I'll be with you

NC-17
Завершён
281
автор
Фэндом:
Размер:
180 страниц, 59 687 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
281 Нравится 79 Отзывы 110 В сборник

Chapter 3. Приспособление.

Настройки
      Минхо швырнул сумку под стол, садясь напротив Джисона и немного агрессивно выдыхая:       ─ Тебе обязательно было встречаться так рано? ─ он оперся локтями на стол и уставился на парня.       Тот поправил капюшон яркой толстовки, уже другой. Интересно, сколько их у него?       ─ Да, это важно. Вчера мы встретиться уже не могли, а дело уже достаточно долго лежит, так что медлить нельзя, ─ вздохнул он, нахмурившись, ─ понимаешь, Бан Чан скоро уже пойдет и повесится с этим делом… он мне рассказал большую часть подробностей, но не все.       ─ То есть, ты считаешь, что я соглашусь стать твоим напарником в расследовании дела какого-то сумасшедшего, который угрожает мне и двум другим людям, которых я даже не знаю, что может подвергнуть опасности в том числе и мою жизнь, если маньяк окажется достаточно сумасшедшим для того, чтобы перейти к более конкретным угрозам? И все это ради твоего друга-полицейского, который просто не может сам справиться с этим делом? ─ скептически приподнял бровь Минхо, ─ что заставило тебя думать, что я соглашусь?       Джисон, очевидно, уже думал над этим вопросом, потому что молчал совсем недолго, прежде чем начать неловкую аргументацию:       ─ Я могу привести несколько причин, по которым ты заинтересуешься этим делом.       ─ Я внимательно слушаю, ─ вздохнул Ли, откидываясь на спинку стула, ненароком рассматривая вывеску с меню за спиной Джисона. Раз уж он притащил его в какую-то кофейню, стоит хотя бы понять, что терял Минхо, питаясь только кофе, сваренным лично.       ─ Ну, во-первых, ─ прокашлялся Хан, ─ одного из пострадавших до тебя ты знаешь. Это Ким Сынмин. Вы же вроде друзья, если я правильно понял?       Минхо перевел глаза с вывески на парня, на пару секунд задумавшись.       ─ Я бы не назвал нас хорошими друзьями, ─ буркнул он наконец, заметно смягчившись, ─ но это немного меняет дело. Сынмину и так сейчас нелегко…       ─ Да, и я о том же. Вы с Сынмином сейчас оба в примерно одинаковой ситуации, поэтому… вы оба будете так или иначе заинтересованы в том, что я скажу дальше, ─ Джисон бегло осмотрелся, нагнулся к Минхо и заметно снизил темп голоса, ─ я слышал, что у тебя есть подозреваемый, да?       ─ А твой друг, я смотрю, не особо хорошо держит секреты, ─ пробормотал Ли, ─ однако должен признать, что да, у меня есть некоторые мысли. Я бы даже сказал, весьма конкретные.       ─ Вот и я о том же говорю! ─ выдохнул Хан, ─ это же тот, о ком я думаю?       ─ Я понятия не имею, о ком ты думаешь. И я, честно говоря, не думаю, что могу говорить о подобных вещах слишком громко. Мы в общественном месте, как-никак. Как человек, которому начали поступать угрозы, я бы не стал рисковать.       ─ Хорошо, я спрошу по-другому. Это новый владелец “Racha”?       Минхо нахмурился и пристально посмотрел на Джисона:       ─ Допустим. Но к чему конкретно ты клонишь?       Хан снова осмотрелся, снова взглянул на юношу, приподнялся на локтях и нагнулся к нему еще ближе и тихо прошептав:       ─ Ты вообще представляешь, сколько вы бы смогли отсудить у Сынга денег, если бы нашли доказательства его вины?       Однако, Минхо несколько секунд после произошедшего вообще не мог сконцентрироваться на том, сколько денег у Сынга. Его гораздо больше беспокоило другое ─ внезапно ускорившееся сердцебиение при теплом дыхании Джисона на щеке и запахе каких-то мятных конфет, идущего, кажется, из его рта. Уши Ли стали заметно горячее, и ему осталось лишь молиться, чтобы они при этом не покраснели.       Однако, спустя пять секунд ступора, Минхо сумел собраться с мыслями и пробормотать:       ─ О… да, я думаю… ─ он глубоко вдохнул, сделать голос менее дрожащим, ─ я думаю, этот факт сделал твое предложение весьма привлекательным.       Он прокашлялся, отвел взгляд и тихо продолжил:       ─ Но это, честно говоря, не отменяет того факта, что мне все еще угрожают. Не будет ли глупо лезть в самый эпицентр событий лишь из-за гипотетической возможности засудить его?       ─ Не забывай, мне никто не угрожает. Действовать буду в основном я, как человек, знающий довольно много о деле. Но ты поможешь мне узнать то, что я еще не знаю. В конце концов, Бан Чан точно не рассказал мне все. Ну и в принципе ты поможешь мне пообщаться с двумя другими жертвами…       ─ Ты мог с тем же успехом обратиться к Сынмину, кстати говоря. Но почему именно я?       ─ Потому что тебя я, вроде как, спас от ограбления, ─ напомнил Джисон, ─ и мы хотя бы один раз общались, так что ты хотя бы согласился прийти сюда и поговорить с тобой. Через тебя я выйду на Сынмина, а через него ─ на Чонина, первую жертву. Вот и все! Достаточно легко, не так ли?       Минхо нервно поморщился, но кивнул:       ─ Да, в этом есть смысл. Что ж… если это не будет требовать от меня чего-то сумасшедшего и рискованного…       ─ Конечно! Мне просто нужна будет небольшая помощь, ─ Хан лучезарно улыбнулся, протягивая Ли руку, ─ так что, договорились?       Минхо вздохнул и пожал ладонь Джисона, кивнув:       ─ Да, договорились. Если у нас действительно появится возможность засудить этого идиота, это будет просто чудесно.       ─ Отлично, ─ улыбка Джисона, казалось, стала еще шире, ─ ты просто не представляешь, как сильно я рад тому, что ты согласился! Один я бы никогда не решился взяться за это, сам понимаешь.       Ли приподнял уголки губ, стараясь поувереннее улыбнуться в ответ. Получилось не очень правдоподобно, но он старался.       ─ Ладно, раз уж мы пришли сюда, давай кофе закажем или вроде того? ─ неловко предложил он, подержав руку Джисона чуть дольше, чем следовало бы.       ─ А ты разве не устал от кофе на своей работе? Меня бы давно воротило от него, ─ немного удивленно приподнял брови Хан, ─ но в любом случае, почему бы и нет, раз уж ты не против…       Он подошел к прилавку, достаточно дружелюбно помахав человеку за ним. Тот поправил очки на носу и буркнул:       ─ Джисон, какого черта? Я уже думал, что ты будешь использовать наше заведение чисто для того, чтобы было, где посидеть, ─ он перевел взгляд на Минхо и хмуро кивнул, ─ здравствуйте.       ─ И тебе добрый день, Чанбин, ─ кивнул Хан, ─ ну уж извини, надо же мне было куда-то привести человека… а ты как раз рядом работаешь. Тебе жалко, что ли? С тебя не убудет, если мы посидим тут недолго.       ─ На свидании мог бы вести себя и более прилично, ─ заметил Чанбин, доставая стакан, видимо, для обычного заказа Джисона, ─ заказал бы что-нибудь заранее юноше, раз уж пригласил… всему тебя учить надо.       ─ Это не свидание, Чанбин, ─ цокнул языком Джисон, закатывая глаза, ─ у меня тут, между прочим, деловой разговор состоялся.       ─ В таком случае мне очень жаль, ─ без капли сожаления в голосе ответил Чанбин, ─ молодой человек, что будете?       ─ Американо со льдом, пожалуйста, ─ пробормотал Минхо, который достаточно плохо понимал, что происходит.       Чанбин кивнул, начав возиться с кофемашиной. Джисон повернулся к Ли, опираясь ладонями о прилавок:       ─ Это мой сосед, не обращай внимания. Мы просто очень хорошо знакомы.       Минхо кивнул, неловко усмехаясь:       ─ Понимаю, отношения с соседями бывают… весьма специфическими.       Ожидание американо еще никогда не было таким напряженным. Минхо нужно было остаться одному и как следует поразмышлять о том, что произошло прямо сейчас.       Что это было? Почему произошло смущение от такой невинной вещи, как обычный шепот на ухо? Минхо и до этого влюблялся в парней, но так быстро очароваться парнем? Это достаточно глупо. Он же не маленькая девочка-подросток.       Ли сделал глубокий вдох, помотал головой и тихо фыркнул. Он не хотел думать об этом.       ─ Ваш айс-американо, ─ Чанбин подтолкнул ему бумажный стаканчик, ─ и да, сразу предупреждаю, из Джисона не лучший напарник в делах финансов, ─ хмыкнул он, ─ он неплохой человек, но слишком инфантилен для каких-то серьезных мероприятий.       ─ Чанбин, не мешай, ─ буркнул Хан, забирая два стакана и отводя Минхо в сторону, ─ увидимся вечером, идиот.       ─ Удачи, придурок, ─ с такой же нежностью ответил тот.       ─ А сейчас пошли, пока он не понял, что я оплатил только один кофе, ─ фыркнул Хан, уводя Минхо за собой, ─ вечером я за это, конечно, получу, но пока что ты получил бесплатный американо.

***

      На самом деле, день прошел не так уж и плохо: Минхо сидел на занятиях, пил бесплатный американо со льдом и переписывался с Джисоном, который подробно описывал то, что уже знал от Бан Чана. Вообще, у Минхо появилось ощущение, что Хан отзывается о Чане, как ребенок восхищенно рассказывает о том, какой у него восхитительный старший брат, который все умеет и все может.       Ситуация не была какой-то из ряда вон выходящей: сначала угрозы начали приходить некому Ян Чонину, по содержанию они были достаточно близки к угрозам Минхо. В них тоже не было каких-то конкретных претензий или требований, но некоторые были гораздо серьезнее, чем у Ли. Например, одна из угроз была написана кровью какого-то животного на зеркале в ванной. Это было жутко не только потому, что зеркало от крови еще надо умудриться отмыть, но и тем, что у маньяка был способ попасть в дом.       Чонин сам по себе не хотел обращаться в полицию, и поэтому умалчивал об угрозах достаточно долго, вплоть до того, как угрозы не начали приходить еще и его новому соседу, Сынмину. Тогда Чонин уже настоял на том, чтобы обратиться в полицию.       Подозреваемых у Чонина и Сынмина не было совсем. Они в принципе почти ничего не рассказали, скорее хотели, чтобы угрозы маньяка не перешли от слов к действиям. Сейчас дело было почти холодным из-за полного отсутствия продвижения, что не очень понятно, ведь Бан Чан упоминал, что некоторые серьезные подозреваемые были, но все руководство Чана уверяло его, что это дело совершенно не нужно расследовать, и что эти двое стали лишь жертвами чьего-то глупого розыгрыша. Он почти начал верить в это, но лишь до вчерашнего дня. Вчера в игру вступил Минхо, что исключало версию с розыгрышем.

***

      Вечером Минхо, все еще активно переписываясь с Ханом, вернулся в квартиру. Вытаскивая ключи, он увидел на входной двери аккуратно приклеенные к поверхности черепа, вроде тех, которые продаются в канун Хэллоуина для украшения. ─       Теряешь хватку, приятель, ─ фыркнул Минхо, обращаясь куда-то в пустоту, ─ ничего особенного по сравнению с яблоком и птицей.       ─ О, да? ─ раздался голос сзади, ─ я думал, что тебе понравится.       Ли взвизгнул и резко развернулся, но быстро успокоился, увидев сзади лишь Феликса.       ─ О боже… сумасшедший. Меня чуть инфаркт не хватил, ─ пробормотал Минхо, вытирая лоб рукавом и дрожащей рукой открывая дверь ключом, ─ тебе Хенджин все рассказал, да?       ─ Угу, ─ кивнул парень, ─ ужасные у тебя выдались эти два дня, конечно, ─ он хмуро вздохнул, попытавшись поддерживающе похлопать Минхо по плечу, но у него это вышло не слишком искренне, ─ я.. слушай, ты главное помни, что мы с Хенджином всегда рядом и все такое… ─ неуверенно протянул он.       ─ Все в порядке, ─ улыбнулся Ли, входя в квартиру, ─ я справлюсь. Судя по тому, что я знаю, этот маньяк не заходит дальше пустых угроз. Просто будем немного аккуратнее и не будем лезть на рожон, правда?       Феликс кивнул и поджал губу, словно хотел сказать что-то еще, но передумал. Вместо этого он лишь погладил одну из прибежавших встречать ребят кошек и пошел в гостиную, оставив Ли в звенящей тишине.       Тот грустно вздохнул, отправляясь к себе в комнату. Ситуация казалась больше удручающей, чем опасной.       Деньги надо было откуда-то брать, да и работать Минхо было просто необходимо. Ли плохо понимал, как Хан решил вывести Ян Сынга на чистую воду, ведь судя по тому, что можно было найти в интернете, судиться с этим скандалистом было просто невыносимой тяжестью. Если у них все выйдет, то это будет просто чудом.       Еще и этот Хан… странный парень. Мотивации его весьма прозрачны ─ он просто переживает за своего друга и хочет помочь ему, хоть и таким дурацким образом. Но он волновал. Было в нем что-то… угрожающее. Опасность не исходила от самого Джисона, он казался крайне безобидным. Однако, от него исходила какая-то специфическая аура авантюрности, каких-то детских мечтаний и надежд, и это одинаково отталкивало и притягивало.       Минхо нечаянно взглянул на себя в зеркало, поймав себя на том, что, думая о Джисоне, его уши действительно краснеют, что было крайне странно. Он не отличался особенной романтичностью и сентиментальностью.       С чисто психологической точки зрения, Ли мог объяснить произошедшее тем, что первая встреча с Ханом произошла в таких странных и волнующих обстоятельствах, что этот паренек в яркой толстовке словно стал олицетворением всех проблем, которые навалились на Минхо одновременно. Это было довольно грубо по отношению к нему, ведь сам Хан казался милым парнем, и не хотелось клеймить его таким нелестным прозвищем, как “причина всех моих проблем”.       Ли тихо хмыкнул, снова погладив кошку по спине.       ─ Дуни, что думаешь? Джисона бы обидело, если бы он узнал, что нечаянно стал в моей голове ассоциироваться с проблемами?       Дуни замурчала довольно позитивным тоном, что можно было считать хорошим знаком. Джисон ─ хороший парень, который бы максимум посчитал такое совпадение забавным.       Минхо хмыкнул, откидываясь на кровать и уставившись в потолок. На нем игрой теней вырисовывался череп… или Минхо просто хочет спать, и ему уже все мерещится?       Он слабо улыбнулся, прикрывая глаза. Вчера и позавчера он был уставшим, но из-за стресса усталость не давала ему просто заснуть, без кошмаров и нервов.       Но сегодня усталость сладко растекалась по телу, убаюкивая и давая ему просто закрыть глаза и задремать. Он все еще находился в самом эпицентре событий, у него не было работы, ему приходили угрозы, с его бывшим коллегой творилась какая-то полная херня, но все это было так неважно, когда он лежал на кровати, в окружении котов и с глуповатой улыбкой на лице.       Наконец-то успокаивающее мурлыкание кошки погрузило Ли в сон, впервые за это время дав ему возможность отвлечься от этих странных событий.

***

      Ли с трудом разлепил глаза, на пару секунд искренне задумавшись о том, как странно, что он проснулся не от будильника, а от громких требовательных кошачьих криков, требующих сытного завтрака.       Он зевнул и потянулся, взяв в руки телефон. Тут он наконец-то понял, что со всеми этими событиями совсем потерялся во днях недели. Сегодня было воскресенье.       Минхо устало взглянул в зеркало, потирая лицо. Для воскресного утра в квартире было очень тихо. Учитывая то, что его соседи не заявляли о каких-то планах на сегодня, поэтому странно, что кухня не была полна звяканьем посуды и негромкими разговорами. Надо было проверить.       Внезапно глаза Ли расширились. Вдруг они тоже стали жертвами угроз?       Он вскочил, спугнув кошку и выбежав из комнаты, с испугом в глазах осматривая комнату в поисках новых угрожающих посланий или, как он боялся, тел Хенджина и Феликса.       Однако он быстро успокоился, увидев совершенно спокойную и безопасную картину. Его соседи просто все еще спали. Хенджин прислонился спиной к стене, а прямо на нем лежал Феликс, приобнимая друга… боже, да какого друга?       Минхо вздохнул с легким оттенком грусти. Он давно подозревал, что Хенджин и Феликс встречаются, и просто не говорят ему об этом, чтобы не напоминать Минхо о его беспросветной помолвке с работой.       Хотел ли Минхо отношений? Определенно, он не отказался бы, но он не очень хотел рисковать, пробовать что-то новое или пускаться во все тяжкие, спя со всеми подряд. Ему хотелось кого-то надежного, кого-то, кто мог бы остаться с ним как можно дольше. Влюблялся Минхо достаточно сильно, цеплялся за объект обожания и не выпускал его. Далеко не каждый согласился бы на такие условия, да и странно было бы начать знакомство со слов “ты же не уйдешь от меня сразу после того, как получишь что-то, что хочешь сам?”.       Поэтому Ли думал, думал… и каждый раз передумывал, возвращаясь к своей единственной надежной любви ─ работе.       Но и она предала его. Оставила, кинула, чуть ли сердце не разбила. Это увольнение действительно стало для Минхо чем-то вроде расставания. И ему нужно было чем-то заполнить пустоту внутри, возникшую после этого тяжелого разрыва.       Наверное, он слишком драматизирует… или все-таки нет? Как-никак, три года ─ это не такой уж и маленький срок. За это время можно действительно привязаться к кому угодно и чему угодно.       Но, тем не менее, Ли редко задумывался о том, чтобы действительно начать встречаться с кем-то. Он почти не завидовал своим соседям. Эти двое счастливы вместе, и действительно неплохо подходят друг другу, так почему бы не порадоваться за них?       Он прошел на кухню, насыпая корм кошкам и ставя кипятиться воду. Утро действительно начиналось не так уж и плохо.       Минхо сел с кружкой чая на диван, напротив спящих Хенджина и Феликса, и просто начал листать ленту соцсетей, расслабившись, словно не было вокруг никаких проблем. Есть только он, диван, чай и кошки.       ─ Ох… доброе утро? ─ раздался немного встревоженный голос.       Ли поднял глаза на Феликса, устало улыбнулся и вздохнул:       ─ Ну и во сколько вы вчера заснули? ─ как бы он ни старался, он не смог скрыть насмешку в своем голосе, ─ обычно в это время ты меня уже поднимаешь.       ─ Где-то в три часа ночи, ─ прикинул Феликс, слезая с Хенджина и прикрывая его пледом, ─ ничего особенного, просто спать не хотелось. Наверное, я совсем сбил свой режим.       ─ Не только ты, судя по всему, ─ пожал плечами Ли, ─ ну, вы хотя бы не шумели. И на том спасибо.       Феликс нервно усмехнулся, вставая с кровати и потягиваясь. Затем он бегло оглянулся, очевидно, проанализировав в голове ситуацию, и снова взглянул на Ли:       ─ Ты как-то слишком спокойно отреагировал на тот факт, что мы с Хенджином встречаемся… или это затишье перед бурей?       Минхо фыркнул, покачал головой и негромко ответил:       ─ У меня просто нет больше сил удивляться чему-то новому в своей жизни. Да и какая разница? Неважно, кто с кем спит, просто давайте спать мне, вот и все. И никаких проблем, не так ли?       Феликс, заметно успокоившись, улыбнулся и направился на кухню.       Чай постепенно закончился. Минхо грустно вздохнул. Пора было возвращаться в суровую реальность.       Он открыл входную дверь, ожидая увидеть надпись кровью или выжженное на двери его имя, но там была лишь небольшая записка, прикрепленная булавкой к двери. Ли снял листок, развернул его и прочитал на удивление вежливую запись:       “В воскресенье не угрожаю. Отдыхайте, сэр Ли Минхо.”       Парень хмыкнул, сворачивая записку и кладя в карман:       ─ Как трогательно, мистер Сынг.
Примечания:
281 Нравится 79 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (5)