Поцелуй Тени

NC-17
Завершён
168
автор
Размер:
229 страниц, 69 574 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
Я разлепляю свои глаза, кто-то тормошит меня за плечи. - Эй, Лея - голос такой смутно знакомый. Боже, как же голова раскалывается, голову пронзает вспышка воспоминаний, перчатка, Брюс, щелчок и вроде сработало, но потом меня резко прижимают к себе, вот только ударная волна была такой силы, что мы как игрушечные солдатики отлетаем и потом резкий удар и тьма. - Стив - хриплю я и пытаюсь привстать, но голова кружится. - Посиди, ты головой ударилась - к нам подходит Тони с щитом. - Как ты? - задаёт Старк мне вопрос. - Сейчас станет лучше - говорю я и начинаю впитывать тьму, ощущая всех существ которые находятся в моей стихии - Танос. Эту тварь я ощущала каждой частичкой тела, он недалеко сидит и ждёт нас, живой и здоровый, ублюдок, но как это возможно. Головная боль ушла и я чувствовала прилив сил, Бартон жив, как и Роуди, Брюс и Ракета, но они в опасности, им на выручку спешит Муравей, а это значит мы должны уничтожить Таноса, до того как наши друзья выберутся, никто больше не умрёт. Мы подходим к Тору который не сводит взгляд с фиолетового титана. Он уничтожил базу полностью, смел ее, он не должен жить, это чудовище столько боли принесло всему миру, куда не ступала его нога, там лишь тлен. - Что он там делает? - спрашивает Тони. - Абсолютно ничего - говорит Тор. - А где камни? - тихо спрашивает Кэп. - Под руинами где-то - отвечает Старк - знаю только, что не у него. - Пусть так и будет - тон, каким говорит Стив, был очень опасен, он пропитан гневом. - Это ловушка - говорю я и призываю теневых слуг ближе. - Наплевать - отвечает Стив и мы двигаемся на встречу к неотвратимости. - Хорошо - говорит громовержец - на счет него возражений не будет? Гремят раскаты грома, волосы на руках встают дыбом, воздух электролизован максимально, молния ударяет в бога и его оружие уже находится у него в руках, секира и молот блестят в искрах молнии. - Дак давайте убьём его, на совсем. Начинаем двигаться по кругу приближаясь к Таносу, я встаю за спиной великана и окружаю себя гончими, за пять лет я научилась призывать их в большом количестве, но так размер их был не очень крупный, из-за этого я призвала двух, самых крупных, двухметровых великанов. - Не смогли смириться с поражением - этот ненавистный голос, только распыляет мою злость - и смотрите куда вас это привело, снова ко мне. Гончие встали оскалившись, они чувствовали мою злость, она текла и в их жилах. - Я думал, вот истреблю половину - моя губа сама уже поднялась оскалившись как у моих любимцев -вторая будет процветать. Как же я хочу пустить ему кровь, боже правый, тьма уже завладела моим разумом, я знала, что кожа уже бледная, а глаза чёрные пучины. - Но вы доказали, это невозможно. Пока есть те кто помнит как было до, будут и те что не способны принять не какое после, бунтовщики. - Да, мы здесь народ упрямый - пожимает плечами Тони, но взгляд напряжен. - На мою удачу, поскольку теперь я знаю, что мне нужно - он начал вставать, мы все напряглись - взять и разнести вселенную всю до последнего атома, а после камнями, что вы собрали для меня, создать новую, жизнью которая не оплакивает утраты, а ценит то, что ей дарована. Да что за гребанный бред несет этот тип, кем он себя возомнил, спаситель, ха долбанный убийца. Молнии начали собираться на секире и молоте, собаки готовы нападать, я обнажаю парные клинки. - На крови и костях? - спрашивает Стив, тоже уже наготове. - А кто вспомнит, ведь вас уже там не будет - это была последняя капля. Тор напал первым, его удары были жестоки, он пытался отсечь голову этому мерзавцу, я направила псов и сама переместилась к титану пытаясь ранить поглубже ублюдка. Поднырнув под его правой рукой, с двухсторонним острием, я ранила его в бок. Вонзила кинжал, оставляя глубокую линию. Растворилась как только увидела его руку приближающуюся к моей голове. Две гончие напали на него, пытаясь повалить на землю, тот пытался воткнуть в них острие, но они растворялись, перемещаясь вокруг него, кусая и царапая. - В сторону, Лея - кричит Стив и я слушаюсь, ведь в следующий момент Тони и Тор шарахают великана зарядом божественной энергии. Стив ударяет того по лицу, но великан откидывает Кэпа, я перемещаюсь и ловлю Стива, смотрю на него и мы киваем друг другу, перемещаю нас к Таносу и мы бьем его одновременно, я пытаюсь прорезать ему сухожилия под коленном, но он проворен, собаки пытаются заново задавить его, но тот пинает меня и ударяет Стива. Нас заменяют Тони и Тор, но Тони тоже улетает в сторону и ударяется об камень головой, черт надеюсь он в порядке. Опять пытаюсь подобраться к великану, пока тот отвлекся на Громовержца, и мне удается ранить его в руку. - Жалкое насекомое - рычит на меня он и пытается схватить, откидывая Тора в сторону. Я растворяюсь почти в руках у него, даже чувствую касание на плече, перемещаюсь к нему на плечи, пытаюсь перерезать ему горло. Собаки отвлекли, и он не ожидал меня, и я почти прислоняю клинок, но он скидывает меня, переворачивая и ударяя об землю, в следующий момент, вижу как нога отпускается на мою голову, понимаю, что не успею вывернутся, и тут слава щиту который ударяет великана в колено и валит на землю. Я перекатываюсь и встаю, а Стив уже опять наносит серию атак, но к сожалению опять летит в сторону, и тоже походу вырубается, я растворяю собак и скапливая силу делаю теневые путы, пытаюсь окутать ими великана, он силен, очень, но мне удается уронить его и прижать к земле. -Тор - кричу я, тот уже бежит к великану, чтоб отсечь наконец-то ему голову. Я держу его изо всех сил, но с заду мне прилетает удар, и я отлетаю в сторону, свет гаснет на секунду, я пытаюсь открыть глаза, но это получается не с первого раза, в один момент вижу безносую тварь которая меня откинула, во второй Тора прижатого к камню Таносом, он пытается убить его секирой, слеза стекает с моей щеки, сил подняться нет, а потом я слышу гром и вижу Стива с молотом Тора в руках. Стив был единственным человеком который смог поднять Мьёльнир, это было невероятно, он разгоняется и откидывает фиолетового в сторону, потом бьёт его молнией, я поражено раскрываю глаза и держась за валун встаю на ноги, резкая боль в боку заставляет меня зашипеть, не знаю перелом или рана, но я призываю тени, пытаясь хоть как то помочь другу. Перемещаюсь в тот момент когда, Танос наносит Кэпу удар за ударом, щит не выдерживает и начинает раскалываться. Я скапливаю темную материю вокруг своих кулаков и бью титана в правый бок, тот отлетает в сторону. - Вставай Стив - говорю я и протягиваю руку. - Лея - кричит парень и закрывает нас остатками щита. Резкий удар и мы летим в останки от штаба Мстителей. Прокатившись по земле я переворачиваюсь на спину и с трудом делаю вздох, я устала и если честно, уже даже надежда на победу начинает таять. Стив, ох уж этот упрямый парень встаёт, я вижу как ему тяжело, моральный дух подавлен и если физически он силён, то морально он все равно человек, хоть и упрямый как осел. Танос начинает заливать какой-то бред, о благих намерениях, о своей правоте, уши уже вянут. Стив подходит и протягивает руку мне, я тяжело вздыхаю, но кряхтя встаю рядом с парнем и мы опять направляемся к великану. - Какой план Кэп? - спрашиваю я шепотом. - Бороться - отвечает он устало. - До победного, как я понимаю - хмыкаю я и призываю тьмой свои мечи из вибраниума. Парень лишь кивает мне. - Какие вы упрямые - говорит великан. Я вижу как армия пришельцев приближается к нам, как же их много, тени подсказывают, что их больше чем я вижу и думаю. Внутри отчаянье, начинает превозмогать меня, руки потряхивает, моей холодной ладошки, касается ладонь в перчатке, я поднимаю испуганные глаза на друга. - Стив - шепчу я голубоглазому - мне кажется, страшно. Ненавижу себя за то что сказала, я слабая, я не могу никого защитить, я всех теряю и все потому что слаба. Я не хочу потерять ещё и его, не хочу, не хочу. - Все хорошо Лея, мне тоже - шепчет он мне в ответ и жмёт мою руку. - Кэп, как слышно - я подумала этот голос раздался в моей больной голове, но по застывшему Стиву понимаю, он его тоже слышал. Голос Сэма, раздавшийся в наушнике, заставил сердце биться учащенно, я повернулась посмотреть на Стива и встретилась с его пораженно, неверящим взглядом. - Кэп, это Сэм, приём - повторяется галлюцинация. Стив тянется к уху, чтобы ответить, но не успевает, Сокол проговаривает их короночку. - Слева от тебя - тьму прорезает золотистый портал. Мы в неверии смотрим на него, и людей которых не видели пять лет, я оступаюсь и Стив удерживает меня за локоть и прижимает к себе. Король и принцесса Ваканды в сопровождении Оккойи выходят к нам на поле боя, а сверху над ними вылетает моя любимая птичка. И повсюду начинают открываться множество порталов из которых выходят войны, старые и новые, но все они готовы биться с одной общей угрозой, с сумасшедшим титаном за нашей спиной. Я чувствую как дрожит Стив, меня и саму знатно потряхивает, но потом из всей толпы мой взгляд ловит серые острые льдины, такие родные и такие любимые. Парень подходит ко мне и я чуть отстраняюсь от друга, мы молча, в неверии смотрим друг на друга. Все тот же парень, который пропал на моих глазах пять лет назад, не бритый и не стриженный, сержант Баки Барнс. Парень не выдерживает первый, он просто сгребает меня в охапку и прижимает к своему телу, а я чувствую как слезы текут по моим щекам. - Это правда ты - шепчу я все ещё не веря. Он чуть отстраняет меня, чтобы внимательно посмотреть в лицо, его обеспокоенный взгляд скользит по моему лицу, он смотрит в таком же неверии, как и я на него. - Прости, что пропал - шепчет он мне в губы - прости, что оставил одну. Я всхлипываю и обнимаю его за шею, прижимаясь ближе, целую такие долгожданные губы. - Эй снимите номер после боя - говорит Сокол приземляясь рядом и тут же вздрагивает. Мега муравей выбрался из завалов и спас ребят, а это значит почти все в сборе. Я еще раз провожу ладонью по щеке Джеймса, впитывая его образ и отстраняюсь от него, как бы больно не было, но сначала надо покончить с угрозой. - Давайте выебним этих уродов с нашей планеты - говорю я призывая псов. - Лея, не выражайся - говорит Стив подходя ближе - но да, Мстители к бою.
Примечания:
168 Нравится 57 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)