***
На самом деле, день прошел не так уж и плохо: Минхо сидел на занятиях, пил бесплатный американо со льдом и переписывался с Джисоном, который подробно описывал то, что уже знал от Бан Чана. Вообще, у Минхо появилось ощущение, что Хан отзывается о Чане, как ребенок восхищенно рассказывает о том, какой у него восхитительный старший брат, который все умеет и все может. Ситуация не была какой-то из ряда вон выходящей: сначала угрозы начали приходить некому Ян Чонину, по содержанию они были достаточно близки к угрозам Минхо. В них тоже не было каких-то конкретных претензий или требований, но некоторые были гораздо серьезнее, чем у Ли. Например, одна из угроз была написана кровью какого-то животного на зеркале в ванной. Это было жутко не только потому, что зеркало от крови еще надо умудриться отмыть, но и тем, что у маньяка был способ попасть в дом. Чонин сам по себе не хотел обращаться в полицию, и поэтому умалчивал об угрозах достаточно долго, вплоть до того, как угрозы не начали приходить еще и его новому соседу, Сынмину. Тогда Чонин уже настоял на том, чтобы обратиться в полицию. Подозреваемых у Чонина и Сынмина не было совсем. Они в принципе почти ничего не рассказали, скорее хотели, чтобы угрозы маньяка не перешли от слов к действиям. Сейчас дело было почти холодным из-за полного отсутствия продвижения, что не очень понятно, ведь Бан Чан упоминал, что некоторые серьезные подозреваемые были, но все руководство Чана уверяло его, что это дело совершенно не нужно расследовать, и что эти двое стали лишь жертвами чьего-то глупого розыгрыша. Он почти начал верить в это, но лишь до вчерашнего дня. Вчера в игру вступил Минхо, что исключало версию с розыгрышем.***
Вечером Минхо, все еще активно переписываясь с Ханом, вернулся в квартиру. Вытаскивая ключи, он увидел на входной двери аккуратно приклеенные к поверхности черепа, вроде тех, которые продаются в канун Хэллоуина для украшения. ─ Теряешь хватку, приятель, ─ фыркнул Минхо, обращаясь куда-то в пустоту, ─ ничего особенного по сравнению с яблоком и птицей. ─ О, да? ─ раздался голос сзади, ─ я думал, что тебе понравится. Ли взвизгнул и резко развернулся, но быстро успокоился, увидев сзади лишь Феликса. ─ О боже… сумасшедший. Меня чуть инфаркт не хватил, ─ пробормотал Минхо, вытирая лоб рукавом и дрожащей рукой открывая дверь ключом, ─ тебе Хенджин все рассказал, да? ─ Угу, ─ кивнул парень, ─ ужасные у тебя выдались эти два дня, конечно, ─ он хмуро вздохнул, попытавшись поддерживающе похлопать Минхо по плечу, но у него это вышло не слишком искренне, ─ я.. слушай, ты главное помни, что мы с Хенджином всегда рядом и все такое… ─ неуверенно протянул он. ─ Все в порядке, ─ улыбнулся Ли, входя в квартиру, ─ я справлюсь. Судя по тому, что я знаю, этот маньяк не заходит дальше пустых угроз. Просто будем немного аккуратнее и не будем лезть на рожон, правда? Феликс кивнул и поджал губу, словно хотел сказать что-то еще, но передумал. Вместо этого он лишь погладил одну из прибежавших встречать ребят кошек и пошел в гостиную, оставив Ли в звенящей тишине. Тот грустно вздохнул, отправляясь к себе в комнату. Ситуация казалась больше удручающей, чем опасной. Деньги надо было откуда-то брать, да и работать Минхо было просто необходимо. Ли плохо понимал, как Хан решил вывести Ян Сынга на чистую воду, ведь судя по тому, что можно было найти в интернете, судиться с этим скандалистом было просто невыносимой тяжестью. Если у них все выйдет, то это будет просто чудом. Еще и этот Хан… странный парень. Мотивации его весьма прозрачны ─ он просто переживает за своего друга и хочет помочь ему, хоть и таким дурацким образом. Но он волновал. Было в нем что-то… угрожающее. Опасность не исходила от самого Джисона, он казался крайне безобидным. Однако, от него исходила какая-то специфическая аура авантюрности, каких-то детских мечтаний и надежд, и это одинаково отталкивало и притягивало. Минхо нечаянно взглянул на себя в зеркало, поймав себя на том, что, думая о Джисоне, его уши действительно краснеют, что было крайне странно. Он не отличался особенной романтичностью и сентиментальностью. С чисто психологической точки зрения, Ли мог объяснить произошедшее тем, что первая встреча с Ханом произошла в таких странных и волнующих обстоятельствах, что этот паренек в яркой толстовке словно стал олицетворением всех проблем, которые навалились на Минхо одновременно. Это было довольно грубо по отношению к нему, ведь сам Хан казался милым парнем, и не хотелось клеймить его таким нелестным прозвищем, как “причина всех моих проблем”. Ли тихо хмыкнул, снова погладив кошку по спине. ─ Дуни, что думаешь? Джисона бы обидело, если бы он узнал, что нечаянно стал в моей голове ассоциироваться с проблемами? Дуни замурчала довольно позитивным тоном, что можно было считать хорошим знаком. Джисон ─ хороший парень, который бы максимум посчитал такое совпадение забавным. Минхо хмыкнул, откидываясь на кровать и уставившись в потолок. На нем игрой теней вырисовывался череп… или Минхо просто хочет спать, и ему уже все мерещится? Он слабо улыбнулся, прикрывая глаза. Вчера и позавчера он был уставшим, но из-за стресса усталость не давала ему просто заснуть, без кошмаров и нервов. Но сегодня усталость сладко растекалась по телу, убаюкивая и давая ему просто закрыть глаза и задремать. Он все еще находился в самом эпицентре событий, у него не было работы, ему приходили угрозы, с его бывшим коллегой творилась какая-то полная херня, но все это было так неважно, когда он лежал на кровати, в окружении котов и с глуповатой улыбкой на лице. Наконец-то успокаивающее мурлыкание кошки погрузило Ли в сон, впервые за это время дав ему возможность отвлечься от этих странных событий.***
Ли с трудом разлепил глаза, на пару секунд искренне задумавшись о том, как странно, что он проснулся не от будильника, а от громких требовательных кошачьих криков, требующих сытного завтрака. Он зевнул и потянулся, взяв в руки телефон. Тут он наконец-то понял, что со всеми этими событиями совсем потерялся во днях недели. Сегодня было воскресенье. Минхо устало взглянул в зеркало, потирая лицо. Для воскресного утра в квартире было очень тихо. Учитывая то, что его соседи не заявляли о каких-то планах на сегодня, поэтому странно, что кухня не была полна звяканьем посуды и негромкими разговорами. Надо было проверить. Внезапно глаза Ли расширились. Вдруг они тоже стали жертвами угроз? Он вскочил, спугнув кошку и выбежав из комнаты, с испугом в глазах осматривая комнату в поисках новых угрожающих посланий или, как он боялся, тел Хенджина и Феликса. Однако он быстро успокоился, увидев совершенно спокойную и безопасную картину. Его соседи просто все еще спали. Хенджин прислонился спиной к стене, а прямо на нем лежал Феликс, приобнимая друга… боже, да какого друга? Минхо вздохнул с легким оттенком грусти. Он давно подозревал, что Хенджин и Феликс встречаются, и просто не говорят ему об этом, чтобы не напоминать Минхо о его беспросветной помолвке с работой. Хотел ли Минхо отношений? Определенно, он не отказался бы, но он не очень хотел рисковать, пробовать что-то новое или пускаться во все тяжкие, спя со всеми подряд. Ему хотелось кого-то надежного, кого-то, кто мог бы остаться с ним как можно дольше. Влюблялся Минхо достаточно сильно, цеплялся за объект обожания и не выпускал его. Далеко не каждый согласился бы на такие условия, да и странно было бы начать знакомство со слов “ты же не уйдешь от меня сразу после того, как получишь что-то, что хочешь сам?”. Поэтому Ли думал, думал… и каждый раз передумывал, возвращаясь к своей единственной надежной любви ─ работе. Но и она предала его. Оставила, кинула, чуть ли сердце не разбила. Это увольнение действительно стало для Минхо чем-то вроде расставания. И ему нужно было чем-то заполнить пустоту внутри, возникшую после этого тяжелого разрыва. Наверное, он слишком драматизирует… или все-таки нет? Как-никак, три года ─ это не такой уж и маленький срок. За это время можно действительно привязаться к кому угодно и чему угодно. Но, тем не менее, Ли редко задумывался о том, чтобы действительно начать встречаться с кем-то. Он почти не завидовал своим соседям. Эти двое счастливы вместе, и действительно неплохо подходят друг другу, так почему бы не порадоваться за них? Он прошел на кухню, насыпая корм кошкам и ставя кипятиться воду. Утро действительно начиналось не так уж и плохо. Минхо сел с кружкой чая на диван, напротив спящих Хенджина и Феликса, и просто начал листать ленту соцсетей, расслабившись, словно не было вокруг никаких проблем. Есть только он, диван, чай и кошки. ─ Ох… доброе утро? ─ раздался немного встревоженный голос. Ли поднял глаза на Феликса, устало улыбнулся и вздохнул: ─ Ну и во сколько вы вчера заснули? ─ как бы он ни старался, он не смог скрыть насмешку в своем голосе, ─ обычно в это время ты меня уже поднимаешь. ─ Где-то в три часа ночи, ─ прикинул Феликс, слезая с Хенджина и прикрывая его пледом, ─ ничего особенного, просто спать не хотелось. Наверное, я совсем сбил свой режим. ─ Не только ты, судя по всему, ─ пожал плечами Ли, ─ ну, вы хотя бы не шумели. И на том спасибо. Феликс нервно усмехнулся, вставая с кровати и потягиваясь. Затем он бегло оглянулся, очевидно, проанализировав в голове ситуацию, и снова взглянул на Ли: ─ Ты как-то слишком спокойно отреагировал на тот факт, что мы с Хенджином встречаемся… или это затишье перед бурей? Минхо фыркнул, покачал головой и негромко ответил: ─ У меня просто нет больше сил удивляться чему-то новому в своей жизни. Да и какая разница? Неважно, кто с кем спит, просто давайте спать мне, вот и все. И никаких проблем, не так ли? Феликс, заметно успокоившись, улыбнулся и направился на кухню. Чай постепенно закончился. Минхо грустно вздохнул. Пора было возвращаться в суровую реальность. Он открыл входную дверь, ожидая увидеть надпись кровью или выжженное на двери его имя, но там была лишь небольшая записка, прикрепленная булавкой к двери. Ли снял листок, развернул его и прочитал на удивление вежливую запись: “В воскресенье не угрожаю. Отдыхайте, сэр Ли Минхо.” Парень хмыкнул, сворачивая записку и кладя в карман: ─ Как трогательно, мистер Сынг.