Драконьи грёзы

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 9 971 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
- Марк, ты идёшь? – послышался женский голос из другой комнаты. - Иду. - Скорее, а то опоздаем, - весело и задорно сказала невысокая девушка с блондинистыми волосами. Она взяла под руку своего кавалера в лице Марка и, чмокнув того в щёку, открыла дверь. – Вперёд! Двадцать минут, и они были уже на месте. Милая пиццерия, все свои из выпуска 2005 года. Кто-то женился, кто-то полысел, но все эти люди пережили, что-то интересное. И, конечно, на встречи выпускников, в самом начале посиделок, пока ещё была открыта только первая бутылка шампанского, каждый делился своей историей, приукрашивая, недоговаривая или просто стоял, молча слушая других. И вот очередь дошла до Марка. Но тот лишь покачал головой и сказал в оправдание: - Я был настолько занят учёбой, что помню лишь учебники и тетради. В ответ мужчина получил лишь сочувственные взгляды, и ему ничего не оставалось сделать кроме как попытаться найти Тэтсуо или же свою невесту. Стоило только Марку подумать, как двери распахнулись, и в помещение вошёл он. Высокий, красивый, черноволосый, азиатской внешности, в дорогой одежде. Конечно, и на Марке был одет костюм, и сам он считался одним из самых красивых парней выпуска, но на фоне уверенного в себе, такого харизматичного и холеричного типа, блёкли все. - Марк? А всё нундел, что не придёшь! - Да-а, вот такой он у меня, - улыбнулась невеста Марка. - Ох, Катя! И ты тут! Под весёлый гогот и обсуждения всего подряд, брюнет впал в подобие транса. Улыбка на лице, а грусть на душе. Что случилось? Почему всё сложилось вот так? Как он оказался с нелюбимой женщиной, с псевдо-другом среди лицемеров? Вздохнул. Закурил. - Простите, но здесь нельзя курить. Выйдите, пожалуйста, на улицу. Вышел. Уехал на такси за несколько километров. Закурил ещё раз. - Чёрт. А ведь я мог просто спрыгнуть в ту ночь с крыши. И почему же не спрыгнул? – спросил вслух сам себя мужчина. - Наверное, хотел увидеть меня ещё раз? Марк резко повернулся. И увидел то, что мечта увидеть десять лет назад. Увидел то, что искал со слезами на глазах в ту злополучную ночь. - Воришка, это ты? – с недоверием прошептал. - А кто ещё? – высокий мужчина с золотисто-рыжими волосами улыбнулся. - Куда ты пропал? - Пришло время вернуться. И я вернулся домой. Но разве я могу забыть своего единственного друга из другой реальности, что приютил в трудную минуту? - Я и не надеялся. - Расскажи. Как жизнь твоя? Марк молчал. - Ты романтик, Марк. Я то знаю наверняка. Не делай из своей жизни наказание. Я выпросил у судьбы всего пару минут на нашу аудиенцию. Так что прошу тебя, брось сигарету. - Ты ведь сейчас не про неё? - Всё верно. - Я видел тебя через глаз дракона. Всевидящее око, знаешь ли. Ты много старался. Ты нашёл ту, кто видит в тебе своего мужчину. У тебя есть верный друг. Так почему ты здесь один? И Марк мысленно отвечал на вопросы, но его гордость не позволяла сказать вслух ни слова. - Будет очень грустно, если ты сейчас не поедешь обратно. - Зачем? Зачем ты что-то мне говоришь? Ты так много знаешь обо мне. А я о тебе ничего. - Потому что это сон, Марк. И я могу прийти к тебе лишь во сне, после всего того, что случилось. - Сон? Марк распахивает глаза. Он лежит на своём диване, укутавшись в старый плед. - Ах, чёрт! Это был несносный сон! – с облегчением выдохнул Марк. - Что за бред мне снится? - Дзынь! Дзынь! – дребезжал телефон на кухонном стеклянном столе. - Алоу? - Марк, дурачина, я тебе полдня звоню. Ты на собеседование собираешься? - Да, - твёрдо заявил мужчина. - Тогда без опозданий. - Подожди, Тэтсуо. - Чего? - Помнишь мою соседку Сюзанну? - Ну и? - Ты ей не интересен. - Ты чеканулся в концы? – устало буркнул Тэтсуо. - Да, можно и так сказать, - навеселе сказал Марк и сбросил трубку. Быстро приняв душ, мужчина надел костюм, взял своё резюме и вышел из квартиры. После сна мозг ещё не очнулся до конца. Будто продолжалась наяву та история, что заставила Марка испытать тысячу эмоций всего за одну ночь. И как бы плохо ему ни было, как бы он ни страдал от раздирающих на части сомнений, мужчина принял решение бороться за каждое мгновение. Как дальше развивались его отношения с девушкой по соседству, с его другом, родителями, мы узнать не сможем, ведь жизнь идёт, всё меняется, и только от человека, от его желания жить полностью зависит то, как он проживёт свои дни, что были посланы ему высшими силами с небес.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник