А может, всё происходит к лучшему?

NC-17
В процессе
32
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 597 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Ночевка

Настройки
Следующее утро встретило девушку неожиданными лучами солнца, которые пробивались сквозь шторы. Неохотно потянувшись, она встала с кровати. Мороз был прежним, но тучи немного расступились, давая солнцу возможность хотя бы немного освятить землю. - Ох, как же я не хочу никуда идти… - сонно причитала девушка. Вдруг, Маша резко остановилась и снова выглянула в окно. На этот раз солнцу она уже не радовалась. - Черт! Сколько времени?! Взглянув на часы, она поняла, что стрелки перевалили за середину и было уже два часа дня. То время, когда последний урок подходил к концу. - Почему папа меня не разбудил? Прямо в пижаме девушка бросилась вниз. Зайдя на кухню, она увидела оставленную на столе записку: «Буду дома завтра, ближе к вечеру». - Супер… Поднявшись наверх, Маша натянула на себя домашние штаны и футболку. Сегодня была суббота, а значит, что завтра выходной день и в школу идти не придётся. «Всего третий день учусь и уже пропускаю так много… Нужно будет домашнее задание как-нибудь узнать…» Решив, что ничего особо сделать не сможет в этой ситуации, Маша спустилась вниз для перекуса. Найдя в холодильнике кашу, она уселась за стол и принялась задумчиво есть. «Интересно, что Лилия Павловна скажет по этому поводу?» Мысли прервал стук в дверь. Вздохнув и с сожалением отставив наполовину съеденную овсянку к раковине, девушка пошла к двери. Распахнув её, она удивленно оглядела пришедших с ног до головы. - Рома, Бяша, Полина? Что вы здесь делаете? Немного помявшись у двери, одноклассница ответила: - Переживали, что тебя в школе не было. Вот и решили зайти, проверить. Ты заболела? Пятифанов перебил подругу и сказал: - Ты разве не видишь, что ей плохо? Ты посмотри на неё, у неё наверняка температура. Промокла вчера и заболела! Кашлянув, Маша сурово смерила парня взглядом: - Вообще-то я проспала. И нет, я не заболела. Бяша рассмеялся, шутливо стукая друга кулаком в плечо. - Ой, прости. Не хочешь сегодня погулять? – торопливо заговорила Полина, злобно поглядывая на Ромку. - - Погулять можно, но вы видели снегопад на улице? Лучше приходите ко мне, в доме побудем. У меня папа только завтра приедет. – ответила Маша, пропуская друзей в дом. - Ура! Ночевка! – весело воскликнул брюнет. - Я ничего не говорила про ночевку вообще-то… Но парней было уже не остановить. - Слушай, ну мы тогда еды принесём. Раз завтра выходной, то может выпьем? Ты вообще пьешь? – начал задавать вопросы Бяша. - Но… - Ой, я сегодня не могу на ночевку. Обещала дедушке помочь. – грустно ответила Полина. - Да какая ночевка? Где я вас всех положу? – перебила всех хозяйка дома. - Да у тебя тут вон сколько комнат! Не отказывайся! – подначивал Пятифанов. – Выпьем за твой приезд хоть! - Рома, твоё нездоровое влечение к алкоголю до добра не доведёт. Я вообще не могу понять, как можно столько пить! – возмущалась скрипачка. - Да я не так часто пью! Вот раньше… - парень запнулся и перевел тему. – Да тут же повод такой! - Ладно, приходите на ночевку. Я пью, но только шампанское! – сдалась Маша. Бяша рассмеялся и задорно посмотрел на девушку: - Мы тебе кое-что другое принесем, но поверь, ничуть не хуже! Рома согласно кивнул: - Мы тогда к семи придём, нормально? Девушка утвердительно кивнула. Помахав на прощанье, компания вышла с крыльца и зашагала в сторону дороги. - Ох, ну зачем же я согласилась… Даже у папы не спросила… - пробормотала Маша, захлопывая дверь. Время пролетело быстро, ведь она занималась приготовлениями к ночевке: застилала кровать на первом этаже, прибиралась в доме, мыла и аккуратно складывала посуду. Когда на часах было уже шесть вечера, девушка решила переодеться и привести себя в порядок, ведь выглядела она не самым лучшим образом. Рома даже решил, что она больна. Натянув черные спортивные штаны и надев чистую, выглаженную футболку, девушка стала расчёсывать волосы, борясь со спутанными колтунами. Снова раздался стук в дверь, и, посмотрев на часы, которые показывали шесть сорок пять, Маша спустилась вниз. На пороге стояли два одноклассника. В руках у них был большой пакет. Отступив от двери, девушка забрала у друзей пакет, давая им возможность переодеться. - Маш, скажи, а ты когда-нибудь пила крепкие напитки? – заговорчески спросил Бяша. - Нет, а что? - Да та-ак. – протянул Рома. – Пойдём на кухню! Ребята двинулись к столу, на который стали выкладывать покупки. Последней Маша достала бутылку, и разглядев её, с удивлением отметила, что это была водка. - Я такое пить не буду! – с ужасом произнесла девушка. - Да ты чуть-чуть попробуй! Так, для настроения! – с задором парировал Бяша. - Неси стаканы! – командуя произнес Пятифанов, вскрывая пакет с соком. Смирившись и поняв, что спорить бесполезно, девушка достала три стакана и три рюмки. - Вот это по-нашему, на! – с улыбкой сказал Бяша. - Откуда у тебя такая привычка вставлять «на» во все предложения? – поинтересовалась Маша. - Да, раньше как-то тусовался в одной компании, когда мелким был. Вот и пристало. Решив больше не расспрашивать друга, девушка села на диван, пока парни открывали закуски и разливали спиртное. Закончив с этим, Рома протянул подруге рюмку со стаканом и приземлился рядом. Бяша последовал примеру товарища и быстро выпив свою порцию водки улыбнулся. - А как это пить? Вот просто всё сразу? – с сомнением ответила девушка, принюхиваясь к рюмке. - Да, ты главное глотками не пей, а то тяжело пойдёт! – Пятифанов показательно опрокинул стакан и выжидающе посмотрел на Машу. Долго не думая, девушка всё же решилась. Алкоголь неприятно обжёг горло и грудь, от чего она закашлялась. - Ну и гадость! - Да это только первая так! Вторая легче будет! Выпей вон сока или сухариков сьешь. – спокойно ответил Бяша. - Мы же только на одну договаривались! – недовольно ответила Маша. - Да с одной ничего не будет! Девушка могла бы поспорить, ведь она уже чувствовала тепло, которое разливалось по телу. Но друзья были непреклонны, и она выпила вторую, а в след за ней и третью рюмку. Одноклассники были правы, и каждый новый глоток давался всё легче. Рома и Бяша чувствовали себя прекрасно, а вот у Маши уже поднялось настроение, и она сидела, готовая к новым порциям спиртного. - Ты так не налегай, а то и плохо может стать. – предупредил её Рома. - Да всё нормально будет! У меня в семье так заложено, что мы пить можем! Парни переглянулись, сдерживая смех. - Это на твоей ответственности будет! – предупредил Бяша. Согласно кивнув, девушка самостоятельно налила себе четвертую стопку. За разговорами и поеданием закусок, бутылка постепенно опустела. Маша пропустила тот момент, когда очертания предметов стали более расплывчатыми, а язык стал заплетаться. Рома и Бяша тоже уже были в нетрезвом состоянии, постоянно шутя и смеясь. - Я вообще-то сильнее тебя в тысячу раз! – громко заявил Пятифанов. - Да ну! Да я тебя легко уделаю! – скрестив руки на груди, скептично сказал его товарищ. - А давай проверим! - Давай! - Маша, давай вставай, сейчас тебя поднимать будем! Девушка ошарашенно уставилась на парней. - Зачем меня поднимать? - Ну вот у тебя какой вес? – спросил Рома, потирая руки. - Пятьдесят килограмм… - Вот мы и хотим проверить, сможем ли тебя поднять! Бяша встал с дивана жестом показывая Маше подойти. Она, немного колеблясь, всё же встала. Парень, закинув её на плечо, прошагал по комнате и сделал несколько приседаний. Недовольно цокнув языком, Рома поднялся следом и забрал девушку у друга. - Я вам что, мешок с картошкой, чтобы меня так передавать! – возмутилась в свою очередь Маша. Ничего не ответив, Пятифанов также закинул её на плечо. Немного походив и поделав ещё упражнений, он отпустил девушку на пол. После таких трюков девушку немного укачало, да и количество выпитого дало о себе знать. Она сделала пару шагов к дивану, но покачнулась и стала падать. Рома, стоявший к ней ближе всего, подхватил Машу под локоть и усадил. - М-да, кому-то пора перестать пить! – заметил Бяша. - Вообще-то, я ещё хочу! – задрав подбородок вверх, произнесла девушка. – Купите ещё! Я денег дам! - Нет, тебе больше пить нельзя. - отрезал Рома. - Я сама тогда пойду в магазин по этому снегопаду, упаду в сугроб и замерзну. Виноваты вы будете. Парни переглянулись и пожали плечами. - Да давайте я сгоняю, а ты, Рома, последи за этой ненормальной. - сказал Бяша, натягивая куртку. - Ладно, только недолго. Когда входная дверь закрылась, Маша рассмеялась и посмотрела на Пятифанова. Тот в свою очередь покрутил пальцем у виска. - Давай мультик посмотрим! Я так давно их не смотрела! - сказала девушка, доставая пульт. - А как же твои слова, что это всё для детей? Махнув рукой, она включила телевизор. Полистав каналы, она наткнулась на спокойной ночи малыши. - Отлично, это самое то! - Ну ты конечно даешь... - протянул Рома, попивая сок. Хихикнув, девушка откинулась на диван, но не удержав равновесия, уткнулась лицом в плечо парня, больно ударившись носом. - Эй, ты аккуратнее хоть! Одноклассник аккуратно поднял её и обхватил за плечи придерживая. По непонятным причинам на лице у девушки появилась улыбка и она уставилась на экран телевизора, чтобы это скрыть. "Давно я так ни с кем не сидела..." Просидев так ещё какое-то время, они услышали, как дверь отворилась и зашёл Бяша, держа в руках бутылку водки и бутылку воды. - Мы тебе воду у кровати поставим. А то утром плохо тебе будет... - смущенно сказал парень отводя взгляд. Сначала Маша нахмурилась, но потом поняла, что так и сидела, оперевшись на Рому. Неловко кашлянув она отстранилась и подняла свою рюмку, намекая на то, чтобы друг её наполнил. Тяжело вздохнув, Бяша всё же налил девушке. Посидев ещё какое-то время, то и дело выпивая спиртное, Маша поняла, что её стало клонить в сон. - Пойдёмте я покажу вам, где спать будете. Да и сама пойду. - зевнув сказала девушка. Встав, она поняла, что всё вокруг кружится и стоять нормально не получится. На помощь снова пришел Рома, подхватив подругу под руку. Проведя парней в их комнату она заметила, как Бяша достает из рюкзака одежду. - Откуда у тебя рюкзак? - непонимающе спросила Маша. - Да мы сразу его принесли, просто ты не заметила. А ты думала, что мы в уличном спать будем? - шутливо заметил Пятифанов. Покраснев, девушка ничего не ответила, лишь отвела взгляд. - Ты пока на кровать присядь и отвернись. Я тебя до комнаты доведу, а то упадёшь ещё в коридоре. А нам всё же переодеться надо. Молча сев на кровать, Маша повернулась к стене, задумчиво разглядывая обои. - Всё, пошли! Рома взял её под локоть и помог встать. Несмотря на это, девушка всё равно споткнулась и упала на колени. - Нет, так не пойдёт. Бяша, ложись пока, я сейчас донесу её и приду. - Хорошо, хорошо. Не торопись. - притворно высоким голосом ответил друг. Подхватив Машу на руки, Рома понёс её в комнату. Аккуратно уложив ей на кровать и накинув сверху одеяло, парень собирался уйти, но неожиданно девушка его остановила: - Полежи со мной пожалуйста чуть-чуть. Мне что-то не очень хорошо. Пятифанов удивленно вскинул бровь, но всё же лег рядом, укрываясь одеялом. - Если тошнить будет, сразу скажи. Маша в ответ лишь кивнула. На самом деле девушке не было плохо, просто опьяненное сознание по непонятным причинам не хотело отпускать парня. Уже наполовину погрузившись в сон и не отдавая отчёта своим действиям, девушка обхватила руку Ромы и прижалась к нему, окончательно проваливаясь в сон.
32 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)