Обними всех моих демонов

NC-17
В процессе
84
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 802 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

В паспортном столе работают монстры...

Настройки
Примечания:
Он рывком запихивает друга в пустой кабинет, и прижимаясь спиной к двери, смотрит на него не отрывая глаз. - Если ты снова начнешь доказывать мне, что мы обязательно должны потрахаться, я вышвырну тебя из дома- предупреждает блондин, сложив руки на груди. - Подожди подожди, сейчас вот серьёзно! - Гриша делает важное лицо, желая убедить собеседника в своей полной серьёзности, и выждав паузу для пущего эффекта, проговорил- Ты знаешь что по статистике, 86% друзей вступают в половые отношения после 6 лет дружбы? Артем внимательно на него смотрит. И молчит. И смотрит. Солнечный свет, исходящий из распахнутого окна, веселым лучиком скакал по его, отнюдь не веселому лицу. В его ярко голубых глазах сложно было прочесть эмоции, все перекрывала выразительная надпись "Ты еблан?", на всю длину сетчатки. Артем молчал долго. Артем молчал выразительно, так, что Гриша ничего не слыша, мог различить детальное описание размера тех хуев, на которых его слали. Молчал так, что об этом молчании можно писать полные эпитетов и метафор книги. Грише даже стало не по себе от этого молчания, ведь только Артем имеет способность не говоря ничего, сказать слишком много. Даже захотелось попросить его перестать, а то он явно перегибает палку. -Гетеро друзья, Гриш- наконец сказал он, но это явно сильно измененное предложение, от изначального "пошел нахуй". -Нет, там не было и слова о том, что речь о гетеро! -Где ты вообще это прочитал?! В книге "1000 и один способ, как подговорить лучшего друга на секс"? Судя по удивленному лицу Нейзи, Артем угадал, но тот сразу сделал невозмутимое выражение, и закачал головой. - Нет конечно, какого ты обо мне вообще мнения? - Заслуженного- огрызается друг, и шипит- Дверь открой, и идем отсюда! Мы залезли в чужой кабинет, а если нас найдут?! Опомнившись, шатен вертит головой, в поисках чего то, и кидается к письменному столу. Немного порыскав там под раздраженным взглядом Артема, он вытаскивает на свет связку ключей. -Чт...какого хера ты делаешь?! -шипит блондин, глядя как он запирает дверь непонятно какого кабинета на ключ. -Дверь закрываю, чтобы нас не обнаружили- поясняет он, словно очевидную вещь, и недовольно смотрит на него в ответ- Ты тупой, или че? Судя по звуку шлепка ладони о лоб, Гриша явно делал что то не так. -Мы пришли в паспортный стол, Гриша! И ворвались в чей то кабинет! Это уголовно наказуемо, ты понимаешь вообще? -Сам потащил сюда! -у парня сразу включился режим "а сам то!", и он упрямо поджал губы, хоть и сам понимал, что ступил. -Да, потому что кое кто сжег свой паспорт! -Просто эксперимент. Да я и не планировал его сжигать, это вышло случайно! -Ты его в микроволновку засунул! Чего ты ожидал?! -Просто эксперимент! И ты мне уже дал пизды за это! -Дам еще раз, за то что ты чуть кухню мне не спалил! - В смысле "тебе", это НАША квартира! А ты вообще, тиран и диктатор! - За квартиру я плачу больше, чем ты- Артем тактично проигнорировал последнее предложение. -А, а последнее тебя не смутило? -Так все, даже слушать не хочу, открывай дверь! - Артем уже откровенно злился, но так как Гриша знаком с этим человеком, как минимум, всю свою сознательную жизнь, то не боялся его гнева. Ну и потому что знал, что Артем при всем желании не даст ему пизды на людях. Он вообще теперь старается пизды давать осторожнее, после того как соседи вызвали полицию, услышав вопли и оры Гриши. -Вот ты всегда так! Никогда не хочешь меня слушать! Что это за дружба такая?! Долгая... - Ой, а чего это мы про дружбу вспомнили? А не ты ли уже месяц пытаешься уломать меня на еблю? -блондин приподнял брови. Что правда то правда. Месяц назад, читая очередной фанфик по ним, Нейзи вдруг осознал, что он- гей. Как, спросите вы? А не надо задавать тупых вопросов, отвечу я🙄 И вознамерился он во что бы то ни стало, соблазнить своего лучшего друга, коим, к сожалению Артема, был... Артем. Чему он, конечно, был совершенно не рад. И тому и другому. И он бы, возможно, не так остро реагировал бы на его тупые подкаты, ведь как никак, Гриша- это обычно сборище всего тупого, если бы, не одно но... Артем, как раз, геем был. Геем самым натуральным, как бы бредово это не звучало, и Гриша об этом, безусловно, знал. А так как Гришины знания о геях ограничивались только второсортными фанфиками, написанные по влажным фантазиям девочек(чаще всего 13-летних) , уровень кринжа в которых превышает радиационный фон атомного реактора, то он искренне и от всей души верил, что раз гей- то не прочь поебаться с другом, которого знает всю жизнь, вплоть до детского сада. -Лишним не будет- с важным видом заявил он вновь, вынудив ладошку Артема в очередной раз крепко поздороваться со лбом, с которым они были чуть ли не в любовных отношениях, настолько часто Гриша говорил хуйню. -Гришань, мы потрахаемся только в том случае, если...если...-он судорожно думал, и не придумал ничего лучше, чем громко, и крайне выразительно ляпнуть- Да если случится апокалипсис, и мы останемся последними людьми на земле! Наступила неловкая пауза. Оба смотрели друг на друга, словно ожидая чего то. -Как театрально- выразился наконец младший- По всем законам жанров, прямо сейчас должен начаться апокалипсис. -На самом деле, тот дергающийся бомж на скамье меня напрягал- признался блондин, и поежился, вспоминая того грязного мужчину, что встретил их при входе в паспортный стол странной конвульсией. - Да ну, обычный алкаш. А вот та тетка у столика настоящий монстр, ты видел ее ногти? -Вообще нет чувства вкуса-согласился тот, как вдруг... В коридоре, где они совсем недавно стояли, ожидая когда "тетка у столика" позовет другую тётку, внезапно послышались крики и визги, вперемешку с громким "полиция, звоните в полицию!". Оба парня застыли, переглядываясь, стараясь даже не дышать. Когда что то там грохнулось, они синхронно вздрогнули, и сделали шаг назад. -Что это может быть? -шепотом спросил Гриша, не отрывая взгляд от двери, вопли и крики за которой, не стихали. -Я не знаю, ограбление? -так же шепотом предположил Люциус, и тут же зашипел, хватая друга за футболку, и отпихивая от двери-Отойди оттуда! - Что им тут может быть нужно? Наши паспорта? Хотят оформить на всех тыщу кредитов? -агрессивно прошептал тот, но от двери отошёл. - Я не знаю, что ты у меня спрашиваешь?! Выйди, у них поинтересуйся! -Бля, а если это эти, террористы?...Ты помнишь, че делать то надо?... - Мы это только в ОБЖ проходили, за 10 класс... Помню только, что если скажут сосать, будем сосать... Гриша заткнулся, и глубоко задумался. И по его лицу было непонятно, то ли перспектива сосать его не особо привлекала, то ли он был и не прочь от нового жизненного опыта, впрочем, Артем и не желал знать, что именно было в этой немытой голове, его больше беспокоили не прекращающие вопли и крики за закрытой дверью. Они затихли, стараясь не подавать признаки жизни, и разумной деятельности, с чем Гриша конечно, прекрасно справлялся и сам. Но, стоить сказать что в таких ситуациях, мозг Гриши работал на удивление, куда быстрее чем у Артема- он огляделся, и схватил стоящий рядом железный стул, готовый обороняться, если это будет необходимо. Артем искренне надеялся, что не будет. Спустя минут пять звуки сошли на нет, и друзья, коротко переглянувшись, все же решили приблизиться к двери, с намерением выйти из этого довольно таки душного кабинета. Гриша все так же сжимал стул, находясь слегка в полусогнутом положении. Но стоило им подойти ближе, как в эту самую дверь что то резко врезалось с той стороны, и если бы она не была закрыта на ключ, то неизвестно что еще могло их ждать. От неожиданности они оба рухнули на пол и отползли, пока нечто врезалось в дверь еще раз, еще раз и еще, оно билось об нее так рьяно, что Артём правда начал беспокоиться, что та просто слетит с петель. Он чуть не заорал, когда что то коснулось его руки, но быстро успокоился, нащупав пальцы друга. Гриша был напряжен, и молчал(что уже было крайне удивительно), слегка ободряюще сжимая его руку, и несмотря на все, Артем в который раз поблагодарил Бога за то, что они вместе. В дверь бьются еще раз, дерево казалось, начало трескаться, и кто вообще делает в их время деревянные двери, они в 19 веке или как?! Артем отполз подальше, все в груди неприятно сжалось от страха, от ощущения того, что то, что за дверью, не является человеком. Слышалось чье то тяжелое, рваное дыхание, хрипы, больше похожие на рычание какого то зверя, нежели на звук, что способен издать человек. Снова удар в дверь, да такой силы, что с потолка посыпалась штукатурка, и будь Люциус в любой другой ситуации, он бы непременно пустил пару ласковых рабочим. Удар, вздрогнула теперь сама дверь, уже не в состоянии сдерживать такой натиск. Удар! И в середине двери образуется большая трещина, щепки падают на пол. Удар! Трещина увеличивается до размеров небольшой дыры, за которой то и дело мелькает какое то пятно... На некоторое время все затихает, слышен лишь скрип, чье то дыхание, и звук, словно кто то ногтями царапает по дереву. И в этот момент, точь в точь как в ужастиках, в эту трещину пролезает чья-то рука... Окровавленная, неправильно изогнутая, дергаясь словно в конвульсиях, она пролезала в трещину, разрывая кожу об острые концы, но игнорируя боль. Сердце ушло в пятки, когда это что то вошло по запястье, давая обоим вдоволь налюбоваться длинным, и ужасно безвкусным, до боли знакомым, маникюром... И пока Артём где то на фоне отстраненно раздумывал, где и какую они могли совершить ошибку в документах, что работница паспортного стола настолько разозлилась, Гриша долго не думал. Только увидев, как эта рука нащупала ручку от двери, вместе с ключом, он перехватил стул, и начал что было силы херачить им по конечности, ясно давая понять, что раз закрыто, то пусть так и остается. И тут же захотелось зажать уши, настолько пронзительным был вопль неведомой твари, а рука, которую она так неосторожно сунула куда ни попадя, забилась в страшной конвульсии, выгибаясь во все возможные стороны. -Блять, что это?! - не выдержав, истерично вопит Артем, на что Гриша язвительно бросает: - Не знаю, может мы пришли в обеденное блять, время! Он продолжал сжимать стул, и хоть и старался выглядеть смелым, но не мог спрятать стучащие от страха зубы, и дрожащие руки. В это время работница за дверью взбесилась, пытаясь выбить дверь с еще большим энтузиазмом, и только вспомнив ее огромные габариты, Артем понял, что на это ей понадобится не так много времени. И наконец его мозг подал признаки мыслительной активности, верно подсказав, что дожидаться встречи с рабочим персоналом госучреждения, затея всегда так себе, и ничем хорошим никогда не заканчивается. Приподнявшись, он посмотрел в сторону окна, как единственного возможного выхода, и кое как встав на ноги, подбежал к нему, распахнув. -Окей Гриш, у нас есть выбор-выдвинул он вердикт, выглядывая наружу- Можем поздороваться с обладательницей ужасного вкуса, или выпасть с пятого этажа, и сломать себе пару костей. - А есть вариант, где мы НЕ умираем? -поинтересовался шатен, с опасением глядя на дверь, которая, как и его нервы, держалась на одной петельке. -Не думаю- задумчиво бросает блондин, немного потянувшись, бросая взгляд наружу. Увиденное ему не понравилось, потому что как минимум, он ничего и никого не увидел- улицы были пусты. И это в середине города, днем! Не было ни людей, ни машин, пугающая тишина. От цепкого взгляда его голубых глаз не затаилась и пожарная лестница, что находилась относительно недалеко- над его головой, возле соседнего окна. - Гриш, помнишь ты в 6 классе паркуром занимался? -поинтересовался он, распахивая пошире окно, впуская в помещение свежий воздух. -И сломал себе руку? - Это уже не важно, главное, есть опыт. -с этими словами он закинул ноги за подоконник, свисая вниз-И твоя помощь мне сейчас бы не помешала. - Че, словами поддержать? -огрызнулся тот, но белобрысый понимал, что это от нервов, поэтому проигнорировал. - Наверху есть соседнее окно, но оно закрыто. Но возле него есть пожарная лестница. Держи меня за ноги, чтоб я не ебнулся... - Тебе уже не поможет-перебил его Гриша, и Артем за секунду посчитал до десяти в голове. -...и я смог зацепиться за выступ сверху. На другие варианты времени нет, если не хочешь выплачивать ипотеку самостоятельно, лучше помоги! Страх ипотеки был куда сильнее желания повредничать, да и по двери уже можно было отсчитывать секунды, вместе с ее отваливающимися щепками, поэтому Гриша поспешил к другу. Встав на подоконник ногами, и удерживаясь за стену, Артем поднял голову, щурясь от яркого солнца. Гриша, только взглянув вниз, сразу предложил альтернативный вариант: - Может, я эту ебаку стулом отхуярю? - Ну, попробуй. Она правда сейчас разрушит толстую, мать его, деревянную дверь, так что удачи тебе победить ее четырьмя пластиковыми палочками. Ноги держи! И желательно, молись. Нейзи выполнил-и то, и другое. Обхватив чужие ноги, и привстав на дрожащих своих, он приподнял тело друга, помогая ему удобнее зацепиться за выступ, и позже- за первую перекладину лестницы. Ухватившись за нее уже двумя руками, Люциус потянулся, отпихнув друга от своих ног. Всего секунда, и он уже залез выше, глядя вниз, на своего товарища по несчастью. -Ты лезешь- я подстрахую. - Блять, нам обязательно это делать? Может, мы все таки перебарщиваем? -предположил товарищ, дрожащими ногами вставая то же место, и испуганно глядя вниз. А внизу его ждал тёплый, почти горячий асфальт, и Гриша почти ощутил его тепло....на своих внутренностях- Может, у нее плохой день вышел, и ей эта дверь никогда не нравилась... - Знаешь, будет лучше если она заплатит штраф за порчу имущества, чем сядет за двойное убийство! Залезай! Судя по звуку за его спиной, который стал весьма отчетливым, Гриша смел предположить, что нечто уже разрушило пол двери, но смотреть он откровенно ссался, поэтому рывком встал, пытаясь дотянуться до выступа, чтобы подтянуться. -Если я умру, почисти мою историю браузера, пожалуйста-взмолился шатен- И скинь мою фотку моим подписчикам, когда на канале миллион наберется. -Если ты умрешь, клянусь, я скину им фотку в плавках! -Только попро...! Он не успел договорить- дверь с грохотом развалилась, и что то со страшным воем бросилось к окну, не давая ему и секунды на размышления- он прыгнул, хватаясь за протянутую руку друга, и знатно ударившись коленками об бетонные стены. -Тащи нахуй!!! -почти визжа, вопит он, не глядя пиная ногами это что то. Артем, матерясь сквозь зубы от жгучей боли в руке, но несмотря на это сжимая чужое запястье до посинения, как мог быстрее поднял ногу, опуская ботинок на вторую перекладину , поднимая тем самым весь корпус вместе с Гришей. Дергаясь, словно поплавок, младший всеми силами пытался сделать сразу два дела- отпихнуть лапы неизвестной рычащей тварины от своих ног, и зацепиться свободной рукой за лестницу. Когда со вторым наконец было покончено, он рывком подтянулся выше, ногами нащупав опору, и когда мог спокойно вздохнуть, посмотрел вниз. Лучше бы не смотрел. В ответ на него уставилась изуродованная почти животной, нечеловеческой яростью, морда, которую и лицом назвать было сложно, из-за висящих кусков плоти, и бурой крови, стекающей с заплывших щек, и миллионного подбородка. Да, это была та самая работница, с ужасным длиннющим маникюром, которая три раза ввела их данные в компьютер, и три раза у них что то слетело, да так, что пришлось звать коллегу по работе. Но в то же время не она. Может, у него и не самая лучшая память, но точно не видел этого обезумевшего взгляда абсолютно розовых глаз раньше. Да, именно что розовых! Нечто дергалось в агонии, издавая жуткие хлюпающие звуки и рыки, вперемешку с свинячими визгами, что вместе превращалось в адскую какофонию. -Блять- выразился он, приоткрыв от удивления рот. - Блять! -повторил следом Артём, но явно не по той же причине. Держась одной рукой за лестницу, он тяжело дышал, крепко зажмурившись. Рука, которой он держал Нейзи, висела мешком, и явно приносила боль. -Ты как? -не скрывая волнение в голосе, спросил младший. -Охуенно просто! Я себе руку чуть не оторвал нахуй! -повысив голос раза в три, проорал блондин. - Я просто спросил... - Не задавай тупых вопросов! Нейзи все же решил промолчать, все таки, тому явно было нелегко, и вновь обеспокоено посмотрел вниз, на бушующую тварь. Что что, но он даже не предполагал, что слухи о том, что в паспортных столах работают настоящие монстры, окажутся до ироничности верным высказыванием. Сердце продолжало колотиться как бешенное, и стоит признать что самым тупым его решением в этот момент было посмотреть вниз. Сердце галантно прекратило тревожить его биением, и остановилось. -Темочка, я искренне сожалею, но д-давай поднимемся?... - Ты же больше не боишься высоты, не? -друг взглянул на него сверху вниз. -Д-да, но ты видел сколько здесь?! Какого хера лестницы делают так высоко, они разве не для спасения при пожаре?! -На этой длине кончился бюджет в десять миллионов, остальное ищи в карманах мэра- раздраженно запыхтел блондин, собираясь с силами, и аккуратно двигаясь наверх- На это идут наши налоги. -Путин помоги-нервно пробормотал, поднимаясь следом, и стараясь не обращать внимания на неизвестную тварь чуть ниже. Спустя целую утомительную минуту, они добрались до крыши, и обессиленно свалились на нагретый бетон. Адреналин начал спадать на нет, и до их охреневших мозгов наконец дошло, что именно с ними произошло. - Какого хера?! -первым решил озвучить свои мысли Гриша-Ты видел эту тварь?! -Нет- отрицательно помотал головой Люциус, тяжело дыша, и прислонившись спиной к бетонным опорам. -Она уродливая такая, страшная, просто пиздец! -Ну, тогда ниче не изменилось... -И у нее это, глаза были...розовыми.. -Чего? Может, красными? -тот поднял брови. - Нет, именно розовыми! Полностью! -выпалил он, и снова начал судорожно набирать ртом воздух, которого начало критически не хватать. Приподнявшись, он посмотрел вниз, и так и остался с открытым ртом. -Что там? -поинтересовался Артем устало. - Там...это... -Че "это"? - Зомби там! Накаркал, блять!
Примечания:
84 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (12)