поцелуй под звёздным небом
25 июня 2023 г., 12:54
Примечания:
🕊️🕊️🕊️. всех с прошедшим днём рождения Руи!
очередное шоу закончилось успехом. вся труппа стояла на сцене, улыбаясь и кланяясь аплодирующим зрителям, которые были в восторге от новой постановки.
придя домой, Цукаса лёг на кровать, задумавшись о своём, а точнее о новом шоу.
сюжет и вправду был прекрасен. спектакль по книге «Портрет Дориана Грея» было сложно поставить, но оно того стоило. о, кстати! Руи создал точную копию Нене, дабы эта копия играла Эмили Уоттон. было довольно хорошее распределение ролей: Цукаса-Дориан Грей, главный герой, Эму-Сибилла Вейн, Нене-Бэзил Холлуорд, а Руи-Генри Уоттон
шоу понравилось буквально всем. элегантные костюмы, с которыми любезно помогла Мизуки, динамичные спецэффекты, которые сделал Камиширо, отличный сюжет, который, к слову, тоже сделал Руи, сам портрет Цукасы в образе Грея, скетч которого сделал тоже Руи, а все остальные раскрасили масляными красками и многое другое. всё это буквально заставляло зрителей улыбаться.
а ведь это и была задача труппы. заставлять всех улыбаться.
блондин взял в руки телефон и наушники, дабы послушать музыку и, возможно, поспать.
одев наушники, он включил телефон и зашёл в какую-то платформу для прослушивания музыки и включил свой плейлист, как вдруг, кто-то написал ему
Руи (^▽^)💥
в сети
-Цукаса-кун, ты же не забыл о том, что мы договаривались поговорить по звонку?
о, так это Камиширо. Тенма совсем забыл, что они договорились созвониться после шоу
-конечно нет! как звезда может забыть об этом? я свободен
-фуфу, отлично
поступил звонок от собеседника, который был принят
-ало, ну как ты? -спросил фиолетововолосый
-это было весело! зрителям понравилось, как я увидел-заинтересованно ответил блондин
забавно, что их разговор шёл довольно долго. впрочем, как обычно
они разговаривали на различные темы. от выступления до школы, но в один момент, Камиширо спросил:
-кстати, Цукаса-кун, ты не против прогуляться сейчас?
-сейчас? -Тенма глянул на настенные часы-но сейчас ведь поздний вечер, ты уверен?
-фуфу, в этом-то и дело~-игриво ответил Руи
-ты снова хочешь меня испугать, да?!
-нет, Цукаса-кун, я не буду пугать тебя. ночью красиво, из-за этого я и хотел позвать тебя на прогулку. впрочем, если не хочешь, то это твоё дело-последнее предложение Камиширо проговорил как-то. грустно? словно не наигранно
-аргх, ладно! я не против!
-отлично! спасибо! встречаемся через 30 минут у кафе, хорошо? —
радостно проговорил собеседник Тенмы
-30 минут. хорошо. до встречи!
-до встречи!
звонок завершился, а блондин пошёл собираться.
обычные чёрные джинсы, в которых он выходил на поздние прогулки, ведь ночью в разы холоднее, чем днём и персиковый свитер уже были надеты, ресницы привычно подкрашены, синяки под глазами замазаны, а волосы приведены в порядок. быстро сказав своей сестре Саки о том, что он идёт гулять он направился прямиком к двери, не забыв надеть пальто кофейного цвета
кафе было недалеко, примерно в трёх минутах ходьбы. с назначения встречи прошло 20 минут, соответственно у Цукасы оставалось ещё 10 минут
по дороге к кафе был магазинчик сладостей. дойдя до него, Тенма увидел миленькие конфетки в виде утконосов. он знал, то Руи очень любит и конфеты, и утконосов, поэтому он, как любезный друг и будущая звезда, купил их, упаковал в подарочную упаковку и спрятал за спиной и пошёл в сторону кафе
через некоторое время, он видит высокую фигуру в широких чёрных штанах, фиолетовой толстовке и чёрном пальто, которая уже подходит к нему
-оя, Цукаса-кун, ты уже пришёл? я думал, что я приду первее.
-настоящая звезда никогда не должна опаздывать! -гордо ответил блондин, встав в привычную позу-кстати, смотри что у меня есть! -он вручил мини-подарочек в руки Руи
-хм? что это?
-открой и узнаешь!
Камиширо заинтересованно открыл упаковку и был умилён от подарка друга
-ояоя, так мило с твоей стороны! -он по-дружески обнял блондина и положил одну конфетку себе в рот, после чего расплылся в улыбке
-мм, шоколадные! ты самый лучший, Цукаса-кун! -радостно промычал высокий парень, всё ещё улыбаясь, словно в последний раз
блондин улыбнулся и похлопал Руи по плечу
-а как же! -он заметил, что Камиширо взял в руки ещё одну конфету и поднёс ко рту актёра
-скажи «а»~-ласково проговорил фиолетововолосый, словно мама. Тенма послушался его, после чего почувствовал во рту вкус молочного шоколада, а потом улыбнулся, открыв глаза и увидев воодушевлённого парня
-что ж, пойдём? -вопросительно сказал Цукаса
-а, да! пойдём! -Руи показал в сторону, которая вела к его дому
-ээ? а зачем нам туда?
-я подготовил тебе сюрприз, фуфу~-игриво ответил Камиширо
они шли и разговаривали о всём, о чём только можно было и ели шоколадные конфетки. подходя к месту назначения Руи указал на то, что они почти пришли
-вот мы и на месте, Цукаса-кун~
-ага.-Тенма глянул на дом, визуально оценив его, после чего вынес вердикт-очень милый домик!
-оу. фуфу, спасибо-как-то смущённо ответил Камиширо. неудивительно, ведь он украшал дом гирляндами и множеством других украшений, которые делали дом краше-ну, нам на задний двор
-хорошо!
они оба пошли в сторону заднего двора. фиолетововолосый открыл калитку, в то время как блондин медленно зашёл, попутно осматриваясь. было темно, на доме горели множеством цветных огней гирлянды, которые, видимо, сделал сам Руи, на небе было множество ярких звёзд, которые так и манят к себе взгляды множества людей, и Цукаса не исключение. заметив, что Тенма так заворожённо смотрит на небо, парень посмеялся и начал копаться в барахле, что лежало возле них
-Цукаса-кун, отойди, пожалуйста-осозание того, что сейчас сказал Руи пришло не сразу, после чего он почувствовал руку друга на своём животе, которая бережно отводила его в сторону. Камиширо, соответственно, тоже отошёл назад
в миг из этого «барахла» полетели салюты в виде звёзд различного размера. большие, средние, маленькие и очень большие фейерверки в виде звёзд украшали небо ещё больше
-о-ого! -вскрикнул Тенма, после чего почувствовал, как его поворачивает его друг в свою сторону
-Ц-Цукаса, я.. ты самая яркая и красивая звезда, которая не сможет сравниться с другими и..-смущённо протараторил Руи, отведя взгляд, после чего вздыхает и говорит:
-я люблю тебя..-оба парня в миг краснеют, а блондин встаёт на цыпочки и целует бывшего друга, действиями говоря о взаимности чувств
Примечания:
пб открыта!