Сложно быть парнем отаку-косплеерши.

NC-17
В процессе
25
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 250 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1. Признание. Меня зовут Вакана Годзе, я учусь в десятом классе старшей школы. Довольно рано начал интересоваться всего двумя вещами в жизни. Первым было семейное дело, а именно создание великолепных праздничных кукол. Вторым же, как бы странно это не звучало для старшеклассника, является 3D моделирование. Признаться честно я сам даже не знаю как так вышло. Но в моделировании я будто нашел второго себя. Изначально это были простенькие вещи по типу сложных геометрических фигур. Позже стал моделировать мебель, ну а потом перешел к тому что меня просто полностью захватило. Моделирование человека, а если точнее различных персонажей, в особенности их одежду. Конечно я не переставал свою практику в создании кукол вместе с дедушкой, но и 3D модели меня захватили с невероятной силой. И однажды за этим меня застукал мой дедушка Каору Годзе. -Что это ты делаешь Вакано? -Эмм, это… Как бы тебе сказать… -Ну скажи уж как есть, только попроще, я в этих молодежных штуках не так сильно разбираюсь. -Ну это называется 3D моделированием, это когда ты вещи из жизни создаешь прямо в компьютере. И при этом ты можешь создать что-то полностью новое, посмотреть как оно будет выглядеть и после воссоздать его в реальности. Вот например у Кирай сан(имя куклы) кимоно довольно простенькое, и я подумал а что если на ней будет красивей кружевное яркое кимоно. И вот нарисовал её в программе и смотрю. -Хооо, а у тебя круто получается, прям очень похоже! Знаешь у меня есть старый знакомый, он куда как лучше меня разбирается в этом твоем моделировании. Я приглашу его на чай пусть посмотрит на твои работы. -Буду очень рад! Спасибо дедушка! -Хохо, да ладно тебе, слушай а ты можешь поменять тут брови, сделать чуть тоньше. Надев очки, он сел рядом и внимательно всмотрелся в лицо куклы на экране. -Конечно, могу сделать и тоньше, и чуть длиннее. Даже небольшие тени под глазами или ресницы чуть выделить могу. -Нет, ресницы ты хорошо сделал, но вот брови и макияж глаз. Попробуй сделать на пол тона ярче румяну. -Хорошо, а с бровями… -Ох, а вот с бровями тут работы побольше, для начала сделай чуть длиннее и тоньше… В общем так дедушка узнал о моем увлечении. И довольно скоро к нам пришел его друг Курото Накано сан. Это был обычный мужчина лет 30-35 с небольшой щетиной. Он посмотрев мои работы тут же предложил мне пару заданий, и увидев результат стал присылать мне разные проекты разной степени сложности. Так я получил довольно хорошую работу что приносила мне солидные деньги. Ведь моделирование различных персонажей, в основном персонажей аниме и манги, для фигурок хорошо оплачивалось. Так же из-за сильной занятости двумя моими увлечениями, так уж вышло что у меня совсем не было друзей. Но это мне не помешало по уши влюбиться и решиться на признание. Время близилось к вечеру, когда она наконец вышла на крышу. Яркие розовые глаза, блестящие светлые волосы и красивая будто фарфоровая кожа. Про фигуру этой красотки я и вовсе молчу. -Привет Годзе, так зачем ты хотел меня видеть? И опять она так ярко улыбается, что сам не могу сдержать себя в узде и улыбаюсь в ответ. -Привет Китагава, я знаю что это было довольно неожиданно, прости если слишком уж сильно тебе помешал. -Ой да будет тебе, так что случилось? -Вообще-то я хотел просто честно сказать тебе… Что ты мне очень нравишься, как девушка, и я очень хотел бы встречаться с тобой Китагава. И хоть я и говорил это с улыбкой, мои плотно сжатые руки вспотели до невозможного. А все остальные звуки были заглушены громким биением моего сердца. Но мне хватило мужественности не отводить взгляда с её лица. Каков бы ни был ответ я был готов встретить его как подобает мужчине. -Прости Годзе… В этот миг будто все мои органы перевернули верх дном, даже затошнило немного. -…но Я ЛЮБЛЮ ЛИШЬ СИДЗУКУ!! Тут на меня будто целое ведро со льдом опрокинули. -А? Сидзуку? Кто это? -Моя Сидзуку Курое, из игры Беззаботная срамная жизнь два просто восхитительна! -Из игры? Тут я вошел в еще больший тупик, пока не вспомнил одну из недавних своих работ. -Ты про эту что ли? -ЧУМАА! Так ты тоже в неё играл!? А почему картинка такая странная? -Это 3D модель, у меня недавно заказ был сделать её модель для фигурки. -СЕРЬЕЗНО! Годзе ты просто волшебник! А платье какое детализированное! Блин это же афигеть просто! -Да платье у неё и впрямь очень красивое, я даже хотел как-то сшить такое да вот только друзей девушек у меня нет. А просто так шить не для кого как-то странно. Тут меня буквально оторвали от телефона и со всей серьезностью Китагава посмотрела прямо мне в глаза. -Годзе, так ты и шить одежду умеешь? -Эмм, ну да, правда делал это в основном для кукол.ААА!? Тут она меня внезапно потащила вниз. -Идем быстрее! Я должна тебе кое-что показать! В общем, так и прошло мое первое признание, где меня отшили из-за отоме игры…
25 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник