Случайное созвездие

NC-17
Завершён
22
автор
Размер:
94 страницы, 16 515 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

Безумство

Настройки
Примечания:
«– И пусть растут цветы на ваших шрамах.» Очередной день в этом в мире,очередные раздумья. Уже был день,время близилось к 12-ти часам дня,девушка сидела у входной двери,облакотившись об неё и обнимая свои ноги,лицо было спрятано в них,темно-красные волосы свисали на пол,какое-то дерьмовое чувство.. Такое дерьмовое чувство,пришло осознание того,что она не в своём мире,то что она не дома,не со своими близкими и не с Луисом.. И надо было уже думать,как отсюда выбираться,раз уж это не сон - то что? Кто эти куклы? Кто этот Уолли?, ответов на этих вопросов нет,и может их и не будет,ведь если спросить у кого-то здесь напрямую,что это за место и кто они,то сочтут за сумасшедшую. Или другое,напридумывают себе что-то..и все. Пока девушка сидела в своих раздумьях,в дверь постучали. Вивьен лишь тяжело выдохнула,с мыслями «Как всегда,в самый неподходящий момент приходят..». Встав с пола и обтряхнувшись,девушка открыла дверь. Перед ней стояла заплаканная,и,кажется запуганная Джули. – Вивьен.. Хауди пропал! – А..? Как пропал?? – Я не знаю,не знаю..! Просто взял,и пропал.. – Так,пройди ко мне.. - произнесла Вивьен,впуская в «свой» дом заплаканную Джули. Двое девушек сели на диван,что был в гостиной. – Так,Джули,успокойся.. – Я..Я не могу..! А что,если с ним произошло тоже самое,что и с Фрэнком?? – Джули,не говори так,я уверенна что с ним все в порядке! – Я не знаю,Вивьен.. почему тут каждый начал пропадать после твоего прихода..? - произнесла Джули,в ответ Вивьен ничего не сказала,а наоборот задумалась. И вправду,если задуматься,то тут это все началось после прихода Вивьен,твою ж..как же все сложно. –..я не знаю,Джули,но я уверенна,что все будет хорошо и с ним,и в общем. – Ты думаешь..? – Да,я уверенна,что все будет хорошо. - ответила Вивьен,прежде чем Джули еще больше разревелась,уткнув свое личико в плечо девушки. – Вивьен..мне страшно. – Все будет хорошо. – А вдруг это случится и со мной..? – Нет,я тебе обещаю,этого не случится,я с тобой буду рядом. - ответила Вивьен,прежде чем взять плечи Джули так,чтоб она смотрела на её лицо. - Все будет хорошо. После этих слов,Джули принялась вытирать свои слезы,будто успокоилась. – А откуда ты узнала,что Хауди пропал..? – Его не было ни в магазине,ни в городе, ни где.. – Может он куда-то уехал? – Не знаю.. – Тогда будем надеяться,что он куда-то уехал,никому не сказав. - ответила девушка,после чего наступает тишина. Джули тихо и аккуратно вытирала со своего личика нахлынувшиеся слезы,после чего она взглянула на время,и встала с дивана,обтряхнув платье. – Вивьен..мне пора. – Пора? Ну..хорошо. – Ага.. - ответила Джули,после чего она направилась к двери,естественно её провожала Вивьен. Как только они оба подошли к двери,и дверь открылась,Джули вдруг обернулась в сторону девушки. – Вивьен..будь осторожна,пожалуйста. - прошептала Джули,после чего она ушла. После того как Джули ушла,дверь оставалась еще открытой несколько минут,возле неё красовалась сама Вивьен,немного застывшая от того,что услышана из уст Джули. И что она имела ввиду..? То что здесь Фрэнк с окна выпал,а Хауди то ли пропал,то ли уехал? Как же здесь странно..

***

Прошло несколько часов с момента,как ушла Джули. Вивьен лежала на диване,со своими опустевшими зелеными глазами. Были лишь мысли о том,что лучше бы она не попадала в этот мир,а то сколько хлопот.. В дверь снова позвонили,а сил открывать нет,снова видеть перед собой кого-то не очень то и хотелось. После нескольких звонков дверь,постучали в окно,ну что за манеры! Вивьен раздраженно выдохнула,и подошла к двери,открыв её она застала Уолли,что стоял у её окна. Как только Уолли её увидел у двери,тот сразу же подошел к ней. – Вивьен! Здравствуй,как твои дела? – Привет,Уолли..нормально. – А почему такая.. опустевшая? Тебя кто-то обидел,дорогая? – Чего? Нет,меня никто не обижал. – А что тогда? – Ничего. - ответила твердо девушка,после этой фразы лицо Уолли будто изменилось. Ну и правильно,ему это знать не-о-бя-за-те-ль-но.Ну-ну,дорогая.. Расскажи мне все,что тебя беспокоит. – Да я же сказала,что ничего! – Вот как. - ответил Уолли,улыбки на его лице уже не было. - я могу пройти? – Ладно.. – Спасибо. - произнес Уолли,прежде чем пройти в дом. Как только он зашел в дом,он уселся на диване,девушка прошла за ним и села рядом. – Поговорим? – Эм..ладно? – За вчерашнее. Мне действительно жаль и стыдно,что я тогда показал себя с такой стороны,просто понимаешь,такой стресс,когда теряешь двух соседа.. – Двух? – В смысле,одного,да. - чуть не спалился Уолли. Хауди ведь просто наверно уехал..или все таки пропал. А Фрэнк,действительно умер¿ Вивьен на это лишь подозрительно приподняла бровь,какой-то он мутный стал. – Ты точно уверен,что рассказываешь мне все? – Вивьен,я с тобой всегда честен. - солгал Уолли,после чего наступает вновь та самая тишина,которую обрывает Вивьен. – Сегодня Джули опять приходила.. – Джули? И зачем же? – Она была заплаканной,сказала,что Хауди пропал. – Хауди? Вот как.. – Да,но я думаю,что он просто уехал и никого не предупредил об этом. Наверное,у Джули уже просто началась паранойя,или что-то по типу того,сколько она пережила.. – Да,наверно..все именно так. – Уолли.. – Да? – Почему ты вчера так среагировал,когда я тебя спрашивала о Джули? – Ну..знаешь,просто стресс,и на фоне всего этого безумия.. – Правда? Тогда прости,что засыпавала тебя этими вопросами..блин,мне очень стыдно щас. – Все в порядке,это свойственно нормально что ты беспокоишься о других. - произнес Уолли,конечно все что он сказал - ложь,а и как иначе? Лучше уж Вивьен поверит в его бред,чем узнает правду,и про то,как он мучает других. – Прости..мне правда стыдно,что я про тебя такое подумала,хотя ты столько всего для меня сделал.. – Ничего страшного,Вивьен. Каждый ошибается. - произнес Уолли,прежде чем убрать прядь волос с лица девушки. Классное себе он алиби придумал,мдаа,и она верит..

***

Уже был вечер,на улице становилось темнее,а жителей городка - меньше. Вивьен сидела на беседке вместе с Джули,болтая с ней о чем-то. Джули будто бы немного оправилась после кончины её друга,и болтала она уже как прежне. Пока они разговаривали,к ним подошел Уолли.. – Здравствуй,Вивьен! ..и Джули. – Оо,Уолли,привет! Садись к нам. –..извини,Вивьен,я пожалуй,пойду. – Что? Но куда?? – Домой,мне нужно..нужно кое-что проверить. - произнесла Джули,в её голосе можно было расслышать нотки страха,и ушла она довольно быстро,в спешке,в общем. Вивьен лишь тяжело выдохнула,а Уолли сел рядом возле неё. – Опять она какая-то странная.. – Хаха,ну это же Джули. – Да,но..почему-то она ушла,когда ты пришел.. – Опять начинаешь? – А? Что? – В смысле..опять начинаешь о ней беспокоиться? – Да,но.. – Уверяю тебя,с ней все в порядке. Я с ней позже поговорю,и узнаю,что с ней,хорошо? – Ну..ладно,хорошо. – Вот так вот. - ответил Уолли с той же самой улыбкой. Кажется,кто-то уже показывает свою другую сторону! Случайное воспоминание #3. - Père .. père! Je t'en supplie, non, ça fait mal, je ne le ferai plus, je le jure.. – Vous ne le ferez plus ? Quand pour qui, espèce de bêtises, j'investis tout ? VOUS VOULEZ ÊTRE COMME VOTRE SŒUR ? DEVRAIT-ON FLÉCHER NOTRE GENRE AVEC CETTE PUTAIN DE MUSIQUE? – Laurent, arrête ça! Vous allez la tuer! – Et comment expliquer autrement à cette garce menteuse que dans notre famille faire de la musique, et même en temps calme - une honte totale ? Ah, Sélénia?! – Je comprends, Laurent, mais elle a un concours dans 4 jours, ne la bats pas comme ça! - после этой фразы матери девушки,отец посмотрел на Вивьен,а после схватив её за волосы поднес к своему лицу. – Considérez-vous comme chanceuse, mais sachez que si cela se reproduit — je vous casserai les jambes, tu comprends, Vivienne? – Oui..oui..! Bien sûr, père..! - после этой фразы девушки,волосы отпустили и она упала на руки. С носа текла кровь,темно-красные волосы были расстрепаны,как больно.. До соревнований 4 дня! Конец воспоминаний #3.

***

Как и всегда,Уолли провожал девушку до «её» дома,разговаривая и смеясь о чем-то. Все таки,может,Вивьен и привязалась к этому Уолли,но все же..ну нет,не может быть такого,чтобы он..но на такое он же не может быть способным,так ведь..? Уже проводив до конца Вивьен,они оба остановилась у «её» дома. – Ну,пока,Уолли.. – Доброй ночи,Вивьен. - произнес все так же со спокойным тоном Уолли,прежде чем взять руку девушки и поцеловать её. Как и всегда после этого,Вивьен зашла к «себе» домой,а после чего - в «свою» комнату,заходя в неё и плюхаясь. И нет,она уже не будет писать на листке бумаги,как прошел день,и в конце добавлять что она не знает,как отсюда выбираться,нет-нет. Может,она уже и не хочет возвращаться обратно.

***

Уолли вновь шел по лестнице своего Дома,напевая что-то под нос. В гостиной,кажется,кто-то был,и ждал его.. Как только Уолли спустился,он подошел к гостю,в Доме было очень темно,будто темнота вновь поглотила его разум,и все остальное.Вот и настал наш разговор,Джули. Сладких снов,Джули Джойфул..?
Примечания:
22 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)