце, взгляд Томуры. —Если что-то случится, ты будешь атаковать, уяснила?—уже более раздраженно ответит он. Я лишь кивнула и в баре повисла неловкая тишина—сначала пойду я и Лис, а потом я приду и сообщу что остальным делать, всем всё понятно? Все согласились, и каждый пошел по своим делам. Я осталась допивать свой коктейль. Сделав это, я сказала Курогири спокойной ночи, и отправилась спать. Как только я хотела открыть дверь своей комнаты, сзади меня послышался голос. —Завтра в двенадцать что б была в баре—сказал Шигараки, который шёл к своей комнате. Я обратила внимание на него, но увидела только его спину, и как дверь в его комнату закрылась.***
Было почти двенадцать. Я отпросилась с кафе, и пошла в Лигу. Меня даже на входе встретил Шигараки. Он стоял в своей привычной одежде. Точнее на этот раз на нём был чёрный плащ, штаны, и красные кроссы. Также рука на лице. Он просто держал руки в карманах своей одежды, и просто стоял, смотря в пол. Я уже почти подходила к этому переулку где был вход на нашу базу, и увидела его силуэт. На мне же была обычная одежда. Чёрная футболка без рукавов, шорты, и ботинки, на спине был рюкзак, который был болотного цвета, что-то типа грязный зелёный. Этот рюкзак успел стать «легендарным» в Лиге, ведь его уже все на память выучили, я каждый день была с ним. —Привет..мы уже идём?—спросила я, когда подошла к парню. —А когда? Завтра?—огрызнулся тот, когда развернулся, и начал идти в другую сторону. Я же фыркнула, и просто пошла за ним. Это первое моё задание с ним, и я очень нервничала. Я ни разу не была с Томурой на задании, и поэтому не знаю как с ним мне быть. Чтобы скрасить «прогулку», хотя точнее, чтобы перестать жёстко тревожиться, я достала пачку сигарет. Как всегда я прихожу именно к такому решению всех своих стрессов. Вот мы и пришли. Мы подошли к какому-то зданию, простой домик. Шигараки позвонил в звонок, что бы забор открыли, и нас встретил какой-то человек. Он был в маске, будто от чумы, не знаю, но он был маленьким..точнее ростом не очень. Он осмотрел нас, и впустил внутрь. Мы прошли в дом, и нас вёл тот парень, а спереди меня шёл Томура, и я услышала как он шёпотом ко мне обратился. —Не делай глупостей—тихо произнёс он, на что я лишь подняла бровь, и не понимала что именно он имел ввиду. Мы спустились в какой-то подземный ход, и там нас провели в комнату. Дверь открылась и внутри на диване был Чисаки, а сзади него, его подчинённые. Он поздоровался, после чего Шигараки сел на диван напротив него, а я стояла около своего лидера. Я старалась держать спокойствие, и внимательно наблюдать за его приспешниками, чтобы они в кой то миг не напали на нас. Моя роль тут была ясна—защитить Томуру. Это странно звучит, но я должна просто стоять и ждать его приказов, и ждать когда мы просто уйдём отсюда, надеюсь живыми. Я увидела на себе взгляд Кая, что насторожило меня. Он будто, изучал меня? —Вас как зовут девушка?—обратился ко мне тот мужчина. Его голос был спокоен, но в нём таилось что-то, что я не могла разобрать. —Лис—кратко ответила я, понимая, что Шигараки уже не нравится этот диалог. —Слушайте, Лис, вы такая спокойная и сдержанная девушка, что вы делаете в подчинённых у такого...эмоционального парня. Я почувствовала как ситуация накаляется, так как уже на лбу Томуры была вена, которая пульсировала от злости. Я не знала что делать в такой ситуации, но ощущала, если я что-то сейчас не сделаю, мой босс будет душить этого Чисаки. —Чего вы добиваетесь?—резко спросила я. —Может, вы присоединитесь ко мне, к Восемь Заветов Смерти? Я вижу что вы умная, и поверьте, ваш труд будет оплачен, и очень щедро. У вас будет своё место жительство, у вас будет зарплата, и не маленькая—спокойно стелил Кай, будто веря что я перейду на его сторону. Я же в этот момент вспомнила нашу первую встречу с Томурой. В моей голове чётко был образ, когда он спрашивал мою мечту, и то, как он ответил, что поможет мне в этом. Я верила что он сможет помочь мне, хоть и понятия не имела как. Мне не нужны были деньги, я хотела что-то типо любви? Или внимания..я толком не поняла что именно, но какая разница? Мечта есть, и я знаю что только он может помочь мне в этом. Когда я вышла из раздумий, я видела как Шигараки застыл. Он ожидал ответа, и он знал что Кай сейчас предлагает выгодное предложение, ведь в Лиге Злодеев не было того, что предлагает он. Кажется, Томура уже принял то, что сейчас потеряет одного приспешника. —Меня деньги не интересуют, увы, но я отклоняю ваше предложение—я помахала головой, и усмехнулась краями губ. Чисаки удивился на это, ведь он был уверен, что деньги кого угодно под купят. —Что ж..это ваш выбор. Мы закончили—с лёгким разочарованием сказал он, когда встал с дивана, и махнул нам рукой на выход. Я и Томура вышли из здания, и когда мы прошли немного, я начала разговор. —Это, раз уже всё закончилось, я могу идти по своим делам?—спросила я, смотря в спину парня, который шёл спереди меня. —Иди—сказал он, даже не оборачиваясь. Кажется, ему было плевать, это так прозвучало.***
Я стояла на крыше Лиги, и упёрлась руками об перила, и держала в руках сигарету. Ночь была тихая и прекрасная. Вдыхая приятный дым, я ощущаю как стенки лёгких будто горят, но это приятно. Обжигающий дым, который касался моего горла, выходил наружу. Я рассматривала Токио. Ночные огоньки, которые были немного далековато, но они были, и были красивыми. База находилась далеко не в центре города, что кажется очевидно. Я докурила сигаретку, и уничтожила остатки. Приятный ветер дунул мне в лицо, и я ощутила мурашки по своей коже. —Опять куришь?—спросил Томура, который стоял сзади меня, держа руки в карманах. Я слегка дёрнулась он неожиданного звука, и повернулась назад, но успокоилась, когда поняла кто это. —Скорее снова..но да—я снова положила руки на перила, и смотрела на звёздное небо. Шигараки тоже присоеденился по мне, положив одну руку под подбородок, а локоть упирался в перила. Между нами повисла тишина. Только были слышны звуки некоторых проезжающих машин, и звук ветра, который успокаивал, и будто убаюкивал. —Почему отказалась?—резко спросил он, смотря куда-то в даль, не на меня. Я повернулась голову в его сторону, и не могла поверить, что сейчас мы разговариваем. Это очень странно звучит, но мы разговариваем исключительно о работе. Да, это тоже о работе, но тут ему было интересно, а не мне. —Моя мечта не в деньгах, и уж тем более не в славе—я смотрела на его лицо, которое было прикрыто маской-рукой. Мой голос был спокойный и нежный, впрочем как и всегда. Я была нежной натурой. Шигараки задумался над её словами, но ответил. —Тогда почему в Лигу поступила? —Потому-что ты предложил—без каких либо сомнений ответила я. Кажется я поняла, что была слишком откровенной, но если я хочу получить его доверие, нужно быть честной. Он перевёл свой взгляд на меня, и кажется реально был шокирован. Он раньше никогда не слышал такой причины. Всё хотели денег, славы, власти, разрушений, но она нет. —Всё ещё хочешь.. —Всё ещё хочу—кивнула я, глядя в его алые глаза, которые были холодными, но в них были эмоции, которых я не понимала. —Ты думаешь что я помогу тебе?—с ноткой интереса спросил он, когда продолжил смотреть на звёзды. —Ты сам сказал..да и я верю. Просто верю..—я сделала тоже, что и он. Звёзд было так много, и они были такими красивыми. Они были далёкими, но такими близкими, также, как и Шигараки. —И ты просто поверила мне на слово? —Ну..ты звучал искренне, по крайней мере мне так казалось—я неловко усмехнулась, и почесала затылок. —Хм..—хмыкнул он—интересно..—сказал он, когда развернулся, и начал идти к выходу с крыши назад в бар. Я смотрела в его спину, и мне хотелось знать что это означает, но я была очень рада что у нас получилось хотя бы не много, но поговорить. Это было маленькое достижение, которым я будто бы гордилась.