***
Тем временем правительство Ли Юэ, группировка Цисин, ожидала прибытие нового гостя- посланника из Снежной, который должен был заключить еще одну важную сделку. К величайшему удивлению Кэ Цин, Нин Гуан, Гань Юй и других, послом оказался девятый предвестник Фатуи, Панталоне, он же владелец банка Северного Королевства. -Уважаемые члены Цисин, я прибыл из Снежной с очень деловым предложением, крайне важным для нас,- начал Панталоне. -Мы внимательно слушаем вас, уважаемый посол,- строго сказала Кэ Цин. Собрание проходило прямо в Нефритовом Дворце Нин Гуан. Обстановка придавала всю важность происходящему. -Снежная хотела бы расположить временно свою военную базу на территории Ли Юэ. Разумеется, за высокую цену. -Назовите число,- полюбопытствовала Нин Гуан. -восемь с половиной миллиардов моры, как начальный взнос. Также ежемесячные арендные выплаты в размере полутора миллиона моры. -Заманчиво, однако,-прошептала Кэ Цин. -Для каких целей вам нужно расположить военную базу на нашей территории? -Это связано с военной напряженностью между моей страной и Инадзумой,- улыбчиво ответил Панталоне. -Наши условия: вы подписывайте договор о ненападении, даете нам соответствующие гарантии. Начальную выплату требуем повысить до десяти миллиардов моры, ежемесячные арендные выплаты требуем увеличить до пяти миллионов. Также будет производится ежемесячный отчет Снежной о том, какой состав, сколько техники находится в военной базе на территории Ли Юэ. -А вы явно знаете толк в деньгах, госпожа Гуан, это приятно.- сказал предвестник. -Впрочем, я согласен на такие условия, в таком случае я немедленно подпишу контракт и передам отличные вести Царице. На этом собрание закончилось.***
В Инадзуме все ожидали нового удара. Сторожевые менялись каждые 6 часов, везде горели факела, Электро Архонт была начеку. Нахида и Кокоми помогали гражданскому населению, но , совершенно внезапно, у Дендро Архонта возникла мысль, которую она поспешила поведать Сегуну. -Эи, я тут подумала, а почему бы всех людей не перевести в Сумеру ? Ведь воевать Снежная собралась с тобой, а не с твоим народом. Идет дележка твоего сердца Бога, так стоит ли страдать невинным людям? -Да...Ты права, Нахида, ты сможешь телепортировать всех людей в Сумеру и обеспечить их там всем необходимым? -На это уйдет много сил, но я постараюсь. -Нахида, я буду тебе благодарна вечность,- на щеках Эи выступили слезы. -Не стоит, Эи ,я всего лишь забочусь о жизнях в Тейвате,- улыбнулась малая властительница Кусанали. -Я помогу тебе, Нахида,- послышался еще один незнакомый голос. Эи, Нахида, Яэ Мико, члены семьи Камисато обернулись и увидели веселого Анемо Архонта- Венти. -Барбатос! ЧТо ты делаешь здесь?- улыбаясь, спросила Мико, - я крайне удивлена. -До меня ветер донес, что у вас тут большие беды, Снежная опять устраивает кровавые бойни. Я помогу Нахиде телепортировать людей Инадзумы в Сумеру, поделюсь энергией для этого. -Ну и ну... Никогда не видела собрание Архонтов... - удивленно воскликнула Аяка. -Хорошо, я буду оборонять вас, пока проходит телепортация, - сказала Эи,- приступайте. -Моя госпожа, я ничуть не сомневаюсь в вас, но я хотел бы остаться с вами, - возразил Аято, - вы- мой Сегун. Я готов отдать за вас жизнь. -Лучше бы ты подумал о своей младшей сестре, дурачок , - усмехнулась Мико, - ты , действительно, думаешь, что способен противостоять армии Снежной и Царице? -Аято молчал, ему нечего было сказать на это. -Не обижайся, Аято, я ценю твою преданность и отвагу, но тебе нужно позаботится о сестре. -Эи, я останусь с тобой,- строго сказала Мико. -Хорошо. Нахида, Венти и клан Камисато собрали воедино всех людей. Их было достаточно много... -Ну что ж, начнем...- сосредоточено сказала Нахида. Дендро Архонт закрыв глаза, начала читать про себя что-то. *Заклинание что-ли какое-то...*- подумал Тома. Аяка прижалась к брату, ей было страшно. Над толпой возник зеленый купол, будто защищавший от непогоды людей. Венти также отправился в транс, чтобы передавать энергию Нахиде. Эи наблюдала за этой картиной, почему то ее настигла тоска и печаль... В горле застрял ком слез... -Все будет хорошо,- заботливо обняла Сегуна Мико. Вдруг купол засиял разными красками, люди начали исчезать , оставляя после себя лишь зеленые вспышки... Поначалу вспышек было немного, но с каждой секундой их становилось все больше и больше: Нахида телепортировала людей в Сумеру. Наконец, телепортировалась и она сама, а также Венти... Во всей Инадзуме остались лишь две девушки: Яэ и Эи... Повисла тишина... Но тихий шелест листвы, брызги волн, дуновение ветра прервались резким и оглушительным грохотом: позади девушек раздалась ударная волна, сбившая Сегуна и верховную жрицу с ног. Из тумана, появившегося из-за волны, выступили несколько людей. -Вот мы и встретились, Сегун, не ожидала, что твои люди бросят тебя и трусливо сбегут.- ехидно сказал один человек из новопришедших. -Да...Давно я тут не был... Но изменилось немного, разве что город уничтожен,- заговорил второй. девушки поднялись и приняли боевые стойки. -Ну неужели, Дотторе, Коломбина и Арлекино лично пришли навестить нас,- ответила колкостью Яэ,- а что же Царица лично не явилась? Испугалась? -На твоем бы месте я не разбрасывался словами сейчас, Мико, - сурово ответил Дотторе. -вы посмели угрожать моей жрице, вы принесли боль, страдания, смерть моему народу!- жестко ответила Сегун. Глаза Электро Архонта начали сверкать, энергия скапливалась вокруг нее, создавая мощную ауру. -Что ж, переговоров явно не выйдет,-сказала Коломбина,тогда начнем же бой. Не успела она и договорить, как шквал молний понесся бомбить предвестников, однако над головами фатуи возник гео-щит, закрывший их. Не стояла на месте и Яэ Мико, она также начала бомбить молниями предвестников. Но гео щит был надежен и прочен, молнии не могли сделать бреш в нем. Вдруг Дотторе исчез на мгновение и , оказавшись в ту же секунду позади девушек, взмахнул мечом и вызвал мощный анемо-удар, который отбросил девушек в разные стороны . *Откуда у него столько способностей*- успела подумать Мико перед тем, как в нее полетел морозный вихорь, созданный Коломбиной. Мико не успела увернутся от него, в результате чего вихорь задел лицо девушки, оставив на нем глубокие порезы... В это время Райден решила применить технику Мусо но хитотати: ее сияющая жатва начала разделять пространство, готовясь пронзить тело Дотторе, как вдруг на нее полетел огромный огненный шар со стороны Арлекино. Яэ успела увернуться, но Дотторе вновь сделал мах мечом: тысячи мелких метеоритов прямо с небес устремились в сторону Сегуна. Мико увидела это, не могла ничем помочь подруге, ведь она боролась с морозной стихией Коломбины. Предвестница создавала ледяные шипы, холодный ветер, огромные куски глыбы: от всего этого приходилось уворачиваться Мико, времени на атаку не было совсем. Метеориты начали бить прямо по Сегуну, нанося огромную боль, Но Эи держалась. Электро Архонт неожиданно взмахнула жатвой: электро-волна отбросила Дотторе и Арлекину, у Эи появилось немного времени: она вновь взмахнула копьем в сторону Коломбины, применяя технику Мусо но хитотати. На сей раз предвестница не смогла спрятаться под гео-щитом, ведь его мог создавать лишь Дотторе, обладавший мечом бесконечности. Копье разрезало пространство, прошло сквозь тело Коломбины, и тысячи молний пронзили предвестницу, выжигая всю ее. От этого зрелища у Арлекино встали дыбом волосы, однако и она, и Дотторе встали и продолжили бой. Иль Дотторе резко прыгнул в высь, и, застыв на мгновение, создав вокруг себя анемо вихрь, устремился вниз, прямо в сторону Сегуна. От такой мощной атаки Эи не успела увернутся: девушку отбросило, сияющая жатва выпала из ее рук. Несмотря на то, что товарищ по команде был мертв, Арлекино начала ужесточено атаковать Мико, забрасывая ее огненными шарами . В результате реакции перегрузки девушки отскакивали, но вновь вставали на ноги и сцеплялись в схватке. Дотторе с помощью магии меча притянул к себе копье Эи, и, подержав в руках несколько секунд, обратил его в пепел... Райден лишь оставалось наблюдать ,как догорает ее любимое оружие... Сегун вновь решила атаковать, но Дотторе окружил ее гео куполом, который не позволил сдвинуться с места. -Хах, попалась,- ехидно улыбнулся Дотторе. После этого он обратил взор к сражающимся Мико и Арлекино, поднял свой меч: каменный ветер полетел прямо в сторону жрицы, сбивая ее и унося в сторону моря... -Все кончено, райден, ты проиграла, смирись. -Она убила Коломбину...- ненависть одолевала предвестницу. -Бывает, ничего не поделать, - спокойно сказал Дотторе. -Тебе даже не жаль ее?- сурово посмотрела на доктора девушка. -Ничуть. Сколько Эи не пыталась разрушить купол, попытки ее не увенчались успехом. Дотторе взмахнул мечом, засиял дендро-элемент на его его конце: Сегун потеряла сознание...