***
Обычный осенний день. За окном льет ничем непримечательный дождь. Солнце уже давно проснулось и показалось из за своего горизонта. Но Наги все еще спал. Три. Два. Один. И вот, снова прозвенел никем нелюбимый будильник, разбудивший нашего соню и предупреждая о том, что скоро в школу. На этот раз белобрысый решил подняться сразу, хоть и далось это ему тяжело. - Просыпаться так тяжело.. - пробормотал себе под нос парень, и медленно поднялся с кровати. Сейширо подполз, будучи на кровати, к подоконнику, на котором мирно красовался его лучший друг. Наклонившись к нему, Наги произнес три слова: - Доброе утро, Чоки. На лице виднелась легкая улыбка, которую Наги одаривал только Чоки, ведь он его единственный и понимающий друг, который не будет заставлять его делать что-либо, мешать или задавать глупые вопросы. Он был хорошим слушателем. После долгого принятия водных процедур, Сейширо сразу направился из дома, взяв с собой только рюкзак и телефон. Он не переодевался, ибо уснул сразу в своей "школьной" форме, ведь каждый день переодеваться в одно и то же для него не имеет смысла, да и домашней одежды у того особо и не было. Не совсем проснувшись, Наги шатался из одной стороны в другую, словно пьяница. Повезло, что на улицах было пусто, и никто его не видел, хотя даже если бы и увидели, его бы это не смутило. Вспомнив о своей недоигранной вчерашней игре на нинтендо, тот быстро достал игровую приставку, и принялся за свое любимое дело, ставя новые рекорды. Сон словно рукой сняло, и Сейширо сам не заметил, как быстро дошел до школы. Но даже так, глаза и руки с приставки не уходили, и по дороге в класс, тот все еще продолжал играть. Тем временем наследник корпорации Микаге уже высадился возле школы, и только он успел открыто свой зонт, как вдруг к нему начала липнуть очередная его фанатка. Не то чтобы это его сильно удивило, но сегодня он был не в отличном настроении, и хотелось дойти до класса побыстрее, хотя не факт что в классе никто бы его не потревожил. - Рео-сама! Я.. я сделала это для вас, - девушка протянула яркую, небольшую коробку, которая была аккуратно перевязана шелковой, лиловой лентой. Приняв подарок, Рео постарался выдавить из себя теплую улыбку, и, кажется, у него получилось. - Спасибо, - нежно поблагодарил тот, и после этого девушка смущенно убежала. Далее, вплоть до второго этажа, никто не подходил к Рео, даже его друзья. Спокойно наслаждаясь тишиной, Микаге поднимался на третий этаж, как внезапно послышались женский крик снизу. - Это Рео-семпай?! Следом громкий ответ от ее подруги: - Да! Пойдем скорее! После этого ответа послышались громкий топот, который так стремительно приближался к наследнику. - Ладно.. это всего лишь две девушки, я просто пообщаюсь с ними и все.. - пытался успокоить себя Микаге, но посмотрев вниз, откуда и бежали девушки, он заметил что там далеко не два человека. Там словно собрались все девушки из его и параллельных классах. Они толкали друг друга, пытаясь пробраться к Рео первее и быстрее, и Микаге поймал себя на мысли что нужно бежать. Он так и сделал. Быстро поднявшись на третий этаж, он сразу бросился в сторону своего класса, не повезло, что его класс был в конце коридора. Еще хуже было то, что никого рядом не было, кто мог бы ему помочь. А толпа девушек за ним не отставала, и даже догоняла. Немного запаниковав, парень набрал скорости, и вдруг заметил силуэт одноклассника возле двери кабинета. Сейширо стоял перед своим классом, и задротил в приставку. У никак не получалось оторваться, да и самим этим желанием он не горел. Пошла десятая минута как он стоит таким образом, он словно потерял счет со временем и с окружающим миром, не замечая никого. Из этого "астрала" его вытащила иконка на приставке: "Вы погибли. Повезет в следующий раз." - Вот блин. Не повезло. Лааадно.. надо заходить.. - нехотя сказал сам себе парень, уже протягивая ручку к двери. - И зачем только в школу ходить? Все самое важное я получил уже в начальных классах. Наги наконец дотянулся до ручки, и уже собирался открыть дверь. - Эх.. вот бы сейчас оказаться дома вместе с.. Как вдруг его прервал громкий голос одноклассника, бежавшего с правой стороны. - Сейширо! Помоги! - доносилось с уст богатого паренька. - Хм?.. Это еще кто.. - поинтересовался сам у себя белобрысый, пытаясь понять откуда тот его знает. Но Рео не медлил, как только он заметил своего знакомого, у того сразу возникли идеи, как избавиться от этой толпы. В руках лилового был мокрый зонт, и подбегая к Наги, тот быстро его раскрыл. Вот он уже стоит возле белобрысого с открытом зонтом, и хватая Сейширо за белые волосы и давя на голову, чтобы тот чуть опустился, Рео закрывает их зонтом, из за чего кажется словно они застыли в поцелуе. - Что ты.. Наги не успел договорить, как его перебил Рео: - Помолчи. Я объяснюсь потом, просто помоги мне и стой тихо. После этого Сейширо молчал, а Микаге не смел нарушить эту тишину. Они были настолько близко, что чувствовали дыхание друг друга, и из за этой неловкой близости нарастало напряжение. Глаза фиолетового бегали по внутренней стороне зонта, словно он мог видеть сквозь него. А глаза Наги были прикованы к лицу Микаге, что Рео не мог не заметить. Если бы вместо Наги была девушка, то Рео не подумал и прикрываться зонтом, но раз это парень, то репутация фамилии Микаге могла бы ухудшиться, поэтому он не стал так рисковать. Да и не факт, что и сам Наги не попал бы под горячую руку. Они простояли так несколько минут, пока разочарованная толпа не разошлась. Чтобы проверить точно ли все ушли, Наги выглянул одним глазом из за зонта, и затем одобрительно кивнул. - Фух. Обошлось, - более радостно произнес Микаге, снова собирая свой дорогой зонт. Наги аккуратно схватился за шею, медленно потирая ее. - Ай.. моя шея болит.. - недовольно подметил тот. - Ой. Извини. Если хочешь, я оплачу тебе хорошего массажиста. Так сказать, благодарность за помощь! Ты меня очень выручил. Рео открыл дверь, и направился к своему столу. Наги же пошел за ним, и стоя рядом, продолжал диалог. - Я бы не отказался.. - признался он. - Почему ты убегал от них? Я думал популярным людям нравится такое.. - Каждый день я и так разговариваю с десятками девушек, это довольно выматывают. Да и я был не в настроении для общения. Наги не решился спросить что случилось, ведь это его не интересовало, а спрашивать из за уважения ему не хотелось. Да и особого уважения он к нему не проявлял. Они ровесники, и репутация за фамилией не делает из Рео кого-то почетным. Так казалось Сейширо. - Я тебя понимаю, - неожиданно ответил Наги. - Правда? Рео казалось что диалог уже завершился, но такой ответ его удивил. - Да. Я тоже не люблю общаться, это та еще морока.. - Хах. А ты забавный. Удивительно что за столько лет мы впервые общаемся только сегодня. - Несколько лет?.. - удивленно повторил белобрысый. - М? - удивился Рео. - Ты что не помнишь? Мы в одном классе уже как третий год. Хах. Рео несильно ударил Наги по спине. Микаге так часто делал людям, которых он считает друзьями. Кажется, Рео уже успел привыкнуть к Сейширо за такой короткий срок. Все в классе странно на них смотрели, и перешептывались, что Наги не мог не заметить. Ему не нравилось такое внимание. - Я пойду. - Уже? - грустно спросил Микаге, затем взглянул на правую руку, на которой красовались дорогие часы. И вправду, до звонка оставались считанные секунды. - Ладно. Давай. Микаге тепло улыбнулся, из за чего по спине Наги прошлись мурашки. "И чего он так лыбится? Мы же просто немного поговорили. Странный. Ладно, не буду думать о нем.. лучше посплю. " - пробежало в мыслях задрота, и как только он дошел до своего места, тот положил руки на парту, а затем голову на руки, и закрыл глаза, направляясь в царство снов.Первый разговор.
20 июня 2023 г., 11:54
Примечания:
приятного чтения
Примечания:
вышло так мало страниц.. поверить не могу, как у кого-то вообще выходит на 10+ страниц писать одну часть?
надеюсь вам понравилось, пожалуйста оставьте отзыв, я буду очень рада прочесть!! и какие нибудь пожелания оставьте, к примеру, что бы вы хотели увидеть ( или кого, только выберите персонажа из аниме ) в следующий частях.
думаю, однажды здесь появится исаги
принимаю критику в легкой форме, строго не судить, опыта у меня в фанфиках нет, и это только мой четвертый фанфик ( предыдущие я скрыла на другом акке, так как не смогу закончить )