Малышка Ки и этот удивительный мир

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 7 223 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Тяжкое бремя детской жизни

Настройки
-Мама!! Я не знаю что мне одеть! Сегодня ведь первый день в школе, ты же обещала мне помочь! - доносился голос Лизы за пределами комнаты -Доча, твое платье у меня сейчас принесу, а ты пока разбуди Ки- сказала тетя Рейна, но Ки уже проснулась от их сборов -Ха, Ки! Вставай! - ворвалась в комнату Лиза -Я уже встала, спасибо-сказала Ки -Ну вот и хорошо, я сейчас принесу твоё платье-быстро выбежала из комнаты Лиза -Да не надо, я сама! - вскочила Ки и побежала к маме, но Лиза опередила ее -На, держи, это твоя форма в школу, сумку надеюсь приготовила, и не забудь умыться! - сунула Лиза в руки к сестре и убежала готовиться -Хорошо-Ки убежала в другую сторону "Лиза в последнее время очень дружелюбно ко мне относиться, незнаю, что послужило причиной, но похоже ей нравиться быть старшей сестрой. Жаль я Лиму подарок не отдала, они с семьей уехали куда-то сразу после того как мы разошлись по домам. Надеюсь волшебный камень для увеличения магии, магические часы и палочка ему понравяться! " Ки пошла умываться и переоделась в темно-синее платье. Такое платье давали для девочек из начальной школы."Два года назад у Тины тоже было синие платье , только с красно-белым педжачком и красивой брошью, Вильям говорил, что брошь дают за успехи в магии, а педжак у нее потому, что она в старшей школе для более взрослых." - думала Ки смотря в зеркало и поверяя сумку. -Так подарок на месте, тетрадь для записи и карандаш! Все на месте, вроде в школе на скажут какие учебники нужно носить. - проговорила Ки. -Кии! Спускайся вниз! Возьми еду для перекуса! - крикнула Лиза- И уже идти надо! Ки быстро спустилась взяла еду и побежала на улицу -Лиза, я сбегаю к Лиму, посмотрю, а ты иди-сказала Ки -Хорошо иди, только когда посмотришь догоняй меня - сказала Лиза и пошла в сторону школы Ки быстро добежала до дома Лима, и постучалась в дом. Из него вышла мама Лима. -О, Ки, ты к Лиму? Он уже идет. - сказала хозяйка дома Из двери выбежал Лим, он был в темно-синих штанах и белой рубашке . -Ки, побежали! -Да, быстрее, нужно догнать Лизу- крикнула радостная Ки, схватила за руку Лима и они побежали -Извини из за того что уехал не предупредив, давай обменяемся подарками перед школой? - спросил Лим подругу -Да, давай! Ки и Лим догнали Лизу, но она уже стояла у школы. -Хаа, ну и долго вы, ладно сейчас здесь будет линейка просто встанте здесь и вас будут вызывать и распределять по классам, точнее сейчас просто по группам, вас проверят на способности и взависимости определят по классам, сегодня нужно показать все свои возможности! - закончила свою речь Лиза-хорошо, давайте я пойду к Виолле и Ане. После этого Лиза побежала к подружкам, а Лим и Ки продолжили стоять на месте. -Давай сейчас обменяемся? - спросила Ки потом достала из сумки палочку, камень и часы и дала Лиму -Спасибо большое, такая красота, а вот это тебе-Лим протянул к Ки руки с книгой о магии земли и палочку -Ваау! Спасибо-сказала Ки и обняла Лима. -Ну.., я рад.. - отвел взгляд смещенный Лим. -хихихи-засмеялась Ки. Но их беседу прервал голос со сцены -Здравствуйте, догорие ученики! Сегодня начинается учебный год и здесь собрались наши первокласники, сейчас мы вас расспределим вас по группам для тестирования. В этом году учеников собралось около..... "Хм, это наверно директор? По моему он похож на кого то.. А точно, на человека из сна, они оба эльфы, только у этого зеленые глаза и волосы. Интересно, а человек из сна еще появиться? А если это вещий сон и я его встречу? Ну не знаю... Ладно, что там Вильям говорил? Сосредоточиться на изучении магии? Хорошо"- думала про себя Ки -... Итак 3 группа: Аня, Лим, Ки, Кай, Изолетта и Виктор. Пожайлуста пройдите за учителем -Ки пойдем-Лим взял Ки за руку и они подошли к учителю возле входа. Все дети кого называли тоже подошли и учитель пошел в здание школы. Дети зашли в класс, где стоял учительский стол и стояло 9 двухместых парт и 18 стульев -Итак, для начала, я хочу узнать какого типа вы маги, выходите в середину по очереди. Давай Кай. В середину вышел мальчик с черно серыми волосами и розовыми глазами. -Я Кай, мне шесть лет, я маг воздуха, я могу заставить легкий ветер подуть в лицо, еще я знаю буквы, но не все. -Молодец, можешь показать? По классу прошелся легкий ветерок. -Отлично, садись. Теперь Лим Лим встал и явно было видно, что он нервничал. -Меня зовут Лим, мне 6, и я маг огня, я могу зажечь искру и еще могу прочитать некотрые слова. -Тоже хорошо, можешь показать на этой шепке? - учитель достал на стол шепку и положил ее на каменную плиту на столе. -Я постараюсь-сказал Лим и напрегся. Шепка зажглась и сгорела -Воу, я впечетлен, садить, Аня расскажешь про себя? На сцену вышла девочка с светло-коричневыми косичками и серо-зелеными глазами. -Я маг воздуха и мне шесть. - сказала Аня, она была одной из подруг сестры Ки -Хорошо, ты училась магии? -Нет-ответила Аня и села на место -Ладно, теперь Виктор В середину вышел мальчик в очках с светлыми волосами и красно-коричневыми глазами -Здравствуйте, я Виктор, мне шесть и я маг огня, я немного изучал магию, но все еще не могу ей пользоваться -Хорошо, садись, Изолетта выходи Изолетта вышла, это была девочка с розовыми глазами и серо-черными волосами -Я Изолетта, я маг воздуха, я могу поднять листик магией-она положила лист дуба на стол сделала шаг назад, поднялся ветер который поднял листок и уронил его на пол. -Отлично, садись, так осталась Ки Ки ужасно волновалась, но вышла. -Всем привет, меня зовут Ки, мне пять с половиной, я маг земли и я могу читать сложные книги. -Хорошо, уже можешь управлять своей магией? И да, сейчас мы оценим ваш объем маны. -Нет, я не пробовала. - ответила Ки учителю Учитель поставил на стол магический шар и добавил: -Ки иди сюда сейчас мы узнаем твой объем маны, остальные подходите по очереди. Как только вы дотронитесь до шара, он начнет светиться цветом, сейчас расскажу что значит каждый Черный-??? Белый-уровень верховного мага Фиолетовый-уровень высшего мага Розовый-много маны Желтый-обычный объем маны Красный- немного маны Синий- мало маны Голубой-очень мало маны Зеленый-нет маны совсем Понятно? И когда косаетесь шара не забудте наполнить его своей маной. Так Ки давай. Ки сосредоточилась, коснулась шара и наполнила его своей маной Шар стал голубым -Ох, у тебя совсем мало маны, возможно ты не сможешь стать магом, так Изолетта у тебя розовый, это очень здорово, у тебя полно шансов стать магом, Кай у тебя желтый, Лим-желтый, у Ани красный и у Виктора тоже красный. Итак я закончил, завтра вас распределят по классам. До свидания, желаю удачи.- и учитель ушел. -Пойдем Ки...-сказал Лим глядя на лицо Ки, она выглядела ужасно.. Лим и Ки шли по дороге домой. Ки была как отстранненая после того как узнала, что у нее очень мало шансов стать магом. -Ки.., ну может он ошибся? Ты у нас вот такая молодец! Все у тебя получаеться с первого раза! И в магии у тебя все получиться! - пытался поддержать подругу Лим, но Ки остановилась -Эти приборы не ошибаются... Я спрашивала точно ли это.. Просто я никуда не гожусь! Ни стать мне магом! - уже кричала Ки опустив голову-тебе то не о чем переживать! Тебя наверно в лучший класс запишут!! В нашей деревне у всех немного магии, а у тебя полно!! А меня в класс к отбросам!! У всех либо много магии либо нет совсем!! - начала рыдать Ки- А ТЫ НАВЕРНЯКА НЕ ЗАХОЧЕШЬ СО МНОЙ БОЛЬШЕ ДРУЖИТЬ!! - Крикнула Ки и убежала прочь проливая слезы -Стой Киии!!! Ты так поняла!! Я не брошу тебя!! - Лим побежал за Ки Ки побежала в лес -Ну почему все так... Все потому что у меня нет родителей? - плача Ки подсела к дереву- Наверняка я одна с таким объемом маны. - Ки посмотрела в сторону и увидела красивую светлую поляну с цветами и ягодами и решила пойти туда -Такая красота, птички поют... Вааау, а это что? Озеро что ли? Такая красота.... - Ки легла на траву возле озера и вытерла слезы.- как я раньше этого места не замечала... - сказав это глаза начали закрываться и Ки уснула Мужчина который назвался Эдуардом сидел возле озера и смотрел на счасливую девушку которая плескалась в воде, она была очень похожа на девочку из одного из непонятных снов, девочку Луизу с голубыми волосами и зелеными глазами. -Луиза, я рад, что у нас будет ребенок, ты уже придумала имя?-спросил мужчина с берега -Если мальчик, то Киллиан, если девочка то Вивиан. - задумчиво произнесла Луиза-Хей, давай ко мне Эд!-Девушка плеснула водой на Эдуарда и тот все таки залез в воду. -Все таки я бы хотел чтобы нашу дочь.... - начал Эд -Стоп, откуда ты знаешь что будет именно дочь? -Хах, моя мама верит в Бога, и у нее дар, знать кого го пола человек, ну я спросил, и она сказала, что дочь, я был рад -Хорошо.... Ну и как бы ты хотел назвать? -Может... Кити? -Кити?... Не хочу чтобы моего ребенка звали как котёнка- ответила девушка-Если хочешь что то похожее можно Ки? -Просто и мило^^, ты такое любишь-с нежностью ответил Эдуард -Пфф.. Хорошо-улыбнулась Луиза- примерно через 8 месяцев у нас родиться Ки... Я так рада... Жаль мама не увидит этого.. -Но у тебя же есть любящая младшая сестра, она обязательно тебя поддержит и в конце концов мы вместе, и будем жить счастливо, воспитывать дочь, а потом обучим ее магии-поддержал он свою вторуб половинку -Да ты прав... Надо как нибудь к сестре съездить, и ребенок должен родиться в людской деверевне, а не в эльфийской. - сказав это Луиза вышла из озера и стала одеваться -Хорошо, только побудь еще немного со мной и потом езжай, ты же знаешь без меня всем будет тяжко... -Ох.. Эд.. Ладно.. Все таки и у переемника короля эльфов есть свои минусы-после сказанного она рассмеялась- Хихи, Эдуард, пойдём домой -Хах.. Да надо идти, скоро солнце сядет.. Ки проснулась от криков -Ки!! Где же ты?! - слышался голос Лима, его горло уже болело кричать, а глаза опухли от постоянных слёз. -Лим.. Найдем мы ее, перестань рыдать прощу, даже мне не по себе.. - успокаивала друга Лиза, она была очень растроенна и от слез Лима ей хотелось расплакаться еще больше, но она была сильной девочкой и поэтому сдерживала себя из последних сил.-мы ее скоро найдем, наши мамы, и другие взрослые тоже ищут Ки, пожалуйста... -Т~ты права.. Я попробую успокоиться, и пойду в ту сторону, но найдем ли мы ее.. Уже третий час Ки нету... Лим пошел в рощу, а Лиза побежала к маме. Лим прошел недолго и услышал чьето пение. Голос неизвестного был сладок и мягок, веял чем то теплым и черезчур ласковым и знакомым. Лим пошел на этот и увидел озеро. Возле него была фигура женщины и это она так чудесно пела, у нее были очень длинные голубые волосы и глубокие голубые глаза в которых отражался океан, блестали как самоцветы. Лим застыл перед ней в ожидании, а та в ответ лишь прекратила петь. В этот момент мальчишке показалась что он слышит все звуки этого мира и тишину в одно и тоже время. Внезапно из-за спины этой волшебной геронии выскочил белый тигр с синими полосками похожими на волны. Обойдя хозяйку он увеличился раза в два раза и встал за спиной, вокруг незнакомки подул очень сильный ветер подбирая с земли что ни попадя. В голове Лима четко возникла мысль "Она великая волшебница Эвилина", но эта мысль была не его, как будто ему подсунули чужое. После этого в мнгновенье ока они исчезли как и ветер. Лим был как будто обновен и просто стоял как вкопанный незная что от него требуется. Он как будто уснул... -Лиииим!! - длинный резкий и продолжитильный крик Ки с другого конца берега разбудил драгоценного друга ото сна. Ки побежала к Лиму и обняла его: -Лим, что ты здесь делаешь, что с тобой, как будто мертвеца увидел или что то похожее-забыв об ситуации бросилась в обятья Ки и допрашивала Лима -Ки.... Стоп, Ки?! Что ты здесь делаешь, а где она? Ки... - Лим расплакался и упал на траву -Кто она? Ну да ладно, что то случилось? -Не обращай внимания... Наверно просто показалось... Ки ты.. Я не собираюсь тебя бросать, мы с тобой с рождения знакомы, я никогда не оставлю тебя и приму тебя какая ты есть.. -Спасибо большое Лим.. я.. - Ки хотела что то сказать, но тут выбежала Лиза с мамой что прервали их разговор -Киииии! - не выдержав Лиза расплакалась и кинулась в объятия сестры -Ки, доченька.. Ты чего так пугаешь.. Я так переживала за тебя.. Пойдемте домой.. - прослезилась Рейна После этого они пошли домой как ни чего и не было, Лиза предупредила всех и они успокоенные тоже шли домой. Ки была рада что ее не бросят, но была расстроена тем что не смогла сказать Лиму что то важное и из-за непонятного чувства как будто ее заставили забыть это что то важное она и нервничала. -Пока Ки, увидимся завтра в школе, спокойной ночи - пожелал Лим Ки и пошел к себе домой вместе с мамой Дома же Лиза и тетя Рейна рано легли спать, а Ки никак не могла найти удобную позу *Это наверно потому что я днем уснула у озера сейчас никак не получается. Но я так устала.. Ладно мне завтра в школу, узнаю свой класс, обучусь магии и буду жить себе прекрасно. Ой! Наверно в школе будут книги! Я просто обожаю читать, но книги дорогие и моя семья не может себе этого построить.. Тетя Рейна рассказывала что сосед возле богатого района очень за меня распереживался и первым пошел искать. Как это мило с его стороны... А я даже его имени не знаю.. Ладно, завтра спрошу....После школы.. * В подобных мыслях и уснула Ки. День был насыщенным и ей стоило хорошенько отдохнуть. Утром Ки быстро собралась и пошла в школу. Ей хотелось узнать в каком она классе. В этот раз она пошла с Лизой. -Кстати Лиза, ты ведь так и не сказала, какой у тебя объем маны-спросила Ки сестру -Нууу у меня показывал розово-желтый, я не разбираюсь особе, ла и тебе советую, ты вот как хорошо читаешь и пишешь, как хорошо что у меня такая умная сестра, а у мамы дочь. - ответила младшей сестре Лиза- вот мы и пришли, сейчас мы должны подойти к тем же учителям и они нас отведут по классам. Только вот... -Очередная линейка.. - добавила Ки -Да.. Это ужас.. А вот и Лим, ладно я пойду Лиза ушла, но вместо нее пришел Лим -Как ты, Ки? -Я в порядке, о смотри сейчас будут показаны классы. - ответила Ки -Ага. -Здравствуйте ученики! В этом году у нас три подразделения для классов основанные на мане: розовые, желтые и красные они будут называться цветами, а так же один класс для людей с малым количеством маны. Моя краткая речь завершена, прошу подойти ко вчерашним учителям. Всем хороших уроков! Ки и Лим пошли к учителю, что проверял их вчера. Изолетта, Виктор и Кай уже ждали, осталась только Аня -Ты ведь Лим? - спросил Виктор -Да, я, а ты же Виктор? Приятно познакомиться-ответил Лим -Меня впечатлило, то что ты сжег щепку на том уроке, и возможно мы попадем в один класс, ты такой крутой! Давай дружить? -Давай, но ты преувеличиваешь, не такой уж я и крутой-засмущался Лим В это время пришла Аня -Ну все ребята, пойдем-сказал учитель- сначала мы пойдем в класс ветра-учитель отвел в класс Аню, Кая и Изолетту -Пока пока! - сказала Аня на последок при этом жутко улыбнувшись Потом учитель отвел Виктора и Лима в класс огня. -Ну что Ки, осталась ты одна, ты пойдешь в класс для ребят с малым количеством маны, иди прямо по коридору, в конце ты упрешся в тупик, самая последняя дверь это твой класс, понятно? Ну все мне идти пора-после этих слов учитель быстрым шагом ушел оставив Ки совсем одну -Хорошо.. Самая последняя дверь.. - Ки шла по длинному коридору и самая последняя дверь как то отличалась, казалось более измотанной что ли-так возможно это мой класс Открыв дверь Ки показалось что внутри никого нет, но зайдя в кабинет в углу сидел мальчик с черными волосами. Ки показался он знакомым, а точнее его волосы, что прятали за челкой глаза. Но когда Ки полностью зашла в класс, то увидела еще пару детей. Сам кабинет был небольшим и всего 5 мест для учеников, ну и небольшая кладовка для хранения принадлежностей. -Всем привет! Меня зовут Ки! - поприветствовала ребят оптимистка -Привет, изначально я думала, что только мы с братом такие неудачники, но нас не так уж и мало, я Вики кстати- улыбнулась девочка- со мной никто не хотел общаться и дружить, потому что я ничего не умею, но ты первая кто впервые заговорил со мной. И вправду, внешность необычная была. Черные, немножко кудрявые волосы и светло голубые глаза. -Знаешь, Вики, ты очень красивая, твои глаза просто восхитительны и не говори так о себе пожалуйста, будем друзьями? - спросила Ки -Ты предлагаешь быть друзьями?.. Конечно я согласна!!!! - Вики бросилась на шею Ки и прослезилась-я буду дорожить нашей дружбой -Здорово, теперь мы друзья Вики-улыбнулась Ки -Кстати, а какой ты маг? Я маг воды - неожиданно спросила Вики -Я маг земли, это наверно круто быть магом воды? -Ещебы! - начала хвастаться Вики Так девочки еще немного поговорили пока не зашел учитель -Здрасте, садитесь на места Учитель выглядел достаточно не молодым, даже старичком, но выглядел энергичным. Он оглядел класс и сказал: -Давайте представимся, зовите меня Кристофер, теперь вы по очереди выходите и представляйтесь также кратко рассказывая о себе. Итак девочка с красными глазами ты первая. Ки удивилась, что она пойдет первой, так как немного нервничала, но все же пошла в центр кабинета уверенной походкой. -Всем приветик, меня зовут Ки, я из бедного района деревни Кэзухо. Я владею магией земли, читаю книжки и могу писать. - закончила наша героиня -Молодец Ки, теперь мальчик с повязкой на глазу. Он вышел в центр класса и представился, у него были темно синие волосы и синий глаз, который не был спрятан под повязкой. -Здравствуйте, я Тони, я живу неподалеку деревни Кезухо, у меня нет магии.. Я не умею писать, но какие то буквы прочитать могу -Тони.. Да? Хорошо, садись. Теперь черноволосые брат и сестра ваша очередь Вики и ее брат пришли последними. -Я Вики и я маг воды, мы из богатого района деревни Кэзухо, а это Джек мой брат-Вики указала на брата что стоял рядом и молчал, его волосы до сих пор прятали красные, кровавые глаза этого мальчишки- он маг огня, я умею писать и читать, и Джек тоже -А Джек может говорить? - спросил учитель Кристофер -Да, вполне только он не особо разговорчивый Вики и Джек сели на свои места рядом с Ки и Тони. -Хорошо, теперь измерим ваш уровень маны еще раз и я дам домашнее задание. Он достал шар для измерения маны и ребята по очереди подходили к нему -Итак Тони-.. синий, Джек-синий, Вики-синий и Ки - голубой, хорошо ваше домашнее задание написать про все расы людей и определить свою, кстати посмотрите, в партах есть вещи, что могут вам пригодиться, урок окончен. Кристофер вышел из класса и дети стали заглядывать под парты. Там лежали: карточка для посещения пришкольной библиотеки, нужная канцелярия для школы в том числе и тетрадь, учебник по магии для новичков, учебник уроки выживания в лесу, повадки рас людей. Максимально странное содержание вещей, но хорошо что там была школьная сумка в которую ребята все сложили и пошли домой, хоть Ки и не была огорчена как вчера, но все же ей как то было не по себе. Когда Ки пришла домой она спросила тетю Рейну, о расах и та ответила что на чердаке возможно будут эти книги, и Лиза согласилась помочь -Я могу помочь Ки, только не совсем долго, ко мне придут друзья Изолетта, Кай и Аня, мы в одном классе учимся -Хорошо Лиза, пойдём тогда скорее. Девочки пришли на чердак и начали искать между коробок и всякой чепухи книги -Ки, смотри, я нашла книги, вот они-крикнула Лиза- ну если ты уже нашла книги, то я пойду-и ушла Ки подошла к коробке, там и вправду лежали книги, она начала перебирать и нашла рукописную книгу которая выглядела очень старой и прочла название -Расы людей, описание и особенности... - Это то что мне надо! Ки начала листать книгу и читать в слух -люди-достаточно распространенный вид, не имеет особых способностей и отличительных черт. -ведьмы-внешне не отличаются от людей. могут создавать зелья на совершенно ином уровне от людей, чутье ведьм подсказывает что лучше, а что нет не только в создании чего либо, но и в повседневной жизни, не зная рецепта, а только попробовать зелье или блюдо в точности может повторить -эльфы-внешне не отличаются от людей только имеют заострённые ушки с которыми рождаются, могут восполнять ману намного быстрее в лесу или где чувствуется природа, чтобы можно было с ней поговорить, если эльфы верят в их Бога то могут получать разные дополнительные способности, также могут слиться в совершенно любой коллектив и отлично руководить всеми -феи-вымирающий вид, фей на земле осталось не так уж и много, после падения последнего короля стали популярны их крылья и их часто и много убивали. Крылья фей покрыты то ли пыльцой толи чем то еще, но блестящим порошком который сверкает ярче звезд, сами крылья тонкие, но крепкие, внешне феи не отличаются от людей только когда трансформируют крылья уменьшаются в размере, но не становяться слишком маленькими -заклинатели-внешне не отличаются от людей, но они могут использовать магию не имея маны, но им нужно рисовать заклинания и иметь сильную духовную энергию, которая есть не у всех, у заклинателей есть своя метка с рождения, которая при прохождении теста становиться цветной -Это вроде все, но тут же есть еще страница -призыватели-члены королевской семьи что не имеют маны, но их охраняет гигантский зверь необычного окраса, который также может уменьшаться и превращаться в обычного зверя, но также быть абсолютно преданным хозяину -как же много.. Я так устала.. Пойду ка я спать, а это завтра с утра перепишу.. После этого Ки взяла книгу и пошла к себе в комнату, легла на кровать и сразу уснула..
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник