"Что-то случилось?"
23 июня 2023 г., 18:17
-выходим через двадцать минут. -Приор закрыл за собой дверь в свой кабинет.
*Девушка решила не торопиться. Тем более, что в её сегодняшнем наряде, как обычно, было тяжело быстро ходить и бегать. Обтягивающий талию и плечи темный комбинезон с очень длинными штанинами конечно выглядел красиво, ей об этом сказал Иво Мартен, напарник Кей и конечно Даниэль. Но только поднимать руки и ходить в целом было нелегко, конечно если не хочешь наступить на красивую ткань и упасть перед высшим обществом. Лу достала телефон села на диван и так прошли следующие пятнадцать минут пока Даниэль не поторопила Лу.
Когда уже сели в машину, Кей решил поострить.*
- В Платье было удобнее? Или всё таки щас лучше?-напарник говорил с серьёзным лицом, но его выдавали смеющиеся глаза.
-это мне у тебя надо спросить, тебе в серых или чёрных пиджаках удобнее? Ах да, у них разница только в цвете..-Телохранительница немного сдвинула брови.
-Щас хоть каблуки удобные.
-Я рад за тебя-Парень наметил улыбку и отвернулся к окну.
*Оставшееся время сидели молча. Когда приехали на место, Лу внимательно осмотрела помещение и людей взглядом.*
-" Если будет облава, Мартена можно туда или.."
*Поток мысли прервал мужчина, который случайно столкнулся с девушкой.*
-Месье Жонсьер, добрый вечер?
-Посвящённая Рид. - *мужчина аккуратно держал Лу за талию, что бы она не упала. Марк поймал равновесие и отпустил Рид.*
-В следующий раз, смотрите куда идёте.
-Обязательно, месье. Как ваша жена? Не видела её сегодня.
*Марк скептически поднял брови, но через секунду вернул себе невозмутимый вид.*
-Прекрасно, появились дела, не смогла прийти. Как ваши успехи в карьере?
-"Вопрос задал из вежливости? Хотя зная Жонсьера..уже закончил бы разговор и ушёл. У него взгляд такой..пропустил бокальчик шампанского?"
-Не смотря на ваши..рекомендации..все отлично.
-Рад, думаю вам пора идти. * и выразительно посмотрел вслед уходящему всё дальше Мартену.*
-Хорошего вечера.
*Вечер проходит как обычный, ничем не примечательный. Кроме пролитого на стол бокала красного вина происшествий не было. Приор остановился возле очередной большой кампании.*
-"Ну это минут на двадцать..Может пока отвлечься ненадолго?"
-Скучаете, Рид?
*Сзади подошёл Марк с лёгкой, почти незаметной весёлой ноткой в глазах.*
-Как только увидела вас, сразу перестала.
-Хах, вижу развлекаетесь пока Приор занят?
-Пока что просто разговариваю с вами.
-Хотите выпить? Совсем немного. *Мужчина подал Лу бокал шампанского.*
-Думаю один можно.
*Они отошли немного в сторону ото всех.*
-Как вам вечер, мадмуазель?
-Обычный, надеюсь так и останется.
-Надеюсь вместе с вами. *Марк взял канапешку с двумя видами сыра и оливкой. Лу проследила за его действиями.*
-" У него такие необычные черты лица..сколько ему лет? Что за мысли у меня? Я же бокал один и всё.."
*Задумавшись она склонила голову набок и приоткрыла губы.*
-Лу? Всё нормально?
*Путанные мысли, алкоголь, шум от множества голос, музыки. Всё это развязывало руки. Инквизитор подошёл ближе к девушка, оставляя между их телами миллиметровое расстояние и склонился над головой Рид.*
-" О Единый, я хочу его поцеловать..мне кажется он тоже..".
*Лу сделала шаг к нему. Как им обоим повезло, что рядом была только какая-то скромно попивающая вино девушка, которая сразу стыдливо отвела от них глаза и посмотрела себе под ноги.*
-Мадмуазель, у вас очень..нежная кожа.
*Марк провёл ладонью по её спине, руке.. Они оба понимали, к чему это идёт и не останавливались. Он посмотрел на её губы и в этот момент Рид прижалась к его.*
-Что мы делаем..*Сквозь поцелуй она прошептала.*
*Сначала скромный и стеснительный, позже поцелуй стал страстным и откровенным. Девушка положила руку на шею инквизитора, почти повиснув на нём. Опьяняющий поцелуй заставлял обоих забывать, где они и зачем они тут. Около них послышались быстрые шаги, парочка тут же отстранилась друг от друга, будто пару мгновений назад между ними ничего не было.*
-Лу, быстро за мной! Мартен тебя найти не может!
*Одновременно произнося это, Даниэль подхватила телохранительницу под локоть и повела за собой.*
-Прости, я-я.. Кхм, отвлеклась немного.
-Я видела.
*Даниэль не сбавляя шага добавила.*
-я никому не расскажу, не волнуйся. Но ты мне потом объяснишь, что это было. Всё таки он женат, ты его..?
- Я потом тебе обьясню, сейчас меня ждёт Приор Инквизиции.
* Лу благодарно посмотрела на Девушку и быстрым шагом направилась к Иво. Когда она была рядом, то очень удивилась увидев рядом стоящего, невозмутимого как обычно Марка Жонсьера.*
-Мадмуазель Рид, вы заставили меня ждать. Хотел сказать, что скоро уезжаем, будьте готовы через десять минут.
-Прошу прощение, месье.
*Девушка встретилась взглядами с Марком, но во взгляде не читалось и намёка на тот огонь, что был там буквально минут пять назад. Сейчас там были только привычные ему холоднокровие и уверенность.*
-Приятного вечера, месье Мартен, посвящённая Рид.
-"Он так произнёс мою фамилию..или мне уже кажется?"
*Остальной вечер прошёл без происшествий.*