In her eyes

NC-21
В процессе
87
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 138 страниц, 49 829 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 47 Отзывы 28 В сборник

Часть 13. I prefers her.

Настройки

“If you dance, I'll dance

And if you don't, I'll dance anyway.

Give peace a chance

Let the fear you have fall away. I've got my eye on you. “

Никогда не задавайтесь вопросом, я точно ли люблю эту девушку? Ведь ответов, вы просто не найдете. Само понятие «любви» — растяжимое. И каждый может описать только свои ощущения, как бы не старайся понять, всё равно приходишь к выводу, о том, насколько же жизнь сложная штука. С приближением рассвета, на душе становилось чуть легче, как минимум хотелось хоть немного, но в это верить. Веки не смыкались за эту ночь ни разу, голова мало-помалу ныла, и всё из-за оставленного сообщения Кейтлин, а-ля, я в порядке. Да вот напоминающий о себе учащиеся стук сердца, давал отчет, о том, что-то тут не так. Будто ей нагло врут. Как бы девушка не хотела просто забыть случившееся, пришлось вставать с кровати и набираться очередной порцией мотивации на тяжелый день. С таким Вай сталкивалась на постоянной основе. Тревога после вчерашнего не отпускала, вроде ничего грандиозного не произошло. Но учитывая влияние семьи Кирамман, ей буквально, конец. Казалось бы, стоит мыслить позитивно: но затуманенный рассудок не давал трезво оценить ситуацию. Не желая мириться с этим состоянием, девушка кинула подушку в стену. С оскалом в зубах, оглянула комнату. Резкая боль в висках давала о себе знать, в глазах на минуту потемнело вовсе. От шума проснулась Паудер, сонно рассматривая свою злую сестру, пожала плечами и повернулась на другой бок. Притворяясь, что ничего не видела — так и решались неурядицы между сестрами. Вай пыталась выровнять дыхание, ведь как-то успокоиться надо. Немного погодя, Вайолет встала с кровати и направилась на утренние процедуры. Стоя у порога, взяла одну сигарету у Вандера, сразу убирая в карман. Якобы «я ни при делах». Ответа от Кейт ещё не последовало, на смену тревоге приходила злоба и отчаяние. Вот и закончился её первый роман, так и не начавшись. А ведь, можно было этого избежать, какая же она дура. Всё как всегда, через одно место. Нашла же Беронн на свою голову приключения. Несомненно, так жить веселее, адреналин бежит по телу. Не самый хороший вариант занятия, но всё же. Дверь распахнулась, девушка вышла из своего захолустья. Что такое завтрак по утрам? Надо сразу на учебу, снова сидеть и ничего не делать, и устать от скуки. Хочется больше времени проводить гуляя до потери пульса, находить интересные места и самое главное находиться в кампании будоражащей её разум девушки. Слышать её идеальную манеру общения и чутка шепелявость. Вот ещё немного, она бы прикоснулась к желанным губам. Почему же Вай не любит ждать? Почему хочется всё и сразу? Беронн ещё не ответила себе, знает точно только, что не намерена сдаваться и опускать руки. Как бы стыдно сейчас не было, но худшее позади. Злость и обида пройдут, но не всегда же нужно морочить себе этим голову? Только такая мысль заставляла мыслить трезво и сильно не уходить в отшельничество. Поджигая сигарету, Вай сделала первый затяг. Может быть, тут уже наследственно передается склонность к курению (даже кровные родители увлекались подобным); несомненно, что организм детей приучается с раннего детства к никотину, потому что они все время вдыхают табачный дым курящего отца или уже нынешнего опекуна. Беронн успокаивала себя видом табачного дыма, порхающего у своего носа. В парах дыма, девушка разглядывала, как облака в детстве, всякие силуэты. И запах, он успокаивает. Кажется, что она дома, маленькая, играет и резвится, а вся квартира пропахла этим сильным запахом. Плохо это или хорошо, не ей решать. Никогда не задумывалась, а почему при всём раскладе, бунтарке, понравилась Кейтлин? Вся такая правильная, аккуратная. Одежда вылизана до пят, волосы всегда идеально пахнут, мягкие, прямые. Даже без косметики эта девушка прекрасна, её кожа такая чистая. Её чрезмерная осторожность и правильность очень пугает. Но пока Вай заметила только этот единственный минус, да большой, существенный, но единственный. Бунтарка пошла рыться в своей голове дальше, и навела себя на вопрос: что я получу находясь в отношениях с Кейт? Ну, поцелуи и интимная жизнь, не так сильно удивляли, будто это некое дополнение к имеющемуся. Розоволосой хочется находиться в компании этой девушки, смотреть в глаза, губы, скулы и другие части тела. Коммуницировать с ней, шутить, смущать настолько глупыми словами, которые ещё до знакомства с ней, Вай бы не сказала. Наблюдать за её повседневными делами, как она злится, когда что-то не получается или радуется ещё одной отличной отметке. Но ведь всё это можно делать и в дружбе? А первые два пункта не сильно смущают, но с одной стороны, хочется показывать свою привязанность (её нельзя назвать здоровой), хочется обладать этой невинной девушкой и хоть как-то испортить эту невинность, увидеть ещё одну сторону Кирамман. Она наверняка есть, просто подавляется моральными ценностями. Доказать самой себе, что желать человека — это не плохо. Хотя, уже сама себя считает уродом без мозгов. Чем всё закончилось, когда она осталась одна с маленькой сестренкой на плечах? Если бы родители не трахались каждую ночь, то возможно её с Паудер не было бы. Хороший исход. Заканчивая душещипательный монолог в голове, потушила сигарету и устремилась в сторону школы. Предвкушая этот вылизанный коридор, кабинеты и надменных учеников с учителями. Один только взгляд на здание заставляет захотеть повернуться в обратную сторону и уйти домой. Единственная мотивация ходить туда — это Кейт. Уже чуть позже, в кабинете, бунтарка заметила объект своей ноющей головы и потраченных нервов. Развалилась на стуле, с тяжелым вздохом постаралась натянуть улыбку, словно она и не думала о Кейт всю ночь. — Эм, привет…— первой решила заговорить Беронн. Кейт обернулась, та явно витала в своих мыслях. Никак не могла найти слово, чтобы начать диалог: —А, да… привет. —Ну, что тебе снилось? Банальный вопрос, но это лучше, чем молчание. — вкинула какую-то рандомную дичь, лишь бы не молчать Вай. —Тоже верно, — сделала паузу, пытаясь подобрать слова, — ничего не снилось, просто закрыла глаза и открыла утром. —Главное уснула. Остальное не важно. — настолько неловко Вай не было ещё никогда, молча продолжала смотреть на девушку и думать, что же ещё спросить. Кейт подхватила общее настроение на диалог, да и уговор отца она помнит: — По твоим красным глазам сразу видно, что глаз этой ночью ты не сомкнула. —Так и есть, но в подробности я углубляться не хочу. Кейт промолчала, но нервно теребила пальцы. Немного собравшись с мыслями, девушка написала на полях тетради об отце и том разговоре вечером, протянула Вай и выжидала ответа от той. Беронн в свою очередь вчитывалась, общую суть уловила, но открыть рот в попытках спросить «какого чёрта?» не смогла, зато одно выражение её лица выразило это субтитрами. Подобная реакция вызвала у Кейт легкий смешок, скромным движением руки, девушка закрыла той рот, прикасаясь указательным пальцем к пухлым губам. —По дороге объясню. — многозначительно заглянула девушке в глаза и умчала. И тут Вай на секунду задумалась, почему она не может прямо сейчас прижать девушку к стене, не давая ускользнуть? Принимая во внимание очередной уход от реальности, качнула головой и вышла за девушкой. Новость про родителей Кейтлин не вызывала никаких эмоций; не холодно, ни горячо. Бунтарка просто может не ходить к ней в гости, а звать к себе. Проблема решена. Да и в отношениях с девушкой скрываться от родителей — это традиция. Многие не хотят видеть своё чадо в отношениях с его же полом. Хотя, в Зауне всем глубоко до того, кто с кем, и как ебется. По крайней мере, Вай об этом наслышана. Грустно от того, что при первой влюбленности уже испытала эдакий опыт. Но если Кейтлин этого хочет, то Вай только остается следовать за ней, лишь бы она улыбалась и не грустила. В этот тяжелый период, без этого никуда. Из-за своих раздумий не заметила, как врезалась в пузо какого-то мужика, в растерянности, старалась разглядеть его лицо. Оказалось, что рядом с ним стоял директора, с рыжими усами, в нелепых очках и по всей видимости, без одной руки, которую заменял протез. Сам же мужчина подозрительно оглянул девушку, натянул улыбку и приветливо похлопал по плечу: —Дамочка, вам стоит быть внимательнее, когда ходите по коридору школы. —Да…потерялась в своих мыслях самую малость. — девушка аккуратно обошла директора и ринула до кабинета. Настолько этот мужчина ей показался странным. Не как в первый раз. Мурашки пробежали от воспоминания его злого лица, до того когда он заговорил. Точно мутит что-то за спиной. Вот только что? Мужчина хмыкнул и зашел в кабинет к Джейсу, одним жестом руки показывая, что его вызывают. В безысходности, Джейс направился в кабинет директора, — Сэр, если вам нужен отчет, то я уже всё сделал и оставил на столе.— неловко, но в то же время осторожно завязал разговор парень. —Сынок, дело не в отчёте. Я хотел попросить тебя об одной услуге.—прислонился к Джейсу и нашептал кодовое слово. У паренка ноги подкосились, неуверенно кивая, мол, будет сделано, обратно направился на своё место. Виктор сидевший рядом, заботливо положил свою ладонь на ладонь Джейса, ощущая у собеседника дрожь. —Ты мне расскажешь, что случилось? — еле слышно послышался голос Виктора. —А тебе только всю правду и говори. —Нет, —короткая пауза, — но ты можешь. Знаешь, ты можешь рассказать мне обо всём. Как и о том, что произошло на балу, раз ты валялся весь побитый и потрепанный? Джейс очень дорожил Виктором, казалось, будто только с ним он может чувствовать себя в безопасности. Но лишатся друга не хотелось ещё больше, значит и вмешивать в подобное его не стоит: —Нет, ничего страшного. Просто, не зная своей меры выпил больше. —Хорошо, не стану дальше расспрашивать. — друг решил перевести тему на общие интересы, снова физика и математика, но он ещё добьется ответа. —Что ты думаешь об этом примере? Как ты его решил?

***

—Я же просил тебя не приходить ко мне в класс, если тебе что-то нужно. — со злостью в глазах, высказался Джейс. Мужчина посмеялся, зажав руки в кулак: —Джейс, я должен узнать как проходит день у моего сыночка. —Какой я тебе «сыночек»? —Я женюсь на твоей матери. Мы не один год знакомы, решили попробовать. — с мечтательными глазами заговорил мужчина, — И на нашу свадьбу я приглашу Кирамманов, месть будет обеспечена. —Майкл, ты же понимаешь, что твоя месть звучит как детское развлечение? Я больше в этом дерьме участвовать не собираюсь, и не втягивай в эту игру мою мать. — приблизился к мужчине, схватил за шиворот и пристально вглядывался тому в глаза. —Тише, сынок. Ты не понимаешь этого состояния, —похлопал по ладоням парня, заставляя отпустить себя. Поправляя воротник, взглянул на витрину: отсюда всё как на ладони.— Состояния, когда ты близок к триумфу. Когда ты можешь поставить на место никчемную букашку, стерев с лица земли нарисованное счастье этой семьи. —Но причём тут Кейтлин? У неё итак детство тяжелое, а тут ты ещё хочешь разрушить и будущее этой девушки. —А потом, сынок, ты на ней женишься. И сделаешь её самой счастливой женщиной на всей планете. — с самой насмешливой улыбкой, потянулся налить себе стакан виски. —После всего того, что я натворил? Ты в край свихнулся? —Ну, а почему нет? Она девушка, она должна ублажать, крутить своей изящной попкой и не возникать. Только одна мелкая сошка мешает…— многозначительно переглянулся с учеником. — И чтобы не было вопросов, на будущее скажу: люди давно прогнили, я всего лишь соответствую действительности. —Не приближайся к моей маме, больше слышать тебя не хочу. С последним словом, развернулся к двери, намереваясь выйти из этого душного, нализаного до чиста, кабинета. Только слышно звук хлопка двери в пустой школе, и быстрые шаги парня. Нервы сдают, на что он подписался, когда познакомился с этим уёбком? Его надо засадить в тюрьму, лишь бы он не приближался к маме. Стоит ли придти к Кассандре и выложить все карты на стол? Но доказательств нет, потом женщина может выгнать его вовсе, и не слушать. На словах мало кто поверит, может стоит сознаться, что это он так Кейтлин ударил? Тогда же до его мамы дойдет, и потом будет фиаско.

***

—Говоришь, мне нужно снова встретиться с твоими родителями? — неловко оглянула Кейтлин.— Если честно, я не знаю… не уверена, что из этого выйдет что-то стоящее. —Мама у меня переборщила, но и моё мнение её не интересует. Я уже не раз об этом говорила. Эта встреча произойдет благодаря папе, уговаривать — его талант. —Прикольно, классно. А мне то что делать? —Естественно, держать себя в руках. Мало говорить о драках, то есть…нет, вообще о них не говорить. — стараясь достать из своей головы представления мамы о идеальном супруге, ненадолго задумалась.— Ну, вести себя скромно, не докучать вопросами. При этом, излучать уверенность. Чтобы твои намерения по отношению ко мне были чисты. Ну и по мелочи. —Я запомнила только про намерения… Кейтлин хлопнула девушку по спине, на лице было написано «соберись» —Ладно, ладно… я всё поняла. Просто хотела… пошутить¿ —Не шути так с мамой, она всё принимает в штыки. Последняя встреча тому пример. —Пиздец у тебя, а не семейка, сладкая. — высказала свои мысли в слух бунтарка. —Что верно, то верно. Встретившись взглядом, девушки уверенно кивнули и постучались в дверь семьи Кейт. Открыла её Перри, улыбчиво проводила девушек в гостиную, где их встречали Кассандра и Тобиас. Женщина презрительно подошла и протянула руку для приветствия, получая удивленный и неуверенный ответный жест от Вай. Тобиас же более приветливо пожал руку двумя ладонями, заговорил первым: —Очень рад видеть первого друга нашей дочери. Кейтлин очень много мне про тебя рассказывала. —Отец, не стоит… — чутка краснея, перехватила родителей под локоть и отвела за стол. Вай в растерянности, только нервозно или даже истерично посмеялась, с рук сошел уже пятый пот. А ведь ей нужно держать себя в руках до конца встречи. Она не имеет права на ошибку—это большой стресс. Если так будет всегда, встречаться с Кейтлин будет не так-то и легко. Как она могла такое упустить из виду? Когда гостья присела за стол, на неё выжидающе уставились Кирамманы. Будто они выжидали инициативы со стороны Вай. А она как вкопанная с нелепой улыбкой, уставилась в тарелку. Первая молчание всё-таки решила прервать Кейтлин: —Кхм, я хочу вас поблагодарить за этот вечер. И давайте я вас представлю, — нервы сдавали, с ватным телом много усилий далось, чтобы банально представить их друг другу.— Вай, это моя матушка; Кассандра Кирамман, а это мой отец, Тобиас Кирамман. — обернулась на девушку и намного легче сказала, — А это Вай Беронн. —Я о тебе наслышана, Беронн. Расскажи мне о себе, и то, почему ты имеешь право общаться с моей дочерью. — презрительно выгнутая бровь, только подчеркивала категоричность Кассандры. —Дорогая…— муж заботливо накрыл ладонью, ладонь своей любимой женщины, в знак того, что она слишком строга. —Эм, мадам…—Вай умолкла, словно в одно мгновение все слова мира были недоступны для неё, пришлось хорошенько всё обдумать. —Я тебя внимательно слушаю. — не отреагировала на жест мужа, собрала ладони в один кулак. —Если говорить о себе кратко и понятно, то я ровесница Кейтлин. Из увлечений… мне нравится бокс, и всё? Ну, делать домашку с Кейт, гулять с ней. В целом, мне очень радостно её видеть.— розоволосая была похожа на щенка, которого вот-вот выпнут под дверь. Жалко и мило. — И это всё?.. Или что-то ещё? —Она очень талантливая, красивая, порой ей тяжело поддерживать разговоры, но это придает ей особый шарм. — Вай притормозила, нервозно перебирала ткань скатерти.— Я не знаю, имею ли я права с ней общаться, но знаю одно; сейчас я прозвучу как эгоистка, но мне нравится просто находиться в её компании. Для меня она человек со своими проблемами и успехами. Я готова её защищать снова и снова. — Смело с твоей стороны заявлять такое, когда ты буквально из Нижнего города, так ещё и на моих глазах чуть не украла первый поцелуй моей дочери. Его нужно беречь до её свадьбы. Это традиция нашего рода. —Так в чём проблема? Я могу предложить ей руку и сердце. —Дамочка, вы меня не так поняли. У неё уже есть муж—это Джейс. —Мама! Я сколько раз уже говорила, что я за это болотное чучело не выйду никогда в жизни! — срываясь на крик, темноволосая сдерживала слёзы. —А вы учитываете мнение своей дочери вообще? —Я знаю как будет лучше для неё. —То есть, ваша дочь должна выйти замуж за насильника? —С чего такие выводы? Джейс милый мальчик, даже мухи не обидит. — не скрывая презрительный смешок, женщина начала трапезу. — Да с того, что если бы я не примчалась на балу к Кейтлин, её бы уже не было. Перед вами была бы не та Кейтлин, которую вы знаете. Предлог, что он был пьян не считается. Он буквально её избил и не давал вырваться. — Вай затрясло от злости.— А если бы я не успела?.. —Я тебе говорила, мама. Но ты не поверила. Ты тогда прокомментировала мой внешний вид, так вот, это всё сделал Джейс. Он не милый и пушистый, он без мозгов. Женщина опешила, но поверить смогла. Даже ужаснулась, улыбка спала с лица: —Тогда найдем нового кандидата. Собравшись с силами, перед этим взявшись под столом за руки, медленно вздохнула и спокойно выпалила: —Он перед глазами. Точнее она. Родители и девушка открыли рты от сказанного Кейтлин. Слишком неожиданно и волнующе. —Мне нужно продолжение рода, но пожалуй, я слишком много на тебя давила с самого детства. — вздыхая, Кассандра, сохраняя холодное лицо, продолжила, — Поэтому, я не даю добро, но и не запрещаю. В этот раз, решай сама. — так же женщина добавила, — Вайолет, с детства ты так и не изменилась. Женщина помнила единственную девочку, с розовыми прядями и заношенной, но чистой одеждой, которая общалась с её маленьким сокровищем. Но когда Вайолет получила травму, пришлось немного помочь с финансами её родителей. Только, к сожалению, их просьба была одна; больше не напоминать о себе. Оно и понятно, из-за её чада пострадала другая девочка. —Вы...? Помните меня? Тут уже решил вмешаться Тобиас: —Конечно помним. Как забыть единственную подругу детства нашей дочери. Да и ты часто нам помогала по дому, пока Кейтлин увлеченно тебе читала детские книжки. Воспоминания сами по себе всплыли в памяти, и правда, знойный день, поляна с кучей цветов и маленькая Кейт в голубом платьишке, сидит в беседке и читает рассказы. Неподалеку Тобиас занимается садом, а вдалеке сидит Кассандра с кружкой премиального чая. Словно всё происходило вчера. Если оценивать как прошел ужин с Кирамманами, Вай бы поставила 7, не 10, потому что в начале понервничала.

***

Вай собиралась уже уходить, время позднее, да и наверняка Вандер с Паудер заждались. Пэрри открывает входную дверь, чтобы выпустить девушку, которая предварительно со всеми пообщалась. Но тут выбегает Кейтлин, шепчет на ухо: —Вай, я могу тебя проводить? Насколько же счастливой сейчас была синеволосая. Даже младшая сестра Вайолет не бывает такой. —Да, можешь. Только не далеко. Кейтлин махом накинула на себя кофту и кроссовки: —Я готова. Вайолет только кивнула, расплывшись в улыбке и вышла за пределы дома Кейт. Хотя небольшая тревога не отпускала или это было волнение? На улице можно было расслабиться и вздохнуть полной грудью. —Фух, я уже думала, что там умру. Никогда бы не подумала, что могу быть настолько серьезной. — потягиваясь и зевая, высказалась Вай. —Ты и вправду зажгла!.. так же можно сказать? — уже неуверенно спросила синеволосая. —Ещё как можно! Кейтлин остановилась, будто собираясь с мыслями. На щеках присутствовал румянец, который скрывали объятия ночи: —Ты вправду хочешь быть со мной? —Ну, я не шутила тогда. Если ты не готова, то я всё равно буду ждать и- Не успевает договорить свои мысли, как Кейтлин налетает с объятиями и целует нежно в щёку. На данный момент, это всё, что она может сделать. —Ничего не говори больше, просто обними в ответ. Вай расстерялась, даже забыла что у неё есть руки и как ими двигать. Насколько она выпала из реальности, что аж тупо. Бунтарка обняла в ответ так, что аж заставила расплыться Кейт в своих объятиях. Даже поцелуи были не нужны в такие моменты, чтобы испытывать подробные эмоции. Как же долго этого желали обе, но тянули до последнего. Наверное, оно и к лучшему. —Кексик, мне очень приятно тебя обнимать, прогонять тоже не хочу, но родители твои будут не в восторге, что ты долго тут стоишь. —Тоже верно… тогда пока? —Пока, мой любимый кексик.

***

Под сильными эмоциями, бунтарка возвращалась домой, только дома стало ещё тише. Будто никого дома нет и вовсе. Заходит в комнату Вандера. Осматривается, всё как обычно, только старший Беронн сидит с печальным, обессиленным лицом. Руки у него дрожат, даже сигарета не помогает ему успокоиться. — Что случилось? — обеспокоено спросила бунтарка. —Вай, у меня к тебе серьезный разговор. Он касается тебя и Паудер…и, меня. — похлопал по краю дивана, — присаживайся. Вай недолго думая, выполнила просьбу Вандера: —Так что не так? Вандер долго не знал, как ему это сказать, не хотелось расстраивать, но подготовить к этому надо. Нашел в себе силы, сказать уже хоть как-то: —Мне не долго осталось… —А лекарства? Хочешь я устроюсь на работу тоже, будем зарабатывать на жизнь вместе? —Вай, у меня сердце отказывает с каждым днём, не думаю, что тут помогут таблетки. —Тогда перестань курить эту дрянь! Сам же хуже себе делаешь! — вот только всё начало налаживаться, а тут опять какая-то дичь происходит.
87 Нравится 47 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)