***
Покинув съёмочную площадку, парни направились к машине Попова: Серёжа устроился на пассажирском сидении, Антон с Димой сзади, а сам Арсений сел на водительское. Из колонок лилась какая-то мелодичная песня. Никто из ребят не проронил ни слова пока они ехали в ближайшее кафе, но Шастун с Позовым незаметно переписывались по поводу всей этой ситуации. Через 20 минут они наконец нашли долгожданное заведение. Рассевшись за столиком у окна, ребята не торопились что-то заказывать. Они молча сидели и сверлили взглядом друг друга. - Дим, давай, вам надо всё обговорить, - Антон подталкивал друга на тяжёлый разговор, когда у самого всё тело болело, а ребро ужасно ныло с каждой секундой; голова трещала, будто в неё запихали будильник; а дыхание сбивалось с каждым вдохом, принося болезненные ощущения. Антон незаметно кивнул несколько раз Арсению, давая понять что ребят надо оставить наедине. Они пересели за другой столик, чтобы не мешать. Попов передал Шастуну меню, но тот заказал только стакан воды. Сам Арсений решил выпить чашку латте. Они сидели в тишине, не зная о чем поговорить. Но мужчина всё-таки первый решился заговорить. - Антон, откуда ты знаешь Стаса? - Антон явно не ожидал такого вопроса, поэтому сделал глоток воды, поморщился от боли в груди, и ответил. - Он давний друг моего отца, поэтому мне довелось с ним познакомиться. Это было около 6 лет назад, хотя мы до этого времени вообще не общались, - руки парня вспотели так как он очень волновался. Он не любил рассказывать о своей семье - от слова совсем. Арсений ничего не ответил и продолжил пить свой напиток. Больше они не разговаривали. Время тянулось очень медленно, на улице уже наступил вечер. Кафе пустело с каждой минутой. На часах 21:00. Шастун чувствовал себя всё отвратнее. В голове уже билась тревога что надо срочно к врачу, но он не мог просто так взять и сбежать, поэтому он молча терпел. Наконец к ним подошли Дима с Серёжей, довольные и улыбчивые. Это значило только то, что они наконец-то разобрались во всём. - Шаст, пойдем давай, спасибо что уделили время, и извините, - Позов смотрит на друга и ужасается - бледный как смерть, дыхание хриплое и еле слышное. Антон пытается встать из-за стола, но тело не выдерживает. Это его предел. Ноги подкашиваются, сознание теряется, и если бы не сильные руки Попова, то голова мальчишки уже бы встретилась с полом. - Антон! Антон!!! - он глухо слышал как его зовут парни, но ничего ответить не мог. Он мельком слышал как Дима рассказал историю Шастуна, слышал ругательства в свою сторону от Арсения и неразборчивый бубнёж от Серёжи. Последнее что помнит Антон перед тем как потерять сознание окончательно - это прикосновения рук Попова, его сердитый голос и обеспокоенные синие глаза...***
Арсений нёс на руках парнишку в больницу, и буквально орал на весь зал чтобы подошли врачи. Антона забрали на каталке и разрешили пройти только Диме, так как он близкий друг. Тот объяснил всю ситуацию и, оставшись в холле с Поповым и Сергеем, остался наблюдать как Шастуна увозят в операционную. Спустя несколько часов, врач вышел к ребятам. - Как давно мальчик в таком состоянии? - голос мужчины звучал строго, и даже грозно. - Со вчера получается, - подал тихий голос Позов, - Я ему сразу сказал что надо обратится в больницу, а он упёрся рогом, сказал надо срочно на съёмки, что не может их пропускать.., - Дима опустил голову почувствовав себя виноватым, из за что не уберёг друга, не смог ему как следует помочь. - Как он, доктор? - Арсений вышел вперёд и начал закидывать врача вопросами, - Он в порядке? Он спит? Когда он придёт в себя? - Попов начал активно жестикулировать, а врач в свою очередь похлопал его по плечу, давая понять что ему надо успокоиться. - У него серьезная травма. Мы увидели большую гематому в области рёбер. Сделали УЗИ и обнаружили перелом одного из них, - услышав это, парни просто окаменели. Этот мальчишка смог вытерпеть такую боль, ещё и прекрасно отыграть свои сцены на съемках, - Мы сделали все необходимое, сейчас он спит, но жар всё ещё держится. Это побочные эффекты, не надо волноваться. Ребро будет срастаться около 3х недель, поэтому пока он полежит в больнице, можете навещать его, но потом он должен приходить, чтобы мы отслеживали его состояние, - ребята выдохнули с облегчением. Страшное позади...***
Антон открыл глаза и тут же их закрыл, так как его ослепил яркий свет солнца, пробивающийся сквозь занавески в палату. Запах лекарств, белые стены - больница, сразу понял Шастун. Тело болело, как и голова, но зато он выспался. Он начал осматривать себя и почувствовал как грудную клетку, несильно, сдавливает наложенный бинт. Ребро ещё побаливало, но уже не так сильно. "Я вчера вырубился?" - подумал Антон и начал осматриваться вокруг. Вот большое окно, выходящее на ближайший парк; яркие белые лампы, которые резали глаза; на удивление мягкая и чистая кровать; тумбочка, на которой была ваза с фруктами; сидящий в углу Арсений; небольшой шкафчик... Так, стоп, Арсений!? Шастун сфокусировал взор на мирно спящем мужчине, который был одет в лёгкую рубашку и светлые джинсы. - Проснулся? - хриплый голос оторвал парня от разглядывания присутствующего Попова, - Как себя чувствуешь? - говорил мужчина спокойно, даже обеспокоенно. - Я.. вы.. почему вы здесь? - Антон был обескуражен. Он никак не ожидал увидеть здесь своего партнёра по сериалу, - Что вчера произошло? Я плохо помню.., - Шастун хотел привстать, но Арсений не дал ему это сделать, так помог ему приподняться, поправил подушку и дал стакан воды, - Спасибо, - чуть тише добавил он. - Во-первых - ты вчера вырубился прямо у меня на руках, чем сильно испугал меня, во-вторых - благодаря тебе Серёга с твоим Димой, теперь не разлей вода. Помирились они, - мужчина взял стул и поставил его рядом с койкой пациента, сев на него, - в-третьих - у тебя сильная гематома в области рёбер, и соответственно - перелом самого ребра, в-четвёртых - зарастать он будет около трёх недель, но если будешь хорошо следить за ним, то намного быстрее, и в-пятых, - Антон внимательно слушал голос Попова, который завораживал его каждым своим словом, из-за чего пропустил половину сказанных ему слов, - какого чёрта ты продолжал съёмки в таком тяжёлом состоянии!? - от такого резкого вопроса, парень опешил. Он хочет всё рассказать. Хочет поделиться. Но Антон не знает, поймут ли его, обычного мальчишку буквально с улицы, этот обеспеченный, уверенный в себе, взрослый голубоглазый мужчина, у которого десятки тысяч фанатов со всего мира...