замётано.
22 июня 2023 г., 23:49
Примечания:
ладно, ни пуха ни пера..
обычно Маша просыпается рано, но вчера она очень устала, поэтому зоетла поспать по дольше. Её разбудили громкий шум на улице, а вскоре и стук в дверь. Маша посмотрела на часы: 8:12 .
-Тётя Маша! Тётя Маша!
Маша лениво встала и медлено пошла к входной двери.
-МАША ЕМАЕ
Коза ускорила шаг. Она открыла дверь-на пороге стояла медведица и овца.
-да?
-смотри скорее!!
Они показали в сторону дороги. Все выглядывали из своих домов и взглядами встречали чужеземку. По дороге шла лиса, на вид ей было максимум 18 лет. По ее виду было заметно, что ей было не очень комфортно от взглядов людей.
-вы разбудили меня из-за этого.?
-маш, всё в порядке?
-я вчера так устала..
-ох, извини. Я думала тебе будет интересно..
-спасибо..
-может это родственница Серого?
-она лиса..
-ну и что?
Маша посмотрела на медведицу суровым взглядом.
-не ну что?
***
Позднее Маша собралась, оставила дома детей, взяла с собой корзину ягод и собралась к дому лисы. Она думала, что познакомиться с ней будет хорошей идеей. Пока шла, то взглянула на дом серого, который как обычно смотрел в свою трубу. Труба была направлена не неё. Маша показала кулак в трубу и пошла дальше. Серый ошалел и убила трубу.
Маша постучалась в дверь. Её открыли.
-Здравствуйте! Я тётя Маша, ваша соседка!
-очень приятно, я Алиса, проходите.
У Алисы был небольшой дом, для одного человека хватает. Алиса взяла корзинку и поблагодарила Машу.
-я сдесь только на время, решила отдохнуть немного..
-ты из города?
-мг.
-а сколько тебе лет если не секрет?
-мне 15
Маша от удивления раскрыла рот. Алиса заметила это и добавила-скоро 16..
-и ты одна живёшь??
-нет, не одна. Со старшим братом
-ясно..
-вы будете чай?
-не откажусь!
Пока они пили чай, Маша рассказывала про жителей этой деревни, и дело дошло до волка. Она рассказала историю о том, как он крал ее козлят.
-ему нужны были от вас деньги?
-ага
-но зачем ему они нужны.. Сдесь же всё равно магазинов нет.
-тут есть ярмарки! Она должна быть этим летом.
-интересно.. Я должна побывать там..
Алиса уже провожала Машу. Как только коза открыла дверь, в тоже время ее открыл Волк. Маша влетела в него, но не упала, тк он успел ее схватить.
Они тупо смотрели друг на друга, пока Алиса не выдала: долго вы так собираетесь у меня в дверях стоять?
Обоим стало неудобно. Маша быстро пошла к дому, а серый сначала смотрел ей в след, а потом обратился к Алиса: здравствуй, я серый ваш новый сосед!
-ну, проходите, сосед.
-я это.. Закусить,аа, вернее перекусить принёс.
Он протянул еще одну корзинку с орехами. (Ему больше в голову нечего не пришло)
-спасибо, очень мило!
Они также болтали, пока Алиса не задала вопрос о том проишествии с козлятамт.
-а.. Понимаешь.. Мне эти козлята не сдались вообще..
-и зачем вы сделали это?
-во первых давай на "ты", а во вторых мне толькл Маша нужна была.
-что.?!
-а, вернее ее внимание.
-Алиса встала и наклонилась через весь стол к волку:она нравится тебе?
-ну да, и вообще я незнаю, и вообще у меня стая сейчас дом сожжёт, и вообще мне пора.
-а, удачи.
-давай!
Алиса смотрела ему в след, потом посмотрела на дом козы и ухмыльнулась.
::замётано.)
Примечания:
Уфф.. Я старалась. КСТАТИ!! я писала еще некоторые фанфики по этому фд, как раз про серого и Машу, но только в wattpad. Мой Ник там:xhimka
Оставляйте везде свои комментарии, мне это очень важно!