2 part
23 июня 2023 г., 08:53
Примечания:
Тэкс...
Рома: - окей, пошли.
Они поднялись на второй этаж и зашли в комнату к Антону.
Рома: - ого, у тебя тут так чисто.
Антон - *хех*, бля, я стул забыл взять...я сейчас быстро схожу, а ты пока тетрадь по алгебре доставай.
Прошло минуты две и сетловолосый вернулся со стулом в руках.
Антон: - так я сяду сюда, а ты садись туда.
Рома: - хорошо.
Парни расселись. И тут Антон спросил:
- ты не знаешь даже как первое задание решать?
Рома внимательно посмотрел на первое задание, *оно выглядило так: постройте треугольник ABC, если A ( - 3; 5 ), B ( 3; 0 ), C ( 0; - 5 )*, и ответил:
- ну с первым сам справлюсь.
Антон: - хорошо, ты делай, а я пока пойду чай нам сделаю.
Рома: - мгм.
Прошло минут десять, Антон вернулся в комнату с чаем в руках, а Рома как раз за это время сделал первое задание.
Антон: - ну что там? ~ спросил он ставя кружки на стол и поглядывая в тетрадь друга.
Рома: - не знаю, держи, проверь.
Антон: - мг..так.. ~ говорил светловолосый держа тетрадь друга в своих руках и проверяя его каракули.
Прошло пару минут и тут Рома получил ответ:
- всё правильно. Молодец ~ сказал Антон потрепав шатена по макушке.
Рома улыбнулся и поверив в свои силы сказал:
- давай тогда второе задание делать.
Антон: - хорошо, с ним у тебя что? ~ спросил зеленоглазый смотря в лист с заданиями.
Рома: - нееее, это я сам не сделаю, давай объясняй.
*задание выглядило так: решите уравнение: 10x - 7 = 6x + 13*
Антон: - тэкс, ну смотри...чтобы решить уравнение с двумя неизвестными нужно влево перенести числа с иксом, а вправо без икса; получается что мы делаем с десять икс и шесть икс?
Рома: - таааак, ну получается что переносим влево.
Антон: - правильно, так пиши десять икс...
Рома: - мг, а как дальше?, ну типо минус остаётся?
Антон: - ну да, так как за равно число шесть положительное, то перед равно оно будет отрицательным. Написал?
Рома: - да, а что делать с семь?
Антон: - так, неизвестные мы перенесли влево, получается что известные мы должны перенести...?
Рома: - вправо!
Антон: - ага, сможешь сам составить уравнение дальше?
Рома: - мг.
После того как шатен дасоставлял уравнение у него получилось так: *10x - 6x = 7 + 13*
Антон: - ты понимаешь что нужно делать дальше?
Рома: - нуу, от десяти отнять шесть, а потом к семи прибавить тринадцать.
Антон: - правильно.
***
Рома и Антон с горем пополам дошли до последнего задания.
*последнее задание выглядило так: вычислите: 11³
Антон: - так-с, о это довольно легко, сделаешь сам?
Рома не до конца понял как делать это задание но всё равно ответил:
- конечно смогу!
***
Антон: - так, я решил, а у тебя что получилось?
Рома: - тридцать три.
Антон рассмеялся.
Рома: - что ты ржёшь?, неправильно что ли?
Антон: - конечно нет!, дай тетрадь я тебе объясню.
Рома отодвинул тетрадь от Антона.
Антон: - ну Рома!
Рома: - поцелуешь отдам!...
Антон: - ч...ч...чего?!
Рома: - что слышал!
Антон снял очки чтобы протереть.
Рома решил воспользоваться моментом, и пока Антон был как слепой котёнок, Рома притянул его к себе и нежно и страстно поцеловал. Прошло минуты три.
Антон: - Ром, ты же вроде не педик... ~ говорил зеленоглазый надивая очки.
Рома: - ну получается что педик *хех*
Антон: - *кхм*, ладно давай тетрадь.
Рома протянул тетрадь Антону.
Антон: - я так и думал...надо не одиннадцать умножать на три, а...
Не успел парень договорить как его перебил другой.
Рома: - а три умножить на одиннадцать. ~ он засмеялся.
Антон: - очень смешно, нет, когда число в какой-то степени, нужно это число умножить на само себя столько раз, какое число стоит в степени. Понятно?
Рома: - угу...
Пока Рома слушал Антона умножал одиннадцать на одиннадцать три раза.
Рома: - так, теперь получилось тысяча триста тридцать один.
Антон: - правильно! Пойдём гулять?
Рома: - давай сначала поедим.
Антон: - а, хорошо, пойдём.
Парни в обнимку пошли на первый этаж поесть. После этого они пошли гулять, там они играли в снежки, лепили снеговика и просто весело проводили время.
***
Спустя неделю они стали парой и жили долго и счастливо <3
Примечания:
Ну как вам фф?