Дыбом волчья шерсть.

NC-21
В процессе
63
автор
Идивпень гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 47 821 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник

Глава 5.

Настройки

***

       Я всё так же сидел на подоконнике, положив голову на колени, я не знал, что мне делать дальше, может стоит извиниться и Тихонов так скажем забудет все свои обиды? Это врятли, свои обиды он долго ещё не забывает.        Я повернул голову в сторону окна и заметил как какое то чёрное пятно выбегает из леса и бежит к дому, я хотел было позвать Тихонова, но пригляделся и понял, что это Бяша, он бежал именно в сторону нашего дома, судя по всему случилось что то плохое.        Через несколько минут постучали в дверь и я услышал как она открылась, я подобрался поближе к своей двери, что бы услышать хоть что то::        — Извините, а Рома дома? Он нужен мне очень срочно. - по голосу было слышно, как он чуть ли не задыхался, что же с ним случилось, он никогда не бегал до такой степени.        — Да, Рома дома, но он наказан.        — А.. Я могу пройти к нему? У меня есть одно личное дело, связанное с ним.        Он вздохнул, но после пропустил его вперёд и я услышал как Бяша побежал на вверх, а после остановился::        — Аа, где здесь его комната? - я поднялся с пола и сел на кровать, что бы не было заметно то, что я подслушивал. Через минуту дверь открылась и на пороге стоял Бяша и Тихонов::        — Только не долго с ним. Бяша же кивнул ему и зашёл ко мне, я уже хотел кинуться ему в объятия, но он остановил меня::        — Этот грёбанный лес, этот грёбанный гараж.. - он все ещё не мог отдышаться нормально, ну вот и правильно, курить надо меньше и спортом больше заниматься. Я посадил его на кровать и хотел было выйти, что бы принести ему стакан воды, как дверь снова оказалась закрытой. Я вновь ощутил себя пташкой в клетке, а после вздохнул и сел к нему на кровать.        — Что произошло? И только сейчас я обратил внимание на его глаза, они были увеличены и напуганы, я насторожился.        — Бяш, что произошло? - я понимал, что давить в таких ситуация нельзя, но ничего не мог поделать.        — Яя.. Не знаю как сказать тебе.. Но скажу как есть, Тоха пропал.        И тут я почувствовал, что земля ушла из под ног, это в каком смысле пропал, как?        — Чего? Это как произошло вобще?        — Все произошло как то неожиданно что ли, но... Мы решили погулять немного и именно в тот момент, когда мы бродили по поляне, я решил посмотреть в небо, я смотрел на небо минуту может, чуть больше там.. И вот только тогда я и окликнул его, "Тоха, смотри..", смотрю, а от него и след простыл, хотя рядом же со мной был все время... Я не думаю, что он пошёл домой, не предупредив меня об этом.. Ром, нам нужно поискать его, мусора не сунуться в лес и ты это знаешь.        — Знаю, но мы с легавым, как бы сказать.. Поссорились вопщем и он наказал меня, видишь, даже из комнаты не выпускает.        — Плохо дело, я предлагаю дождаться ночи, а после уйти и спокойно уже искать его, без волнений и прочей херни.        Ему легко сказать, а если Тохи уже и в живых не останется? Может, это только Полине выпала такая удача?        — А если.. Тоха не доживёт до ночи?.. Он замолчал, а я задумался и видимо понял почему он пропал..       "Я знаю, кто стоит за всем этим, но ко всему этому я не причастен...", "Да, Рома, я знаю. ", "Тише, они всё слышут..", может.. Из за того, что он рассказал мне это, он и пропал? Видимо они не хотели, что бы о них знали? Пазл потихоньку складывался.. Но вопрос сейчас был другой, как выйти из дома, что бы не заметил Тихонов? Ждать до ночи - глупо, Антон может просто не дожить и всё.        — О, придумал, на, может... Рассказать Тихонову, что Тоха пропал и мы все вместе пойдём типо? - ага, все вместе поедем, как же.        Но всё же других вариантов мы не находили и решили действовать по этому. Я позвал Тихонова и тот открыл дверь, он уставился на меня сверху вниз::        — Тоха пропал, поехали искать его.        — С чего ты решил, что он пропал? Бяша помогал придумать?        — Да нет же, он правда пропал на той же поляне, где я и находил Полину! По его взгляду было понятно, что он потерял свою ранюю веру ко мне.        — Я не вру, серьезно, поехали на поляну искать Тоху. Он вздохнул, открыл дверь полностью, как бы давая понять, что мы все же едем. Мы все сели в машину и поехали на ту поляну, я начал разговаривать с Бяшей::        — Ты видел тот гараж? - я глянул на него и его глаза расширились.        — Да. Тоха тоже видел, но он не был так же удивлён и шокирован как я, я не знаю почему, у него на лице как будто было написано, что он этот проклятый гараж каждый день видит.        — Это то понятно, - он посмотрел на меня и я увидел в зеркале, как Тихонов тоже смотрит на меня, - ну всмысле, я знаю почему, а дальше что было?        — Мы спокойно пошли дальше, а потом, как я и говорил, то смотрел в небо, а если точнее то просто облака разглядывал, как мы с тобой делали тогда, а после я откликнул его, а от него и след простыл, будто ускокал. Мы уже приехали на поляну и я вышел первым::        — Я не знаю, может покричать, на?        — Не думаю, если его кто то похитил и сейчас держит взаперти или у себя, то просто навсего перережет ему горло. Это скорее всего. Я кивнул и мы разошлись, что бы посмотреть получше. Я пригляделся вдаль и увидел на сухой ветке шапку Антона, я начал подходить ближе и мне показалось что за деревьями, кто то пробегает.. Я встал как вскопанный и наблюдал за этим, Бяша и Тихонов видимо ничего не нашли и стояли разговаривали об этом, а после заметили вскопанного меня, стоящего вдали. Они стали подходить ближе, а я же решил, что возьму эту шапку, теперь я был уверен на все сто, что Антон находится в той стороне. Я взял его шапку и побежал вглубь этого леса, сзади меня я слышал крики Бяши и Тихонова, которые тоже бросились за мной.. Пока я бежал я будто чувствовал, что вокруг меня, кто то пробегает между деревьев и я знал, что помимо меня, Бяши и Тихонова, мы здесь не одни. Я выбежал на какую то другую поляну, которую я ещё не видел раньше, а передо мною был гараж.. Я снова встал как деревянный солдатик и думал заходить или не заходить, а после вспомнил про Тоху и рванул к гаражу ещё ближе, но меня схватил Бяша и повернул к себе::        — Это че щас было, на? Я молча показал им шапку Тохи::        — Она висела на той ветке и я понял, что Тоха побежал в эту сторону и я уверен, что он сейчас в этом гараже, мне нужно зайти и проверить.        — Ты не пойдёшь туда один, Пятифанов. - я кивнул и открыл дверь. На этот раз лампочка не горела, но я будто увидел чьи то глаза в темноте, смотрящие на меня. Я достал маленький фонарик, который я взял на всякий случай, если поиски затянуться на долго. Я посветил фонариком и увидел.. Тоху?        Он стоял и видимо искал что то в этом гараже, я подошёл ближе, Бяша и Тихонов шли рядом::        — Ты куда пропал, на? Тоха молчал, он не ожидал увидеть здесь нас, но всё же заговорил::        — Ищу кое что.. Вот и оно. Он достал какую то маленькую бутылочку с этой жёлтой жидкостью::        — Та же самая жидкость была, на внутренней стороне бедра Полины? - не знаю, та ли это жидкость или нет, но цвет похож.. Тоха кивнул, - Тох, ты знал, что оно находится здесь или просто пришёл покопаться в чужих вещах?        — Знал.        — Откуда? Он снова замолчал и я положил руку ему на плечо::        — Пошли отсюда, нам надо уходить, пока не пришёл хозяин гаража.. Он помотал головой, наклонился ко мне и прошептал, что бы слышал лишь я::        — Хозяин гаража появляется здесь лишь ночью, сейчас же мы можем не бояться.        Я вопросительно глянул на него, но всё же кивнул, мы решили осмотреться ещё немного и нашли много фотографий, там было много детей, все они были.. Покалеченные, хотя это мягко сказано. Их было много, слишком много. На задней стороне была дата и она была на всех фотографиях. Мы с Антоном начали перебирать их всех и на дне я нашёл одну старую фотографию, которая уже темнела в некоторых углах, половина фотографии была сожжена и поэтому я не видел, чьё это лицо. Я перевернул фотографию и ужаснулся "31.12.1902", это же.. Сколько лет прошло? Да дохрена, это значит.. Все эти убийства передаются из поколения в поколение или что? Или хозяин гаража бессмертный?        Я кашлянул, что бы на меня обратили внимание::        — Дата этой фотографии.. тридцать первое декабря тысяча девятьсот второй год..        — Если верить, что дата написана верно, то.. Убийца уже должен быть мёртв, значит это передаётся из поколения в поколение?        — Да, я так же подумал, Тоха, что делать теперь? Если мы правы и это передаётся из поколения в поколение, то если мы найдём убийцу и посадим его, появится другой.        Он кивнул.        — Пора уходить, не детское это место для вас, я съезжу сюда ещё раз с коллегой и мы осмотримся лучше.        — Мы не дети, я тоже хочу участвовать в розызске убийцы, или чё вы там делаете? - он снова вздохнул и я понял, что никакое следствие мне не видать, - возьми меня с собой завтра, пожалуйста.        — .. Хорошо, только не путайся под ногами. - я кивнул.        — Аээ, можно мы с Тохой возьмём Рому и погуляем, лейтенант Тихонов? Тихонов посмотрел на Бяшу, а после на меня и помотал головой::        — Нет, он наказан. - он глянул на меня и снова вздохнул, - вы можете придти к нам на ужин, если родители отпустят конечно.        Бяша с Антоном переглянулись и согласились прийти на ужин. Мы поехали домой и отвезли Антона и Бяшу по домам.. Уже дома, мы готовились к тому времени, когда прийдут парни, Тихонов снова решил выявить свою сторону хозяюшки и решил запечь шарлотку, слава богу в этот раз она не сгорела. Через полчаса пришли парни и я чуть ли не вприпрыжку побежал открывать дверь.        — На улице похолодало. - сказал Антон.        — Это точно, на, щас хоть согреемся.       Я сопроводил их на кухню и мы все сели за стол, Тихонов начал резать шарлотку, пока ели мы одновременно и разговаривали и смеялись, пока в окно что то не прилетело. Прилетело что то довольно тяжёлое, судя по звуку, но само окно не разбилось, что довольно странно. Тихонов сидел спиной к окну и поэтому он повернулся, что бы посмотреть, что это было. Он встал и подошёл ближе к окну, рассматривая это, а мы же увидели всю эту картину и ужаснулись, на окне был кровавый след и от него текли струйки крови, я встал, что бы посмотрел, что там прилетело и оставило это, я открыл окно и осторожно высунул голову.Это было похоже на кусок мяса, он был весь в крови и я разглядел там жилки, это было аппетитно.       Тихонов тоже глянул, что это было, а после отправил нас всех в мою комнату, он позвонил родителям Бяши и Антона, что бы те переночевали у меня. Мы сидели на полу и Бяша уже уснул, а я решил поговорить с Антоном::        — Тох, что думаешь по этому поводу?        — Я думаю, что мясо человеческое и всё.        — С чего такие выводы?        — Как бы обьяснить.. Никто из людей не будет бросаться обычным куском мяса в окно, может собака вопще выкинула?        — Ага, на лапы поднялась и подкинула? - он рассмеялся.        — Ладно, давай спать.        — Это да, второй час ночи.        — Нам завтра в школу нужно прийти пораньше, будет кое что интересное, да и нам с Бяшей сходить до дома.        Я кивнул и глянул на Бяшу, спящего на полу, я взял одну подушку со своей кровати и запасной плед, положил подушку под голову Бяши и накрыл его пледом. Нам же с Антоном пришлось спать на одной подушке.        — Не удобно. - резко открыв глаза, сказал он.        — Мне тоже, есть другие варианты? - после моих слов, он поднял глаза в потолок.        — Нет.       Я вздохнул и решил ещё раз попробовать заснуть, но Тоха не позволил.        — Тоесть, ты будешь спать, а я смотреть в потолок? Не спи.       Я открыл глаза и начал смотреть в потолок, мы так наверное часа два пролежали, а там уже и рассвет.. — Ром.. Я вопросительно глянул на него::        — Рассвет красивый, слушай.. А у тебя же есть чердак, может поднимемся на крышу?        — Можно, только тихо и быстро. Мы вышли из комнаты и собирались пойти на чердак, но он был закрыт.        — Не расстраивайся, Тох, щас ключи достанем. Сам то понимал, что нихрена мы не достанем, ключи полюбому находятся у Тихоново, а сам Тихонов спит, значит мы щас потащимся к нему в комнату.        — Пошли в комнату к Тихонову, уверен ключи там.        Он кивнул и мы пошли вниз по лестнице, я остановился на против двери и сказал Антону ждать меня у входа. Я зашёл и первым делом увидел спящего Тихонова в кресле, я подумал, что ключи должны быть в столе, начал открывать его, а он закрыт.       " Это привычка какая то тупая, или он знал, что я прийду?" Я начал искать ключи по всей комнате, но заметил, что ключи высовывались из его кармана. " Если он заметит, что я достаю ключи, то конец мне. ", не долго думая, я подошёл к нему и осторожно засунул руку в карман и достал.. Потом же мы с Тохой полезли на чердак, а было там кое что интересное. Я заметил на стене много фотографий а посередине всех этих фотографий, стоит фото с лесом, а ещё от этих же всех фотографий идут красные нити, это так.. Детективы вроде делают? Ну типо сводят всё к одному, Я решил оставить ключ с чердаком у себя, так как понял, что Тихонову он не понадобиться в дальнейшем.        — А что если Тихонов раньше был детективом? Или увлекался всем этим?        — Не знаю точно, но это было явно очень давно, оглянись вокруг. - я оглянулся и понял, что Тоха прав, это было очень давно, повсюду было много пыли и много паутин.        Ещё мы нашли старый телевизор, а рядом с ним в ящике было много кассет.        — Интересно, что там? Может глянем, Ром?        — У нас ещё будет много времени, ты же не хочешь пропустить рассвет? - он кивнул и мы полезли на крышу.        — Вау, это очень красиво.. Ром, о чём задумался?        — А.. Да так. Мы сели на крыше.        — Тох, надо было хоть еды сюда взять.        — Да, но мы же не в последний раз наблюдаем за закатом, да ведь? Я посмотрел на него и задумался на мгновение.        — Не молчи, Ром.        — Да, это первый, но не последний наш совместный рассвет.        Я посмотрел на него, а он улыбался, наблюдая за мной. Я видел сам рассвет в его глазах и это было что то.. Но мы вспомнили про школу и полезли вниз, что бы хоть немного поспать..        — Рома, Антон, просыпайтесь, иначе школу проспите. Я медленно открыл глаза и увидел перед собою Тихонова::        — Доброе утро, Ром, сначала в школу потом в часток.        — Доброе.. Аа, всмысле в участок, щас то я че сделал?        — Ты же сам вчера просился съездить со мной снова в тот гараж, или забыл?        Я ударил себя ладонью по лбу, после чего Тихонов вышел, а я повернул голову в сторону Антона. Этот гений лежал головой на моём животе.        — Тоха, просыпайся, иначе школу проспим. Не сразу, но все же он открыл глаза и начал вставать.        — Доброе утро. - он же что то промямлил по типу "боброе".        Мы умылись и пошли собираться. А после нас ждала задачка посложнее, это разбудить Бяшу..        — Бяша, просыпайся, в школу пора.        Мы будили его наверное минут пять, а после пошли к Антону, что бы он собрал свои вещи. Дома у Антона никого не оказалось, кроме сестры, сам же Антон оставил нас с сестро и пошёл собираться.        — Это вы Рома и Бяша?        — Да мы, а ты значит Оля? - я присел на корточки, так как её рост был совсем маленьким.        — Да я, хахха, Антон много чего рассказывал про вас.        — Надеюсь, что только хорошее, на.        — Да, только хорошее.        В этот момент из комнаты вышел Антон, со своим портфелем, он одел верхнюю одежду и обнял сестру::        — Пока, Оль.        — Пока, Антон, Рома и Бяша, я была рада знакомству.        — И мы тоже.        Она помахала нам напоследок и мы ушли. После мы зашли к Бяше, тот тоже собрал портфель и мы пошли в школу. На улицах нашего посёлка снова пошёл снегопад.. Подходя к школе мы увидели Полину и я решил поболтать с ней, оставив пацанов одних.        — Привет, Полина, как самочувствие?        — Привет, спасибо за беспокойство у меня всё в порядке.        — Аа.. Ты говорила, что как тебе станет лучше, то мы сможем поговорить о том, что было в том гараже.        — Ох.. И ты пришел только за этим? - она погрустнела и мне стало её немного жаль, - ты не меняешься, Рома. Давай ка ровно в десять вечера, мы встретимся на поляне.        — Десять вечера? А не поздно ли, да и почему нельзя поговорить тут?        — Не поздно. Я сейчас занята, так что до встречи, Рома.       Она убежала, а я же пошёл к парням, они стояли у расписания и я посмотрел тоже. Я увидел, что пропало еще несколько новых детей, но уже из 6В класса, но тут Тоха посмотрел на меня::        — Что тебе сказала Полина? Расскажи мне.        Я был немного в шоке с его просьбы, к чему он это спросил? Но всё же рассказал, ведь скрывать в этом нечего.        — Аа, ты не подумай ничего, просто интересно было, не более того. - я кивнул и мы все пошли в класс.        Зайдя в класс, все посмеивались, наблюдая за мной и за Антоном, я не понимал в чём дело.        — Эй, вы че ржёте, придурки? Семён вышел к доске и повесил на доску фотографию, ту самую, где я провожал Антона, а после тот меня немного приобнял.        — И? Что тут такого? Мы не сосались на фотографии в конце концов. - я пытался хоть как то образумить их и угомонить, но это не сработало и они продолжали угарать с нас.        Антон подошёл ко мне и сказал::        — Я не хотел, прости, но ты должен понимать, что будет, если Константин Тихонов узнает об этом. И он был прав, если узнает Тихонов - мне не жить..        Именно так и пролетели все уроки, когда мы шли по коридору с парнями, то все смеялись, первое и последнее кого я жалел, так это был Бяша, ему тоже кличку придумали, друг педиков или че то такое. Уже в тот момент я начал думать, как избавить себя и друзей от этих усмешек, ведь Антон был прав, если узнает Тихонов и родители Антона, то кердык нам.        Сейчас мы идём с Бяшей провожать Антона, Антон же рассказывал что то, что прочитал в какой то мистической книге, а Бяша шёл и ел семки, а я просто шёл и думал о своём плане. Была у меня одна мысль и я начал обдумывать, как бы всё это провернуть..        Пока я думал, мы уже подошли к дому Антона, мы попрощались и он снова приобнял меня, а после помахал нам и мы пошли дальше.        — И чё, на, ты серьезно пойдёшь в тот гараж с легавой? — Да, я должен узнать, что там происходит любой ценой. Он кивнул.        — Расскажешь потом чё там? Я бы тоже пошёл, но сам знаешь, почему не иду.        — Да расскажу, помню.        Дальше я уже проводил Бяшу и поплёлся в участок, было ощущение, что иду на казнь.. Как только я зашёл в участок то первым кого я увидел конечно же был Тихонов.        — Ты немного опоздал.        — В каком смысле? Вовремя же.        — Я имею ввиду, что твои уроки закончились час назад.        — Аа это.. Мы с Бяшей провожали Антона.        — Хорошо, но смотри мне. Сейчас поедем. - и пошёл в сторону двери.        — Ты вроде говорил, что мы поедем с твоим коллегой? Он кивнул.        — Всё так, но планы поменялись, так что мы поедем одни. Мы уже вышли, сели в машину и поехали на поиск приключений.        Мы доехали до поляны и точно так же как и в прошлый раз пошли через ту самую ветвь, где висела шапка Антона, я кстати забыл её отдать..        На моё удивление гараж всё ещё стоял там как и прежде, я подошёл ближе и прислушался, мне показалось, что внутри кто то есть, я услышал ползающие звуки, я сообщил об этом Тихонову и он достал пистолет, я же положил руку в карман и начал сжимать нож.        Я постучался и внутри всё затихло, но услышал шаркающие звуки в сторону двери.. Я подумал, что уже пора уходить и глянул на Тихонова, он видимо понял, о чём я думаю и кивнул мне, мы уже развернулись и пошли обратно, как дверь гаража приоткрылась, я наверное с минуту стоял и думал, что это открыло, как из этой приоткрытой щели вылезло, что то на подобии руки, но она явно была не человеческой, длинные руки и пальцы, ногти, да и сами руки - чёрные.. Я подорвался и побежал, точно помню как Тихонов бежал за мной. Как только мы вышли к машине я остановился, что бы отдышаться и рассмеялся.        — Ты чего смеёшься, Пятифанов?        — Ты же мент, с чего ты так убежал за мной как девка? Теперь смеялся и он.        — Ладно, давай залазь и поехали, а то хрен его знает, что за тварь там была. И я был полностью согласен с ним.
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)