***
Ночью Нил не сомкнул глаз. Все мысли были только о Лоле, Рико и еде. Он правда пытался игнорировать последнее, но голод был настолько сильным что скручивал конечности от боли. Он бесхребетный слабак, не способный сдерживать себя. В рот летит всё что есть в холодильнике. Остатки вчерашнего ужина, йогурт Никки, печенье Аарона, чей-то пуддинг. Нил останавливается только когда живот начинает ныть и скручивать от переедания. Тарелка выпадает из рук, разбиваясь на мелкие осколки. Он падает на колени, не обращая внимания на стекло. Он поднимает один из осколков, вдавливая его в запястье. Никчемный, никчемный, никчемный… —Нил, твою мать! — Кевин сдавливает Запястье Нила, из-за чего он разжимает ладонь. Дэй, пользуясь этим, откидывает осколок в кучу других таких же. Джостен пытается вырваться, но ему не дают это сделать. Кевин поднимает Нила, сажая его на диван. Крик, кажется, оглушает. Нилу интересно, делал ли Кевин в гнезде что-то похожее. —Идиот! А если-бы ты руку расхерачил? Ты думаешь что Морияма из чистой доброты заключил с нами контракт? Заканчивай со всем своим дерьмом по поводу еды, пока не стало поздно выбираться! Нил не хочет слышать крики Кевина. Он залетает в ванную, запирая за собой дверь и падая на колени, ощущая привычный узор кафеля, вдавливающегося в колени. Холодная крышка унитаза, два пальца в рот, надавить, смыть, почистить зубы. Это уже зазубренная инструкция, повседневная рутина. Горло невыносимо дерёт, но нужно терпеть. Это правильно, так и должно быть. Нил не уверен, осталось ли что-то в животе. Он хочет выблевать каждый кусочек который только попал в организм после срыва. Снова два пальца, холод ободка и жжение в горле. Это еда или желчь? Нил уже не разбирается. Крик Кевина еще давно заглушился звоном в ушах. Нил хочет вырвать свою глотку. Почему так невыносимо больно… Нужно вставать. Тело кажется невыносимо тяжелым, грязным и липким. Требуется несколько попыток, прежде чем у Нила наконец получается подняться. Он на автомате чистит зубы и поласкает рот. Нилу кажется что запах всё ещё есть. Он повторяет действия по кругу, но это не помогает отмыться от ощущения смердящего запаха. Джостен вспоминает о порезе только когда видит капли крови на полу. Он обещал. —Кевин, — Нил не узнает свой голос из-за хрипа, — принеси мой телефон, пожалуйста. Нил слышит шаги за дверью. В ушах теперь звенит не настолько сильно, чтобы ничего не слышать. Подрагивающими пальцами он открывает дверь. К этому моменту Кевин уже принес телефон, протягивая его в руки Джостену. Нил жмет на первый же контакт. идут длинные гудки, пока на другом конце провода не отвечают: —Нил. —Эндрю, я… — Нилу до бесконечности стыдно говорить о рецидиве. Они только вчера разговаривали об этом, а сегодня он уже сорвался. Слова держаться на кончике языка, но Нил их проглатывает. —Ты сделал это, — отвечает за него Миньярд. Джостену хочется прямо сейчас отвесить себе пощечину, — Нил, это не делает тебя плохим. Ты позвонил мне, этого уже достаточно. Сможешь промыть рану до моего приезда? Нил мотает головой, но вспоминает что Эндрю его не видит. —Нет… —Хорошо. Кевин рядом? — Нил бормочет что-то положительное, — Дай ему трубку. Джостен послушно отдает Дэю телефон. Из некоторых фраз Нил понимает что Эндрю сказал Кевину промыть рану, пока он не приедет. Нил больше не сопротивляется. Он позволяет Кевину обработать рану и забинтовать её, хотя Нилу кажется что это необязательно, потому что Эндрю в любом случае размотает бинт, чтобы посмотреть насколько сильно Нил порезал себя. Кевин больше не кричит. Он бегло осматривает остальные порезы на чужом теле, и чувствует вину. Он как никто другой знает «Воронью диету». Знает, какие привычки пытается привить Рико, знает и первые звоночки того что разум начинает подчиняться этой злой игре. Он вспоминает каким приехал Нил после зимних каникул. Тогда у него была примерно такая же реакция. Хочется помочь, но тело будто немеет при виде чужих ран, которые оставил король. Королю нельзя было перечить. Теперь Кевин хочет ударить себя при этих мыслях. Он перебил татуировку, Рико умер, лисы одержали победу над воронами… Пора отказаться от мышления забитого животного. —Нил, ты хорошо играешь. Иногда мне кажется, что даже лучше меня. В тебе есть потенциал. Не насилуй свое тело, тебе это не нужно, — Нил впервые за всё время задумывается о том что возможно обходиться неправильно со своим телом. Но из него вырывается лишь плевок яда. —Нахуй сходи со своим лицемерием. Мне не нужна твоя забота, — Нил ненавидит себя. Кевин не смеет осуждать Нила, он помнит сколько яда было у него внутри после длительных голодовок. Он представляет, сколько сейчас яда внутри Нила. Кевин надеется что этот яд не убьет Нила. Он не сможет себе этого простить. —Когда захочешь выбраться, советую начать с детского питания. Оно легко усваивается, а твой организм не примет что-то тяжелое. Кевин успевает уйти быстрее, чем в него прилетит подушка. Она ударяется о закрытую дверь. Нилу кажется, что он готов плеваться желчью.***
Он ждет Эндрю в тишине. Нил с радостью бы отдался самобичеванию, но мыслей попросту не осталось. Когда дверь хлопает, Нил вздрагивает. —Нил. Я могу осмотреть твою руку? — он кивает, — закатай рукав. Нил послушно выполняет просьбу. Его глаза немного затуманены. Хочется закрыться и ни с кем не контактировать, но Эндрю — исключение. По крайней мере пока что. Эндрю разбинтовывает руку, внимательно осматривает порез, проводит по нему подушечками пальцев, после чего накладывает повязку заново. —Это не может продолжаться вечно. Ты расскажешь мне что случилось, или мне спросить у Кевина? , — Нил отвешивает Эндрю пощечину. Она не настолько сильная, чтобы хотя-бы причинить достаточную боль, но Нил замирает. Он бормочет что-то на французском себе под нос, а после вскакивает на ноги. Эндрю хочет остановить Нила, но он ели как успевает надеть обувь, прежде чем вылететь из комнаты общежития. Эндрю понимает, что сегодня Джостен точно не вернется. Он оседает на пол, потирая виски. Это стало гораздо большей проблемой, чем ему казалось на первый взгляд.***
Нил бежит, пока легкие не начинают гореть, пока ноги не становятся ватными, пока дышать не становится больно. Лишь тогда он останавливается. Останавливается у квартиры тренера. Он не помнит как зашел в подъезд и как бежал по лестнице, но тем не менее он здесь. Нил звонит в звонок. Из квартиры выглядывает потрепанный Ваймак. Похоже, тот проснулся от звонка Джостена. —Тренер. Я… Могу я сегодня переночевать у вас? — Дэвид коситься на перебинтованное запястье, смотрит в зрачки парня, не расширенные. Не задавая вопросов он пропускает его в квартиру. —Можешь поспать на диване, — Ваймак выносит Нилу подушку с одеялом — чтобы завтра на поле я тебя не видел. Нил кивает, укладываясь в гостиной. Ему плевать на липнущую от пота одежду. Он вырубается, стоит голове прикоснуться к подушке.