beija-flor ferido

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 123 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
      В небе стали собираться большие серые тучи. Как и следовало ожидать, пошёл дождь. Сначала была моросячка, но позже она перешла в настоящий ливень с грозой.       Хоть это и так Чуе повезло, что как только он почувствовал водяную лужицу на своей шляпке, то поспешил уйти. Он не хотел, чтобы его новый класс увидел его с бурей вместо волос.       Сейчас же после сдачи верхней одежды в гардероб Накахара направлялся в сторону класса. Подходя ближе он слышал чьи-то возгласы, переговоры, печальные вздохи и злые выдохи. Всё что можно было услышать, прямо так и кричало, что перемена закончилась и пора бы уже начать ждать учителя.       Этот же самый учитель стоял у двери и немного мялся, переживал какими будут дети. В их возрасте Чуя и сам особо послушным ребёнком никогда не был, но уважал и защищал тех кого считал близкими.       Накахара уже потянулся к ручке, как какая-то рука взялась за дверь, накрыв ладонь рыжего. Открыв дверь парень вошёл в класс и уселся на подоконник.       В это же время Чуя пребывал в небольшом шоке. "Какого, чёрта, творит эта шпала?! Так, соберись, нельзя всё-таки оскорблять учеников". Накахара разжал кулаки и стал успокаиваться. Он всегда легко заводился. Жаль, что сейчас Чуя не может закурить — никотин успокаивает и дарит ему возможность мыслить здраво. В любом случае Накахаре не до этого, ему уже давно пора пройти в кабинет, что он собственно и делает. Пройдя до учительского стола, Чуя встал около него и начал представляться: -Здравствуйте, класс, - ученики, что до этого молча сидели за партами, резко повставали, - я ваш новый классный руководитель и учитель английского. Меня зовут Накахара Чуя, можете обращаться ко мне Чуя-сан или сенсей, - после его «речи» поднялась невысокая блондинка — она оказалась старостой. -Класс, поклон! — все поклонились перед Чуей, а после поздоровались. Все кроме одного, - класс, занять места! - все сели. -Итак, перед тем как начать перекличку я бы хотел, чтобы, ты, - он указал кивком на шатена, - встал и занял своё место.       Парень встал, но не направился в сторону парт. Он подошёл вплотную к Чуе, и наклонившись так, чтобы его рот оказался рядом с ухом учителя, и сказал: -Ну привет, арахабаки, - с ухмылкой на губах шатен развернулся, и подойдя к своему месту, сел. Накахара же в это время от ушей до пят залился краской, что чуть ли не сливался со своими волосами. -Сенсей, у вас всё в порядке? -внезапно донеслось из глубин кабинета. -Д-да, всё в порядке, - подуспокоившись Чуя сел за свой стол и пододвинул поближе журнал, -давайте начнём перекличку. Акутагава Гин! -Здесь, -произнесла брюнетка.

-Кондо Гото! -Я!

***

      Урок прошёл хорошо, даже отлично. Единственное что Чуе не давало спокойствие, так это —присутствие Дазая. -Урок закончен можете идти, - на этой перемене была открыта столовая, поэтому из класса вышли почти все, все кроме Дазая и Чуи. -Сенсей, а почему вы завершили свою прошлую профессию? - пройдя к Накахаре, произнёс Осаму. -Это не твоего ума дело, а теперь иди, - взяв свой портфель и сложив туда некоторые бумаги, сказал рыжик, - мне уже в учительскую пора, - взглянув на часы телефона, пробубнил он. -О, давайте пройдёмся вместе, мне как раз туда же! - с яркой улыбкой чуть ли не пропел шатен.       "Хрен с ним, а если я не поспешу, то первый рабочий день пойдёт по пизде", - подумал Чуя, и промолчав, пошёл к двери из кабинета, а Дазай за ним.       Учительская находится близко к кабинету 11 класса, так что они дошли быстро. Чуя уже хотел направиться за своё рабочее место, как в кого-то врезался, а после ударился спиной об сзади стоявшего Осаму. Этим «кто-то» оказался зам. директор. Отойдя от Дазая, Накахара поспешил представиться: -Здравствуйте, я Накахара Чуя, а, вы, Такеда Ючи верно? -слегка поклонившись, сказал он. -Да, верно. Накахара-кун, прошу проходи, сейчас у тебя по расписанию нет уроков? -Чуя кивнул, - тогда можешь пойти и познакомиться с коллегами, а ты, Дазай, - мужчина отпустил коллегу, что поспешил скорее уйти, и подозвал школьника, - иди куда шёл и не напрягай нового учителя. -Понял вас, Такеда-сан! - улыбнувшись произнёс Осаму и на пятках развернувшись, добавил, - да и не докучал я ему. -Вот же, и как его Анго-сан терпит?

***

      В это же время Чуя уже расположился на новом месте, познакомился со всеми кто был в учительской, даже узнал где курилка.       Спустя полчаса в учительскую зашла группа незнакомых ему людей. Первым на вид был парень со странным костюмом и очками, за ним зашли мужчина со странными очками, у этих очков была оранжевая оправа и тёмно-фиолетовые линзы, три девушки и ещё один мужчина с очками. Все они выглядели, как компания давно знакомых ребят. Они беспрерывно общались, пока в их поле зрения не попал Накахара. После того, как тот непонятный парень его заметил, то чуть ли не побежал к нему. -О-о-о! Я тебя видел перед входом в школу, мистер модная шляпка!-с улыбкой на губах произнёс он, одновременно доставая чупа-чупс из карма и засовывая его в рот,-рад познакомиться с тобой, Эдогава Ранпо,-парень протянул руку в знак приветствия, Чуя с настороженным и шокированным видом пожал её,-я был бы великим детективом! -Так чего не стал?-решил поддержать разговор Накахара. -Да потому чт-Ранпо не успел договорить и пояснить причину, как к нему сзади подошёл блондин и резко стукнул тетрадкой по голове. -Прости, ты, должно быть Чуя-кун?-названный неуверенно кивнул,-прости ещё раз, просто Ранпо-сан может быть иногда довольно-таки приставучим и надоедливым. Подождите Ранпо-сан? Он старше этого мужчины? Какого, чёрта, здесь происходит? -Эм-м,-обратив на себя внимание, промычала девушка в круглых очках. -Здравствуй, Накахара-кун,-к нему подошли ещё две девушки, что были брюнетками,-меня зовут Наоми Танидзаки-я учитель биологии, её,-она указала на девушку стоящую рядом с ней,-Акико Йосано-наш школьный врач, а её зовут,-дальше она хотела представить девушку, что подошла первее, но её перебила та, которую хотела представить Наоми. -Я Кирако Такоями, также в нашей школе преподаю геологию. -Также рад со всеми вами познакомиться, как вам известно я Накахара Чуя,-отойдя от шока и встав со своего стула, проговорил Чуя и слегка поклонился в знак приветствия и уважения,-я буду вести, как вам всем известно, английский язык, прошу позаботьтесь обо мне! -Ну всё. Чуя-кун можно больше без формальностей,-отозвался парень в странный очках,-давай я также представлюсь тебе, я Каджи Мотоджиро-химик этой школы. А этот блондин-Каджи указал на мужчину, читавшиму нотации Ранпо-сану,-Куникида Доппо-математик. -Мотоджиро-сан. Ещё раз прошу прощения за этого...-он немного замялся, но Чуя поспешил остановить всё это. -Давайте закончим на этом. Повторюсь, что рад со всеми вами познакомиться.

***

      День Чуи уже близился к концу, он наконец-то провёл все записанные на сегодня уроки, забрал всё что нужно с рабочего места и поспешил к гардеробу, за своими вещами.       Накахара уже одел свою шляпку, и думал идти скорее домой, как заметил из школьного окна, что на улице начался ещё один небольшой ливень. Чуя думал, что просто сможет переждать его на крыльце школы под закрывающим потолком, но даже через полчаса дождь не проходил, а лишь усиливался. Рыжик думал, что придётся идти домой промокшим др нитки, ведь зонта-то он не брал с собой. И уже решившись идти под ливень, Чуя шагнул за пределы крыльца, он где-то минуту ждал, когда на него попадёт капля, но ничего на него не упало. Поэтому Накахара подумал, что дождь сам собой закончился, чтобы подтвердить свои догадки, он поднял голову и взглянул вверх.       Когда Чуя запрокинул голову, то увидел лишь тёмную ткань зонта, а после того как развернулся, в поисках обладателя сего предмета, однако обернувшись, он увидел лишь нагло надоедливо улыбающегося юношу—Дазая Осаму. -Накахара-сенсей, можете забрать этот зонт, думаю он вам больше нужен, чем мне,-протягивая в руку учителя зонт, произнёс Дазай. -А как же, ты?-хоть его особо не волнует, что станет с парнем, если тот отдаст ему зонт, но так как он теперь учитель, так ещё и класс. рук. этого придурка, то ему придётся побеспокоиться. -Обо мне печётся сам, Арахабаки! Я правда польщён,-улыбаясь чуть ли не как чеширский кот пропел Осаму,-но, а если серьёзно, то взгляните в ту сторону,-парень указал на припаркованную чёрную машину,-там, за рулём мой отец,-Чуя продолжал смотреть на ученика с настороженным взглядом, на это Дазай даже отреагировал, ответив на непроизносимый вопрос,-если не верите, то сами, лично убедитесь в этом,-шатен быстро подошёл к машине и сел на заднее сиденье, открыв окно автомобиля, он закричал,-до свидания, сенсей! Хорошей вам дороги!

***

      Добравшись до своей кровати, Чуя просто упал на неё в уличной одежде, и прежде чем заснуть сказал: -Какой же сегодня был сумасшедший день...
14 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник