Звезды на публике, любовь для них

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 10 165 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Цветы с разбитым счастьем (Николай/Дазай)

Настройки
Время 3:33, больница, Йокогама. Мёртвая тишина в этом помещении. Никто не говорит, а слышно только звуки капельниц и аппаратов. В одной из палат лежали горы цветов, конфет и многое другое. Куда не посмотри, везде лепестки роз и ромашек. Посещение было пропитано запахом препаратов и холодного воздуха. Где-то лежал телефон, но он был скрыт в подушках. Сам обладатель упал в сон. Белокурые волосы торчали в разные стороны, а руки вовсе спрятаны под одеяло. Даже нельзя поверить, что пару дней назад жизнерадостный парень уже оказался под капельницей. Прошло несколько дней, а фанаты несли много цветов, конфет, а кто-то даже и игрушки. Всё для поправки здоровья. Парень улыбался этим подаркам, но было не то... Обладатель палаты тосковал по своему спасителю. Хотелось его отблагодарить, но он точно не знал его. Вот и утро, пора вставать и завтракать. Врач принёс завтрак. Каша с каким-то содержимым в стакане. -Довольно странный завтрак сегодня? - Гоголь поднял одну бровь и взял стакан, стоило отпить как понравился вкус. -Это какао? Или кофе? Хм, скорее всё вместе! Вкусно! -Словно ребёнок.. -Кто меня доставил в больницу? Кто меня смог держать, пока вы ехали? Мне надо знать это! -Врач лишь хмыкнул и уже собирался уходить, но в нужный момент обернулся и произнёс -Осаму Дазай. Так он себя назвал. -И мужчина ушёл из палаты. Певец встал в лёгкий шок, но потом начал быстро искать телефон. Найдя его, написал Сигме. "Сигма, привет! Тут дело есть одно, но оно очень важное! Найди мне парня с именем " Осаму", а фамилией "Дазай", буду очень благодарен! Я хочу его увидеть лично". Сигма прочитал, но ничего не ответил. Так и поступит, наверное.. Парень отложил телефон в сторону и повернулся на бок. Рана была зашита и перебинтована в несколько слоёв с ватой. Часы тикали в полной тишине. Многие гуляли в больничном парке. Николай смотрел в пол и начал засыпать. Уже уснув, видел прекрасный сквер, в котором никого не было. Посередине находилась качель и несколько деревьев. Трава была настолько зелёной, что от нее болели глаза, но не сейчас. Николай прошёл вперёд и увидел на качели сидящего парня. Лицо этого человека прекрасно. Эти каштановые волосы, которые где-то торчали в разные стороны, кофейные глаза, которые смотрели куда то и не обращали внимания на человека. Незнакомец был одет в светлую накидку, а на ногах были носочки, да, обычные носочки. Гоголь подошёл ближе и неизвестный перевёл взгляд на того. Минута скромной тишины.. Николай сел на траву и не отводил взгляд от "ангела". -Николай, вот и мы встретились- Голос был нежен и аккуратен, что могло вызвать маленькие мурашки. -Откуда знаешь имя? Ах, сон, мы во сне и ты мой плод прекрасного воображения! Прекрасно, чудно, но я видел тебя где-то... -парень немного задумался. Он пытался найти воспоминания, но все счетно. Ангел встал и подошёл к нему. -Николай, я Осаму, Дазай Осаму, твоё воображение в имени. Будем знакомы, но ты меня ещё встретишь и мы сможем найти твоего убийцу. -убийцу!? Что! О чем ты! Я жив, жив я! Я-я вот лежал в больнице и прикрыл глаза на несколько секунд и.. -Нет, ты не так понял. Прекрати наводить панику, деревья из-за гнева умирают.. Николай посмотрел на одно из деревьев. Все правда, одно дерево полностью умерло.. Гоголь встрепенулся и встал. Он медленно пошел назад. Уйти пришлось недолго. Вот и они уже в какой-то комнатке.. Без дверей, окон и интерьера. Обычная комната и они оба. Николай был потрясён. Сон, все сон без части своего сна. Осаму подошёл к парню и погладил по щеке. Так и хотелось заснуть.. Йокогама, 19:52. На улице уже спала жара, а люди начали выходить из домов. Певец уже не спал, сидел на кровати и разглядывал стены. Вот и веселье, будто в дневном стационаре. Ах, было славное время. Кто-то зашëл в Палату и парень посмотрел, увидел своего родного Сигму. -ты сегодня поздновато, но это лучше -я мог и вообще не приходить, но ты мне написал сообщение. -О! Ты всё же прочитал, сильно волнуешься за меня? -За такого дурака? Я волнуюсь о нашей карьере. -Хаха, я люблю тебя из-за этого! Мой дорогой друг, Сигма! Сигма лишь промолчал и прошёл к середине палаты. Некоторые цветы завяли, а в самом помещении холодно. Где-то лежали хрупкие лепестки. Двухцветный взял стул и сел рядом с койкой "больного". Минута тишины.. -Осаму Дазай? Это твой спаситель? Хочешь его отблагодарить? Я вроде посмотрел по базе этого города. Восемь Осаму, мне их всех привести к тебе? -восемь!? Для такого города и восемь! У нас в родном городе встречаются одни и те же имена. Среди них есть, ну... Такой.. И Николай начал описывать. Сигма послушно молчал и где-то кивал, говорил "мгм, ага", но не перебивал. Договорив, Николай бросил взгляд на Сигму. Он был жалкий и молящий.. Как у щенка! -не строй свои щенячьи глаза, меня это бесит. Тебе один раз, песок в них кинули. Гоголь надул щеки и отвернулся к окну. Молчание.. Следующий день. Время 12:34. Николай проснулся и уже пообедал. Он ждал Сигму, ведь он обещал, что приведет завтра, а точнее уже сегодня Осаму. Гоголь был на иголках. Каждый шорох или скрип, приводили парня к дрожи. Все скоро поменяется, он даже сделал набросок песни.. Двери открылись и на пороге стояли оба посетителя. Тот самый парень и Сигма. -Здравствуй, Николай Гого....
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник