…
Эбардо вернулся в замок. Никто этого не заметил, да даже если кто-то и заметил его отсутствие, то просто не обратил внимание, потому что Господин часто уходил по каким-то важным делам и на более долгое время.. Эбардо рушил свой кабинет, сбивая предметы и раскидывая какие-то важные бумаги, создавая своеобразный ураган, почти такой же, что сейчас был в его мыслях…***
— Эбардо! Ты мне больше не брат! — Бартоломью, его брат, кричит на плачущего мальчика. Бартоломью кричал на Эбардо, склонившегося над окровавленным трупом собаки. — Зачем ты его убил?! — Но я не убивал его! — у маленького Эбардо выступили слёзы. — Врёшь! — Нет! — а слёзы всё текли и текли по щекам, пока Эбардо тщетно пытался убрать их, вытирая о кофту, что тоже испачкалась кровью… — Я не верю тебе, — процедил такой же зеленоглазый парень, холоднокровно смотря сверху вниз, на еле держащегося на ногах ребёнка, что уже дрожал от непрекращающегося плача, но не получив никакого ответа, «брат» топнул ногой и пошёл к крыльцу дома. Не в силах стоять на ногах Эбардо упал на колени, чувствуя холодную землю, всё ещё продолжая рыдать. Уже на крыльце Бартоломью посмотрел на плачущего навзрыд ребёнка, но даже не дрогнул. Он смотрел на него пару секунд, как будто думая, а может просто упиваясь его страданиями, а потом крикнул вслед закрывающийся двери: — МНЕ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ БРАТ! Вспыхнула молния и начался дождь. Обжигающе холодные капли пытались вернуть Эбардо в сознание, но тот лишь смотрел на собаку и чувствовал, как по щекам что-то течёт: то ли слёзы, то ли капли дождя, ему было всё равно. Именно в тот момент он проклинал всех: своего брата и этот мир, что был к нему так не справедлив. Он плакал и представлял, как убивает каждого в этой деревне, он проклинал всех, абсолютно всех!.. Он проклинал этот мир, за то, что он так поступил с ним, он проклинал своего брата, потому что Эбардо не убивал собаку! Он нашёл её в лесу раненую и хотел принести домой, чтобы помочь, но не успел... Он нёс её сквозь ветки, желая спасти, даже когда перестал чувствовать дыхание маленького тельца, даже тогда, царапая руки и ноги, он бежал домой.. И теперь, за то, что он хотел помочь кому-то, от него все отвернулись?! Они же обещали друг другу делать этот мир лучше!.. Но его брат нарушил это обещание! ПУСКАЙ! Когда он вырастет, он обязательно отомстит всем! Чтобы они почувствовали, каково ему было! Особенно «брату»… Содрогаясь от холода и слёз, Эбардо поднял голову вверх, чувствуя пробирающийся холод на своей коже, и засмеялся… Безумно засмеялся, расширяя губы в оскале и оголяя острые клыки…***
Он никогда никого не любил, даже своего брата… Может, частичка заботы и отдавалась в далёком детстве, но сейчас он совсем позабыл, как любить и быть любимым… От таких мыслей он совсем озверел и с необычайной злобой швырнул стеклянный бокал в стену, тот с громким треском разбился. В стороны полетели осколки, один из которых зацепили щёку Эбардо. Мимолётная, но очень сильная боль отрезвила его, и дрожащей рукой он дотронулся до пореза, из которого маленькой струйкой текла кровь… Щурясь от боли, он облокотился о стену, пытаясь прийти в себя. Видимо, он совсем не понимал своих чувств, ведь, до этого момента, они всегда были ему чужды… Потому что раньше, ему было плевать на всех, в любой опасный момент он мог просто сбежать и скрыться, бросить всё на самотёк.. Но сейчас, когда его жизнь стоит на кону, он не может так просто сбежать. Под вопросом не только целый мир, но и он сам… А тут ещё и постоянный стресс не сыграл на руку Эбардо, чем вызвал сильный приступ агрессии.. Он медленно сполз по стене и сел в угол.Эбардо даже не знал, что ему теперь делать…
Он замер, когда увидел клетчатую бандану, лежащую на полу...Что ему теперь чувствовать…