Дрянь.

NC-17
Завершён
155
4
Размер:
140 страниц, 53 455 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
155 Нравится 164 Отзывы 62 В сборник

Часть 13

Настройки
Прилетев в Портлэнд Дин сразу отправился в больницу. Такси медленно ползло по стоящим в трафике улицам, и Дин заметно нервничал. - Скажите, уважаемый. - обратился он к водителю, молодому парнишке, абсолютно молча ведущему автомобиль, что было крайне необычно для таксиста. Обычно они трындят без умолку, как бешеные погремушки. Этот же был на редкость молчалив и сосредоточен, за что Дин ему был весьма благодарен. Очень не хотелось сейчас слушать всякую пургу. - А нет ли каких объездных путей? Ну, скажем, дворами? Я очень, очень спешу. Мой друг в больнице и я должен помочь. Поймите. Я оплачу вдвойне. И штраф тоже, если, не дай Бог, нарвемся на копов. Парень кинул на него странный взгляд в зеркало заднего вида и слегка улыбнулся. - Можно объехать окольными путями, но там есть риск нарваться на копов. Но если Вы готовы в случае чего оплатить штраф, то я могу рискнуть. - они стояли в крайнем правом ряду, даже не двигаясь. Парень внимательно сверлил взглядом Дина в зеркало. - Я понимаю. Я не успел. Когда-то не успел, чтоб спасти моего друга. Но я попробую помочь Вам. Он резко вывернул руль и выехал вправо в узкий переулок между домами. Буквально 15 минут бешеной скачки по рыхлому асфальту маленьких дворов, и вот уже такси тормозит у мраморного крыльца центрального госпиталя. Дин рассчитался по счётчику и добавил ещё полтинник. - Спасибо, приятель. Ты очень выручил. Это тебе за риски, за плохую дорогу и за понимание. - Не за что. Я сделал это потому, что Вы сказали про друга. Спасите его. Я вижу в Ваших глазах, как он Вам дорог. - парень улыбнулся. Дин пожал ему руку и вышел из машины. Надо же. Никогда не знаешь, где встретишь помощь. Спасибо, этому милому парню. Дин взлетел по ступеням и сразу же подошёл к регистрационной стойке. Он постарался улыбнуться, хотя внутри все сжималось. Он сердцем чувствовал его, своего Каса. Прямо здесь. Будто он сейчас стоял рядом. Дин развернулся и, зажмурившись, невольно протянул руки. В углу, возле стойки с информацией, стоял его Кас. Опять полупрозрачный силуэт. Дина передёрнуло. Кома. Он в коме. И так сейчас пытается прорваться к нему. - Кас, я уже близко. Я здесь. - прошептал он, увидев, как расстаял в воздухе любимый образ. Он повернулся к окну регистрации: - Здравствуйте, мне звонили из вашей больницы. Мой близкий друг попал в реанимацию. Как я могу его увидеть? - Имя пациента? - девушка в опрятном беленьком халатике внимательно посмотрела на Дина. - Кастиэль Новак. Мне звонила доктор из реанимации, просила принести его документы. Я могу его увидеть? - Да, у нас есть такой. Реанимация. 5 этаж, налево и до конца коридора. Вы попадете на пост. Дальше спросите, как Вам пообщаться с доктором. А уж она будет решать, можно ли Вам увидеть пациента. Дин уже хотел было бежать, но девушка вдруг остановила его. - Дин? Дин Винчестер? Он удивлённо кивнул и стал разглядывать ее. Нет. Он ее не помнил. Хотя, что-то знакомое было. Но вот что? Увидев его теряющийся в недоумении взгляд, девушка улыбнулась. - Я Тина. Тина Карлайл. Мы учились с тобой в школе, помнишь? В параллельных классах. Постой... - она вдруг побледнела. - Кас? Кастиэль Новак? Это он? Дин приподнял бровь.Тина? Маленькая серая мышка, которая всегда так томно на него поглядывала? А на выпускном...он видел ее плачущей, когда ее взгляд упал случайно на целующихся в уголке за пальмой Дина и Каса. Как же она изменилась! Сейчас это просто шикарная дама с роскошными каштановыми волосам и стройной фигурой. - Тина! - Дин расплылся в искренней улыбке. - Как ты изменилась. В лучшую, надо сказать, сторону. Ты просто красавица! - Дин, хорош. Ты - комплиметщик. Как был так и остался обаяшкой. Но не в этом дело. Кас? Вы все также вместе? Дин опустил глаза. Тина уехала из города уже через пару дней после выпускного. Помниться, она прислала Дину смс и фото из Англии. С прощальными словами и признанием в любви. Вживую она так и не решилась. - Тина, ты ведь ничего не знаешь. Но давай поговорим позже. Я должен бежать. К нему. Прости. - Да ладно. Не извиняйся. Я хоть и любила тебя, но всегда была рада за вас с ним. Вы такая идеальная пара. Но что с ним случилось? Авария? Заболевание? - Кома. Передозировка. - Дин внимательно посмотрел в ее карие глаза. - Да, Тина. Ты не ослышалась. Передозировка. Но давай, все вечером, если ты не против. Посидим где-нибудь в кафе, поболтаем. Она кивнула, ошарашенно смотря на него. - Дин, если вдруг не пропустят и не разрешат увидеть, подойди ко мне, я постараюсь помочь провести тебя к нему. Поблагодарив ее кивком головы, Дин побежал на лестницу. От волнения он сам не заметил, как преодолел все лестничные пролеты до 5 этажа. Почему он не воспользовался лифтом? Непонятно. Он реально просто не подумал. Дойдя до двери в реанимацию он позвонил в звонок. Через несколько минут послышался шум шагов. Кто-то подошел к дверям и открыл их. На пороге оказалась симпатичная, молодая девушка, которая устало смотрела на Дина. - Здравствуйте, что у Вас случилось? - Мне звонила доктор из вашего отделения, сказала, что к вам поступил мой друг. Я бы очень хотел его увидеть. Могу я это сделать? Девушка внимательно осмотрела его с ног до головы. - Вы же Дин Винчестер? - Да, это я. Простите, но откуда... - Дин ошарашенно хлопал глазами. И она его знает? Может тоже одноклассница, а он опять не помнит? Да ну нет! Эта девушка совсем ему незнакома, даже отдаленно. Увидев его удивление, девушка слегка улыбнулась. - Я Эмма, это я Вам звонила. Я очень ждала, когда Вы приедете. Пойдёмте в мой кабинет и я все расскажу. Только наденьте халат и бахилы. Дин быстро накинул халат и стал натягивать бахилы. Он так нервничал, что пару раз чуть не упал, не сумев удержать равновесие на одной ноге. Потом быстрым шагом догнал идущую по белому коридору Эмму. Они вошли в маленький кабинет. Эмма села за стол и указала Дину жестом на диван напротив. - Присаживайтесь. Надеюсь, Вы смогли привезти документы, мне нужно запустить страховку. - Нет, извините, документов я не нашел. Но я готов оплатить все необходимое прямо сейчас. А теперь скажите, как он. - Дин весь превратился во внимание. Эмма покрутила в руках степлер и стала открывать и закрывать его. Видно было, что она не может решиться. У Дина все сжалось внутри. Обычно так ведут себя, когда никак не рискнут сообщить о смерти. Но нет. Она же говорила про страховку, значит он жив. Что же тогда? Неужели все так плохо? - Эмма. - начал он. - Не томите. Говорите, как есть. Я выдержу. - Понимаете, Дин. Он в коме. И неизвестно, выйдет ли оттуда и каким. Чем дольше он там, тем меньше у него шансов остаться полноценным человеком. И я не знаю, как его вывести. Беда в том, что сегодня пришли результаты анализов. Сам передоз он вызвал героином. Лошадиная доза. И, походу, он знал, что и сколько в себя вгоняет. В его организме нет героина. Иными словами, он не сидел на нем никогда. Но есть нечто, чего мы определить не можем. Некая адская смесь химии, которая настолько изуродовала его органы, что даже находясь сейчас в коме, его организм требует дозу. Да, не поверите! Его ломает в коме. И ему больно, очень больно. Это нереально, невозможно, необъяснимо, но это так. Показания аппаратуры свидетельствуют дикий спазм и сокращение мускулатуры, в том числе и дыхательной. Из-за этого мы не можем снять его с ИВЛ. Он просто не может сам дышать. И если ему не дать эту гадость, то...простите. Я держу его сутки как могу, на всем, чем можно, чтобы хотя бы аппарат смог прокачать его лёгкие. Но сердце и мозг. Они тоже в таком состоянии. А сегодня начали барахлить почки. Я не знаю, что делать. Если я не смогу снять ему эту ломку, то он погибнет. Простите. Такова правда. И я, как врач, в первый раз сталкиваюсь с таким. Вы знаете, что он принимал? Это не в моих правилах и вообще запрещено, но... Сможете это достать? Дав ему дозу, я дальше смогу вести терапию, и, возможно, не допущу следующей ломки. Никогда бы не подумала, что попрошу принести для пациента наркотики... Дин ошарашенно смотрел на неё. Дозу? Да где же ему её достать? Но он должен! Азраэль! Скотина! Ради получения прибыли они с Кроули создали смертельную ловушку. И сейчас его любимый одной ногой в могиле. - Дайте мне время. Я попробую. Где я могу покурить, без лишних глаз? - Дин поднялся. Эмма тоже встала и вышла из-за стола. Она прекрасно понимала, что о таких вопросах следует говорить в безопасном месте, избегая посторонних глаз и ушей. - Пойдёмте, я провожу Вас. Они прошли в конец коридора. Эмма открыла дверь в тёмное заваленное разным больничный хламом помещение. - Тут. Я жду Вас в кабинете. Поторопитесь. Времени все меньше. Дин нервно прикурил и набрал Сэма. - Сэм. Слушай внимательно. Времени нет совсем. Ты можешь связаться с Джеймсом? Это же он проводил обыск в "Идальго"? Мне нужны таблетки. И Дин вкратце передал разговор с Эммой. Сэм выслушал молча. Когда Дин завершил рассказ, Сэм ответил: - Дин, ты понимаешь, о чем просишь? Все, что изьято в результате обыска, строго запротокалировано. Это невозможно. Джеймс не сможет просто, извини за каламбур, взять и своровать таблетку. - Сэмми, ты не понимаешь. Если сегодня не дать ему дозу, он умрёт! - в голосе Дина звучало такое отчаяние, что Сэм невольно содрогнулся. - Не паникуй. Дай мне время, я поговорю с Джеймсом. Мы что-нибудь придумаем. Жди там. Жди! Не наделай глупостей, просто дай мне немного времени. - Сэм отсоединился. Дин докурил и пошёл в кабинет Эммы. Увидев его потухший взгляд и опущенные плечи, она вздохнула. - Я так понимаю, не удалось? Что ж. Буду продолжать держать его, как могу, но я не ручаюсь... Простите. - Я могу его увидеть? - сейчас Дин ощущал такую всепоглощающую беспомощность, что хотелось выть от бессилия. Деньги? Да все деньги мира сейчас не могли помочь ему! - Да, пойдёмте. Я провожу. - Эмма поднялась из-за стола и прошла к двери. Дин молча следовал за ней. Они вышли из кабинета и направились в блок интенсивной терапии. Дин вошёл в палату и застыл на пороге. Он просто не в силах был это видеть. Кас лежал на большой функциональной кровати. Кучи проводов и трубочек, как сети паука, опутали его. Голова запрокинута. В горле трубка, прицепленная к аппарату, который мерно качает воздух в лёгкие. Рука бессильно свисает. В ней капельницы с какой-то желтоватой жижей. Вокруг гудят, пищат и тикают кучи аппаратов. Но самым страшным был монитор. Он беспристрастно показывал цифры и изогнутую ломаную линию. Дин с ненавистью уставился на него. "Только попробуй, адская машинка, показать прямую линию, я тебя на чипы разберу!" Он подошёл и сел рядом. Обхватив ладонями кисть Каса, Дин опустился лбом на руку и поцеловал тонкие пальцы. - Кас, мой Кастиэль. Борись. Ты должен жить. Вернись ко мне. Я так тебя люблю. Молю тебя, мальчик мой. Вернись. Эмма стояла в дверях, наблюдая эту картину, и по её щекам текли слезы. Она все поняла, ещё когда Дин переступил порог её кабинета. А сейчас она лишь убедилась. - Буду рядом, если что. Вам нужно побыть с ним наедине. - она тихо вышла. Дин сполз на пол и встал на колени возле кровати. Руки по-прежнему сжимали холодные тонкие пальцы. Не в силах сдержаться, он заплакал. Тихо, беззвучно, глотая солёные слезы, льющиеся по щекам. Потом поднялся и тихо прикоснулся губами к его щеке, поцеловал глаза. - Кас, очнись. Открой глаза. Я не смогу жить, не видя их света. Он взял в руки крест, висевший на шее и взмолился, глядя в потолок: - Господи! Услышь меня сейчас. Если нужна моя жизнь, забери её. Только верни его. Помоги, Господи! В кармане затренькал телефон. - Да, Сэм. - Дин с надеждой вслушивался а трубку. - Есть новости? - Дин, есть возможность добыть таблетки, но, боюсь, не сегодня. Захват лабораторий Кроули будет ночью. Джеймс будет там. Они сейчас там в засаде. Завтра утром он сможет привезти таблетку. Кроме того, я связался с Джесс. Они с Эриком сделали анализ. И теперь знают, что это за гадость. Сейчас они работают над антидотом. Я скину тебе результаты проб - покажи их врачу, может это поможет ей подобрать лекарство, хотя бы временно. Пока все, брат. Ты как? Дин вытер слезы. - Спасибо, Сэмми. Я? Я у него. Сэм. Это невыносимо. Я не могу его потерять. - слезы опять лились по щекам. - Держись, мы уже работаем. А пока лови тесты. Дин ещё раз поцеловал глаза Каса и посмотрел в сторону окна. И снова он увидел легкий полупрозрачный образ. - Борись, Кас. Я с тобой, и я добуду для тебя таблетку, даже если мне придётся выкрасть её из сейфа в банке. Он вышел и направился в кабинет врача. - Эмма. Мои друзья сделали анализ таблетки, которыми он всегда пользовался. Вот результаты. Может это поможет Вам подобрать лекарство, хотя бы временно. А мне пора. Я добуду эту чёртову таблетку. Вы только продержите его. Эмма посмотрела на его телефон. - Срочно перекидывайте мне эти файлы. - она всматривалась в какие-то химические закорючки. - Ага. Это пока не точно, но я вижу тут в составе пару веществ.. Впрочем, Вы не поймёте... Сейчас изучу, и возможно, я смогу подключить ещё несколько препаратов. - она вернула телефон Дину и продиктовала номер. Тот скинул файлы. - Эмма, любые препараты, любые деньги. Делайте. Я надеюсь, к вечеру я добуду дозу. И.. Спасибо Вам! Вы - чудесный врач! Он вышел в коридор, скинул халат и бахилы и побежал вниз. Нет выхода? Не может быть. Нужно просто немного подумать. Сейчас он выпьет кофе и пораскинет мозгами. И найдёт решение! Спустившись в холл он вновь подошёл к окну регистрации. - Тина, привет ещё раз. Можешь сейчас выпить со мной кофе? Заодно и поболтаем. Ты подскажешь мне кое-что. Я не очень ориентируюсь в вашем городе, и ты могла бы мне в этом помочь. Тина улыбнулась. - Пошли. Я как раз хотела выпить кофе. Тут недалеко отличное кафе. Она скинула халатик и они направились в кафе. Усевшись за столик, они заказали кофе и пирожные. Тина болтала без умолку. Она рассказала о своей жизни, о учёбе и семье. Дин слушал рассеянно. Его мысли блуждали там, рядом с Касом. Он не знал, что делать. Просто ждать? Это хуже всего. - Ты, я вижу, совсем раскис. - Тина погладила его руку. - Я понимаю. Ты переживаешь за Кастиэля. Что ж. Пойдём, пожалуй. Мой перерыв уже закончился. Дин кратко кивнул и достал портмоне, чтоб рассчитаться. Но, оказалось, что он взял совсем не то портмоне. В этом не было налички, только карты. Он вытряхнул на стол их все, пытаясь найти кредитку. Вот будет конфуз, если он и кредитку забыл! Раскидав по столику кучу карт, он лихорадочно искал нужное. Тут Тина выудила из кучи карт одну и повертела перед Дином. - Ты знаешь Рональда? Дин напрягся, услышав знакомое имя и взглянул на Тину. - А что? Ты что-то против него имеешь? Или что-то знаешь о нем? - Дин, если у тебя с ним дела, держи ухо востро. Скользкий тип, хитрый как лис, абсолютно продажный и ненадёжный. Хоть и красив, как картинка. Он мой сосед. Ну как сосед. Он снимает рядом со мной квартиру. Где он живёт на самом деле, я не знаю. А эту хату он использует для развлечений с мальчиками. А вчера вечером прилетел, как ошпаренный. Даже сбил меня с ног. Все пакеты рассыпались. Даже не извинился, зараза. Заперся и, походу, не выходил больше. Дин подскочил. Рональд! Вот кто ему нужен. Значит он улизнул от полиции и прячется на съёмной хате. Отлично. Уж у него точно имеется то, что ему нужно. - Тина! - Дин схватил её руку и поцеловал пальчики, заставив её смутиться. - Спасительница! Сам Бог послал мне тебя! Поехали. Покажешь мне, где он прячется. - Что ты замыслил, Винчестер!? Зачем тебе этот прощелыга? Да ещё и так срочно. - Тина засмеялась. - Вообще-то, я на работе. - Тина, вопрос жизни и смерти. Я не шучу. Это может спасти Каса. - Дин был серьёзен, как никогда. Тина поняла, сейчас это были не шутки. Она вздохнула и поднялась. Дин наконец выудил из кучи карт кредитку и рассчитался. Они вышли на улицу и словили такси. Подъехав к большому дому, они вошли в подъезд и погрузились в лифт. - Слушай меня, внимательно. - Винчестер очень серьезно посмотрел ей в глаза. - Ты просто покажешь мне квартиру и уедешь. Не пытайся лезть или даже стоять рядом. Понятно? Выйдя на площадку он остановился. Тина указала ему на простую филенчатую дверь слева. А сама направилась дальше. Помахав ему рукой и послав воздушный поцелуй, она жестом показала "позвони мне" и скрылась за дверью своей квартиры. Дин подошёл к квартире. Сначала он решил попробовать быть вежливым и постучал. В ответ раздалось чуть слышное "Кто?" Дин обрадовался. Дома значит. Отлично. Пора действовать посерьёзнее. - Рон, открывай. Дело есть. - он постучал сильнее. Однако ответом ему была тишина. - Рональд, ты не понял. Открывай, или я вынесу дверь к чертям! - Не надо так координально. - щёлкнул замок и дверь распахнулась. На пороге стоял Рон в домашней футболке и шортах. - Кто тут такой нетерпеливый. Сэр? Что Вы тут делаете? Дин, одним шагом преодолев расстояние, разделявшее их, резко ухватил Рона за футболку и поволок в квартиру. Плюхнув его на диван, он навис всей массой над ним и, зло сверкая глазами, довольно грубо отвесил ему пощечину. - Это для профилактики. Чтоб не думал, что я буду тут шутки шутить или разводить китайские церемонии. - Что Вам нужно? Я болен, поэтому не на работе. - Рональд определенно стушевался от такого напора. - Что мне нужно? Ничего особенного, Ронни. "Аrcade". Это все. И я оставлю тебя в покое, больной ты наш. Можешь и дальше шифроваться от полиции, пока твоего хозяина треплют копы. И не говори мне сейчас, что ты этого не знал. Таблетки! Быстро! - Дин тряхонул его так, что тот подпрыгнул на диванных подушках. - Но у меня их нет. Вы же знаете, что "Идальго" прикрыли. Все было там. И все конфисковали. - Рон затрясся мелкой дрожью. По сути своей он был весьма трусоват. - Ох, не стоит тебе мне врать! - Дин сжал его подбородок, смотря в глаза. - Я сейчас в очень плохом настроении. Ты думаешь я поверю, что в квартире, куда ты таскаешь своих любовников, у тебя не найдется "конфеток" для них? Да ты, сука, держишь их на этом, прекрасно зная, что они, увидев в твоих руках дозу, сделают для тебя все, что угодно. Тут его затопила такая злость! Он просто представил, как этот напыщенный индюк, вот так, соблазняя дозой, заставлял его Каса... Черт! Дин не сдержался и всек ему с такой силой, что у того моментально разорвалась губа и хлынула кровь. Рон взвыл и схватился рукой за губу. - За что? Я бы и так отдал. - Тварь! Мерзкая продажная тварь! Ты, своими гадкими руками смел дотрагиваться до него. Сука! Ведь так, Ронни? Ты был с ним? Ты заставлял его? - Дина несло. Ещё секунда, и он просто убил бы его в ярости. Перед глазами вновь возник Кас. Его призрачный силуэт молитвенно сложил руки на груди. Дин замер с поднятой рукой. Он смотрел не отрываясь в сторону окна. Кас. Господи! Дин, остановись. Успокойся. Он ждёт твоей помощи. Винчестер отстранился. - Таблетки, живо! - тяжело дыша рявкнул он. Рон, ещё минуту назад был готов проститься с жизнью, столько злобы было в этом человеке. Сейчас он понял, что ярость поутихла, но в целях собственной безопасности решил не спорить. Он встал с дивана и скрылся в ванной. Через минуту он вышел и протянул Дину пакетик. В нем было три голубеньких таблетки. - Это все, что есть. Проваливай. Надеюсь, у тебя хватит совести не сдавать меня копам. Дин взял пакетик. - Да плевать я на тебя хотел. Ты рано или поздно ответишь за свои делишки. И мне абсолютно не интересно, как. - он развернулся и направился к выходу. - Я знал, я понял тогда, когда первый раз увидел тебя, что ты не просто так затребовал себе "звезду". - вслед ему тихо сказал Рон. - Ты любишь его. Давно. Хочешь забрать его? Сейчас самое время. Азраэль больше не помешает. Но без дозы он умрет. И ты не сможешь его продержать на этих трёх таблетках. Дин развернулся. - Это тебя не касается. Я вытащу его. И радуйся, что я не убил тебя просто за то, что ты был с ним. Рон усмехнулся, зашипев и прижимая разбитую губу пальцами. - Глупец. Тогда тебе придется перебить полгорода! Наш милый "Дин", ну или как там его зовут на самом деле, самый популярный мальчик Портлэнда. И, да! Я был с ним! О, этот сладкий мальчик так прекрасно владеет ртом, что грех было не воспользоваться. Ты идиот! Он не может любить. Он - шлюха, плотно сидящий на наркоте. Хочешь поиграть в благородного рыцаря и спасти его? Что ж. Флаг тебе в руки. Походу, ты недавно посмотрел фильм "Красотка". Но это всего лишь фильм. Из шлюх ничего другого не получится. И не удивляйся потом, если однажды ты придёшь домой и застанешь его в постели с другим. Потому что этот бляденыш любит, когда его имеют во все щели. Ты не заметил этого? Наивняк! Да он тащиться, когда его нагло ебут в рот или в задницу! А то и одновременно. Кретин! - Рон просто был в истерике. Дин прожег его зелёным взглядом. Сейчас у него аж кулаки чесались! Так хотелось раскроить эту наглую физиономию и вырвать этот поганый язык. Но на это нет времени. И надо держать себя в руках. Его ждёт Кас. И в его кармане сейчас спасение любимого. - Ты просто его не знаешь. Он может любить. Это вы сделали из него шлюху, чтоб использовать, как вам хочется. А каков он на самом деле, знаю только я. И я верну себе то, что принадлежит мне - его сердце! Он хлопнул дверью и быстрым шагом направился к лифту. Плевать! На все плевать! Главное, у него есть таблетки. В госпиталь. Эмма сможет вытащить его. - Кас, держись. Я уже спешу к тебе. Потерпи ещё немного. Он выскочил на улицу и, словив такси, упал на заднее сиденье. Назвав место назначения, он крепко сжал в кармане пакетик. Сейчас это было самым, важным, что было у него. То, что сгубило его мальчика, сейчас было единственным, что могло его спасти.
155 Нравится 164 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)