Куренье это яд? Бросте.

R
В процессе
8
автор
Ангел19991234 соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 992 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Семь тридцать будильник противно гудит. Боже она вчера не пила так что вопрос. Почему голова раскалывается будто вчера литр водки выпила? В одну харю. Какого хрена? Но на работу нужно. Сегодня даже без кофе с сигаретой. Сразу поскакала на работу. На улице в лицо ударил прохладный воздух который быстро выбил все из головы. На работу дошла без происшествий. На работе ее встретила Юля такими словами. - Привет милая. Ой что с тобой? - Привет дорогая. Да вроде ничего. А что? - Ты какая то бледная. Может домой пойдешь? Я скажу начальнику что тебе стало плохо. - Я ценю твою заботу, но не нужно правда. Мне сейчас как никогда нужны деньги. - А если тебе и правда станет плохо? - Тогда и подумаю об этом. Она послала воздушный поцелуй Юле и пошла за рабочее место которое уже она видит в кошмарах.Первая часть рабочего дня прошла точно так же, но на обед она уже не ходила. Не хотелось ничего. Просидела она там до трех ночи как и предсказывала. Только она еле встала из за рабочего места. Чуть не упала. - Уже уходишь? - Ага. - Я завтра дам тебе выходной. Выспись хоть. - Настолько плохо выгляжу? - Даже не представляешь на сколько. Начальник протянул конверт. - Вот твои сверхурочные. Послезавтра жду на рабочем месте как штык. - Хорошо. До свидания. - До свидания. Коваленко. Довольная, но с трещащей головой она вышла из офиса. Она хоть в первый раз за месяц выспится нормально. На часах было три часа тридцать пять минут когда она пришла домой и трупом упала на кровать. Спать хотелось жутко. Перед этим она оставила записку о том что бы ее не будили минимум до двенадцати утра. Все таки единственный выходной за месяц можно дать себе волю. Проспала она так до двенадцати как и предполагалось. Если бы не Юля которой приспичило позвонить то может и весь день проспала. - Алло. Жень, ты чего не на работе? - Алло. Мне дали выходной. Завтра уже буду на месте. - Правда?! Ты наконец-то взяла выходной?! - Скорее выгнали на выходной. Она слабо улыбнулась. Ее Юля прибьет. - Выгнали даже? А у самой языка нет? Попросить? - Так я и не хотела. Мне еще мальчика содержать нужно как-то. Сегодня в магазин пойду еды куплю, а то в холодильнике мышь повесилась. - Ну иди. - Давай пока. - Пока. Она положила телефон. Пора вставать. Все же в магазин и правда нужно. Кофе тоже кончается. Она наливала кофе когда сзади подошел Джим. - Доброе утро. - М? Доброе утро. - Выходной взяла? - Нет. По закону отправили. Нельзя Работать вообще без отпусков и выходных. Так что выгнали по закону на выходной. Главное что мне сверхурочные отдали. Сегодня закупаться пойду. - Я так понимаю ты сама никогда не уходишь. - В точку. Или Юля отправит или начальство пинка дает. - Но... - Но на квартиру хватает. Ты со мной в магазин? - Эмм... Да. Если можно. - Конечно можно. Даже нужно. Одежду другую я уже заказала тебе. Скоро придет. Переоденешься и пойдем. В таком виде я тебя не выпущу.Хоть ты и не мой сын, но я не хочу что бы на меня укоризненно смотрели мимо проходящие люди? Нет спасибо. - Это так мило с твоей стороны. - Это приличие. Сейчас такое не носят. И уже довольно давно. Тебя кто другой нашел в дурдом отправил бы. А я просто хотела лечь спать и мне было все равно. Сейчас все нормально я смирилась. С тем что я в полной ж0пе я смирилась еще лет пять назад. - Так пять лет ты тут живешь? - Ага. Пять лет. О одежда уже пришла. Минутку. - Ты куда? - На работу блин! За заказом. Он тут на пером этаже. Я сейчас приду. - Хорошо. Она быстро спустилась. - Здравствуйте. - Здравствуйте я за заказом. - Назовите пожалуйста последние четыре цифры. - Ноль, четыре, два, шесть. - Минутку. Через минуту она вернулась с пакетом. - Вот ваш заказ. - Спасибо, до свидания. - До свидания. Она вышла из пункта выдачи и сразу пошла домой. - Вот и я. - Так быстро? - Ага. Вот иди примеряй. - Сейчас. Он ушел в комнату, а она стала дожидаться его у двери. Вышел он уже в черной футболке и синих джинсах. - Ну на первое время пойдет. А дальше посмотрим. Тебе то как? - Вроде нормально. Удобно. - Ну вот. А теперь пошли. - Идем. Она закрыла квартиру. Они пошли вниз к железной двери. На улице было необычно солнечно для Питера. Женя очень удивилась. - Ты чего? - Да редко у нас такая погода бывает. Чаще всего ветрено, дождливо и серо. Яркой погоды почти не бывает. - Я видел в окно. - И такое каждый день. Молча они зашли в местный супермаркет. Нужно взять: молоко, мясо, яйца, специи, масло, чай, сахар, кофе и всё. Цены конечно были хорошие, но им хватило и даже осталось. - Ну вроде всё взяли. В первый раз так закупаюсь. - Правда? - Да. Последний раз меня так Юля вытаскивала. - А кто это? - Моя подруга и по совместительству коллега. - Понятно. А где ты работаешь? - В колл-центре банка. Я оператор. Помогаю оформить кредиты и просто решаю вопросы. Открываю и закрываю счета. Один недавно кредит на свадьбу брал. Думала повешу трубку сразу же. - Это почему? - Через год два разведуться. А кредит останется. - И много таких? - Достаточно. Через день звонят. Она улыбнулась. - Мы с Юлей часто слышим какие мы твари и списываем деньги с честных людей когда они кредит месяцами не выплачивают. Иногда так хочется прикрикнуть на них. Но работа не позволяет. - А как часто? - Десять раз за день могут. И причём всегда разные. У кого начальник козёл, У кого кошка умерла. И все орут. - А вы тут при чем? - А мы те кто попал под руку. Людям нужно на кого-то срываться и это всё выпадает на операторов. Не иди туда, не лезь в это гавн0 мальчик. - Не полезу. С твоих рассказов надо железные нервы иметь. - А они у меня и не железные. Ты думаешь почему я постоянно кофе пью? - Кажется понял. - Ага. Идем уже. - Идём. Они дошли до подъезда. - Вот ключи, или открывай дверь. Он ушёл, а она поплелась по ступенькам с пакетом. Голова опять начала раскалываться. Как не вовремя. Вдох выдох и пошла ещё один этаж остался. Вот она и дома. Сейчас разберёт покупки и пойдёт на улицу. Ещё постоит там немного и пойдёт домой. - Так я сейчас разберу покупки и ещё немного прогуляюсь если хочешь можешь тоже пойти запасные ключи в тумбочке. - Хорошо. Разложила она всё очень быстро. Даже не воняло в холодильнике дохлой мышью. - Я ушла, сам закроешь. - Пока.. На улице стало чуть лучше. Отойдя немного от подъезда она достала сигарету и закурила. Как малолетка ей богу. Только пряталась не от родителей, а от парня которого сама и привела в дом. И зачем всё это? Что за подарок от вселенной? Ей и Юли хватает которая пытается вдолбить ей что так нельзя жить. Теперь он. Много вопросов на которые нет ответов. Стояла она так минут двадцать. Птички пели. Солнце светило и всё вроде обычно, но что то было не правильно в этом. Она начала осматриваться. Прохожие и собаки были обычными. Кто то спешил, кто то наоборот никуда не торопится. Всё таки что то не так. Ладно нужно возвращаться домой. Вернувшись в квартиру она обнаружила что та закрыта. Значит ушёл. Ну она сможет поспать ещё пару часиков. По приходу домой она этим и занялась. Проснулась она в семь часов. Уже вечерело. Джим всё так же не приходил. Странно. Куда делся? Нужно поискать. Не дай бог потеряется. Он был во дворе и уже направлялся к подъезду. - Ты куда? - Тебя искать. Идём. - Ладно. А зачем меня искать? Я вернулась где то в три, а тебя в семь ещё нет. Вот и подумала вдруг потерялся. Идем уже. - Иду уже. Не дай бог он придет обкуренный в хлам. Лучше пусть пьяный. Не так страшно, хотя по шее тоже получит. Ладно завтра снова на работу. На часах было семь пятнадцать. А что готовить? Надо хоть один раз поесть нормальную пищу. В холодильнике было чуть лучше ничего. Можно хоть мясо пожарить. Лучше кофе в сто раз. Или пиццу заказать? Лучше закажу. - Алло. Здравствуйте, можно пожалуйста пеперони. - Алло. Здравствуйте. Да курьер приедет через пол часа. - Хорошо спасибо. - Пожалуйста. Оставьте пожалуйста хороший отзыв в нашем приложении. - Обязательно. До свидания. - До свидания. Не успела она положить телефон как Юля начала звонить. - Алло. Жень привет. - Привет Юлечка. - Можно придти к тебе? - Да конечно. Что то произошло? - Я приду расскажу. - Хорошо иди быстрее. Хорошее настроение от ее звонка сменилось паникой. Что случилось с Юлей. - Женя? Ты чего? - А? Да так. Скоро узнаю просто так волнуюсь или не просто. - А что такое? - Ты не отстанешь так? Джим кивнул. - У Юли что то случилось. Она сейчас придет. - Ясно. Через десять минут Юля уже была в квартире. - Привет милая. Говори, что случилось? - Он опять... - Опять он?! Да я его прикончу! - Не нужно. - Как не нужно? Он готов тебя прикончить за то что ты ему отказала! Я звоню в полицию. - Может все же без обойдемся? - Нет Юль. Я не могу этого допустить. - Здравствуйте. О ком вы говорите? - Здравствуй. - Мы говорим о ее ухажере который преследует ее везде. Кстати это Юля. - Приятно познакомиться. Джим Хокинс. - Юля. Она слабо улыбнулась. В дверь постучали. - Наверно курьер. Сейчас открою. Юль иди ко мне в комнату хорошо. Юля кивнула и зашла в комнату. А Женя пошла открывать дверь. За ней стоял высокий парень с букетом роз. - Здравствуйте, извините за беспокойство. А Юлия здесь? - Здравствуйте. А зачем она вам? - Поговорить хочу. - Ее тут нет. - Не врите мне. Она здесь! Я видел как она сюда шла! - Я не отдам ее вам. - А вы ей кто? - Я ей девушка. А теперь вали отсюда нахер урод. Пока я в ментовку не позвонила. А теперь брысь. Еще раз возле нее увижу прибью! Женя дала волю гневу. Парня как ветром сдуло. Ему не нужно второго предупреждения. Она захлопнула дверь. - Он больше к тебе не подойдет. - Спасибо милая. - Она твоя девушка? - Да. Моя и только моя. Женя поцеловала Юлю в щеку. Юля не была против. В дверь опять постучали. На этот раз курьер. Женя отдала ему деньги и забрала пиццу. - Вот и ужин. - Ага первый за месяц так ведь День? - От ты зараза Юля, везёт люблю тебя. - Хе. Дальше они ужинали молча. Женя с Юлей решили спать вместе в одной комнате, а Джим так и дальше в отдельной комнате. Ладно раз так хотят. Было девять вечера, а они уже легли спать. Странно. Хотя вставать им рано. Не удивительно. Женя ещё и сидит до поздна на работе. Пусть спят.
Примечания:
8 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)