Поцелуй Тени

NC-17
Завершён
168
автор
Размер:
229 страниц, 69 574 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
- Стив, мы не выезжали из Румынии - говорю я Кэпу, который пришел пять минут назад - и почему ты сразу мне не позвонил? Я была вся на нервах, собирала наши вещи, Джеймса не было уже 30 минут и я волновалась, в тенях я его тоже не могла найти. Кэп ходил по нашему жилищу осматриваясь, найдя блокнот он заглянул внутрь, я знала что это, я заметила что мужчина после снов часто записывает воспоминание, как будто боится, что сразу же забудет. - За мной тоже будут следить, так что не стал рисковать. - Тогда зря пришел - раздается недружелюбный голос от двери. Мужчина не слышно прошел в сторону кухни, осматривая собранные сумки. - Ты помнишь меня? - что за глупый вопрос, я же говорила, что все он помнит. - Ты Стив, я о тебе в музее читал - отвечает второй упрямец, я на это лишь глаза закатываю. - Давайте потом полюбезничаете, группа захвата уже близко - говорю я мужчинам и закидываю свою сумку на плечо - тебя подставили. Мужчина берет свой рюкзак и кивает, значит уже видел. - Ладно уходим - говорит Кэп и идёт в сторону двери, там мы собирались выйти на крышу и передать Джеймса Сэму. - Уходите - говорит Бак и мы со Стивом в афиге смотрим на то как он снимает перчатки. - Джеймс не надо, мы уйдем вместе и потом придумаем, что делать дальше - говорю я мужчине подходя ближе. - На крышу не вариант - говорит Стив, видимо Сэм ему докладывает о передвижении немецкого спецназа. - Переносись отсюда - говорит мне брюнет, а я выпучиваю глаза. - Ты живой им не нужен, ты это понимаешь - говорю я понимая, что он опять отдаляется. - Пуля в лоб и концов не найти - от его фразы у меня волосы дыбом. - Не все решается кровью, Бак - говорит Стив и мы слышим топот по лестнице и крыше. - А она все льется и льется - вздыхает он и я слышу голос Сэма, у нас пять секунд. - Ты мог бросить меня в реке - говорит Стив требовательным тоном и я отхожу в тени - зачем спас? Чертовы упрямцы, стараюсь не отходить далеко, чтобы в случае чего прикрыть их, дубинки уже у меня в руках. - Сам не знаю - говорит Бак. - Снова врешь. Слышу крик сэма «ШТУРМ» и подбираю тени, в окно летит две бомбы, одну Стив откидывает в сторону, а вот вторую Джеймс пинает к нему, Стив накрывает ее щитом, я же возмущенно смотрю на парня, тот пожимает плечами, и потом раздается удар в дверь, кто-то стреляет в окно я растворяю свое тело и хватаю Джеймса, пока его не подстрелили. Когда дверь начинает дрожать, солдат выдёргивает руку, чтобы материализоваться и хватает стол который летит в дверь, тем самым перекрыв ее, двое спецназовцев влетают в окно. Я появляюсь перед одним и выбываю оружие, ударяю по корпусу, перемещаюсь и бью по ногам, в этот момент второй направляет на нас с Джеймсом ружье, но Стив выдёргивает картонку у него из под ног, Зимний двигается в сторону небольшого балкона, но там еще один стрелок, Стив и Баки быстро укладывают его. - Баки, стоп - Кэп хватает его за плечо, но парень выворачивается - убьешь кого-нибудь. Баки роняет друга на пол, я охаю. - Убивать не стану - и поднявшись выкидывает рюкзак на крышу соседнего дома. Я замечаю движение не далеко и растворяюсь, двое мужчин в форме начинают стрелять в парней, я нападаю на ближайшего, краем глаза вижу как Кэп прикрывает друга, но тот как последняя сволочь кидает его в наподавшего, ударяю мужчину разрядом тока в шею тот вырубается. - Джеймс - кричу я и парень на секунду переводит взгляд на меня - какого черта? - Уходи отсюда - кричит он мне. Раздаются выстрелы в дверь и парень толкает меня в ванную, я падаю на пол ударяясь головой, ну Барнс. Встаю в тот момент когда раздается грохот из прихожей, выглядываю, чтоб увидеть как брюнет раскидывает спецназ в разные стороны, ко мне в заде подходит Стив. - Я на крышу - говорю я показывая за окно - попроси Сэма меня подвезти. - Хорошо я за ним - мы киваем друг другу и я выбегаю на балкон прихватив свою сумку по пути. - Подвести красотка - приземляется Сокол. - Желательно на ту крышу - киваю я парню. Подхватив меня он переносит мою тушку на крышу другого здания, а сам летит в сторону Кэпа, я же подхватываю рюкзак Баки и направляюсь в сторону тени от колонны на крыше. Через две минуты вижу дурня, который выпрыгнул из окна и приземляется на мою крышу. - Как посадка - говорю я саркастично, парень поднимает на меня хмурый взгляд, рюкзак то у меня - Джеймс тормози, мы можем уйти все вместе. Парень идет на меня, и взгляд его не чего хорошего мне не обещает, но я вижу как к нему приблежается какой-то темный объект, и я перемещаюсь к нему обхватывая за торс и растворяю нас, когти вспарывают воздух, а мы появляемся у сумок. - Твой друг? - спрашиваю я. - Думал твой - отвечает мне парень. А этот черный кот несется на нас, и когда я хочу перехватить Джеймса, Сэм роняет кошку на крышу. - Уходите - кричит он нам, Джеймс хватает меня за руку и бежит в сторону автострады. Перехватывает меня за талию прижимает к себе и спрыгивает прямо на дорогу. - Ты сума сошел - визжу я. Машина приближается к нам и я растворяю нас перенося чуть вперед, мужчина оглядывается и видит Стива и кота, за ними спускается и Сэм. - Прости - говорит он и толкает меня в Стива, тот в шоке перехватывает меня. - Вот ублюдок - зло шиплю я и встаю на ноги, понимаю что Кэп тормозит из-за меня - беги. Тот только и ждал этой команды побежал за другом, я порадовалась, что мы в темных тунелях и тут я могу спокойно перемещаться. Растворяюсь в тенях и нагоняю Барнса и кота который вцепился в него мертвой хваткой, я направляю тени на кота и перехватываю его за торс, откидываю от мужчины. Казалось тот отстал, а я продолжаю следовать за Барнсом, чтобы устроить ему взбучку, за то как он кинул меня в Стива. Но не успеваю, в один момент Барнс кидает бомбу в проход а кошка валит его с мотоцикла, про Стива я вообще молчу машина которая за его спиной переворачивается это просто отдельный кадр. Роджерс сбивает с друга кота, а я появляюсь перед брюнетом, который пытался встать и бью его ногой в грудь и он валится обратно. - Прости - говорю я, прожигая его злым взглядом. Нас окружают черные машины и мужчины с автоматами, я уже хочу перенести нас с Барнсом, но тут приземляется Роуди и наставляет на меня пульсометры. - Даже не думай Лея - говорит он и я поднимаю руки - поздравляю Кэп теперь ты преступник. ......................................... - Значит, любитель кошек - я бросаю на Сэма взгляд, в котором видно все, что я о нем думаю. - Сам - Кэп был подавлен и это понятно, не тот Баки которого он помнит, не та ситуация. - Ваше величество - решила начать - я понимаю ваше желание отомстить убийце вашего отца - я придвигаюсь чуть ближе, меня посадили рядом - но вы не за тем гонитесь. Он поднял на меня глаза, в которых плескалась скорбь и гнев. - Вы так уверены в своем друге? - спросил он. - В отличии от слепой веры Кэпа, я рассуждаю рационально, я была рядом с Джеймсом в тот момент и мы находились в Румынии, я шпионка, я солдат и наивная вера в людей мне не присуща, но тут я готова поручиться жизнью, он этого не делал. За ним охотятся опасные люди и скорее всего, так они хотят его выманить. - говорю я не отводя взгляд. Кэп и Сэм все это время молчали, я видела как мои слова охладили пыл молодого человека, дальше мы ехали молча. ............................ - Накажем - произнёс Тони - конечно по всей строгости. По приезду мы встретились с Наташей и Агентом Картер, ребята из ЦРУ были не особо доброжелательны, ну это и понятно, не каждый день вам привозят двух легенд самого Капитана Америка и грозу всех времен Зимнего Солдата, причем первый, как бы герой защищает как бы убийцу. - Накажешь? - спросил Стив. - А что я еще должен был ответить Россу - проговорил Тони и посмотрел на меня - а я то думал, ты в отпуске. - Эх, путевка оказалась фиговой, вместо Фиджи, Румыния - пожала я плечами - мошенники сплошь и рядом. - С Хилл я уже связался, вытащит тебя. - Спасибо Тони, а мои вещи надеюсь мне отдадут - спросила я важную деталь. - С этим будет по сложнее - ответил мне он и улыбнулся - спасибо скажи, что ошейник не надели. Я лишь закатила глаза, смотря на экран без звука, там в капсуле сидел Джеймс, прикованный как чертов зверь, не какого помилование его не ждет, так нам сказал тип в пиджаке, экстрадиция в лучшем случае. Все мои доводы, слышать не кто не хотел, мол прикрываю, и если продолжу, пойду как соучастница. Ну вот что за придурки. - Как ты? - спросила Нат положив мне руку на плечо. Я сжала ее ладонь в своей и отвернулась от мужчины на экране, я все еще была обижена, за его фокус, но такого он не заслуживает. - Нормально - улыбнулась я ей - а ты то как, Сэм сказал, что ты подписала Заковианский договор, я подумала что он шутит. Ты, да и Тони, не в вашем это стиле, подчинятся правительству. - Все мы меняемся - печально улыбнулась она. - Стареешь подруга - ухмыльнулась я - от Брюса нет вестей? Она лишь сжала губы и помотала головой, я сжала ее ладонь чуть крепче. Потом к Джеймсу пришел психолог, он должен был оценить его психическое состояние, вот только все пошло опять по пиз.... ................................... Как только свет выключился Стив и Сэм сорвались с места, они направились к Джеймсу, мы же с Тони, Нат и Шерон направились проверить, что стряслось. - Костюм не наденешь? - удивленно спросила его я. - Он уже на мне, троечка от Том Форд, я тут как боец, но в запасе - ответил он и мы с Нат закатили глаза. А потом услышали звуки борьбы, и какое же было мое удивление когда я увидела Баки, не веря своим глазам я решила присмотреться, и поняла, что это Зимний. - Черт - прошипела я, а Тони уже решил вступить в бой, он оглушил на пару секунд Барнса. Я кивнула Нат и Шерон, они стали обходить парней. Когда Джеймс ударил Тони, я появилась со спины и ударила его ногой заставив потерять равновесие и отпустить Старка. Успеваю исчезнуть пока он мне голову не оторвал и прихватываю с собой Тони, девчонки уже успели надавать ему по шее, но что они могли без оружие против супер солдата. Я перехватила нож у одного из парней которых вырубил Зимний, появляюсь опять рядом с Джеймсом, а тот уже начал душить Вдову. Резанула по живой руке заставив отвлечься, от девушки, перемещаюсь и появляюсь с другой стороны, делая захват на шее и переворачивая его, но металлическая рука схватила меня за руку и перекинула. Хорошо что я успела раствориться, пока моя спина не встретилась с полом. Парень уже привстал, но я появляюсь рядом и вгоняю в левую стопу нож, парень шипит и окидывает меня ненавидящим взглядом. - Очнись Бак - говорю ему и растворяюсь прямо у него в руках прихватив нож - давай Джеймс, ты сильнее его. Опять пропадаю, но не успеваю до конца материализоваться как лечу на пол и на этот раз хорошо приложившись головой, он размахивается металлом, но тут же отлетает в сторону. - Да уж, точно уверены в нем? - спрашивает спасший меня король. - У всех есть тёмная сторона - хриплю я, голова еще кружится, но тут ко мне подходит Нат. ......................................... После того как Стив, Бак и вертолет срываются с крыши и летят в водную пучину, Сэм забирает меня и мы сматываемся из здания ЦРУ. И вот уже минут 15 ждем пробуждения Барнса, от моего ножа на его коже осталась маленькая царапина, нет я не била сильно, но вот эта полоска раздражает, как будто кошка поцарапала, хорошая регенерация, а вот моя шишка на затылке ныла до сих пор, да и синяк на плече не радовал. Мужчина вдруг нахмурился и приоткрыл глаза. - С добрым утром, спящая красавица - пропела я спрыгивая со своего насеста. Сэм и Стив подошли ко мне. - Что я наделал? - спросил парень удручённо смотря на металл который мы зажали в тиски. - Много чего - проговорил Стив - с каким Баки я разговариваю - серьезно уточнил он. Парень посмотрел на меня потом на ребят, взгляд был потерянным. - Твою мать звали Сара, а в обувь вместо стелек ты подкладывал газету - я смотрю на Стива потом на Баки и понимаю, что это очень теплые воспоминания для этих двоих. - Это в музее не узнаешь - одобрительно говорит Стив. - Что, вот так просто? - возмущенно спрашивает Сэм. - Тот парень - говорю я смотря на Джеймса - как он разбудил Зимнего? - Ему всего то и нужно было, зачитать чертов код - проговорил мужчина несмотря на меня. - Ты знаешь кто он? - спросил Стив, но Джеймс лишь отрицательно помотал головой. - Что ему нужно было? - спросил Сэм. - Он - парень зажмурился пытаясь вспомнить - хотел узнать, где база в Сибири. - Зачем ему? - спрашиваю я не понимая. - Там на базе в крио сне, спят пять суперсолдат. - Что? - вопросил Стив, а мы с Сэмом просто тяжело вздохнули. - Их создали в рамках программы «Зимний солдат», они элитный эскадрон смерти. Отборные головорезы гидры. И это до сыворотки - проговорил Баки. - Все вроде тебя? - спросил зло Сэм. - Хуже - не ответив на его выпад, спокойно произнёс солдат. Вертолеты летали вокруг нас, нам надо сваливать. Но нам также нужна помощь, самим нам с этим не справится. Я потянула Стива за рукав, отходя подальше от парней, Джеймс проводил нас взглядом. - Тони и Нат будут нас искать, и нам не справиться с 5 суперсолдатами, которых даже он не смог победить - говорю я Стиву - нам нужна помощь. ........................... Пока Стив вел светские беседы с младшей Картер, я успела связаться с Бартоном, он все сделает красиво, в отличии от парней рядом. - Подвинь сиденье - зло прошипел Джеймс, сидящий рядом со мной. - Нет - просто ответил Сокол. - Боже вы можете сидеть спокойно? - застонала я, продолжая наблюдать за Стивом и девушкой. И вот момент и они придвигаются ближе, еще ближе и вот их губы встречаются. Парни довольно ухмыляются на это, я лишь недовольно сажусь обратно на сиденье. Даже не заметила как привстала. - Что вы лыбитесь дурни - шиплю я. - А ты че такая злая, малявка - спросил Сэм и повернулся ко мне лицом - не уж то ревнуешь? Чувствую как Барнс напрягся и смотрит на меня, тоже придурок я все еще зла на него. - Заткнись Сэм. Я шипперила Кэпа и Нат - говорю я, и чувствую как парень рядом, резко расслабляется, даже кажется выдохнул. - Что прости? - спрашивает Сокол - Стив и Нат. Этот имбецил начинает ржать, не выдержав его тупизны, и тенями бью его в живот. - Вот черт - стонет он сгибаясь. - Закройся ворон - говорю я и достаю телефон, смотрю на время.
Примечания:
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)