Все мы люди..

PG-13
Завершён
87
автор
Размер:
75 страниц, 18 202 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник

Часть 1

Настройки
- Дмитрий Андреевич, мы готовы. Скоро поедем? - спросил Даник заходя в мой кабинет. Я глубоко вздохнул. Нервы были на исходе. Напряжённая рука потянулась за остывшим кофе. Сделав небольшой глоток я поправил очки и посмотрел на него. - Дань. Будь добор, во-первых, не заходить в мой кабинет без стука, а во-вторых, подождите меня с Васей в машине, я скоро спущусь. Я поставил кружку на стол и начал собирать документы в одну стопку наводя порядок. - Дмитрий Андреевич, мы не опоздаем? Глаза напряжённо закрылись. «Глубокий вздох, медленный выдох..» - успокаивал себя я. - Если ты будешь меня отвлекать, то опоздаем. Если в течении минуты ты испаришься из этого кабинета, то не опоздаем. - более снисходительно ответил я чем хотелось. - Я вас понял.. - сказал мужчина и вышел из кабинета. Глубокий вдох, выдох. Руки сжались в кулаки и облокотилась на стол. - Как вы меня заебали.. - тихо выпалил я. Я взял верхнюю папку из стопки с договорами и засунул её в портфель. «Телефон, ключи, договоры, ручки, мозги». - перечислил я и вышел из кабинета забирая дипломат. Закрыв дверь до щелчка я пошёл к лифту. Подойдя к нему я нажал на кнопку, и спустя пару минут лифт приехал. «Масленников, соберись. Сегодня важный контракт и дело жизни и смерти. Если провалишься точно будешь самым главным разочарованием». - думал я пока лифт спускался с тринадцатого этажа.

Позор! Кем ты станешь?! -    

Я зажмурил глаза и выдохнул.

Когда ты уже исчезнешь?

Лифт остановился, двери распахнулись, и я вышел из него. Я подошёл к стойке регистрации и отдал ключи Еникеевой. - Дмитрий Андреевич, удачно вам сделки.. - напутствовала меня Алия. - Спасибо, Аль.. Я прошёл чудь дальше как она меня остановила. - Дмитрий Андреевич, можно я сегодня пораньше убегу? - поинтересовалась она. Я сделал пару шагов назад и положил руку на столешницу постукивая по ней пальцами. - Куда бежать собралась? - У меня у сестры сегодня день рождения, а я подарок ещё не забрала.. - созналась Алия делая щенячьи глаза. - У Маши? - вздёрнул бровь я. Та одобрительно покачала головой. Я глубоко вздохнул. «Почему они уходят раньше положенного времени, а я работаю до самой ночи?» - задался вопросом я. - Смотри не расшибись.. - на выходе процедил я стуча последний круг пальцами по стеклянному покрытью. - Дмитрий Андреевич, обожаю вас всей своей душой... - Угу, Машу поздравь от меня... - Обязательно! - улыбнулась она. Она прям засияла. Рука соскользнула с поверхности и я отошёл от стойки регистрации медленно направляясь на выход. На улице было очень жарко и моя чёрная рубашка подходила просто “идеально” под погоду. Прям убиться головой об стену можно.. Я подошёл к Мерседесу тёмного цвета. Открыв дверь я кинул дипломат на сидение и сел сам. Только дверь закрылась, и мы тронулись. Даник с Васей сидели спереди и обсуждали предстоящую встречу. Я сидел молча и смотрел в окно уходя в свои мысли.

Да что из тебя выйдет?! Ты мелкий подонок! Ты только балласт на фоне своего брата! -

Из транса меня вывел голос Даника, который почти кричал моё имя. - Дмитрий Андреевич! - раздался голос Дани. - Да, что?! - не выдержал я. - Вы что думаете по поводу сделки? - поинтересовался он. Я тяжело вздохнул. Грудная клетка начала опускаться и моя агрессия тоже. Глаза закрылись. Хотелось просто уйди. И не появляться в этой компании больше никогда. Но это моя компания. И поэтому приходится делать всё, чтобы она процветала. И если я опущу руки, то мать будет права. - Я думаю, что всё пройдёт спокойно если вы не будете трепать своими языками... - размеренно выпалил я. - То есть нам молчать? - уточнил Вася выкручивая руль. - Да, по хорошему молчите. Я сам со всем разберусь. - сказал я не отводя взгляда от окна. - Хорошо. «Удивительно, как я со своим “я сам всё смогу” ещё не пустил себе пулю лоб». - промелькнула мысль, но она тут же полетела на самые дальние полки моего разума. Из моих мыслей меня опять вывел голос Даника. - Дмитрий Андреевич, мы приехали. Я ничего не ответил, лишь вышел из машины и забрав сумку пошёл в сторону кафе. Столик уже был заранее забранирован оставалось лишь дождаться партнёров и подписать документы. Потом я поеду домой.. Спать... Я прошёл за наш столик и сел. Парни прошли за мной и сели по обе руки. К нам тут же подбежал паренёк лет двадцати-двадцати пяти, не больше. Тёмные кудрявые волосы, чёрные, как смоль глаза, ямочки на щёчках и пухлые губы. Смуглая кожа прекрасно подчёркивала весь образ. Чёрная рубашка, тёмные брюки и белый фартук повязанный на талии. - Здравствуйте, что будете заказывать? - спросил парень заглядывая мне в глаза. Я на секунду завис рассматривая этот чудный образ. Спустя пару секунд я понял, что в наглую таращусь на него и отвис. - А-а.. - в первые секунды я забыл все слова, которые есть в русском языке. - Можно, пожалуйста, позвать Артёма.. Парень походу опешил от моей просьбы. Он быстро осмотрел зал и повернулся на меня. - Извините, а про какова из трёх Артёмов идёт речь? - поинтересоваться он немного посмеиваясь. Было интересно наблюдать за его реакцией. Вроде взрослый человек, но видно в душе ребёнка. Глаза.. Хотя и усталость видно... Маска? Возможно... - Про Чернеца. - А, тогда секунду.. - улыбнулся он и отдалился от стола. Я откинулся на спинку стула и осмотрел его ещё раз с ног до головы. Он быстро скрылся за дверью. - Он новенький? - спросил Вася. - Я его раньше здесь не видел... - Возможно.. - ответил я. Через минуту из той двери куда ушёл парень появился Артём. Он в темпе вальса направился к нам. - Какая встреча, Дмитрий Андреевич, вы сегодня какими судьбами? - спросил он подходя к нам. - Контракты подписывать. - Тогда полагаю, что вам как обычно? Три латте? - Правильно предполагаешь.. - ответил я. - Десять минут и всё принесу.. - сказал официант и убежал к барной стойке за кофе. «Какой он гиперактивный.. Аж тошно, иногда..» - подумал я закрыл глаза. В такую падлу их было открывать, вы бы знали.. Дыхание было медленными, как вовремя сна. Я даже на полторы минуты провалился в полу дрёму... Если бы ни эти двое. - Как думаешь, что будет? - спросил Даник. - Не знаю, это всегда по разному.. - пожал плечами Вася. - Я думаю, что всё будет как всегда. - Будем надеяться. «Да блять, эти оболтусы когда-нибудь заткнуться?! Вася ещё куда не шло он молчит периодически, а этот и пиздит и пиздит. У него словарный запас кончился уже?» - подумал я и глубоко вздохнул.  - Захлопните варежки. - зло процедил я. Те в раз закрылись. Через пару минут Артём принёс кофе. Он аккуратно выставил чашки на стол. - Удачи.. - сказал Артём. - Угу. - сказал я открывая глаза и беря в руки одну порцию кофе. Он быстро ушёл к барной стойке, чтобы мы были в поле зрения. Я посмотрел на часы. «Пять минут». - подумал я и убрал часы под рубашку. Это время было таким томным.. Можно умереть просто... Парни начали что-то обсуждать. Я просто закрыл глаза и попытался максимально отключиться, чтобы не слышать эти голоса.

Ты маленький, несостоявшийся ребёнок на фоне своего брата! -

«Иди к чёрту, матушка». - зло подумал я открывая глаза и возвращаясь обратно к парням. Я посмотрел на вход в кафе, и там шли наши партнёры. «Слава богу..» - промелькнуло у меня в голове. - Пасти закрыли. - зло и тихо проговорил я. Те захлопнулись. Они подошли к нам. Я привстал из-за стола и протянул партнёру руку. Он с мелкой ухмылкой пожал её и сел напротив меня. Люди сопровождавшие его сели так же по обе стороны и тихо наблюдали за нами. «Ну.. Пошло, поехало». - подумал я и первый начал диалог..

***

- Ну, Дмитрий Андреевич, вижу партнёр вы хороший, и довериться вам можно.. Давайте ваши контракты... - проговорил мужчина сидящий напротив. Я посмотрел на Васю. Он взял дипломат в руки и достал документы. Один он протянул мне другой партнёру. Он принялся изучать документ. Вася достал ручку и протянул её мне. Я быстро расписался на документе и протянул ручку партнёру. Он любезно принял её и тоже расписался на документе. Мы обменялись бумагами и расписались на документах друг друга. Он забрал один документ, а я другой и передал его Васе. Он убрал бумаги в дипломат. - С вами приятно иметь дело, Дмитрий Андреевич.. - До новых волнующих встреч.. - И вам удачи.. Они встали со своих мест и направились к выходу. Я откинулся на спинку стула. «Всё. Теперь всё будет нормально. И Слава богу». - подумал я потёр глаза. Я окинул ресторан взглядом. Спустя пару секунд пришло осознание, что обратно в офис в этот пыльный и надоедливый кабинет я точно не хочу. Остался один вариант. Домой. В эту тусклую одинокую квартиру. Выбора не остаётся... - Вася, отдашь дипломат Еникеевой и отпустишь её раньше, подмени собой. Скажешь, чтоб отнесла ко мне в кабинет. - проговорил я. - А вы? - поинтересоваться Даник. - Я домой. - Хорошо, мы вас поняли, Дмитрий Андреевич.. - сказал Вася вставая из-за стола. Парни встали и направились к выходу. Я всегда задерживался, а после уходил за ними, но в этот раз не пойду. В голове промелькнула мысль о том что еды дома нет, а есть с каждой минутой хотелось всё больше. Я поднял руку. Артём быстро подбежал ко мне. - Чек? - поинтересовался он. - Принеси меню, я есть ещё буду. - Угу, секунду.. - сказал он отходя от стола. Я отвернулся к окну. Там стоял парень.. Тот парень который привлёк меня сразу. Те же кудрявые волосы, тёмно-янтарные глаза, ямочки на щёчках и нежно-алые губы.

Я завис.

Он стоял в руках с одноразкой и медленно, возможно, демонстративно выкуривал её. Я в наглую сидел и смотрел на него, пока тот тоже не повернулся и не начал таращиться на меня. Спустя пару минут я отвис, потому что Артём принёс мне меню. - Сходу скажете или время..? - он не успел договорить, как я его перебил: - Стейк. - Гарнир? - Овощи.. - Напиток, салат? - Виноградный сок, салат не нужен. - Тридцать минут, ожидайте.. - Артём. - позвал я его. - Да, да? - он вернулся на место и вопросительно посмотрел на меня. - Позови Стаса. - Хорошо, сейчас только заказ на кухню отнесу...

*****

«Бля, а он красивый..» - промелькнула мысль у меня в голове, но я даже не успел опомниться, как девушка прокричала моё имя. - Эмиль?! Ты меня слушаешь вообще?! - заверещала Полина. - Да, слушаю, слушаю.. - сказал я отводя взгляд от незнакомца.. - И о чём же я говорила?  - О том что тебя позвал парень на свидание и ты охотно согласилась.. - повторил я слова Савекиной. - Ну ладно.. Я вновь повернулся на него и начал рассматривать. Он тоже смотрел на меня. Тоже. Может не на меня, а на Полю? Она прекрасная девушка, с великолепными формами. - Так, ладно. Я пошла работать ты тоже долго не стой... - Угу.. - сказал я не отлипая от мужчины не на секунду.. Я увидел, как к незнакомцу подошёл Тёма. «Блять, интересно он его знает.. Может мне удастся найти какой-нибудь информацию о нем..» - подумал я и достал телефон. Я облокотился об стену и положил руки на грудь. Одну я выставил якобы ищу что-то в телефоне, а на самом деле я попытался аккуратно сфоткать его. После я полез в галерею, чтобы посмотреть более адекватную фотку. «Не, не, вот!» - выбрав самую нормальную я зашёл в телеграм и нашёл нужного человечка.

Вы:

Егорка, Егорка, вспомнить должок?) -

18:34

Он в эту же секунду зашёл в сеть и начал печатать. Егорка: - Эмильен, я к вашим услугам - Что от меня нужно? 18:34

Вы:

Человечка найти -

*Фото* -

Вот внешность -

18:34

Егорка: - Я даже искать не буду - Я тебе и так скажу, что это Дмитрий Андреевич Масленников двадцать восемь лет, день рождения двадцать первого декабря тысяча девятьсот девяносто четвёртого, директор компании, я не ебу как компания называется, но могу сказать, что какой-то экономический уклон, закончил финансовый университет при правительстве РФ 18:36

Вы:

Ебать ты мать -

Откуда столько знаешь о нём? -

18:37

Егорка: - Так он один из лучших директоров Москвы, у него все сделки удачные 18:37

Вы:

Окей, я тебя понял, спасибо за информацию -

18:38

Егорка: - Нахрена он тебе? - Понравился? 18:38

Вы:

) -

18:39

Егорка: - Понял) - Удачи) 18:40 Я выключил телефон и ещё раз посмотрел на Масленникова. Губа сама собой аккуратно закусилась и я опрокинул голову. Спустя пару секунд я посмотрел ещё раз на него и заметил, как к нему подходит Плетнёв. Он зло посмотрел на меня. Только наши взгляды пересеклись он сразу поднял руку сжимая её в кулак. Я быстро отпрянул от стены и в спешке направился к чёрному входу. Зайдя на кухню я столкнулся с Ником. - Ты курить? - спросил я Тот одобрительно кивнул головой. - Нельзя, там Стас сидит. - Понял. Спасибо, родной. - он быстро развернулся и побежал обратно к барной стойке. На кухне я услышал вопль. Я быстро выбежал посмотреть, что происходит. Тёма сидел в схватившись за руку. Вокруг него собралась толпа. Я быстро подошёл и спросил у одного из поваров, что случилось. - Он налетел на кого-то, а у того кипяток, вот и сжёг себе руку. - Блять.. - тихо выпалил я и попытался протиснуться сквозь толпу. - Тём, вставай, пошли.. - Куда? - тихо выпалил он. - Тебе руку под холодную воду поставить нужно.. - А йодом или зелёнкой никак? - Ни йодом ни зелёнкой ожог мазать нельзя, придурок. Он стал, и мы в спешке направились к уборной. Я открыл кран с ледяной водой и задрав рубашку Артёма засунул руку под холодную воду. - Ш-ш... - зашипел он. - Терпи казак, атаманом станешь. - Будешь... - исправил он меня. - Слыш ты, блять, филолог. Если выёбываться будешь я тебе помогать не буду. - Хорошо, молчу. - Ожог не сильный, могло быть хуже. Пока что вторая степень. - Откуда ты это все знаешь? - Тебе напомнить где я учусь? Каждые две недели руки себе жгу. Тот замолк. - Сильно болит? - Терпимо. - Щас таблетки принесу. Я быстро развернулся и пошёл к своему шкафчику. Достав всё необходимое я вернулся обратно к Артёму попутно забрав с собой стакан воды. - Пей. - Что это? - Что нужно. Пей говорю. Тот забрал таблетку и запил её стаканом принесённой воды. - Сможешь за меня заказ отнести. - Смогу. Держишь ещё десять минут, достанешь из-под воды. Аккуратно, невероятно бережно, прям еле докасываясь до кожи вытрешь место ожога и намажешь мазью так же предельно осторожно. Понял? - Да, понял, понял, иди уже. Тринадцатый столик. Стейк с овощами и виноградный сок у Сударя заберёшь. - Хорошо. Я вышел из уборной и взяв поднос забрал блюдо. Выйдя из кухни я подошёл к барной стойке и забрал сок. - Что случилось? Я крики слышал.. - спросил Никита. - Щас, еду отдам и расскажу. Я направился к нужному столику. Там сидел Масленников и Плетнёв. «Они ещё и знакомы, просто чудесно..» - подумал я и остановившись около столика поставил тарелку на столешницу. - А где Артём? - спросил Дмитрий. Я поставил стакан с соком и посмотрел на него.

Голубые глаза.

Почему они так прекрасны?

- По неосторожности наших поваров Артём обжёг себе руку и попросил меня принести блюдо. - Господи, он там живой? - Если бы он был мёртвым, не смог бы говорить.. - проговорил я. - Так. Не ёрничай. Его сможет кто-нибудь в поликлинику отвезти? - У Никиты через тридцать минут смена заканчивается, я думаю, он сможет.. - Иди скажи Резнёву, что отпускаю его раньше, пусть в быстром темпе везёт Тёмку в больницу, а то не хватало нам ещё остаться без одного из лучших официантов. - Все передам, Станислав Сергеевич.. - Давай, быстро. Я одобрительно кивнул головой и пошёл к Нику.

*****

Я посмотрел вслед парню. - Что за шкет? - поинтересовался я отрезая от стейка кусок. - Эмиль? - Ну только что к нам подходил парень официант, ты с ним по поводу Артёма разговаривал. - Значит Эмиль. - Ну так что? - Тихий, спокойный, застенчивый паренёк, в общем все как ты любишь.. - Как я люблю? - опешил я. - Да... Могу познакомить если хочешь.. - Стоп, кто тебе сказал, что он мне понравился? - Но он же понравился... - Я просто спросил... - Димка, ты никогда ничего не делаешь просто так... - Так что пристал? Я просто спросил.. - Могу познакомить, рассказать тебе о нем. - Рассказывай. - Эмиль Иманов, двадцать три года, работает здесь третий месяц. Учиться в МГУ имени Ломоновова на физическом факультете.. Хороший парень.. - Нормально так-то, на бюджете? - Угу, у него сто по всем ЕГЭ и ОГЭ. - Даже так.. А родители.. - Он по стопам отца пошёл. Тот тоже физик, а мать, прости Господи, алкашка каких свет не видывал... - Ну у меня тоже не лучше, только печень пропила и сдохла. - Ты так и не сходил на могилу? - Нет. И не желаю я туда идти. Хоть убей хоть зарежь, к этой мрази не пойду. - Дим, о мёртвых плохо не вспоминают, либо хорошее, либо забывают. - Забуду и всё. Стас глубоко вздохнул и с жалостью посмотрел на меня. - Не смотри на меня так. Она сама виновата и заслужила такое отношение к себе. - Это твой выбор. Ладно, давай, я пошёл у меня дел выше крыши. - Хорошо, удачи. - Тебе тоже, брат. Стас встал из-за стола и направился к лестнице на второй этаж. Я глубоко вздохнул и откинулся на спинку кресла. Я не спеша доел стейк и запивая его соком. После я поднял руку. Ко мне подошёл официант и принёс мне чек. Оплатив всё я вызвал себе такси и поехал домой...
87 Нравится 19 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)