«
– И пусть растут цветы на ваших шрамах.»
Очередной день в этом в мире,очередные раздумья.
Уже был день,время близилось к 12-ти часам дня,девушка сидела у входной двери,облакотившись об неё и обнимая свои ноги,лицо было спрятано в них,темно-красные волосы свисали на пол,какое-то дерьмовое чувство..
Такое дерьмовое чувство,пришло осознание того,что она не в
своём мире,то что она не дома,не со своими близкими и не с
Луисом..
И надо было уже думать,как отсюда выбираться,раз уж это не сон - то что?
Кто эти куклы?
Кто этот Уолли?, ответов на этих вопросов нет,и может их и не будет,ведь если спросить у кого-то здесь напрямую,что это за место и кто они,то сочтут за сумасшедшую.
Или другое,напридумывают себе что-то..и все.
Пока девушка сидела в своих раздумьях,в дверь постучали.
Вивьен лишь тяжело выдохнула,с мыслями «Как всегда,в самый неподходящий момент приходят..».
Встав с пола и обтряхнувшись,девушка открыла дверь.
Перед ней стояла заплаканная,и,кажется запуганная Джули.
– Вивьен..
Хауди пропал!
– А..? Как пропал??
– Я не знаю,не знаю..! Просто взял,и пропал..
– Так,пройди ко мне.. - произнесла Вивьен,впуская в «свой» дом заплаканную Джули.
Двое девушек сели на диван,что был в гостиной.
– Так,Джули,успокойся..
– Я..Я не могу..! А что,если с ним произошло тоже самое,что и с Фрэнком??
– Джули,не говори так,я уверенна что с ним все в порядке!
– Я не знаю,Вивьен.. почему тут каждый начал пропадать после
твоего прихода..? - произнесла Джули,в ответ Вивьен ничего не сказала,а наоборот задумалась.
И вправду,если задуматься,то тут это все началось после прихода Вивьен,твою ж..как же все сложно.
–..я не знаю,Джули,но я уверенна,что все будет хорошо и с ним,и в общем.
– Ты думаешь..?
– Да,я уверенна,что все будет хорошо. - ответила Вивьен,прежде чем Джули еще больше разревелась,уткнув свое личико в плечо девушки.
– Вивьен..мне страшно.
–
Все будет хорошо.
– А вдруг это случится и со мной..?
– Нет,я тебе обещаю,этого не случится,
я с тобой буду рядом. - ответила Вивьен,прежде чем взять плечи Джули так,чтоб она смотрела на её лицо. - Все будет хорошо.
После этих слов,Джули принялась вытирать свои слезы,будто успокоилась.
– А откуда ты узнала,что Хауди пропал..?
– Его не было ни в магазине,ни в городе,
ни где..
– Может он куда-то уехал?
– Не знаю..
– Тогда будем надеяться,что он куда-то уехал,никому не сказав. - ответила девушка,после чего наступает тишина.
Джули тихо и аккуратно вытирала со своего личика нахлынувшиеся слезы,после чего она взглянула на время,и встала с дивана,обтряхнув платье.
– Вивьен..мне пора.
– Пора?
Ну..хорошо.
– Ага.. - ответила Джули,после чего она направилась к двери,естественно её провожала Вивьен.
Как только они оба подошли к двери,и дверь открылась,Джули вдруг обернулась в сторону девушки. –
Вивьен..будь осторожна,пожалуйста. - прошептала Джули,после чего она ушла.
После того как Джули ушла,дверь оставалась еще открытой несколько минут,возле неё красовалась сама Вивьен,немного застывшая от того,что услышана из уст Джули.
И что она имела ввиду..? То что здесь Фрэнк с окна выпал,а Хауди то ли пропал,то ли уехал? Как же здесь странно..
***
Прошло несколько часов с момента,как ушла Джули.
Вивьен лежала на диване,со своими опустевшими зелеными глазами.
Были лишь мысли о том,что лучше бы она не попадала в этот мир,а то сколько хлопот..
В дверь снова позвонили,а сил открывать нет,снова видеть перед собой кого-то не очень то и хотелось.
После нескольких звонков дверь,постучали в окно,ну что за манеры!
Вивьен раздраженно выдохнула,и подошла к двери,открыв её она застала Уолли,что стоял у её окна.
Как только Уолли её увидел у двери,тот сразу же подошел к ней.
– Вивьен! Здравствуй,как твои дела?
– Привет,Уолли..нормально.
– А почему такая..
опустевшая? Тебя кто-то обидел,дорогая?
– Чего? Нет,меня никто не обижал.
– А что тогда?
– Ничего. - ответила твердо девушка,после этой фразы лицо Уолли будто изменилось.
Ну и правильно,ему это знать не-о-бя-за-те-ль-но.
–
Ну-ну,дорогая..
Расскажи мне все,что тебя беспокоит.
– Да я же сказала,что ничего!
– Вот как. - ответил Уолли,улыбки на его лице уже не было. - я могу пройти?
– Ладно..
– Спасибо. - произнес Уолли,прежде чем пройти в дом.
Как только он зашел в дом,он уселся на диване,девушка прошла за ним и села рядом.
–
Поговорим?
– Эм..ладно?
– За вчерашнее.
Мне действительно жаль и стыдно,что я тогда показал себя с такой стороны,просто понимаешь,такой стресс,когда теряешь двух соседа..
– Двух?
– В смысле,одного,да. - чуть не спалился Уолли.
Хауди ведь просто наверно уехал..
или все таки пропал.
А Фрэнк,действительно умер¿
Вивьен на это лишь подозрительно приподняла бровь,какой-то он мутный стал.
– Ты точно уверен,что рассказываешь мне все?
– Вивьен,я с тобой всегда
честен. - солгал Уолли,после чего наступает вновь та самая тишина,которую обрывает Вивьен.
– Сегодня Джули опять приходила..
– Джули? И зачем же?
– Она была заплаканной,сказала,что Хауди пропал.
– Хауди?
Вот как..
– Да,но я думаю,что он просто уехал и никого не предупредил об этом.
Наверное,у Джули уже просто началась паранойя,или что-то по типу того,сколько она пережила..
– Да,наверно..все именно так.
– Уолли..
– Да?
– Почему ты вчера так среагировал,когда я тебя спрашивала о Джули?
– Ну..знаешь,просто стресс,и на фоне всего этого безумия..
– Правда? Тогда прости,что засыпавала тебя этими вопросами..блин,мне очень стыдно щас.
– Все в порядке,это свойственно нормально что ты беспокоишься о других. - произнес Уолли,конечно все что он сказал -
ложь,а и как иначе? Лучше уж Вивьен поверит в его бред,чем узнает правду,и про то,как он
мучает других.
– Прости..мне правда стыдно,что я про тебя такое подумала,хотя ты столько всего для
меня сделал..
–
Ничего страшного,Вивьен.
Каждый ошибается. - произнес Уолли,прежде чем убрать прядь волос с лица девушки.
Классное себе он алиби придумал,мдаа,
и она верит..
***
Уже был вечер,на улице становилось темнее,а жителей городка - меньше.
Вивьен сидела на беседке вместе с Джули,болтая с ней о чем-то.
Джули будто бы немного оправилась после кончины её друга,и болтала она уже как прежне.
Пока они разговаривали,к ним подошел
Уолли..
– Здравствуй,Вивьен!
..и Джули.
– Оо,Уолли,привет!
Садись к нам.
–..извини,Вивьен,я пожалуй,пойду.
– Что? Но куда??
– Домой,мне нужно..нужно кое-что проверить. - произнесла Джули,в её голосе можно было расслышать нотки страха,и ушла она довольно быстро,в спешке,в общем.
Вивьен лишь тяжело выдохнула,а Уолли сел рядом возле неё.
– Опять она какая-то странная..
– Хаха,ну это же Джули.
– Да,но..почему-то она ушла,когда ты пришел..
–
Опять начинаешь?
– А? Что?
– В смысле..опять начинаешь о ней беспокоиться?
– Да,но..
– Уверяю тебя,
с ней все в порядке.
Я с ней позже
поговорю,и узнаю,что с ней,хорошо?
– Ну..ладно,хорошо.
– Вот так вот. - ответил Уолли с той же самой улыбкой.
Кажется,кто-то уже показывает свою другую сторону!
Случайное воспоминание #3.
- Père .. père! Je t'en supplie, non, ça fait mal, je ne le ferai plus, je le jure..
– Vous ne le ferez plus ? Quand pour qui, espèce de bêtises, j'investis tout ? VOUS VOULEZ ÊTRE COMME VOTRE SŒUR ? DEVRAIT-ON FLÉCHER NOTRE GENRE AVEC CETTE PUTAIN DE MUSIQUE?
– Laurent, arrête ça! Vous allez la tuer!
– Et comment expliquer autrement à cette garce menteuse que dans notre famille faire de la musique, et même en temps calme - une honte totale ? Ah, Sélénia?!
– Je comprends, Laurent, mais elle a un concours dans 4 jours, ne la bats pas comme ça! - после этой фразы матери девушки,отец посмотрел на Вивьен,а после схватив её за волосы поднес к своему лицу.
– Considérez-vous comme chanceuse, mais sachez que si cela se reproduit — je vous casserai les jambes, tu comprends, Vivienne?
– Oui..oui..! Bien sûr, père..! - после этой фразы девушки,волосы отпустили и она упала на руки.
С носа текла кровь,темно-красные волосы были расстрепаны,как больно..
До соревнований 4 дня!
Конец воспоминаний #3.
***
Как и всегда,Уолли провожал девушку до «её» дома,разговаривая и смеясь о чем-то.
Все таки,может,Вивьен и привязалась к этому Уолли,но все же..ну нет,не может быть такого,чтобы он..
но на такое он же не может быть способным,так ведь..?
Уже проводив до конца Вивьен,они оба остановилась у «её» дома.
– Ну,пока,Уолли..
–
Доброй ночи,Вивьен. - произнес все так же со спокойным тоном Уолли,прежде чем взять руку девушки и поцеловать её.
Как и всегда после этого,Вивьен зашла к «себе» домой,а после чего - в «свою» комнату,заходя в неё и плюхаясь.
И нет,она уже не будет писать на листке бумаги,как прошел день,и в конце добавлять что она не знает,как отсюда выбираться,нет-нет.
Может,она уже и не хочет возвращаться обратно.
***
Уолли вновь шел по лестнице своего Дома,напевая что-то под нос.
В гостиной,кажется,кто-то был,и ждал его..
Как только Уолли спустился,он подошел к гостю,в Доме было очень темно,
будто темнота вновь поглотила его разум,и все остальное.
–
Вот и настал наш разговор,Джули.
Сладких снов,Джули Джойфул..?