Выстрел. Второй. Третий
Их цель–Вививилка и он должен был умереть сегодня, в этот момент, но судьба решила по-другому. Вместо этого он оказался в совершенно не знакомом ему месте. Берег реки, зелёная травка, тростник, выросший на метров 15. Прямо через реку простирается разноцветный лес, кажущийся волшебным, ровный мостик построенный наспех и двухэтажный домик с недостроенным вторым этажом и где-то далеко-далеко виднеется громада замка. Осмотревшись, он встал. –Ну и где я?! Какого хуя я в каком-то странном месте?! Я типо сдох? Но на "Ад" это не похоже... /Хмм, если я не умер, значит самая логичная причина моего нахождения здесь– кто-то меня телепортировал, но кто?.... Да ну нафиг эти рассуждения, пойду поищу хоть кого-нибудь живого, может он объяснит/– и он направился к тому дому, надеясь на то, что его хозяин внутри. Дома он не обнаружил никого, хотя и видел, что в нём совсем недавно находился кто-то. Решив не дожидаться хозяина, Ви пошёл к замку, который он сначала посчитал иллюзией, ведь там, откуда он родом все замки ещё давно были снесены. Чем больше он подходил к замку, тем больше убеждался том, что он реален. Проходя по лестнице он полностью убедился, что она, а следовательно и всё строение материальны. Двери не заперты, поэтому он вошёл внутрь. И опять нету людей... Хотя, со стороны двери, находящейся в противоположной стороне главного зала, немного слышно копошение, может хоть там есть кто-нибудь. И вот дверь открылась, за ней и вправду стоял спиной человек–Седрик, который был слегка удивлён внезапному визиту. –Лололошка, это ты? При-...– Седрик обернулся к незваному гостю, которого спутал с Ло из-за похожих звуков шагов, но увидел там не своего друга, а совершенно незнакомого человека. Выглядел незнакомец устрашающе: угольно-чёрная кожаная безрукавка и такого же цвета штаны, под ней кофта, цвета чуть светлее с ярко-красными полосами на рукавах, поверх куртки висел платок в чёрно-красную клеточку, чем-то похожий на шарф Лололошки, а также перчатки, пояс и ботинки алые, словно кровь, также на нём надеты очки, для того чтобы лучше прицеливаться при стрельбе, из-за них глаз почти не видно. –Удивительно! И вправду человек! А теперь– Вививилка подставил к горлу собеседника нож, учёный пытался отступить, но спиной наткнулся на стену –Быстро говори, что это за место! –Э-это Эрессия, но кто вы? Не могли бы вы меня..– Диалог прервал ещё один неожиданный визит, но в этот раз это был Лололошка, он пришёл к другу просто повидаться и спросить про пару исследований, но войдя он также увидел и незнакомца. –Эй! Не знаю кто ты, но отойди от моего друга! /Неужели ещё один посланник Эбардо? Не помню, чтобы мы спасали его из башни/– мироходец угрожающе наставил меч на человека с ножом. Но в том не было ни капельки страха, наоборот он даже слегка приободрился. –Ну и что ты мне сделаешь? Если ты меня тронешь, то я легко могу перерезать горло твоему дружку– Слова были сказаны с полной серьёзностью и ухмылкой на лице. –С-стойте, давайте не будем убивать друг друга, а просто спокойно поговорим о т-том из-за чего весь это конфликт– До смерти напуганный Седрик решил попытаться хоть как-то поговорить с этим типом. –Пфф, ну и зачем мне с тобой говорить? Ты всё равно несёшь какой-то бред про Эре-ссию– На самом деле ему хотелось поговорить, но он отказывался верить, что он не знал о таком месте своего мира, как Эрессия. О том, что это вообще не его мир он даже не думал, ему с детства подобное казалось чепухой. –Н-ну ты вроде не знаешь, что это за место, а я могу побольше о нём р-рассказать, думаю вряд ли ты здесь найдёшь ещё хоть кого-то, кто сможет нормально это сделать...– Это звучало довольно убедительно и Ви, хоть и не доверял, но решил согласиться. –Ладно, мужик, валяй– от горла Седрика наконец убрали нож и дали спокойно выдохнуть. –Седрик, зови меня Седрик, я надеюсь больше вы не будете пытаться меня убить... Кхм, а это мой друг–Лололошка– когда прозвучало это имя Вививилка погрустнел, Ло это заметил, но не подал виду. –Я Вививилка. Давайте уже быстрее перейдём к делу– они все уселись за стол и начали обсуждать ситуацию.***некоторое время спустя***
–То есть вы мне хотите сказать, что это скорее всего вообще не мой мир?! Что за бред?–Вививилка искренне не хотел верить в слова этих двух. –Это не бред. Существует множество миров, а также есть существа, способные путешествовать по ним–мироходцы и ты похоже как раз являешься мироходцем, как и я.– пытался спокойно убедить собеседника Лололошка. –Ладно, так уж и быть, поверю, но мне всё ещё нужно переварить эту информацию...–он хоть и всё ещё пытался отрицать полученную информацию, но не хотел ещё больше затягивать этот разговор. –И ещё у меня возник вопрос: если это какое-то там непонятное место, то где я должен спать и вообще жить? –Вообще ты бы мог поселиться в одной из комнат этого замка, но все комнаты тут уже заняты.– Седрику не хотел, чтобы этот парень жил рядом с ним, но и говорить это прямо он не мог, поэтому пришлось придумывать такую дурацкую отмазку, которая в какой-то степени была правдой: комнаты на ближней лестнице заняты, а идти куда-то далеко не каждый хочет. –Понятно. Я и не особо хотел в замке селиться, тем более, когда он в таком состоянии, может есть вариант получше, а?– Ви было очевидно, что Седрик врёт, но раз уж тот не хочет видеть его тут, то он и не будет спорить. Сзади послышались чьи-то шаги и Седрик даже догадывался, что это была Хризеида, проснувшаяся из-за криков нового знакомого. –Что здесь за шум? Вы мешаете мне спать. А это ещё кто?– Это и вправду была принцесса, проснувшаяся от громких разговоров и криков. –Да ну нахер! А ты кто такая?! У вас тут что, ещё и прин~.. Мхм!– Ло заткнул рукой рот Вививилке, чтобы избежать конфликта и быстро вывел его из замка. –Эй! Ты что творишь?! –Стой тут, с тобой позже разберусь– Лололошка пошёл обратно в замок уже без Вививилки. –Так кто это был и из-за чего весь этот шум?– Хриза была очень недовольна тем, что её разбудили, а теперь ещё и игнорируют, но всё ещё пыталась быть терпеливой. –Седрик, сможешь объяснить Хризеиде и желательно Фарагонде, что тут происходит? Мне сейчас нужно как-нибудь разобраться с Вививилкой...–Ло абсолютно не радовала перспектива разбираться с новой проблемой, свалившейся на его голову, но и оставлять её на друзей он не хотел. –И куда ты его поселишь? Не будет же он на улице спать?–поинтересовался Седрик. –Хм, может быть в тот домик рядом с озером, ладно я пойду, пока он не натворил ничего.– После этих слов он ушёл обратно к Ви, а Седрик позвал с собой Хризеиду и пошёл к Фарагонде, уже думая, как будет всё рассказывать им. Вилку возле входа Лололошка не нашёл и, надеясь что тот не успел уйти далеко, пошёл его искать. Вививилка в это время ходил неподалёку от входа и разглядывал замок, странно смотреть на то, что было разрушено ещё очень давно. –Вививилка! Ты где там ходишь?!– Тот, кого звали после этих слов решил, что будет лучше, если он вернётся к Лололошке. Надеясь, что получит временное жильё и ответы на некоторые вопросы, Ви пошёл на голос. –Что ты там делал?– спросил с недоверием и лёгкой угрозой мироходец, когда к нему приблизились. Ло знал, что скорее всего за это время нельзя было успеть сделать что-либо опасное, но всё равно был настороже. –Да не злись ты так! Я просто осматривал замок–тыщу лет таких не видел! Раз уж вы мне типа помогаете, я не собираюсь вам как-то вредить, можешь не беспокоиться.–Ви понимал, что если он и вправду в другом мире, ему будет трудно без помощи. Они направились к дому, у небольшого озерца, хоть он и был не в лучшем состоянии, Ло надеялся, что его "спутник" согласится там заночевать. К сожалению, надежды не оправдались и тот наотрез отказался от такого предложения со словами: "ты серьёзно? Да он же непригоден даже для нахождения в нём! Он вот-вот развалится.". Лололошка и сам понимал это. Последним вариантом был дом самого мироходца. На самом деле вариант хоть и не был приятен ему, но и не был самым плохим: днём странный знакомый будет под наблюдением и не сможет ничего натворить, ночью же даже если он и задумает что-то, Ло быстро его остановит, так как сон у него не самый крепкий и он готов проснуться от любого шороха. Взвесив все " за" и "против", Лололошка повёл Ви к тому самому дому на берегу реки. Ви уже понимал куда его ведут и вновь беглым взглядом пробежался по домику, понимая, что перед ним похоже его хозяин. Его уже давно мучил кое-какой вопрос, который он и решил задать сейчас. –А мы случайно с вами не знакомы?– человек в голубом шарфике был ему до боли знаком и напоминал потерянного брата, но он отвергал эту мысль: /я столько лет потратил на его поиски и ничего! Не может быть, что он всё это время шатался в другом мире, в который я попал по случайности. Как этот человек сказал "вселенная огромна" вряд ли я смог бы встретить его, шанс на это слишком мал, наверняка это просто похожий человек. Но... А вдруг.../ –Что?... Нет, не думаю.–Лололошка понимал, что возможно когда-то в прошлом он знал этого человека, но не помнит этого. –М-м.. Понятно.– Ви сам не знал на что надеялся спрашивая это и его догадка, что человек перед ним–не его брат подтвердилась, несмотря на то, что в душе всё ещё теплилась надежда на обратное. –значит ошибся. В это время они уже зашли в дом. Лололошка поставил новую кровать подальше от своей. –значит так. Пока что ты будешь жить здесь. Потом может быть придумаю, как вернуть тебя в свой мир. –Мда, ну это хотя бы лучше, чем старый сгнивший дом. Спасибо и на этом.– Вививилка с одной стороны, был рад такому соседству–можно больше узнать о мире, о том замке, да и убивать его не собираются, но с другой стороны даже мимолётный взгляд на "соседа" иногда пробуждал давние воспоминания, от которых в груди неприятно кололо. Ви после этого лёг спать, а Ло поначалу занялся своими обыденными делами, изредка поглядывая на спящего, а потом и сам лёг спать.