Дыбом волчья шерсть.

NC-21
В процессе
63
автор
Идивпень гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 147 страниц, 47 821 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник

Глава 17. Возвращение домой.

Настройки
Примечания:
      

***

      Мы вышли с той поляны и я остановился, Антон шёл впереди и тоже остановился, после чего обернулся на меня.       — Чего? - спросил он.       — Сейчас тот самый момент рассказать что было.       — Ладно. Насчёт Полины... Слушай, я.. Не хотел её смерти, не думал, что всё произойдет так рано. Ну в смысле я знал, что произойдёт, но не знал что произойдёт так рано, я думал, что успею что-нибудь сделать. Прости, Ром.       — Твоей вины тут нет, если ты не врёшь мне и правда хотел хоть как то помочь, то твоей вины и правда тут нет. Без Полины как-то... Странно. Не знаю как обьяснить, надеюсь ты понимаешь.       — Понимаю, послушай... - он подошёл ко мне ближе и положил руки на плечи, слегка встряхнув меня, приводя в чувства, - не тебе одному тяжело, так что не раскисай, ладно?       Я вздохнул, но после кивнул.       — Что делать дальше? - спросил я.       — Не знаю. Ты конкретно спрашиваешь или про всё вместе?       — Если точнее, то про Полину, когда мы вернёмся... Мы скажем о её смерти? Ну точнее о том, что мы видели.       — Нет, косых взглядов нам ещё не хватало. Нас в психушку сгребут за это, ну если скажем кто её убил.       — Да, ты прав, но... Чёрт, если Тихонов спросит, видели ли мы Полину?       — Скажем, что не видели. Тихонов пусть и любит тебя, но вряд ли будет делать поблажки, если узнает, что ты был рядом при смерти.       — Ладно... Что мы скажем, когда вернёмся?       — Они знают, что нас якобы похитили, так что вопросы по поводу "где вы были", вряд ли будут. Но всё равно подготовиться нужно.       — К вопросам?       — Да.       — Что нам делать дальше? Ну в смысле, как нам вернутся в посёлок?       — У тебя есть какие-то другие варианты кроме того, как просто вернутся?       — Нету.       — Вот и всё тогда. Идём?       — Нет, ты расскажешь что было или как тогда уйдёшь от ответа?       — Раз уж мы снова вместе, то расскажу.

***

      И он принялся за рассказ, всё началось недели две назад. И именно в ту ночь всё и началось. Как он сказал, в ту Оля снова закричала, когда увидела Сову за окном. Когда он зашёл в комнату, то сова просто сидела и смотрела на Олю, она изредка била в окно клювом. Он рассказал про тот букет от бабушки, что был у них над дверью. Рассказал, что начали пропадать вещи, попросту теряться ключи. Я сказал, что ключи могут теряться просто по плохой памяти, он же сказал, что в отличии от матери помнит куда кладёт ключи. Он сказал, что находит их в совсем странных местах, как-то раз он нашёл их под кроватью у Оли. Оля попросила его достать игрушку, что упала под кровать, и так он и нашёл те ключи. В следующий раз он нашёл их на одной кассете, в комнате матери.

***

      — Что ты делал в комнате матери, если не секрет? - спросил я .       — Я иногда беру некоторые кассеты из её комнаты, у неё в основном фильмы.       — Понял. Может Оля ключи твои брала и всё? - спросил я.       — И под кровать закинула? Нет, она если и берёт мои ключи, то всегда оставляет их на комоде. Да и боится она до сих пор под кровать заглядывать.       — Из-за того, что кто-то может её утащить? Так она думает?       — Да. Матери моей ключи точно не нужны, у неё свои есть.       — Странно тогда.       — Это ещё не странно, слушай дальше. - сказал он и принялся рассказывать дальше.

***

      Он сказал, что после случая с ключами в доме несколько дней было всё в порядке, пока одной ночью он не услышал стук в окно. Он рассказал, что на тот момент не спал, лишь пытался уснуть и этот стук сразу отогнал весь сон. Но после он подумал, что это мог быть я и посмотрел в сторону окна. Ничего не было видно, лишь темнота.

***

      — Вообще ничего не видно? - спросил я.       — Вообще ничего. У нас единственный фонарь у дома и то, у него лампа перегорела, так никто и не меняет.       — Что дальше было?       — Ничего, мне было не по себе подходить к окну. Страх от того, что я мог там увидеть. Да и стуки были... Странные, ну в смысле с затишьем такие.       — Ага... Понял. Так, а дальше чё?       — Дальше - лучше.

***

      И снова после той ночи была тишина, Антон назвал это; затишье перед бурей. После той ночи прошло несколько дней, после чего из его рюкзака пропал карандаш.

***

      — Блять, Тох, ну закатится куда-нибудь мог.       — Да не перебивай ты.

***

Как он сказал, то нашёл его у входной двери, когда возвращался домой.

***

      — Может когда дверь открывал он и выпал? - спросил я.       — Он был в пенале.       — Ну.. Не знаю. Как-то в классе может выпал? А.. Что с Олей? Ну всмысле, я надеюсь, что у неё подобных ситуаций нет?       Он потупил взгляд в землю и скрестил руки на груди, подумав с минуту он вновь посмотрел на меня.       — Нет. Лишь та сова и всё. - ответил он.       Я не понял лишь одного, он так долго вспоминал или что?       — Чего замолчал? - спросил он.       — А.. Задумался, что дальше было?       — Я не знал по началу, что это были именно они на чердаке, начну с этого. - ровным тоном сказал он, на мгновение потупив взгляд в землю, но после снова посмотрел мне в глаза.       — Мне казалось ты..       — Узнал, но позже.       — Как ты узнал?       — Алиса. Она говорила про тебя многое.       — Притормози, ты поверил?       — Ну конечно же нет, она показала кое что и тогда я и начал сомневаться. - он засунул руку в рюкзак и достал какой-то старый блокнот.       — И что это? Ну в смысле, что там? - спросил я.       Он открыл его и протянул ко мне в руки.       — Почитай. - сказал он и тогда я взял блокнот в руки. Я начал быстро пробегаться по страницам, в основном там были гневные тексты в сторону людей, что живут в посёлке, там были открытые проклинания. Видимо кому-то хорошо так насолили.       — Подожди.. Это мой почерк?.. - спросил я.       — Да, твой. - ответил он.       — Я не писал это, мне.. Мне незачем подобное.. Да и чё это? Чей-то личный дневник или что?       — Как так? Твой почерк и писал не ты?       — Зачем мне кого-то проклинать на листке бумаги, да и смерти желать?       — Ты прав, но.. Если это писал не ты, то.. Кто?..       Я оторвался от блокнота, после чего резко захлопнул и посмотрел на Антона.       — Не знаю...       — Слушай, когда его принесла Алиса, я по началу подумал, что и вправду бред, ну по поводу блокнота этого. Она сказала "Просто прочти, тут есть что почитать, не соскучишься. ", добавила, что написал это ты, я подумал, что бред в том, что ты никогда не писал ничего в таких блокнотах, тетрадях, и прочем. Но когда открыл я удивился...       — Блять.. Если не я, то кто?       — Я... - я посмотрел на него, - не знаю... Слишком много чего произошло за эту неделю, не могу нормально сообразить, есть мысли?       — Нет, такая же ситуация. Так подожди, а как ты согласился на.. "Казнь" так скажем?       — Она добавила, что вы что-то массово замышляете, там написано на одной странице про это, просмотри. По началу не поверил, но потом прочитал. Сам подумай, из всей этой компании я нормально общаюсь лишь с тобой, и ...       — Ты подумал, что мы можем встать против тебя?       — Да, и ты в том числе. Ты не представляешь каково это.       — Представляю... Послушай.. Мы не... Не собирались так поступать, я уверен, что и в мыслях такого ни у кого не было.       — Я верю тебе, спасибо... А дальше... Я не знаю как это было, всё было каким-то затуманенным что-ли, я плохо видел лица. Лишь размыто, даже сейчас от эффекта я плохо вижу твоё, лишь по голосу узнаю тебя.       — Что за эффект?       — Не знаю, я просто проснулся в тот день, что ты звонил и всё пошло поехало. Было ощущение, что-то вроде контроля в голове? Не знаю как объяснить, но я будто слышал что-то.       — Что ты слышишь?       — К примеру, когда я убежал с поляны и нужно было возвращаться я остановился и не знал, идти или нет, да и когда лучше всего, но я услышал "пора", и пошёл.       — Что-то вроде направления?       — Как я понял, то да... Есть ещё вопросы?       — Сейчас нет, голова не соображает. Если я что-то и придумаю, то дам знать.       — Хорошо, а сейчас... В посёлок?       — Да.        После чего мы направились в сторону посёлка, не знаю, куда собирался идти Антон, но я собирался идти домой.       — Слушай, Тох, а... Ребята знали про то, что мы в гараже? - спросил я.       — Нет, лишь то, что нас похитили и всё. - ответил он.       — То есть.. Тебя тоже можно сказать похитили? - спросил я, посмотрев на него краем глаза.       — Да.       — У тебя был какой-то план по типу как нам сбежать?       — Да, я знал о их планах, по плану было то, чтобы они привели Алису лишь через несколько дней.       — Почему они начали так рано? - после сказанного мной, он повернулся ко мне.       — Не знаю. Надеюсь, что не узнаю.       — Надеешься, что больше не встретишь их?       — Да.       — Подожди, а та маска зайца... Где она? - спросил я.       — У них.       — А... Как?       — Вот так. Взяли и забрали за то, что я отвернулся от них. Я вроде говорил, что они меняют таких как я?       — Вроде... Не помню...        После этого шли мы молча, голова до сих пор болела и поэтому я не мог внятно соображать.

***

      Спустя несколько минут мы окончательно вышли с леса.       — Ты куда сейчас? - спросил я.       — Домой, мать проведать в любому случае надо, хочу я этого или нет. Тебе тоже надо бы.       — Мать проведать?       Он посмотрел на меня, после чего усмехнулся.       —Нет, Тихонова навестить. Тебя несколько дней дома не было, знаешь ли.       — А... Да. Расходимся получается?       — Да, до встречи, Ром.       — До встречи.        Мы разошлись и я направился в сторону дома, на улице было весьма тихо, что на удивление странно. Обычно на улицах можно было увидеть детей, играющих в салочки или тому подобное. Даже если родители и ограничили их из-за похищений прогулки, то весьма странно, похищения в последнее время снизились.

***

       Спустя несколько минут я дошёл до дома, было странное ощущение внутри. Не знаю зачем, но я вспомнил тот день, когда я был у дома матери. Тяжело вздохнув, я всё же решил не медлить и зайти в дом. Свет был выключен, поэтому Тихонов скорее всего был на работе, а я без ключей, но мне повезло, что Тихонов оставлял ключи под ковриком, когда я был сам без ключей. Подойдя к двери, я наклонился и отодвинул коврик, там был маленькое углубление, откуда я и достал ключи. Я достал их и отодвинул коврик на место, после чего засунул ключи в дверной проём и открыл дверь. Зайдя внутрь, я ощутил спокойствие. Ощущение возвращения было несравнимо не с чем. Я включил свет и начал снимать обувь. Сам я был одет лишь в шорты и футболку. После чего я направился на кухню, очень хотелось есть. Зайдя на кухню я включил свет и подошёл к холодильнику. Открыв его, я начал искать чтобы поесть. Достал хлеб и колбасу, после чего стал делать бутерброды.

***

       Доделав бутерброды, я налил чай и сел за стол, и глянул на время. Скоро придёт Тихонов, но правильно ли я поступил, что пошёл сразу домой, а не в участок? Не знаю. Что сделано, то сделано.

***

       Прошло несколько минут, я уже доел бутерброды и допивал чай, как услышал открывание двери, я чуть не захлебнулся в этом же чае. Я быстро допил его и пошёл в коридор. Выйдя в коридор я остановился и посмотрел на Тихонова, он же наклонился и поэтому не видел меня, но после он встал и повернулся ко мне.       — Рома? - спросил он.       — Да, пятнадцать лет как Рома. - усмехнулся я.       Он быстро повесил куртку и подошёл ко мне, после чего обнял меня, я эе уткнулся в его грудь.       — Ты в порядке? - спросил он.       — Сейчас да. - ответил я.       Он отодвинул меня от себе я и оглядел.       — В чём дело? - спросил я.       — Ран и синяков вроде нет... Их ведь нет?       — Нет-нет... Всё в порядке, правда.       — Тебя же похитили, точно всё в порядке? Голова не болит? Есть хочешь?       — Всё в порядке, говорю же. Я поел только что. Ты то как?       — Что со мной могло случиться? Я тоже в порядке.       — По синякам под глазам не скажешь.       — Спалось плохо. А ты... Как ты здесь оказался?..       — Сбежал можно сказать.       — Нужно дать показания завтра.       — Может обойдёмся без этого?       — Увы так нельзя, прости. Проспись хорошо, утром поедем.       — Ладно. - ответил я и пошёл в комнату. Зайдя внутрь и закрыв дверь, я остановился и оглянул комнату. Ничего не поменялось. Ну а что собственно могло поменяться в моей же комнате и без меня? Я упал на кровать и уставился в потолок, расставив руки в стороны. Что будет дальше? Какие последствия понесут наш побег?

***

      Сам не заметил как уснул, я проснулся от лая за окном. Эта соседская собака любит покричать с утра пораньше. Я лишь достал вторую подушку, что лежала слева от меня и накрыл ею ухо. Прошло минут десять так точно. К огромному сожалению это не помогло, но и сон уже ни в какую не шёл, так что пришлось вставать. Из-за прохладной погоды я надел тапочки и пошёл на кухню.

***

       Тихонов уже не спал и читал газету, с кружкой кофе в руках. Я же налил себе чай и сел напротив него. Он приподнял брови, после чего отодвинул чашку от губ и произнёс:       — На удивление ты рано. - сказал он.       — Эта чёртова собака снова орёт. - ответил я, протирая глаза.       — Это точно, по этой же причине проснулся.       — Чё она орёт вечно на весь посёлок? - спросил я, он лишь пожал плечами.       — Не знаю, сходи, спроси. Может, и узнаешь. - сказал он, я же закатил глаза.       — Обхохочешься. - ответил я.       — Раз ты проснулся, то скоро поедем. Иди собираться.       — Обязательно ехать? Может не надо?       — Я понимаю, что тебе не хочется, но нам придётся.       Я лишь вздохнул, но возражать не стал. Допив чай, я пошёл к себе собираться.
Примечания:
63 Нравится 93 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)