Начало прогулки^^
6 июля 2023 г., 21:37
Примечания:
Извиняюсь что долго не выпускала эту часть, так просто обстоятельства сложились.
***Утро следущего дня от лица Итера.
Прозвенел будильник. Итер встал и пошёл в ванную. Там делал свои дела и выпил таблетки. Он расчесал свои золотые,цвета солнца волосы. Вчера он даже не успел переодеться и на нём была вчерашняя одежда. Он решил остаться в ней так она ещё чистая. Он посмотрелся в зеркало и чуть не ахнул, что у него с лицом. Его красные, опухшие,сонные глаза и огромные синяки под глазами. Смотря на свой лицо он вспомнил что было прошлой ночью и какой жуткий ему снился сон. И как его успокаивал Кадзуха.
-Надо будет у него прощение попросить. Сказал Итер.
Люмин, Люмин зачем я тебя вобще пустил гулять до утра.... Я по тебе скучаю... Всё я сейчас если буду думать о ней то весь день будет испорчен.
И ещё мне надо взять консилер чтобы хоть как-то его лицо стало лучше.
Он взял консилер и перекрыл свои огромные синяки под глазами.
Смотря в зеркало Итер считал что так стало намного лучше.
Он вышел из ванной и сёл на кровать.
Он взял телефон и посмотрел на время.Хмм без десяти восемь, нормально.
Он убрал телефон и посмотрел на Кадзуху. Он ещё спал. Интересно нужно ли мне его будить? Встал этот вопрос ему в голову. Ладно не буду вмешиваться я ему спать не дал наверное, пускай тогда сам проснётся когда ему нужно. А я пойду на кухню что-нибудь приготовить. Я хочу бутерброд. На кухне его сделаю себе, в с собой надо взять колбасу и хлеб.
Он взял то что хотел и пошëл на кухню.
На кухне слышались голоса значит там кто-то был.
Он зашёл на кухню и увидел там двух вчерашних парней.
-Оооо, Итер привет. Я тебе вчера не представился меня зовут Венти. Сказал первый парень.
-Меня зовут Сяо. Сказал второй парень.
-Приятно познакомиться. Сказал Итер.
Венти имне улыбнулся, а Сяо что-то листал в телефоне.
-Кстати, а где этот бело-алый? Спросил Венти.
-Он пока спит. Сказал Итер.
-Понятно всё с ним, опять наверное в 2 часа ночи спать лëг. Возмущённо сказал Венти.
-Не знаю, наверное. Сказал Итер.
-Итер, а ты на какой факультет поступил? Спросил Сяо
-Я на музыканта, играю на гитаре. Сказал Итер.
-Я тоже кстати. Сказал Сяо.
-У тебя через неделю начнутся пары и я покажу тебе где кабинет. Добавил Сяо.
-Спас..сс..пасибо.Сказал Итер. Опять я заикаюсь, почему, я такой слабый начал думать Итер.
Итер заметил что всё это время на него смотрел встревожено смотрел Сяо. Итер отвёл взгляд и начал смотреть вниз в пустоту.
Неужели они уже подумали что я не нормальный. Итера начали терзать мысли о своëм прошлом, о Люмин... Он даже не заметил как с его лица спала улыбка, как с его медовых глаз спали блики.
Ладно забудь обо всём, у тебя сейчас новая жизнь, надо уже давно отпустить прошлое.
Итак я пришёл на кухню есть,а не вспоминать о прошлом.Итер встал со стула и начал делать себе бутерброд, он решил сделать его и своим новым друзьям.
Черт пару минут Итер сделал бутерброды и протянул их Сяо и Венти.
-Спасибо Итер, а то я так хотел жрать. Сказал Венти жадно кусая бутерброд.
-Спасибо. Чëтко и холодно сказал Сяо.
Итер сделал ещё один бутерброд, он был предназначен для Кадзухи. Он взял его и пошёл в свою комнату.
-Пока. Сказал Итер.
Сяо и Венти вслед крикнули пока.
Итер зашёл в комнату и первым делом посмотрел на Кадзуху. Он сидел на кровати уже причёсаный и переодетый.
-Доброе утречко. Сонно сказал Кадзуха.
-Привет я тебе бутерброд сделал. Сказал Итер протягивая ему бутерброд.
-Оу спасибо, но тебе не стоило этого делать. Улыбнулся Кадзуха.
-Я хотел тебя отблагодарить тебя,за то что ночью успокоил меня. Итер очень засмущался.
-Да ничего таково я не сделал, тебе просто кошмар приснился, а я тебя успокоил. Сказал Кадзуха.
Снова появилось неловкое молчание и Кадзуха решил перевести тему.
-А ты с Сяо и Венти познакомился? Спросил Кадзуха.
-Да,на кухне. Сказал Итер.
-А пошли к ним в комнату, компанию им состроим. И ещё гитару возьми. Подмигнул мне Кадзуха.
-Пошли. Сказал Итер.
2 парня вышли из комнаты и начали идти вперёд.
Итер не знал где живут Сяо и Венти. Он сначала думал что они остались на кухне, но он был в этом не уверен,поэтому не сказал Кадзухе.
Когда они подходили к кухне Итер заглянул в неë и там никого нет. На кухне их нет, значит они в своей комнате. Кадзуха был прав. Итер продолжил идти за Кадзухой. И вот они подошли к комнате 115 . Кадзуха постучал в дверь. Через пару минут им открыл дверь Сяо.
-Привет. Сказал Сяо и уставился на Итера с Кадзухой.
-Привет мы к вам в гости. Сказал Кадзуха.
-Проходите. Сказал Сяо и отошёл от двери.
Парни вошли в комнату.
Венти лежал на кровати и смотрел в телефон. Как только мы вошли в их комнату, он убрал телефон и начал на нас смотреть.
-Здарова Итер и соня. Хих. Хихикнул Венти.
-Привет. Сказал Итер.
Кадзуха промолчал но,улыбнулся.
Их комната была среднего размера, просторная. Были две кровати у окна. Один письменный стол и стулья, тумбочка у каждой кровати,один большой шкаф.Стены были голубыми, а пол был цвета печенья. Большой ковëр песочного цвета по середине комнаты.
У них тут очень классно думает Итер.
-Итак какие планы на сегодня? Спросил Венти.
-А давай погуляем, а потом пойдем в нашу мастерскую. Предложил Сяо.
-Го,но куда мы пойдем гулять? Спросил Кадзуха.
-В парк? Предложил Венти.
-И чë мы там будем делать? Спросил Сяо у Венти.
-Итер, а ты впервые в Ли Юэ? Спросил Сяо.
-Да. Сказал Итер.
-Го покажем Итеру город. Предложил Сяо.
-Давай. Сказал Венти с улыбнулся, видимо он уже что-то придумал.
-Давай. Сказал Кадзуха и посмотрел на Итера.
-Давайте . Сказал Итер и улыбнулся.
-Отлично мы решили что будем делать, но куда сначала пойдëм ? Спросил Сяо.
-Го в лазертаг. Сказал Венти и жалобно посмотрел на Сяо.
-Ладно. Сказал Сяо.
Венти начал визжать от радости.
-Всё договорились. Сказал Кадзуха.
-Пойдëмьте прямо сейчас. Добавил Кадзуха.
-Ок. Сказал Сяо.
-А можно у вас гитару оставить? Спросил Итер с неловкостью в голосе.
-Да ради бога, оставляй нам че жалко что-ли. Сказал Венти.
-Спасибо. Сказал Итер, кладя гитару.
Парни вышли из комнаты. И пошли вперëд. Они вышли из общаги и пошли на остановку.
Спустя пару минут они пришли к остановке. Их автобус приедет через 10 минут.
На улице было солнечно, лучи солнца освещали остановку. Могучие деревья виднелись из далека. Сказочная погода.
Итер с таким восхищением разглядывал этот вид, что даже не заметил как к нему подошëл Сяо.
-Итер. Сказал Сяо.
Он легонько коснулся плеча Итера.
-Привет снова, тут так красиво, я прямо глаза отвести не могу. Сказал Итер.
Сяо усмехнулся.
-Очень хорошо что тебе здесь нравится. Сказал Сяо и мило потрепал его по голове.
Итер улыбнулся.
-Сяо, а ты ведь на гитаре играешь? Сказал Итер.
Итер не понимал что он сейчас чувствует, это у него впервые. Обычно ему в новой компании тяжело предложение построить правильно и он ещё и впридачу заикается, а тут он с Сяо спокойно разговаривает.
-Да, я так понимаю ты тоже? Спросил Сяо.
-Да всё верно. А можно с тобой когда нибудь дуэтом сыграть на гитаре? Спросил Итер.
-Конечно, ещё спрашиваешь. Улыбнулся Сяо.
Какая же у Сяо прекрасная улыбка, Итер заваражонно смотрел на неë. И тут он почувствовал какое-то странное чувство в животе. Итер чувствовал это впервые и это было очень приятно.
Итер тоже широко-широко улыбнулся Сяо.
Они так заболтались что даже не заметили как приехал автобус.
Венти тихонько подкрался к Сяо и схватил его за спину.
-Бууу. Хихикнул Венти.
Сяо резко повернулся и злобно на него посмотрел.
-Испугался, испугался. Венти даже запрыгал.
-Между прочем уже поезд приехал.Венти указал на него пальцем.
Тут и Кадзуха появился.
-Пошлите. Сказал и Кадзуха.
-Однажды...
Однажды город обещал мне тайну.
Ловила снов живую невесомость,
Похожую на запах орхидей.
Смотрел вверх: там пасмурное небо,
И в свитках туч ступени поднимались,
Ведущие в объятия мечты.
Проспекты, лужи, люди, фонари -
Мозаика опасных настроений
И опалённых темнотой надежд
Не здесь. Не для меня.
Мой город светел.
В нём есть мосты с узорами перил,
Куда так сладко мысли заплетает
Художник уличный,
Бродяга музыкант,
У стен дворца играющий на флейте...
В нём есть витрин огромные глаза -
Слеза дождя и аромат кофеен, -
Я руки протяну:
«Не плачь! Не плачь!»
Такую тайну не вмещает сердце,
Готовое рассыпаться в ночи
На звёзды окон, -
А за ними - чай
И нежный трепет белых занавесок.
Невыносим и сладостен момент
Свиданья с тем, в ком так давно горит
Малейшее моей души движенье.
Готова вдруг рвануться без оглядки,
И на закате, с чистого листа,
Раскинув руки, взмыть за сном и ветром;
Поверить в песню, полную чудес, -
Однажды... город обещал мне...
*Премечания:Эти строки я взяли из интернета, они не мои.
Добавил Кадзуха.
-Кадзуха, в своëм репертуаре. Хихикнул Венти.
Итер очень удивился, он не ожидал услышать таких строчек от Кадзухи.
-Прикольные стихи, но мы сейчас реально просрëм автобус. Сказал Венти
Всё прошли в автобус.
В автобусе были свободны 4 места по два сидения.
Венти улыбнулся и сказал:
-Кадзуха го вместе сядем. И подмигнул ему.
-Давай, мой великий друг. Кадзуха улыбнулся.
Они вместе сели на первые два свободных сидения.
-Давай тогда тоже что-ли вместе сядем. Сказал Сяо с красным румянцем на щеках.
Итер тоже засмущался.
-Давай. Сказал уже Итер как помидор.
Они сели на два последних свободных места.
Итер не понимал что с ним происходит он ещё никогда не был в такой ситуации. Опять он почувствовал приятное ощущение в животе, когда сёл на сиденье вместе с Сяо.
У них началось неловкое молчание.
Первым кто решил его нарушить оказался Сяо.
-Итер, а с кем ты будешь в команде. Ну в лазертаге. Сказал Сяо пристально смотря Итеру в лицо, казалось он рассматривает все его веснушки они были прям как золотые пылинки.
Итер хотел ответить, но его начало резко клонить в сон. Ведь это и не удивительно, его кошмар забрал половину его ночи. Глаза слипались, общая картина размывалась.
-Я.... Итер не договорил.
В итоге Итер закрыл глаза медового цвета.
Он заснул.
Сяо сначала подумал что Итеру стало плохо и начал переживать. Но потом понял как он заснул. Итер прижался к Сяо и головой облокотился об его плечо.
На этот раз Итеру не снились его детские воспоминания... Ему снился Сяо. Ему снилось как они вместе болтают по душам, его очаровательная и искренняя улыбка. Они вместе сидят на скамейке и встречают закат. Итер который выглядит как солнышко и Сяо который обнимает его.
Сяо заметил как во сне Итер улыбается.
У Итера самая милая улыбка, теперь уже её смотрел Сяо.
Венти заметил как они очень мило сидят и сфоткал их в тихаря. Он показал фото Кадзухе и хихикнул.
-Сезон шипперства открыт, давай сведëм их вместе. Сказал Венти с широчайшей улыбкой на милом личике.
Кадзуха вспомнил подходящий стих и решил вставить его как ответ.
Унынью никогда не поддавайся!
Они только ждут...Пусть даже целый «век»…
И они придут,, ничуть не сомневайся…
Самый главный в жизни человек!
Он чувство обязательно докажет…
И только лишь одного его любя,
Обняв покрепче, очень тихо скажет:
«Я бы не смог жить больше без тебя!»
Сказал Кадзуха.
*Примечание:этот текст тоже из интернета, я его немного подкорректировала.
-И как всегда прямое попадание. Улыбнулся Венти.
-Если я не ошибаюсь наша остановка следущая. Сказал Кадзуха...
Примечания:
Ждите продолжение!! Я постараюсь следующую часть выпустить масштабной.