Это за шестой класс, ты серьёзно?

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 256 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

2 part

Настройки
Примечания:
Рома: - окей, пошли. Они поднялись на второй этаж и зашли в комнату к Антону. Рома: - ого, у тебя тут так чисто. Антон - *хех*, бля, я стул забыл взять...я сейчас быстро схожу, а ты пока тетрадь по алгебре доставай. Прошло минуты две и сетловолосый вернулся со стулом в руках. Антон: - так я сяду сюда, а ты садись туда. Рома: - хорошо. Парни расселись. И тут Антон спросил: - ты не знаешь даже как первое задание решать? Рома внимательно посмотрел на первое задание, *оно выглядило так: постройте треугольник ABC, если A ( - 3; 5 ), B ( 3; 0 ), C ( 0; - 5 )*, и ответил: - ну с первым сам справлюсь. Антон: - хорошо, ты делай, а я пока пойду чай нам сделаю. Рома: - мгм. Прошло минут десять, Антон вернулся в комнату с чаем в руках, а Рома как раз за это время сделал первое задание. Антон: - ну что там? ~ спросил он ставя кружки на стол и поглядывая в тетрадь друга. Рома: - не знаю, держи, проверь. Антон: - мг..так.. ~ говорил светловолосый держа тетрадь друга в своих руках и проверяя его каракули. Прошло пару минут и тут Рома получил ответ: - всё правильно. Молодец ~ сказал Антон потрепав шатена по макушке. Рома улыбнулся и поверив в свои силы сказал: - давай тогда второе задание делать. Антон: - хорошо, с ним у тебя что? ~ спросил зеленоглазый смотря в лист с заданиями. Рома: - нееее, это я сам не сделаю, давай объясняй. *задание выглядило так: решите уравнение: 10x - 7 = 6x + 13* Антон: - тэкс, ну смотри...чтобы решить уравнение с двумя неизвестными нужно влево перенести числа с иксом, а вправо без икса; получается что мы делаем с десять икс и шесть икс? Рома: - таааак, ну получается что переносим влево. Антон: - правильно, так пиши десять икс... Рома: - мг, а как дальше?, ну типо минус остаётся? Антон: - ну да, так как за равно число шесть положительное, то перед равно оно будет отрицательным. Написал? Рома: - да, а что делать с семь? Антон: - так, неизвестные мы перенесли влево, получается что известные мы должны перенести...? Рома: - вправо! Антон: - ага, сможешь сам составить уравнение дальше? Рома: - мг. После того как шатен дасоставлял уравнение у него получилось так: *10x - 6x = 7 + 13* Антон: - ты понимаешь что нужно делать дальше? Рома: - нуу, от десяти отнять шесть, а потом к семи прибавить тринадцать. Антон: - правильно. *** Рома и Антон с горем пополам дошли до последнего задания. *последнее задание выглядило так: вычислите: 11³ Антон: - так-с, о это довольно легко, сделаешь сам? Рома не до конца понял как делать это задание но всё равно ответил: - конечно смогу! *** Антон: - так, я решил, а у тебя что получилось? Рома: - тридцать три. Антон рассмеялся. Рома: - что ты ржёшь?, неправильно что ли? Антон: - конечно нет!, дай тетрадь я тебе объясню. Рома отодвинул тетрадь от Антона. Антон: - ну Рома! Рома: - поцелуешь отдам!... Антон: - ч...ч...чего?! Рома: - что слышал! Антон снял очки чтобы протереть. Рома решил воспользоваться моментом, и пока Антон был как слепой котёнок, Рома притянул его к себе и нежно и страстно поцеловал. Прошло минуты три. Антон: - Ром, ты же вроде не педик... ~ говорил зеленоглазый надивая очки. Рома: - ну получается что педик *хех* Антон: - *кхм*, ладно давай тетрадь. Рома протянул тетрадь Антону. Антон: - я так и думал...надо не одиннадцать умножать на три, а... Не успел парень договорить как его перебил другой. Рома: - а три умножить на одиннадцать. ~ он засмеялся. Антон: - очень смешно, нет, когда число в какой-то степени, нужно это число умножить на само себя столько раз, какое число стоит в степени. Понятно? Рома: - угу... Пока Рома слушал Антона умножал одиннадцать на одиннадцать три раза. Рома: - так, теперь получилось тысяча триста тридцать один. Антон: - правильно! Пойдём гулять? Рома: - давай сначала поедим. Антон: - а, хорошо, пойдём. Парни в обнимку пошли на первый этаж поесть. После этого они пошли гулять, там они играли в снежки, лепили снеговика и просто весело проводили время. *** Спустя неделю они стали парой и жили долго и счастливо <3
Примечания:
8 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)